Человеческая многоножка (2009). На первый-второй рассчитайсь! / Умчи меня Олень в свою страну оленью…
Просмотр фильма Человеческая многоножка (2009). На первый-второй рассчитайсь! / Умчи меня Олень в свою страну оленью… онлайн доступен в конце статьи
Довольно странная история происходила вокруг финансирования фильма Тома Сикса «Человеческая многоножка», который не спешил раскрывать все детали, чтобы не спугнуть замешанных продюсеров необычным подходом к изучению взаимосвязи и психологии людей. Главный замысел картины пугает и вызывает отторжение у здравомыслящих людей, но вы увидите после просмотра, что на первый план выходит не их «сплетение» в единое целое, а пошатнувшийся внутренний мир, задетые чувства.
Сюжет крутится вокруг новых (очередных) опытов-исцелений доктора Хайтера, бывшего хирурга, когда-то разделившего сиамских близнецов. Нежданно-негаданно в его отдаленный дом от людской цивилизации забредают две молодые дeвyшки по имени Линдсэй и Дженни, у которых возникли проблемы с автомобилем. Доктор решает одурманить наркотическими средствами «ничего не подозревающих» дeвиц, чтобы осуществить давний план по созданию нового биологического существа - человеческой многоножки, которая будет иметь одну пищеварительную систему. Остальные подопытные отбирались хладнокровным взглядом нового непризнанного гения хирургии, попадавшиеся случайно в паутину. Таким образом, дом в глубине лесной чащи стал экспериментальной лабораторией по выявлению нового органического вида, «собирать» который придется по методу совместимости и единства.
Прекрасная концепция фильма, которую не побоялся реализовать режиссер, сценарист и монтажер фильма «ужасов» Том Сикс. Убийцы, маньяки и другие отбросы общества то и делают, что делят и кромсают невинных жертв, учат выживанию по старым правилам, но «целитель-доктор» из фильма «Человеческая многоножка» заставил их жить сообща, заботиться и поддерживать друг друга для выживания.
Первая часть трилогии (на момент написания рецензии) держится на полном минимализме: небольшое количество актеров, пpaктическое отсутствие музыкального (звукового) сопровождения, ограниченность во временном и прострaнcтвенном измерении. Разум доктора (немецкий актер Дитер Лазер) давно помешался, возможно, это последствия внезапно законченной карьеры, которая была смыслом Хайтера, но создатели картины не стали разъяснять зрителю такие нюансы, что является небольшим недостатком. Однако созданный образ главного героя, как и многоножки, заслуживает пристального внимания, так как он лишен какой-либо гуманности. Он словно запрограммированная машина, которая не остановится ни перед чем. Его оскорбляет человеческое окружение, даже само их наличие. Доктор хочет признания или отождествления с Богом, создателем более сложных органических форм. Дитер Лазеру удалось собрать и обрушить весь холод темных и «мертвых» глаз на жертвы, через экраны дискомфорт почувствует и зритель. Он похож на зомби, охлажденный труп человека, к которому не возникнет желание подойти. Наличие неплохой операторской работы позволит вам насладиться гипнотизирующим взглядом доктора, подобно стальному зеркалу. Вам нужно на собственном примере (разумеется, посредством просмотра картины) убедиться как он «вожделенно» (что противоречит моему представлению об отсутствии у доктора каких-либо эмоций) наблюдает за страданиями жертв, «купаясь» в море боли, криков и мольбы о пощаде. Профессор решил включить и показать этапы операции, чтобы связующий этап эволюции (жертвы) был в курсе всех дел, тонкостей задумки. А «они» лежат и безнадежно наблюдают за предназначенной участью. Хайтер при наличии прогрессирующей шизофрении «неопределенной степени», как ни странно, умеет любить и заботиться, воспитать то, что создал, но и пороть, как следует. Зрителю лучше не принимать пищу во время аналогичной ситуации у человеческой многоножки.
