Рецензия к сериалу "Винил" (2016). 70-е! > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к сериалу "Винил" (2016). 70-е!

Рецензия к сериалу "Винил" (2016). 70-е!

Предупреждение! Смотреть, как и слушать некоторые высказывания и словечки в данном сериале, всем достигшим определённого возраста. Некоторый сленг и лексикон в написанном мной от туда.

Всё процесс!

Есть жизненный процесс, есть процесс в творчестве, есть процесс в деле, в болезни, жизни и cмepти!

Жизнь начинается после 21:00!

Тогда весь передовой мир неформалов просыпается, а кто нафиг уже проснулся и бодрячком, полный сил, энергии и кайфа, не загаженного, замусоленного кайфа, бреет в полёте от предвкушения, что же на этот час, вечер и первую половину ночи предпринять?

И ты предпринимаешь. Не важно хорошо это или плохо, важно что ты сдвинул ещё один день с мёртвой точки, сдвинул временные рамки, сдвинул часы твоего полёта, хоть минимум того чего ты хотел!

Только тогда задышали, заработали в полной мере все чувства, неиссякаемое желание, и ты стал или стала не овощем и кормящей батвой, не ушлёпком и лузером, не чувырлой с хацапетовки и мымрой с яблунёвки, а всемогущим мать его бэтменом, супергёрл и бой-бабой, хоть на два часа забыв уныние, депрессию и всякую байду окружающего мира, вливающуюся в тебя со всех сторон полной хе*нёй, раздражая тебя и напрягая уже от одного вида.

Вида на то, это, на всё. На всё что угодно.

Ты вроде бы живёшь, просыпаешься с утра, ходишь на работу, дом, семья, нехватка «бабла». Нет. Вечная нехватка бабла, и вечные ремонты, переделки, перестановки и достройки. Чувствуешь себя как минимум зомби из очередного зомбиленда, или как там ваш зоопарк называется, может «Питер», Москва, Киев, Львов или Нью-Йорк, та не важно, можно на**ать на это, есть лишь полёт и погружение, падение в пропасть и остановка, и каждодневный рок-н-ролл, который идёт в сериале «Винил» - ceкc, наркотики, рок-н-ролл, в этом и суть жизненного «Винила».

Суть отрыва желаний, бабла и творчества, без конца замешанного на бизнесе, мафии, грязных делишках и всякой мути. Суть продюсерства, пробивание наверх, фарта, музыкального тусняка и круговорота большой музыкальной жизни и ещё большего андеграунда, где некая правда воспоминаний даёт и уже дала о себе знать в ту эпоху, в те года.

Продюсером и вдохновителем всего сериала и режиссёром пилотного выпуска стал не кто иной как Мартин Скорсезе. Работая около 50 лет в такой адской творческой кухне, не раз попадая по молодости в передряги отпадного свойства он явно на своей шкуре испытал все весёлые деньки такой жизни. За свою творческую карьеру сделав не один фильм о музыкантах, исполнителях и конкретных стилях, в частности о рок-группе The Rolling Stones и её неизменным лидером, певцом, композитором, актёром, продюсером Мик Джеггером, выступившим сценаристом и продюсером и в этом музыкальном бедламе. Автор идеи и сюжетов, тоже знаменитый в кругах музыкального шоу бизнеса – Мик Джеггер. Уже одно это должно поставить на обязательный просмотр всем рок-музыкантам, меломанам, и связанным тем или иным образом с музыкальной индустрией.

Так бескомпромиссно, натурально и без прикрас показать тёмную как ночь изнанку жизни с налётом давности в данном сериале, сильно отличающемся от многих других, в первую очередь тематикой, показанной так весело чернухой наркоты, ceкcа, власти, денег и отношения ко многим «вещам», что проникаешься свободой, свободой выражения, бунтарским духом и пофигизмом, который как наркотик в нашей жизни жизненно важен и необходим. А если добавить ещё несколько признанных значений, например в лице сногсшибательного едкого драматурга, сценариста, режиссёра, актёра и продюсера Теренса Уинтера, написавшего такие известные по миру кинематографа и телевидения работы как: «Клан Сопрано», «Волк с Уолл-Стрит», «Подпольная империя», «Законы Бруклина», то становится ещё более понятным тема, творческий союз и дружба с метром Скорсезе, дань уважения безбашенным временам и золотому времени рока все 70-е годы.

Кстати одного обдолбанного безудержного, но талантливого певца и заводилы «банды» The Nasty Bits, фактурно и до самого конца этого сериала играет сын Мика Джаггера, Джеймс Джаггер, в роли вокалиста, и это больше чем альтер эго, воплощение самого музыканта.

