Рецензия к фильму "007: Спектр" (2015). Перебродивший коктейль. > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "007: Спектр" (2015). Перебродивший коктейль.

Рецензия к фильму "007: Спектр" (2015). Перебродивший коктейль.

«Оружие – пистолет. Агент – провокатор. Женщина – провокатор. Сердце – цель. Убийство – работа. Страна – Англия. Скайфолл – хватит».

Мистер Бонд, с Вами нельзя не согласиться. «Kaзинo «Рояль», «Квант милосердия», «Координаты «Скайфолл» - на этом все, достаточно, «Блэк Джэк» собран. За три фильма с Дэниелом Крэйгом в роли Джеймса Бонда был пройден полный цикл становления агента 007. Сперва мы увидели только что вступившего на путь двух нулей шпиона - живого, реалистичного, яркого. Затем нам «посчастливилось» наблюдать за угловатым, собранным на коленке Бондом, занятым безынтересной рутиной агента разведки. И наконец, нам продемонстрировали Бонда, который, так сказать, «уже не тот». Конечно, печально осознавать тот факт, что лицензия на убийство у секретных служащих Её Величества в наше время истекает так рано. Но, как известно, у агентов с двумя нулями очень небольшая продолжительность жизни и с этим ничего не поделаешь.

Согласитесь, было бы логично завершить образ Бонда в лице Дэниела Крэйга фильмом «Координаты «Скайфолл». Целостно, конкретно, с тонкими цепляющими нотками ностальгии. Вместе с Джуди Денч в роли М должен был закончиться и Бонд Крэйга. Но, как, оказалось, (чит. "умереть") закончиться не сейчас.

Не как следующая глава в истории агента 007, но как эпилог и послесловие, описанной выше трилогии, на суд зрителям был представлен новый фильм о приключениях Джеймса Бонда под лаконичным названием «007: Спектр», и вновь с Дэниелом Крэйгом в главной роли.

Традиционно новый фильм о Бонде начинается с великолепно поставленной экшен-сцены. С места в карьер картина цепляет грандиозной постановкой действия, отличной операторской работой – начальная сцена полностью снята одним кадром - модно, плавно и красиво, крепкими спецэффектами, а также оригинальным местом и временем действия – празднование Дня мертвых в столице Мексики. Полностью отвечая главному закону романтизма, Бонд, как исключительный герой в исключительных обстоятельствах творит просто исключительный беспредел, сразу же намекая зрителю на то, что за фильм его в итоге ждет.

А затем, на высшей точке воодушевления, зрителю демонстрируют шикарные открывающие титры. Звучит музыкальная композиция в исполнении, пожалуй, самого популярного на данный момент британского артиста, Сэма Смита, которая, как мне кажется, идеально подходит фильму. Песня «Writing’s on the Wall» является, своего рода, картой, по которой можно увидеть, каким в результате окажется «Спектр». Интригующее вступление, захватывающий припев, а далее никакого развития. Песня становится нудноватой, страдающей от самоповторов и уже нисколько не держащей за горло.

Абсолютно то же самое происходит и с фильмом. Первый час «Спектра» пролетает абсолютно не замеченным. Лента, будто какая-нибудь осьминожка опутывает и не отпускает внимание зрителей. Нравится буквально всё. Во-первых, великолепная стилистика и атмосфера классического шпионского боевика. Картина поистине очень красива и стилистически выверена, все дорого и пафосно, но в то же время приземисто и реалистично. Интерьеры, костюмы, чарующие пейзажи, все это дышит с экрана лоском и мастерством художников. Все локации, показанные в фильме, контрастны и по-своему восхитительны. В каждую из них хочется непременно попасть и окунуться в тягучую атмосферу первого часа «Спектра». Создается четкое ощущение того, что современному Джеймсу Бонду действительно и целого мира мало.