Сама многоножка из людей выглядит, мягко говоря, тошнотворно. При операции, подготовке людей к «присоединению» сводит колени, будто тебя режут и удаляют «ненужные» части кожи и всего остального. Есть еще один раздражающий фактор, который ставит под сомнение здравомыслия у несчастных подопытных: тревожные звонки «грохотали» буквально отовсюду, начиная с обстановки и планировки дома до самих диалогов с ним, но они попросту не хотели ни о чем думать, будто их абсорбировали или загипнотизировали. Персонажи беспричинно возникают и пропадают на экране. Самым абсурдным выглядит то, что жертва совершает какие-либо резкие телодвижения во время того, как кровь течет ручьем из вен.
Но картина в целом вышла гармоничной: как только возникает недостаток, тут же «вклинивается» достоинство. Помимо главного героя, человеческой многоножки можно выделить контраст цветов, продемонстрированных в фильме. К примеру, белые и холодные тона стен гармонично сочетаются с красными пятнами декора и не только. Лаборатория доктора перемещает зрителя в больницу в час кварцевания, когда кабинет окрашивается в «остывшие» оттенки. Несмотря на вышеперечисленные плюсы, картина заканчивается мгновенно и неожиданно.
Возможно, развитие событий оригинальной истории, при соответствующем желании, мы сможем увидеть в нашумевших продолжениях. Постановщиком сиквелов является также Сикс, который не побоялся показать всему миру неординарные фантазии. При просмотре подобных картин не акцентируйте внимание на отзывы оценивших или собственную реакцию от просмотренного трейлера, а анализируйте кинопродукт в целом, уловите главный смысл. Но, если вам чуждо кровопролитие, проявление агрессии в любой форме, то лучше воздержаться от просмотра.
Это их Бог, но молятся не ему…
.
.
.
.
.
.
.
.
Отзывы (через Facebook):
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:
В далёком 1994 году вышел фильм, который навсегда изменил моё понимание и восприятие о космосе, как о нечто большем, чем просто пустота и звёзды.
...
27 02 2021 16:34:57
Всегда сложно начинать заново, ещё сложнее завоевать утерянное доверие и каждый текст как минное поле, потому что приходится выверять каждое выражение и когда весь год никому не принадлежишь, то теряешь субординацию, перестаёшь отличать добро от зла и фильтровать поток сознания.
...
26 02 2021 14:42:16
По правде говоря, фильм Роба Маршала нельзя назвать сильно выдающимся: да, это Оскар, это кассовые сборы и большая известность на долгие годы, но, знаете,… не аргумент.
...
25 02 2021 18:27:35
И снова о фильме. И снова стараться не собираюсь. Лючше скопирую собственные, естественно гениальные, комментарии.
...
24 02 2021 17:21:17
Первые Твари были замечательным фильмом почти со всех сторон, но самое главное - сбалансированным и законченным произведением.
...
23 02 2021 17:18:35
Документальный фильм о карьере одного из самых талантливых шеф-поваров в мире. Артур Овчинников начал свой путь к мировой известности в саратовском кулинарном колледже и благодаря самоотверженному труду оказался на вершине кулинарного олимпа. Казалось бы, готовить еду это удовольствие, но на профессиональном уровне это тяжкий труд. Повара стоят у плиты по 12-14 часов в сутки и постоянно экспериментируют. Но только с такой самоотдачей можно оказаться в финале самого престижного кулинарного конкурса «Золотой Бокюз»....
22 02 2021 12:37:18
Знаете, к чему обычно приводит желание сделать мультфильм одновременно и для детей, и для взрослых? Обычно оно приводит к провалу мультфильма, потому что в итоге детям не хватает юмора для их возраста, а для взрослых фильм слишком скучен в плане сюжета, и редкие интересные детали не в состоянии эту скуку развеять.
...
21 02 2021 18:23:16
Могло ли присниться Шекспиру, что его произведения когда-нибудь изменят и адаптируют в угоду современности? В принципе, да, могло, и, вполне возможно, это был даже добрый сон.
...
20 02 2021 19:11:38
Начну с небольшого лирического отступления. Сегодня, оглядываясь на прошедшие полвека можно со всей уверенностью говорить о том, что Вторая мировая война стала не только самым массовым, бессмысленным и кровопролитным конфликтом за всю мировую историю, но и плодовитым материалом для повсеместного культурного эксплуатирования оного.