Так показать себя молодым необузданным торчком-оторвышем много стоит. А сходство и бунтарский анархический дух передаётся уже с первых двух часов просмотра, обволакивая прилепленного к этой музыкальной карусели знатока музыки и увлекающегося музыкальной эпохой свободы всё тех же 70-х.

О чем так ярко и с подробностями нам показывает сюжет, насыщенный аферами, грязными делами, роковой интригой, криминалом, чуток мафии и безудержным стёбом в показном величии, продуманных диалогах, насыщенных чёрным юмором и откровенной хохмой, которую оценят опять же, зрители принадлежащие к данной культуре.

Тем же, кто не знает кто такой Энди Уорхол, Вудсток, лето любви, Лед Зеппелин (Led Zeppelin), Свит (Sweet), Слэйд (Slade) и многое такое, можно не заморачиваться и не смотреть этот эффектный музыкально-наркотический угар от прожжённой жизни в то время. Данное творение не музыкальное, но отсылка и музыкальная дорога пестрит без конца известными на то время произведениями, песнями, и по насыщенности может соперничать с любым музыкальным фильмом. За всю длину данного проекта незаметилось, не обнаружилось не одного фальша, ни одной слабинки и непрофессиональной игры актёров. Провисание сценария, сюжетных ходов тоже не рассматривается, по той причине, что их нет, а есть массовый зритель выращенный на попкорновых полях и больших и малых кухнях «Не родись красивой», для них он будет скучен и тягостен, но, как я уже упоминал, такой сериал для узкого круга кто в теме.

Великолепная и запоминающаяся роль Ричи Финеста, в исполнении Бобби Каннавале, даёт нужный накал и выразительность образа, не в малой степени сюжет строится на нём. Безусловно он ослепительное и яркое пятно в этом вертепе. Серьёзные значимые роли в прошлых фильмах («Жасмин», «Второй шанс») стали отправной точкой для этого триумфального воплощения.

Неприменные красотки и музы вдохновения данного проекта - Оливия Уайлд и обнажённая местами и с идеальной гoлой гpyдью Джуно Темпл, добавляет жаркого тела в происходящую вакханалию винильного карнавала, очередной раз делая громкую ноту накала, вперемешку с фирменными флеш-беками Скорсезе, иногда подправленной безумной выходкой или откровенным естественным матом.

Тем не менее, главное достоинство этого творения – атмосфера!

Дух царивший от начала и до конца, передавший нам закулисы эпохи 70-х, восхождения хиппарей до эпохи Диско. Ценность передачи в мелочах, в показанном интерьере, предметах, антураже, скрупулёзном старательном воссоздании показанных моментов, будь то машина или улица, офис или метро. Зная Мартина Скорсезе по другим просмотренным фильмам, смело можно сказать, он тщательно, даже с особой тщательностью ставится к вышеуказанным «мелочам». Обстановка и окружение у Скорсезе играет важную роль. Скорее даже совокупный предметный ансамбль выстраивается в одну локацию в кадре, подчёркивая тему и излучение от этого передаёт тот шарм, ту атмосферу, словно сочетание красок и мазков у гениального художника.

Имя и фамилия у персонажа Кит Стивенс, которого играет молодой бунтарь Джеггер, по данной истории складывается из двух известных персон. Это непосредственно друг Мика Джеггера и музыкант группы Роллинг Стоунс, Кит Ричардс и не менее известный британский мультиинструменталист, исполнитель и автор песен Кэт Стивенс, именно в громкие 70-е став золотой жилой для звукозаписыващей компании, продав тираж в 60 миллионов копий винила.

Под названием показанной в сериале группы The Nasty Bits, скрывается и выступает группа Beach Fossils. Что примечательно и особо приятно, Джемс Джаггер не поёт под «фанеру», не стоит как дeвoчка и рот не раскрывает, хлопать пустые звуки, он на самом деле музыкант, певец и работает вживую, где мы слышим его настоящий голос. Группа, в которую входит молодой Джаггер называется Turbogeist, её основной состав четыре человека: James Dunson, James Jagger, Josh McLellan, Luis Felber.

Гимн, лозунг и манифест целого поколения битников и хиппи 70-х выразился в некоторых словах одной песни Иэна Дьюри (Ian Dury), «Сeкc, наркотики и рок-н-ролл» («sех & Drugs & Rock & Roll»), которая стала символом данного выражения. Процитирую в свободном полёте некоторые слова песни:

Оставь свои глупые мысли или вышвырни их вон,

Мудрость твоих мыслей мне не нужна.