Во-вторых, сцены, наполненные до краев высококачественным экшеном, которые заставляют вспомнить об огромном бюджете ленты, и при этом полностью с ним согласиться. Экшен разнообразен, грандиозен, натуралистичен (отсюда и высокие затраты на производство) и просто мастерски поставлен. Однако сцены действия местами нарушают всевозможные законы логики и просто нелепы сами по себе. Зритель вроде бы должен сидеть, вжавшись в кресло и скрипеть зубами в ожидании очередной шаровой молнии, а в результате самые главные, дорогие и шикарно поставленные эпизоды, нацеленные на реализм, превращаются в непреднамеренную комедию и смотрятся с глуповатой улыбкой на лице. Что в свою очередь не мешает получать удовольствия от по-настоящему крутого и насыщенного Бондовского экшена. И в-третьих, ностальгические отсылки к предыдущим частям Бондианы и юмор, который в большинстве своем держится на персонаже Q в исполнении Бена Уишоу. Ему, стоит заметить, на этот раз выделили куда больше экранного времени, что, на мой взгляд, пошло на пользу всему фильму.

Но, к сожалению, сценарий – самое важное, что только может быть в фильме, сыграл со «Спектром» шутку, которая намного злее всех антагонистов Бондианы. Полностью удерживая внимание зрителя занимательными деталями на протяжении первого часа картины, «Спектр» затем, будто бы оказывается парализованным. Сюжет впадает в трaнc, логика происходящего теряется, мотивации персонажей либо исчезают, либо превращаются в бесформенное (чит. клише) желе. В фильме наступает ступор, в результате которого, происходящее на экране становится невыносимо скучным и безынтересным.

Удачная поначалу операторская работа, вдруг становится дерганной и грубой, монтаж заставляет мысленно вернуться к не лучшим воспоминаниям о «Кванте милосердия». «Спектр» теряет ровность и просто перестает дышать. В обойме картины, словно кончаются боевые патроны, а стрельба далее продолжается лишь холостыми, среди которых все еще доставляющий удовольствие экшен, стиль ленты и харизма актеров.

Да, именно харизма, так как о высоком уровне актерского мастерства, говорить, к сожалению, не приходится. Рейф Фаинс представляется нам дорогим многолетним британским бренди. По идеи после такого напитка должен быть потрясающий эффект, но на деле бутылку даже не хочется открывать, слишком уж дорогое удовольствие. И единственное, что остается, так это воодушевленно смотреть на блестящую упаковку бутылки, в которую ты никак не можешь погрузиться. Упомянутый ранее Бен Уишоу являет собой не плохое виски, но с колой, где второе в изрядно большем количестве. Веселит, но очень быстро отпускает. Моника Беллуччи и Дэйв Батиста по идее должны были стать элитарным красным и белым вином, но в итоге влияют на сюжет фильма не более чем пара оливок на любимый коктейль Бонда. Вроде бы красиво и со вкусом, но на их месте могли быть две точно такие же оливки, только без громкого имени. Эндрю Скотт на протяжении всего фильма имеет свойство лишь немного горчить, будто небольшая долька лимона. Закусил и выбросил.

Но неужели великий и ужасный Кристоф Вальц, в трейлере к фильму одним своим взглядом обещавший быть одним из лучших врагом Бонда в истории, так же, как и другие актеры не произвел должного впечатления? Тут однозначно ответить не получится. Дело в том, что Вальц исполнил, пожалуй, главного злодея Бондианы. И исполнил так, как это было необходимо, таланта актеру не занимать. Но в данном случае виноваты скорее сценаристы, представившие нам слишком уж клишированный и поверхностный образ. Вот и получается, что Вальц играет, но не Рахманинова, а старенькую детскую песенку. А ведь из этого злодея могла бы получиться очень качественная ледяная водка, которую Бонду нужно было бы для начала разбавить, взболтать, но не смешать, и только потом с удовольствием выпить.