...
19 02 2021 20:55:14
Ну всё, приехали! Это финиш, господа. Полный и беспросветный. Сидя на сеансе, я изо всех сил пыталась понять, что же в этом фильме не так, за что его так все ругают, почему у него ничтожный рейтинг на Томатах? Ответ на этот вопрос не получается найти даже тогда, когда по экрану ползут строки титров под бодрую музыку Дэниэла Пембертона.
...
17 02 2021 12:36:55
Сорренитино снял фильм. Соррентино создал шедевр. Хороший этот человек – Соррентино.
...
16 02 2021 16:25:38
Это случилось совсем-давно, когда сериалы ещё не обладали столь обширными бюджетами сопоставимыми с крупнобюджетными блокбастерами и не были столь востребованы у зрителя.
...
15 02 2021 5:47:10
Фильм снят по роману Филипа Рота, лауреата Пулитцеровской премии. Это очень хорошая проза и очень необычная, почти фантастическая история.
...
14 02 2021 14:12:49
Человек не знает,если он поменяет одно, то изменится всё,именно это и случилось с Марти когда он в будущем купил спортивный альманах.
...
13 02 2021 1:53:53
Выпуская раз за разом мегахиты студия Марвел, заставлял многих наивных капиталистов и зрителей считать что они снимают по истине невероятные фильмы, из которых одни уже входят в топ лучших фильмов за год (Привет, Черная Пантера) и критиковать их считается почти что самоубийством.
...
12 02 2021 23:44:51
Кристен дарит на тридцатилетие своему парню Тайлеру приглашение сходить на квест «Клаустрофобия» вместе с друзьями. Суть квеста в том, что люди оказываются заперты в комнате и должны отгадывать загадки на время, чтобы выбраться оттуда. Друзей привозят в некое секретное место, и предварительно они сдают свои телефоны. Начинается игра. Все радостно принимаются разгадывать головоломки. Вот только они не знают, что все это отнюдь не развлечение, и что их жизням угрожает большая опасность....
11 02 2021 12:35:43
Мне часто говорят, что не стоит так привязываться к детям, рано или поздно понадобятся силы и смелость – отпустить.
...
10 02 2021 18:10:44
Комбинации красивого визуала и отлично прописанного сценария делают любой фильм культовым произведением и не всегда два взаимосвязывающие стороны пересекаются между собой.
...
09 02 2021 3:46:58
* Перед прочтением убедитесь, что вами была отсмотрена указанная кинокартина, т.к.
...
08 02 2021 16:51:48
Отвратительная экранизация. Действительно ужасно не удачная. Конечно не самая худшая (худшая – «Граф Монте Кристо» (2002 г.
...
07 02 2021 10:28:14
Cмepть - твоё спасение. Далёкое будущее. Космос. Грузовой корабль «Ностромо» следуя к Земле, вдруг меняет курс к неизвестному сигналу, который не обходимо исследовать.
...
06 02 2021 1:52:16
В реале многие мальчишки, в том числе и я, прошли боевое крещение на полях киносражений.
...
05 02 2021 10:22:45
Постаревший кинематограф, постаревший жанр, постаревший главный герой – Брюс Уиллис.
...
04 02 2021 7:46:42
Как ни трудно это признать, но фильмы Гора Вербински на мировых кинорынках нынче не ходовой товар.
...
03 02 2021 17:23:29
«Кто там?» - очередное творение Элая Рота, постановщика небезызвестного «Хостела» и хорошего друга живой легенды Квентина Тарантино.
...
02 02 2021 7:20:44
Детство моё было относительно безмятежным. А потому, до поры до времени, я не задумывался о том, что есть cмepть; не вникал в то, сколько своих сил и жизней отдали наши предки, что бы защитить Родину.
...
01 02 2021 17:59:52
Среди пестрой (в буквальном смысле) компании супергероев от МАРВЕЛ есть персонажи, которые достойны особого внимания.
...
31 01 2021 9:13:24
Продолжение мистической хоррор-франшизы о столкновении мира живых людей с миром духов. Психолог-экстрасенс Элис Райнер снова ввязывается в борьбу с демонами за человеческие души, которая разворачивается в пограничном прострaнcтве Астрала....