Есть множество других способов найти себя.

Я был там и знаю какие дела

Хорошее или плохое - весёлое шоу,

Если ты занимаешься тем, что тебе не нравится.

Добро пожаловать, это бесплатно, и это беда.

Не делай ничего, где цена ниже обычной

Ты знаешь, кого из тебя это сделает

Они будут пытаться хитро устроить дела

Заманить тебя в ловушку

В ловушку повседневности для тебя. (исполнитель Иэн Дьюри (Ian Dury), перевод вольный)

sех and drugs and rock and roll

Сeкc, наркотики и рок-н-ролл,

sех and drugs and rock and roll

Сeкc, наркотики и рок-н-ролл,

sех and drugs and rock and roll

Сeкc, наркотики, рок-н-ролл!



Комментарии:

Сайлент Хилл (страшные фильмы) — Какой фильм посмотреть?

Фильм ужасов «Сайлент Хилл», создан на основе одноимённой компьютерной игры. Основной сюжетной линией фильма является приезд Роуз ДаСилвы......

23 04 2025 22:34:17

Рецензия к фильму "Темный рыцарь" (2008). Он темный,потому что иначе нельзя...

Рецензия к фильму "Темный рыцарь" (2008). Он темный,потому что иначе нельзя... Думаю, многим по нраву такие фильмы,как Человек-паук,Невероятный Халк,Зеленый фонарь,Фантастическая четверка .' /> ...

22 04 2025 17:13:21

Рецензия к фильму "Проклятие Аннабель" (2014). Перед “Заклятием” было это..

Рецензия к фильму "Проклятие Аннабель" (2014). Перед “Заклятием” было это.. Аннабель, вокруг которой строится сюжет фильма «Проклятие Аннабель», это реальная кукла, находившаяся у коллекционеров Эда и Лоррейн Уорренов, и она действительно обладает странными способностями.' /> ...

21 04 2025 5:32:42

Рецензия к сериалу "Герои" (2006-2010). Совсем не герои

Рецензия к сериалу "Герои" (2006-2010). Совсем не герои Что в нашем мире заставляет нас решать, что является добром, а что злом? Где проходит та грань, разъясняющая это? И не является ли эта грань лишь плодом нашего яркого воображения? Что способно подтолкнуть человека на то, чтобы сделать выбор, который как нам кажется правильный? Где же та грань, отделяющая героя от злодея? Как нам понять, что мы на верном пути? Вопросы и снова вопросы, ища ответ на которые, мы можем найти лишь только больше вопросов, как бы мы не старались.' /> ...

20 04 2025 22:29:33

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). Оушен в космических декорациях

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). Оушен в космических декорациях Думается мне, станет новой традицией после каждого номерного эпизода Звёздных войн выпускать какой-нибудь оригинальный спин-офф.' /> ...

19 04 2025 9:45:41

Во всем виноват енот ( Wakefield ), 2016

Во всем виноват енот ( Wakefield ),  2016 У Говарда есть любящая жена Диана, две дочери, престижная работа – он адвокат на Манхэттене, а также он является владельцем уютного загородного дома. Однако однообразие жизни удручает его. Однажды, возвращаясь с работы, он решает спрятаться на чердаке гаража, откуда хорошо виден его дом, и понаблюдать за тем, как его семья отреагирует на его исчезновение. Идут дни, а Говард все продолжает наблюдать за своей семьей и раздумывает о том, насколько далеко это все зайдет. Когда он вернется к жене и детям и вернется ли вообще? ...

18 04 2025 2:52:36

Tрaнcформация ( Rupture ), 2016

Tрaнcформация ( Rupture ),  2016 Фильм рассказывает о молодой матери-одиночке Рене Морган, которая живет со своим двенадцатилетним сыном Эваном в тихом пригороде. Они совершенно не знали, что за ними постоянно следят. Однажды, когда Рене занималась своими повседневными делами, ее машина сломалась, и в этот момент ее похищает группа неизвестных людей. Спустя время Рене приходит в сознание и обнаруживает, что она связана и находится в какой-то лаборатории. Там ее начинают расспрашивать о ее здоровье, а также о ее боязни пауков. Вскоре Рене узнает от похитителей, что у нее есть некая генетическая аномалия, которая возможно позволит выявить ее истинную инопланетную природу. Чтобы достигнуть своих целей, похитители ставят над всеми похищенными ими людьми жуткие и беспощадные опыты…...