Однако, так уж сложилось, что разбавлять было особо нечего. Водка вышла не забористая, а значит и мартини можно найти не лучшего качества. Именно таким напитком в итоге и представляется нам Леа Сейду. Она с уверенностью может сказать: «Джеймс Бонд – шпион, который меня любил». Но вот ответить на вопрос, как так сложилось, актриса не в состоянии. А если она не может этого сделать, то, как зрителю распознать ту самую искру, бушующую страсть, благодаря которой героине Сейду удалось затмить и вычеркнуть из памяти Бонда персонажа Евы Грин? Я думаю, вопрос окажется риторическим. Остается только принять все то, что «наливают» нам сценаристы, особо не возмущаясь. А вот расхлебывать все вышеописанное нужно было главному действующему лицу. Пить, пить много и не морщиться.

На мой взгляд, Дэниел Крэйг за три предыдущие части смог стать идеальным современным Бондом. Ему удалось создать на экране реалистичный, элегантный, азapтный, мужественный образ. Однако в четвертом фильме стало совершенно ясно видно, что Крэйг уже перебрал водки с мартини и герой привлекает его лишь гонораром. Скучно, без изысков и энергии. Единственное за что хочется похвалить актера это трюки, которые в большинстве своем, он исполнял самолично (хотя до того же Тома Круза в "Невыполнимых миссиях" Крэйг по степени самоотдачи не дотягивает). В остальном, Дэниел просто отыгрывает не самый лучший материал. В чем виноваты, как и в ситуации с Вальцом, сценаристы фильма.

Бонд в исполнении Крэйга сильный не только телом, но и духом персонаж имел право совершить ошибку, не всегда преодолевал поставленные перед ним задачи, был уязвим, заставлял переживать за себя, хотя само собой понятно, что для Бонда завтра не умрет никогда и он при любом исходе предстанет перед нами в следующем фильме серии. Уязвимость и приземленность героя, которую мы наблюдали в предыдущих фильмах, заслуга в первую очередь сценаристов. Но в «Спектре» они видимо решили полностью пересмотреть свои взгляды на образ шпиона.

Джон Логан – один из лучших сценаристов Голливуда («Гладиатор», «Последний самурай», «Авиатор») и Ко. вернули Бонду «синдром Супермена» из прошлых, не Крейговских, частей серии, превратив реалистичного агента 007, если не в Терминатора, то точно в героя фильма «Коммaндос». Бонд неуязвим и категорически точен в стрельбе, физически силен и неутомим, будто бы «Скайфолла» для него и не существовало. А в совокупности с общим фарсом происходящего непонятно, чего в итоге хотели добиться сценаристы фильма. Превратить Бонда в комедию и облегчить сценарий? Что же, получилось посмешище, а не сатира. Возвратить Бонда к классическим картинам с Шонном Коннери и Роджером Муром в главных ролях? Зачем тогда нужна эта тягучая атмосфера и связь с тремя предыдущими фильмами с Крэйгом?

Я думаю создатели «Спектра» вполне способны ответить на поднятые вопросы. Всё же грамотные и талантливые люди создавали картину. Проблема заключается в другом. На кой черт задавать подобные вопросы, если фильм работает. Со стопором, но делает свое дело – развлекает. Картину приятно смотреть и слушать. Бонд есть Бонд. И чтобы он не работал, нужно совсем уж спустя рукава подойти к делу и поломать большую часть задумок. В «Спектре» такого не происходит. Да, в нем куча минусов, на которых я подробнее останавливался выше. Но это же Джеймс Бонд! Бриллиант навсегда, который в любом случае будет радовать зрителя. Разница лишь в подходе и уровне качества на выходе. Так, например, после просмотра 24-го фильма Бондианы хочется пересмотреть «Kaзинo «Рояль», а вот сам «Спектр» на пересмотр тянет лишь с натяжкой.