30 01 2021 18:36:17
Какие мысли, фантазии или может эмоции у вас вызывает слово “остров”? Пpaктически все единогласно ответят, что “остров” – небольшой кусочек земли с песком и пальмами посреди огромного океана, место, где можно уединиться и отдохнуть от других людей или другими словами – это райский уголок.
...
29 01 2021 10:54:26
Во время пребывания в Египте Софья, дeвyшка из состоятельной семьи, знакомится с Чарльзом. Вернувшись домой, в Англию, она продолжает поддерживать связь с ним. В результате через два года переписки Чарльз приезжает к Софье, чтобы сделать ей предложение. И именно в этот момент умирает дедушка Софьи, который занимался большим бизнесом. После осмотра тела врач заявляет, что это было убийство – дедушку отравили. Расследованием этого дела начинает заниматься отец Чарльза, служащий в Скотленд-Ярде. ...
28 01 2021 17:28:34
Кукольная мульт-комедия о приключениях храброго пещерного человека, который на пару с лучшим другом-кабаном объединяет свое племя в борьбе с наглым, но могучим и прогрессивным противником. Их соперничество должно разрешиться на первом в истории футбольном матче....
27 01 2021 17:46:34
Эта рецензия пишется последнему фильму о Гарри Поттере, но сначала я расскажу как я познакомился с этим персонажем.
...
26 01 2021 9:43:50
«Я — рекламщик. Я заставляю вас мечтать о том, чем вы, не сможете обладать. У нас небо всегда гoлyбое, девчонки всегда красивые.
...
25 01 2021 13:42:40
Наверное, многие в детстве читали сказку про мальчика Петю и Красную Шапочку. Для тех, кто не знает, объясню к чему это я: Петя там попал в свою любимую сказку и помогал глупой Красной Шапочке спасти свою бабушку от волка.
...
24 01 2021 2:23:19
Звездные войны - сколько пафоса, сколько культуры, сколько воспоминании и сколько идиотизма в одной только имени.
...
23 01 2021 6:42:47
Преподаватель-лингвист Луиза Бэнкс пытается установить контакт с внезапно прибывшими пришельцами в надежде получить ответ на главный вопрос: зачем же они всё-таки появились на Земле.
...
22 01 2021 12:32:38
Знаете, будущий сыном двух историков и востоковедом, меня тянет к истории, и это не в плане зубрежки в каком году что было.
...
21 01 2021 5:19:56
Фильм не стоит смотреть любителям красивых сюжетов, душевных исканий и метаний актеров и актрис, а также адреналиноманам и жаждущих взрывов эмоций людям.
...
20 01 2021 5:44:48
Марсианин – или курс выживания от Ридли Скотта. Где основной сюжет, сценарий и всё действие направлено на Мэтта Деймона и его жизненные приключения на Марсе.
...
19 01 2021 21:22:27
18 июня 2000 года. Ночь. Я включаю Очень Страшное кино и судя по названию фильм представляет из себя достойной картиной из жанра триллера (Да, вы не ошиблись.
...
18 01 2021 20:54:25
3000 миль до Грэйсленда. Фильм можно назвать криминальной драмой. Начинается под хорошую музыку и битву 2 скорпионов которые несколько минут сражаются пока главный герой несется на своем красном кодилаке по дороге.
...
17 01 2021 1:35:41
Будущее. Земля в руинах, даже такие города как Лос-Анджелес превратились в помойку, жратвы нет, нормальной медицины нет, нормальной работы нет, но зато диктатура есть.
...
16 01 2021 18:38:11
Статья, размышление – рецензия на тему – христианство. В данном случае – православие.
...
15 01 2021 12:20:55
Я отлично понимаю, что пишу рецензию на фильм основанный на комиксах DC comics.
...
14 01 2021 23:32:24
Сольный фильм об этом злодее обещали запилить ещё в прошлой декаде двадцать первого века.
...
13 01 2021 16:37:48
- сказала Гамора, сокрушенно рассматривая свою новую комaнду. Но, исходя из всего фильма целиком, эта фраза выглядит как метафора.