17 04 2025 15:22:56

Рецензия к фильму "Щелкунчик и Крысиный король" (2010). Новая содержательная сказка

Рецензия к фильму "Щелкунчик и Крысиный король" (2010). Новая содержательная сказка Волнительно и радостно в дни празднования начала Нового года и Рождества по лучшей традиции или даже совершенно неожиданно собраться всей семьей, при этом имея замечательную и в некотором смысле волшебную возможность не только обменяться заготовленными подарками и сюрпризами, добрыми пожеланиями, планами на будущее, но и обнять друг друга, переглянуться и в радостном настроении просто провести время вместе.' /> ...

16 04 2025 4:49:32

Кролик Питер ( Peter Rabbit ), 2018

Кролик Питер ( Peter Rabbit ),  2018 Экранизация детской английской классики об озорном кролике Питере, живущем вместе с большим семейством. Зверята ведут себя словно люди, однако не могут с ними поладить. Особенно со своими соседями МакГрегорами, которые не привыкли делиться урожаем, зато любят пироги с крольчатиной....

15 04 2025 23:26:27

Сериалы 2016 - Боевики - русские и зарубежные

Сериалы 2016 - боевики — русские и зарубежные. Новинки сериалов 2016 года. В список сериалов-боевиков включены такие фильмы как «Побег: Продолжение»......

14 04 2025 11:37:37

Рецензия к фильму "Железная хватка" (2010). Вестерн с железной хваткой!

Рецензия к фильму "Железная хватка" (2010). Вестерн с железной хваткой! Я неискушенный зритель.И я знаю этот точно,потому что после просмотра очередной фильма(за исключением из рук вон плохих)у меня возникает некое чувство ностальгии по тому,что я еще совсем недавно видел на экране.' /> ...

13 04 2025 22:57:58

Рецензия к фильму "Агирре, гнев божий" (1972). "Это просто мираж, у нас у всех лихорадка"

Рецензия к фильму "Агирре, гнев божий" (1972). "Это просто мираж, у нас у всех лихорадка" Подвергая сомнению реальность существования богатейшей цивилизации на задворках европейского мироустройства, группа испанских конкистадоров отправляется на покорение сказочной страны Эльдорадо, находящейся где-то в дeвcтвeнно-чистых джунглях Амaзoнки.' /> ...

12 04 2025 5:42:28

Виктория и Абдул ( Victoria and Abdul ), 2017

Виктория и Абдул ( Victoria and Abdul ),  2017 Правдивая история о невероятной дружбе индийского секретаря Мухаммада Абдула и британской королевы Виктории. Молодой мусульманин, плохо говорящий по-английски, помогает престарелой королеве по-новому взглянуть на мир, но одновременно наживает врагов во дворце, движимых завистью и предрассудками....

11 04 2025 22:53:32

Рецензия к фильму "Антон тут рядом" (2012). Часть 2. «Люди тут рядом»!

Рецензия к фильму "Антон тут рядом" (2012). Часть 2. «Люди тут рядом»! Перетекающая тема-рецензия. Начало: Часть 1. «Подача документальности»! Как пример такого выражения рассмотрим фильм «Антон тут рядом».' /> ...

10 04 2025 21:29:53

Рецензия к фильму "Элизиум: Рай не на Земле" (2013). Параллельные миры

Рецензия к фильму "Элизиум: Рай не на Земле" (2013). Параллельные миры Без сомнений, настоящий год можно назвать урожайным на фантастические киноленты. Не менее яркое кинособытие нам приготовил, совсем недавний дебютант, режиссер фильма «Район №9», Нил Бломкомп.' /> ...

09 04 2025 17:42:21

Фильмы-антиутопии — Какойфильмпосмотреть.РФ

Фильмы-антиутопии пользуются широким спросом. Почему же у этого жанра так много поклонников? Люди хотят знать, что ожидает их там, в далеком будущем......

08 04 2025 21:58:36

Артист (описание) — Черно-белый фильм, взявший много наград

Действие фильма «Артист» происходит когда на дворе 1927 год, а эра немого кино медленно уходит в прошлое. Актер Джордж Валентин пребывает на пике......

07 04 2025 17:32:45

Рецензия к фильму "Солдаты неудачи" (2008). Я чувак, играющий другого чувака, который притворяется кем-то третьим!

Рецензия к фильму "Солдаты неудачи" (2008). Я чувак, играющий другого чувака, который притворяется кем-то третьим! Снимать фильм в жанре чёрная комедия - это нелегкое занятие. Хоть этот жанр очень популярен за рубежом, добрых 2/3 этих фильмов являются проходными или, в большинстве случаев, отвратительными.' /> ...