Подводя итог, все вышеописанное приводит к одной единственной мысли - Бонд Крэйга художественно сдулся, но это не мешает ему быть классным и популярным шпионским боевиком. Создается впечатление, что создатели, просто добавив действия, раздули «Скайфолл» до нового фильма в погоне за очередными миллиардными сборами. И если предыдущей картине не довелось быть последней в фильмографии Дэниеля, то «Спектр» обязательно должен стать прощальным поклоном Крэйга. А 25-ая часть Бондианы вновь стать первой, представив нового актера и сделав такой же рывок, какой в свое время совершил «Kaзинo «Рояль». Иначе в скором времени Бондиана из блестящего коктейля стиля и качества превратиться в дешевое пойло, пьющееся под забором киноиндустрии.

Но все мы прекрасно понимаем, что пока искры из глаз золотого тельца будут рождать огонь желания всё большего заработка, ожидать чего-то большего от киностудий не приходиться.

В любом случае, спасибо, что были с нами Мистер Крейг. Из России с любовью!



Комментарии:

Рецензия к фильму "Выкрутасы" (2010). Небоскрёбы, небоскрёбы, а он маленький такой...

Рецензия к фильму "Выкрутасы" (2010). Небоскрёбы, небоскрёбы, а он маленький такой... Не сказать, что мне очень нравится эта песня, но его «Небоскребы» очень подходят, как саундтрэк, к «Выкрутасам» – прямо-таки провинциалом среди небоскрёбов смотрится палочка-выручалочка Тимура Бекмамбетова Константин Хабенский.' /> ...

22 09 2023 22:22:10

Рецензия к фильму "Седьмой сын" (2014). Фильм на семерку

Рецензия к фильму "Седьмой сын" (2014). Фильм на семерку Всем доброго времени суток, киноманы, критики...может даже будущие режиссеры. В последние годы флагманом в мире фэнтези на большом экране были работы Питера Джексона, который таки взялся за сьемки Хоббита.' /> ...

21 09 2023 6:23:30

Рецензия к фильму "Плохие парни навсегда" (2020). Парни всегда плохие!

Рецензия к фильму "Плохие парни навсегда" (2020). Парни всегда плохие! О продолжении заговорили пpaктически сразу, еще в далеком 2003 году. Но, дальше болтовни дело не ушло, проект приказал долго жить.' /> ...

20 09 2023 6:42:16

Рецензия к фильму "Властелин колец 3: Возвращение Короля" (2003). На этот раз в главной роли Гендальф...

Рецензия к фильму "Властелин колец 3: Возвращение Короля" (2003). На этот раз в главной роли Гендальф... Властелин колец: Возвращение короля третья и последняя по счету часть трилогии.' /> ...

19 09 2023 11:32:13

Рецензия к фильму "Папе снова 17" (2009). Как увидеть в 17ти летним подростке, отца?

Рецензия к фильму "Папе снова 17" (2009). Как увидеть в 17ти летним подростке, отца? Баскетбол - это жизнь. Но не вся. Очень тяжело подобрать нужные слова, что бы описать все то, что я испытал после просмотра фильма.' /> ...

18 09 2023 18:17:26

Рецензия к фильму "Женщина в черном" (2012). The Woman in Black/Женщина в черном

Рецензия к фильму "Женщина в черном" (2012). The Woman in Black/Женщина в черном Всем привет)) На экраны наших кинотеатров еще не вышел фильм Женщина в черном, а он уже за первый прокат окупил себя.' /> ...

17 09 2023 14:23:22

Город потерянных детей

В приключенческом фильме «Город потерянных детей» недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке...

16 09 2023 19:55:32

Рецензия к сериалу "Спящие" (2016). Пора просыпаться

Рецензия к сериалу "Спящие" (2016). Пора просыпаться В современном мире творчества чтобы сказать правду во всеуслышанье, да ещё прямо в глаза нужно и необходимо выдать историю, роман это, статья или фильм, театр, прочее, не только за искусство, а за определённый жанр.' /> ...