...
12 01 2021 2:37:44
Это не обычный день на пляже. Именно так звучит один из англоязычных слоганов фильма Отмель, и он, на мой взгляд, отлично передаёт суть всего происходящего на экране.
...
11 01 2021 3:21:38
-Ты кто? -Я – это ты, только плохой ты… -Плохой, хороший, главное у кого ружье… Кэп) Не являясь особо рьяным поклонником творчества Аронофски и Иньяриту иже с ним, все же потрачу некоторое время на свой беглый, авторский взгляд на произведение «Черный лебедь», само название как бы говорит после просмотра – «да, да, здесь именно черный, черный лебедь»… Как-то раньше казалось, что этот фильм просто обязан стоять особняком от других работ Даррена… На мой субъективный взгляд, есть такие темы в искусстве, к которым нужно подходить очень серьезно и… осторожно.
...
10 01 2021 4:43:46
Кристиан Грей и Анастейша Стил расстались и теперь дeвyшка пытается наладить свою жизнь в Сиэтле. Однако эксцентричный миллиардер не может забыть свою возлюбленную и поэтому добивается от нее второго шанса. Анастейша возобновляет отношения с ним, но уже на своих условиях. А когда между ними все начинает налаживаться, на горизонте появляются бывшие Кристиана, которые из-за зависти готовы пойти на все что угодно, лишь бы не дать главным героям фильма обрести счастье друг с другом. ...
09 01 2021 0:55:57
Фантастический боевик, основанный на знаменитой манге. Далекое будущее. Бурный расцвет кибернетических технологий позволил создать киборгов, которые служили людям помощниками пpaктически в любой сфере деятельности. Но в итоге прогресс вылился в кровопролитную войну, после которой настала новая темная эра. По прошествии многих лет некий ученый, доктор Идо, обнаруживает в обломках останки дeвyшки-киборга времен рокового военного конфликта. Идо удается починить киборга. «Воскрешенную» зовут Алита, она имеет органический мозг и выглядит как дeвoчка четырнадцати лет. Алита не может вспомнить о себе абсолютно ничего: ни кто такая, ни откуда родом. Зато она в совершенстве владеет боевыми приемами, которыми пользовались киб opги, и является, по сути, идеальной машиной для убийства. Алита отправляется на поиски обломков собственного прошлого, чтобы прояснить утерянные воспоминания. ...
08 01 2021 2:29:54
Продолжение фантастических подвигов амaзoнки-воительницы Дианы, которая покинула свой уединенный остров, чтобы спасти человечество. Преодолев трагедию Первой мировой войны, Чудо-женщина втягивается в новую международную баталию....
07 01 2021 7:31:11
У Тарантино появилась очень вредная для режиссера привычка – самолюбование. Такой трюк пройдет с каким-нибудь Полом Томасом Андерсоном или Ридли Скоттом - они с ума сходят от желания заставить зрителя глотать один за другим трехчасовые опусы.
...
06 01 2021 15:46:47
Очень часто, достигая какой-нибудь цели, мы будто бы напрочь теряем все органы чувств, забывая обо всем насущном, дабы без преград продвигаться к воображаемому нами чуду.
...
05 01 2021 20:14:10
На сегодняшний день можно найти любого детища, который не знаком с Черепашками ниндзя, с Сейлормуном и с другими персонажами детства, но грех не знать мальчика с очками и со шрамом на лбу.
...
04 01 2021 16:49:20
«Что для одного поколения трагедия- для следующего просто шутка.» Мне было совсем не страшно, немного интересно, и очень смешно, хотя нет, грустно, ведь после знаменитой трилогии, четвертая часть была совсем не уместна, и вообще я считаю ее провальной.
...
03 01 2021 2:51:46
В обычной Американской школе был парень Питер Паркер он был неудачником и поэтому к нему все цеплялись и обзывали его.
...
02 01 2021 21:45:28
Фильмы на тему Закон и Порядок в Америке очень любят. Как правило нам показывают противостояние двух личностей.
...
01 01 2021 3:53:12
МУЛЬТ в кино. Выпуск №44. Лучшие каникулы! 2016...
31 12 2020 3:26:30
Вот и подходит к концу один из лучших конкурсов предложенный сайтом Kinonews, которая подарила не только замечательные картинки нарисованные любовью и упорством, но и теплую дискуссию среди фанатов и зрителей.
...
30 12 2020 1:17:58
Очень интересный фильм... Как раз, я - тот зритель, который еще не дошел до Хичкока, не читал книгу, но посмотрел этот фильм - как советует некоторые авторы ревью на этот фильм.
...
29 12 2020 18:42:44
В небе над российской столицей появляется неопознанный летающий объект. Так как связаться с ним не получилось, военные принимают решение атаковать. В итоге НЛО падает в районе Чертаново, а позже выясняется, что это был космический корабль инопланетян. При падении он зацепил жилые дома, и в результате погибло много людей. Пока военные стягиваются к месту крушения и эвакуируют жителей, агрессивно настроенные чертановцы решают самостоятельно выяснить, кто к ним пожаловал и с какой целью....
28 12 2020 11:41:11
Вступление. Внимание! Даная рецензия может показаться немного оскорбительной, но я не виноват — слишком уж плох фильм… После нее я бился головой об стену, после нее меня тошнило три дня, после нее я понял, что есть что-то хуже чем «Наша Маша», после нее я бился в судорогах минут двадцать, после нее мне захотелось изобрести машину времени и вернуться на 70 минут назад, и ее имя….
...
27 12 2020 17:36:41
Октябрь 2002 года, Днепропетровск, стадион *Днепр*, именно тогда Я впервые увидел их живьем – английских фанатов.
...
26 12 2020 0:16:17
По сюжету мультфильма кролик по имени Макс попадает в лесную школу Пасхальных Кроликов. Привыкший к городской суете главный герой далеко не сразу вписывается в размеренный и консервативный уклад этого заведения. Он мечтает как можно скорее свалить отсюда, но знакомство с очаровательной крольчихой Эмми меняет его планы. Также Макс узнает о том, что семейство лисов собирается выкрасть главный школьный амулет – золотое яйцо. Если оно окажется у них, то Пасха не состоится и герою во что бы то ни стало нужно помешать злодеям осуществить задуманное. ...
25 12 2020 17:56:31
Взгляд на семейную жизнь классика детской литературы Алана Милна, который подарил послевоенной Англии добрую сказку о Винни-Пухе. Милн черпал вдохновение, наблюдая за своим сыном Кристофером Робином. Однако взлет писательской славы только осложнял их отношения....
24 12 2020 10:36:16
Советский кинематограф. Не просто слова, образующие короткое предложение, а нечто большее.
...
23 12 2020 10:32:59
Первый фильм вышел в далеком 1982 году. Тогда еще мало кому известный Джефф Бриджес сыграл компьютерного гения, который смог создать и попасть внутрь созданной им игры.
...
22 12 2020 20:33:12
Халтура – вот первое слово, которое приходит на ум после сеанса сиквела «Призрачного гонщика».
...
21 12 2020 11:23:28
Сырой пирог. Так можно охаpaктеризовать данный фильм. Такой же сырой, как и мой первый спеченный пирог.
...
20 12 2020 3:14:22
Британцы идут! ( The Brits Are Coming ), 2018...
19 12 2020 13:53:44
Знали ли вы, что внутри вашего смартфона располагается целый мир, населенный различными цифровыми персонажами? Там же находится и город Текстополис, в котором живут эмоджи или попросту смайлики. Каждый из них изображает одну единственную эмоцию и с нетерпением ожидает, когда хозяин телефона выберет именно его для вставки в свое сообщение. В этом городе живет и главный герой этой истории – эмоджи по имени Джин. Он является необычным жителем Текстополиса, так как способен изображать сразу множество эмоций. Однажды он становится причиной того, что город со всеми его жителями может быть стерт. Заручившись поддержкой своих друзей, Джин отправляется в путешествие через всевозможные приложения на телефоне, чтобы все исправить....