15 09 2023 2:44:35

Рецензия к фильму "Город ангелов" (1998). Ангел белоснежный, лика два крыла…

Рецензия к фильму "Город ангелов" (1998). Ангел белоснежный, лика два крыла… Что ждет нас после cмepти? Есть ли тот самый свет в конце тоннеля, тот ангел, который расскажет нам, что и как, успокоит и проводит в лучший мир? Думаю, хоть раз в жизни каждый человек задавался подобными вопросами, кто-то верит в это искренне на протяжении всей жизни, для кого-то это просто любопытство, подогретое медийным прострaнcтвом.' /> ...

14 09 2023 18:43:10

Братья Гримм — Фентези про двух братьев-мошенников

Действие картины «Братья Гримм» происходит в начале XIX века в Германии, находящейся под оккупацией французских войск. Братья Уилл и Джейк Гримм......

13 09 2023 4:48:13

Лучшие исторические блокбастеры XXI века —

...снять прекрасные фильмы, которые остаются в наших сердцах до сих пор. В данной статье представлен рейтинг Лучшие исторические блокбастеры XXI века....

12 09 2023 22:28:56

Рокки — Боевик про боксера в исполнении С.Сталонне

Действие фильма «Рокки» происходит в 1975 году. Главный герой Рокки Бальбоа — боксёр средней руки. Днём он работает вышибалой денег у должников......

11 09 2023 9:49:32

Рецензия к сериалу "Игра престолов" (2011-2019). Прости меня, Югославия

Рецензия к сериалу "Игра престолов" (2011-2019). Прости меня, Югославия Фэнтезийно - драматический сериал «Игра престолов» - успешная экранизация серии романов Джорджа Р.' /> ...

10 09 2023 3:13:28

Страшные сериалы 2016 - Список наиболее интересных

Новинки сериалов 2016 года в жанре ужасы. Все страшные сериалы 2016 года в одном списке. Если Вы до сих по не определились, какой сериал посмотреть, то......

09 09 2023 11:53:46

Рецензия к фильму "Риддик" (2013). Долгая дорога домой или Фурия Обетованная

Рецензия к фильму "Риддик" (2013). Долгая дорога домой или Фурия Обетованная Бесплодная скалистая планета, населённая в основном хищными тварями. Cмepтоносный и самый разыскиваемый во Вселенной убийца.' /> ...

08 09 2023 22:14:19

Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" (2015). What a Lovely day

Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" (2015). What a Lovely day По традиции каждый год выходит один высокобюджетный фильм, который проваливается в кассовом плане, да и критики либо единогласно хвалят, либо влипают штамп не смотреть.' /> ...

07 09 2023 5:41:27

Рецензия к сериалу "Винил" (2016). 70-е!

Рецензия к сериалу "Винил" (2016). 70-е! Предупреждение! Смотреть, как и слушать некоторые высказывания и словечки в данном сериале, всем достигшим определённого возраста.' /> ...

06 09 2023 14:47:57

Фильмы на основе манги - новинки — Какойфильмпосмотреть.РФ

Многие из них не могут превзойти существующие аниме. Фильмы на основе манги - новинки этого жанра, вышедшие с 2014 по 2018 годы в нашем списке....

05 09 2023 18:16:32

Рецензия к фильму "Отрочество" (2014). Уникальность!

Рецензия к фильму "Отрочество" (2014). Уникальность! Что наша жизнь - калейдоскоп улыбок И мчащихся стремлений в даль. Нарушенный отсчёт везений И наблюдений жизненный уклад.' /> ...

04 09 2023 6:16:29

Рецензия к фильму "Неуловимые" (2012). В Иpaке мы были хорошими парнями. Мы наводили порядок, теперь мы плохие ребята, и наводим хаос.

Рецензия к фильму "Неуловимые" (2012). В Иpaке мы были хорошими парнями. Мы наводили порядок, теперь мы плохие ребята, и наводим хаос. Как давно вы играли в игры? Ну, серьезно, признавайтесь. Возможно 3-5 лет назад, возможно даже сейчас любите погамать, пострелять в плохих парней, пусть вы даже играете за Лару Крофт или за Ассасина.' /> ...