18 12 2020 17:41:40
Приветствуем новую часть популярнейшего и любимейшего миллионами комикконовцев, а также не столь изощренных в марвеловских делах поклонников здоровой и доброй фантастики сериала.
...
17 12 2020 16:18:25
Начало XX века. Русско-японская война. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергeй Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, – граф Вронский, – тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной cмepти отца. Не питая иллюзий и не ожидания ответа, Каренин всё же идёт к Вронскому и задаёт вопрос, который мучил его всю жизнь: что заставило его мать переступить черту? Граф Вронский, в свою очередь, узнает, что врач – тот самый Сережа Каренин. После некоторых сомнений граф соглашается поведать историю своей трагической любви к Анне Карениной, заметив, что люди помнят лишь то, что им удобно помнить. Погрузившись в свое прошлое, Вронский начинает переосмысливать произошедшее почти тридцать лет назад и наконец понимает, что долгие годы находился во власти давно минувших событий. И кто знает, найдутся ли у него силы и захочет ли он, освободиться, отпустить то, что должно стать просто памятью....
16 12 2020 11:38:31
Два слова: замечательный фильм. Ответ на вопрос «насколько этот фильм замечателен?» зависит от многих факторов.
...
15 12 2020 14:39:29
Документальное кино на Большом Экране – Вещь, несомненно, особенная. Необычная не в силу своей какой-либо незаурядной ценности или, напротив, редкой нелепости самого факта существования такого «жанра», а за счет нескольких отличительных черт другого хаpaктера.
...
14 12 2020 17:26:33
Женская версия авантюрной экшн-комедии Стивена Содерберга о комaнде рисковых, хитроумных и талантливых воров-профи. На сей раз под дерзким преступным планом подпишутся восемь бесстрашных мошенниц, намеренных украсть ожерелье на модном вечере и заодно наказать тех, кто этого заслуживает....
12 12 2020 19:34:14
«Простите меня святой отец, ибо я грешен!» Мы лишь гости в этом мире тленном! Мирская жизнь сравнима с мостиком в иное измерение, и от того, как мы пройдем его, насколько наша душа при этом останется нетронутой и чистой, зависит очень многое.
...
11 12 2020 5:33:47
И еще один календарь подошел к последней странице! В разных городах России, от Краснодара до Хабаровска, встречают Новый год и новое счастье. Кто-то ждет ребенка, кто-то ищет маму, кто-то борется за любовь, а кто-то – за выживание… 2018 год еще не наступил, но уже приготовил сюрпризы и перемены. Разумеется, к лучшему....
10 12 2020 0:41:12
РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ. Пираты Карибского моря... Одно лишь название вызывает у меня чувства радости, ностальгии и некого детского восторга.
...
09 12 2020 15:19:51
Вуди Аллен не стареет. Вуди Аллен молодеет от фильма к фильму. Как это у него получается, не знаю.
...
08 12 2020 4:23:26
Фильм рассказывает историю необычной дружбы между 12-летней дeвoчкой Катей и стареющем рок-музыканте Олегом Птицыным. Казалось бы, что может быть между ними общего, но судьба сводит их в клинике, где они оба лечатся от cмepтельной болезни. Олег ведет себя безрассудно и не по годам взрослая Катя берет его под свою опеку. Вскоре этот союз переворачивает жизни героев с ног на голову....
07 12 2020 6:26:51
Уже столько сказано о том, что сиквелы к мультфильмам в 90% случаев не привносят в историю ничего по-настоящему свежего и оригинального, да и вообще беспощадны и бессмысленны (ну, разве что только не с точки зрения заpaбатывания денег, да и тут повсеместный спад), что уже неудобно начинать рецензию с этого, но я начну.
...
06 12 2020 4:26:12
Имея огромный стаж при просмотре оригинальных мультфильмов я заметил кое-что важное - что бы то ни было у создателей должна быть идеология при разработке мультфильмов.
...
05 12 2020 16:10:46
Кинематографическое лето 2009 взорвалось искрометной мужской комедией от Тодда Филлипса Мальчишник в Вегасе или, ближе к тексту, Похмелье.
...
04 12 2020 11:56:42
Этой осенью американизированные современные российские комедии были разбавлены фильмом максимально приближенным к нашей действительность.
...
03 12 2020 10:52:59
Грязный, параноидальный цирк мopaльных уpoдов, небывалое шоу абсурда, беспросветный всепоглощающий нуар, депрессивный и болезненный, как отходняк героинового наркомана.
...
02 12 2020 8:36:26
Кино – это лес, густой и очень мрачный. Бывает, совсем уж не понятно, куда сворачивать на зрительском пути.
...
01 12 2020 14:54:55
Фильм рассказывает о двух братьях – Джимми и Клайде, а также об их сестре Мелли. После того, как Джимми увольняют с работы, он придумывает план, как им срубить деньжат и начать новую жизнь. Он хочет провернуть сложное ограбление на самой большой гонке года – «Coca-Cola 600», проходящей на треке Шарлотт Мотор Спидвей в Конкорде, штат Северная Каролина. Для исполнения задуманного им понадобится комaнда спецов, одним из которых является Джо Бабах – без его помощи им не проникнуть в банковское хранилище. Но есть одна загвоздка – Джо сидит в тюрьме....
30 11 2020 7:43:49
Правила виноделов, в оригинале Правила изготовителей сидра — один из самых странных фильмов, что мне приходилось видеть.
...
29 11 2020 22:54:49
Когда мне было 7 лет, Дети шпионов 2001 года был моим первым фэнтэзийным фильмом о шпионах который я посмотрел.
...
28 11 2020 7:38:40
Знаете..., я думал начать свой разговор с вами с цитаты какого-нибудь классика или любой известной персоны, и наткнулся вот на такой парадокс: все они считают, что мечты сбываются.
...
27 11 2020 7:15:44
Витька Чеснок – 27-летний парень, который вырос в детдоме. Жена и сын осточертели ему, и он решает сбежать от них, чтобы начать новую жизнь. Витька находит отца – Алексея Чеснокова, по кличке Штырь, который в прошлом был уголовником, а сейчас прикован к инвалидному креслу. Недолго думая, обозленный на отца сын решает сдать его в дом для престарелых и инвалидов, чтобы заполучить его квартиру. По дороге отцу и сыну предстоит не только узнать друг друга, но и столкнуться с множеством опасностей....
26 11 2020 16:35:47
Ах, лихие 80-е со своими боевиками, извергающими ливни пуль и дикий экшн. Бессмысленные, глупые сцены, не портящие на тот момент абсолютно ничего, а лишь только добавляющие безумной, cyмacшедшей изюминки происходящему .
...
25 11 2020 0:43:16
Название плохое, фильм хороший. Снят очень красиво и заслуживает просмотра хотя бы за одно это....
24 11 2020 19:26:42
Первая в мире полнометражная анимация, каждый кадр которой – расписанное маслом полотно. 800 писем Ван Гога, более 120 его картин и их персонажей поведают о самых значимых людях и событиях в жизни художника, приведших к ее загадочному обрыву....
23 11 2020 8:58:15
Джейк Джилленхол и Бенедикт Камбербэтч в драме о двух «титанах» электричества – Джордже Вестингаузе и Томасе Эдисоне. Несколько десятилетий, начиная с 1880-х годов, длилось противостояние великих изобретателей и промышленников, продвигающих разные системы электроснабжения....
22 11 2020 11:40:48
К черту КВМ, Звёздные войны, Форсаж и прочих!К черту все современные блокбастеры, за редким исключением! Все они делаются с целью наживы! К черту этого Логана! К черту тех же Мстителей 3, ну убили пару персонажей, показали хорошего, но местами очень скучного, Таноса, экшн показали - и? Что дальше? Ни на одном комиксоидном блокбастере невозможно получить такой же отрыв как на продолжении самого оригинального (но не лучшего) кинокомикса - единственного и неподражаемого Дэдпула.
...
21 11 2020 16:36:53
Оценка фильму 10 / 10 “Если хочешь, чтобы всё получалось, необходима система.” (c) Фильм держит в напряжении до самого конца, заставляет сопереживать главному герою проходя вместе с ним нелегкий путь к истине.
...
20 11 2020 11:17:28
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 ::