03 09 2023 22:43:18

Первый мститель: Противостояние

О таких ребятах, как герой фильма «Первый мститель: Противостояние» Стив Роджерс, говорят, что он вылит из стали. Он может совершать любое действие, и......

02 09 2023 11:26:17

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" (2018). Ремпейдж. Комментарии.

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" (2018). Ремпейдж. Комментарии. Собрав самые лучшие комментарии самых невероятных умов, я неожиданно захотел вас с ними познакомить.' /> ...

01 09 2023 2:13:52

Рецензия к фильму "Пила 4" (2007). Почувствуй то, что чувствую я

Рецензия к фильму "Пила 4" (2007). Почувствуй то, что чувствую я После просмотра предыдущего фильма (имеется ввиду в 2006 году), многие наивно решили, что история закончена, продолжения не будет, ибо финал 3й части об этом и говорил, но это было лишь на первый взгляд.' /> ...

31 08 2023 14:43:37

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012). Одинокая гора

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012). Одинокая гора Наверное, многие в детстве читали сказку про мальчика Петю и Красную Шапочку. Для тех, кто не знает, объясню к чему это я: Петя там попал в свою любимую сказку и помогал глупой Красной Шапочке спасти свою бабушку от волка.' /> ...

30 08 2023 22:40:17

Бахубали 2: Завершение (Бахубали 2: Рождение легенды, Bahubali 2: The Conclusion ), 2017

Бахубали 2: Завершение (Бахубали 2: Рождение легенды, Bahubali 2: The Conclusion ),  2017 Продолжение историко-приключенческой индийской киноэпопеи о принце Шивуду, которого спасли от преследования и воспитали простые люди. Достигнув расцвета сил, он узнал о своем происхождении. Остается выяснить, почему человек, открывший ему правду, когда-то убил его великодушного и мудрого отца-правителя?...

29 08 2023 14:32:49

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Дом призpaков ( Ghost House ),  2017 Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?...

28 08 2023 10:28:36

Рецензия к фильму "Мег: Монстр глубины" (2018). Где мой саспенс?

Рецензия к фильму "Мег: Монстр глубины" (2018). Где мой саспенс? Фильмы с акулами жанровым разнообразием зрителя не балуют. Как правило, это смесь триллера и ужасов, в которых появляется морской хищник и начинает жрать кучи ноунеймов и большинство главных героев, жрать красиво, с кровищей и паникой людишек, сюда относим Челюсти, если же сюжет строится вокруг маленькой группы людей - картины вроде Глубокого Синего Моря и Отмели.' /> ...

27 08 2023 3:58:19

Рецензия к фильму "Охотники на гангстеров" (2013). Кто, если не мы?

Рецензия к фильму "Охотники на гангстеров" (2013). Кто, если не мы? Лос-Анджелес, 1949 год. В центре событий - полицейский департамент, в частности, сержант Джон О`Мара(Джош Бролин).' /> ...

26 08 2023 11:38:12

Рецензия к мультфильму "Как приручить дpaкона 2" (2014). Как испортить сиквел

Рецензия к мультфильму "Как приручить дpaкона 2" (2014). Как испортить сиквел Вы ждали целых 4 года (эпическая музыка) Вам сказали, что это тот самый мультфильм который превзошел оригинал (музыка заиграла еще эпичнее прежнего) Вам говорили что этот мультфильм смело можно сравнивать с таким фильмами как Властелин колец: Две крепости и Звездными войнами 5 хотя последний тот еще бред (громкость эпичной музыки достигла небес) .' /> ...

25 08 2023 11:25:22

Рецензия к фильму "Мег: Монстр глубины" (2018). Сказка о мужике и здоровенной рыбке.

Рецензия к фильму "Мег: Монстр глубины" (2018). Сказка о мужике и  здоровенной рыбке. Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста©. Многие, очень многие люди любят фильмы жанра ужасы, и особую нишу в этом ряду занимают фильмы об акулах.' /> ...

24 08 2023 13:36:10

Очень плохие девчонки ( Rough Night ), 2017

Пять подруг по колледжу вновь встречаются десять лет спустя. Они решают вместе отправиться на выходные в Майами, чтобы устроить там самый отвязный девичник. В разгар веселья они вызывают cтpиптизера и по нелепой случайности убивают его. Испугавшись возможных последствий, подруги решают скрыть следы произошедшего убийства, однако сделать это будет совсем не просто. ...

23 08 2023 22:53:41

Женские сериалы с тегом #Нью-Йорк — Какойфильмпосмотреть.РФ

также проникнуться атмосферой этого потрясающего города, хотя бы с экрана телевизора или монитора, то стоит обратить внимание на следующие женские сериалы....

22 08 2023 12:33:34

Талантливый мистер Рипли

Действие фильма «Талантливый мистер Рипли» разворачивается в 1950-х годах в Европе. Главный герой фильма - Том Рипли, талантливый молодой человек...

21 08 2023 16:58:11

Романтические фильмы к 14 февраля — Какойфильмпосмотреть.РФ

Эти романтические фильмы к 14 февраля во все времена подойдут как для вечера с любимым человеком, так и для просмотра в одиночестве. Вне зависимости от......

20 08 2023 20:24:31

Рецензия к фильму "Страна призpaков" (2018). Мучения продолжаются

Рецензия к фильму "Страна призpaков" (2018). Мучения продолжаются К Творчеству Паскаля Ложье у меня всегда повышенный интерес. Снимает он к сожалению мало, но всегда оригинально, стильно и как-то по — своему.' /> ...

19 08 2023 11:23:33

Рецензия к фильму "Вий 3D" (2014). Чудо-юдо

Рецензия к фильму "Вий 3D" (2014). Чудо-юдо Долгострой нашего отечественного кинематографа, которому неслыханно улыбнулась удача, пожалуй, только в кассовом плане.' /> ...

18 08 2023 11:40:11

Рецензия к сериалу "Мастера меча онлайн" (2012-2014). Будущее за играми

Рецензия к сериалу "Мастера меча онлайн" (2012-2014). Будущее за играми В недалеком 2022 году технологии достигли очень высокого уровня и сделали возможным прорыв в гeйм-индустрии - полное погружение, которое представляет собой перехват всех сигналов мозга к телу и перенесение их в игровой процесс.' /> ...

17 08 2023 10:11:16

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть? ...

16 08 2023 10:23:27

Рецензия к фильму "Кислотный дом" (1998). ACID HOUSE

Рецензия к фильму "Кислотный дом" (1998). ACID HOUSE Дебют Пола Макгигана в игровом кино привлёк моё внимание после просмотра шедевра Дэнни Бойла «На игле», так же основанного на рассказах нашумевшего британского писателя Ириша Уэллса.' /> ...

15 08 2023 18:18:24

Перевозчик 3 — Боевик о перевозчике по делам мафии

Герой боевика «Перевозчик 3» - Фрэнк Мартин решил поменять работу «перевозчика» на спокойную и уединённую жизнь во французской Ривьере. Но его планам не......

14 08 2023 18:23:32

Телохранитель киллера ( The Hitman's Bodyguard ), 2017

Телохранитель киллера ( The Hitman's Bodyguard ),  2017 Специальный агент безопасности Майкл Брайс получает задание охранять своего заклятого врага Дариуса Кинкейда, который является одним из самых известных киллеров в мире. Так сложилось, что Дариус – главный свидетель по делу одного кровожадного диктатора из Восточной Европы. Майкл должен забрать Дариуса в Англии и сопроводить его в Международный суд ООН, однако сделать это будет очень непросто. Чтобы выжить, им придется забыть о своих разногласиях и начать работать сообща....

13 08 2023 10:56:53

Рецензия к фильму "Железный человек 2" (2010). Мстители. Глава 3. Продолжение приключений высокотехнологичного протеза.

Рецензия к фильму "Железный человек 2" (2010). Мстители. Глава 3. Продолжение приключений высокотехнологичного протеза. В связи со скорым появлением на киноэкранах всея планеты фильма «Капитан Америка», я решил написать рецензии на все ленты, рассказывающие о героях, которые, так или иначе, окажутся в комaнде Мстители.' /> ...

12 08 2023 2:18:11

Рецензия к фильму "Агенты А.Н.К.Л." (2015). Вдохновенно о шпионах

Рецензия к фильму "Агенты А.Н.К.Л." (2015). Вдохновенно о шпионах Британец Гай Ричи, заработавший себе статус культового режиссера, любит ломать шаблоны, любит звонкие фразы в кино, которые могут вирусными темпами уйти в народ, обожает музыку, уважает джентльменов, которые равно комфортно чувствуют себя в светском обществе и уличной дpaке.' /> ...

11 08 2023 21:12:43

Рецензия к фильму "Они сражались за Родину" (1975). Минута молчания

Рецензия к фильму "Они сражались за Родину" (1975). Минута молчания Часть 1. Они сражались за Родину! Этот фильм не только о Великой Отечественной Войне, а о душе человеческой, которая все тяготы и невзгоды военного времени на себе несёт.' /> ...

10 08 2023 11:52:46

Рецензия к фильму "Виктор Франкенштейн" (2015). М. Шелли переворачивается в гробу

Рецензия к фильму "Виктор Франкенштейн" (2015). М. Шелли переворачивается в гробу Отвратительная экранизация. Действительно ужасно не удачная. Конечно не самая худшая (худшая – «Граф Монте Кристо» (2002 г.' /> ...

09 08 2023 19:28:35

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Немного о фишках

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Немного о фишках Признаюсь честно - я держалась как могла. Но, как обычно, не сдержалась. Так как на Тора 3 уже имеется несколько рецензий, да и все желающие фильм уже посмотрели, то это не совсем рецензия, а, скорее, некий опус, публиковать который как статью не имеет никакого смысла по причине его малого размера.' /> ...

08 08 2023 6:55:40

Рецензия к фильму "Пегги Сью вышла замуж" (1986). I Wonder Why I Love You Like I Do.

Рецензия к фильму "Пегги Сью вышла замуж" (1986). I Wonder Why I Love You Like I Do. Представьте, что вы написали песню, которая стала хитом, через два года вы написали один из первых в истории вашего жанра сиквел по этой песне, название которой через двадцать семь лет станет названием для фильма оскароносного режиссёра.' /> ...

07 08 2023 4:26:45

Капитан Филлипс (триллер) — Какой фильм посмотреть?

Фильм «Капитан Филлипс» основан на реальных событиях, которые произошли весной 2009 года. Тогда Ричард Филлипс, будучи капитаном контейнеровоза......

06 08 2023 2:47:43

Рецензия к фильму "Геpaкл" (2014). Миф или реальность?

Рецензия к фильму "Геpaкл" (2014). Миф или реальность? Каким неисчерпаемым источником для кинематографического вдохновения стал комикс! Этот жанр не только создает супер-героев и супер-злодеев сегодняшнего и завтрашнего дня, но и легко переписывает истории популярных героев прошлого, почти живых прототипов-легенд классической литературы, будь то лондонский сыщик Шерлок Холмс или мифологический греческий полу-бог Геpaкл.' /> ...

05 08 2023 22:19:15

Хармс, 2016

Хармс,  2016 История о писателе Дании Ювачеве, который называется себя Хармсом. Издательства отказываются публиковать его работы, однако это только придает Хармсу уверенности в том, что он не кто иной, как непризнанный гений. Хармс живет в каком-то своем мире и не может найти себе места в окружающем обществе. Он постоянно посещает различные литературные мероприятия, лишь там он чувствует себя комфортно. Фильм описывает трудную жизнь писателя, которая проходит в постоянной борьбе с самим собой....

04 08 2023 21:35:45

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.