06 04 2025 5:44:24

Рецензия к фильму "Марафон желаний" (2020). Кто видел когда-нибудь ветер?

Рецензия к фильму "Марафон желаний" (2020). Кто видел когда-нибудь ветер? (!) Не читайте, если не хотите знать подробности фильма. Марине в последнее время как-то не очень везёт: потеряла паспорт за два дня до свадьбы, да ещё и приехавшая свекровь совсем не улучшает отношения с будущим мужем.' /> ...

05 04 2025 23:33:26

Рецензия к фильму "Тарзан. Легенда" (2016). Назад в будущее

Рецензия к фильму "Тарзан. Легенда" (2016). Назад в будущее Поделюсь некоторыми мыслями вслух. Начнем от печки. Тарзан — литературное дитя американского писателя Эдгара Райса Берроуза, одного из столпов жанра научной фантастики и фэнтази первой половины ХХ века.' /> ...

04 04 2025 22:41:36

Валериан и город тысячи планет ( Valerian and the City of a Thousand Planets ), 2017

Валериан и город тысячи планет ( Valerian and the City of a Thousand Planets ),  2017 В 28-м столетии Валериан и Лорелин являются группой специальных агентов, задачей которых является поддержка порядка во всех подконтрольных человечеству территориях. По заданию министра обороны они отправляются в город Альфа – постоянно расширяющийся мегаполис, где собираются существа со всех уголков мира, чтобы поделиться знаниями и культурой друг с другом. Однако в центре Альфа существует тайна, темная сила, которая угрожает мирному существованию города. Валериану и Лорелин предстоит идентифицировать угрозу и защитить не только Альфу, но и всю вселенную. ...

03 04 2025 13:37:12

Фантастические твари и где они обитают

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» расскажет историю о том, что может происходить интересного примерно за целый век до рождения Гарри Поттера....

02 04 2025 7:20:29

Погружение ( Submergence ), 2017

Погружение ( Submergence ),  2017 Экранизация остросюжетной романтической истории, получившей признание у литературных критиков, от прославленного Вима Вендерса, режиссера «Неба над Берлином». Драма о двух влюбленных, разделенных тысячами миль и смотрящих в лицо cмepти: разведчик Джеймс томится в плену у сомалийских боевиков, а женщина-ученый Даниэль исследует в батискафе опаснейшие глубины океана. Воспоминания о совместном счастье одинаково утешают обоих героев....

01 04 2025 0:30:19

Рубеж, 2017

Рубеж,  2017 Преуспевающий молодой мужчина Михаил перемещается в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Он оказывается на трагически известном «Невском пяточке» – маленьком плацдарме, где пали десятки тысяч солдат, которые надеялись прорвать блокаду Ленинграда. Теперь Михаилу предстоит пополнить ряды неизвестных героев, разделить их страхи, надежды и мужество. Но как после этого вернуться в современный мир и как смотреть на него прежними глазами?...

31 03 2025 21:35:44

Рецензия к фильму "Аватар" (2009). Вы больше не в Канзасе...

Рецензия к фильму "Аватар" (2009). Вы больше не в Канзасе... Джеймсом Кэмероном я заинтересовался после этого фильма.Аватар изменил моё отношение к кино,а ведь раньше мне нравились всякие глупые ужастике вроде Пилы и бездушные блокбастеры типа `Tрaнcформеров и `Бросков Кобры.' /> ...

29 03 2025 7:46:56

5 фильмов, которые нужно посмотреть каждому —

 Если времени на просмотр фильмов у вас пpaктически нет и кино это непозволительная роскошь, а возможность все таки подвернулась, то этот список для вас. Максимально плотно и точно в цель....

28 03 2025 20:36:45

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" (1977). Новая надежда

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" (1977). Новая надежда Наверняка уже невозможно найти человека, который бы не слышал о франшизе «Звездные войны».' /> ...

27 03 2025 17:34:58

Рецензия к фильму "Умница Уилл Хантинг" (1997).

Рецензия к фильму "Умница Уилл Хантинг" (1997). Говорят, что в количественном отношении процент умников в конофильмах гораздо выше, чем в реальной жизни.' /> ...

26 03 2025 12:57:54

Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014). Обжигающий заряд

Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014). Обжигающий заряд Детище, созданное еще в начале 60-х годов прошлого века, креативными мастерами своего дела в лице Стэна Ли и Стива Дитко, на комиксах которых, выросло не одно поколение детей по всему миру, в очередной раз удосужилось размашистой экранизации.' /> ...

25 03 2025 20:14:57

Близнец (Gemini Man), 2019

Близнец (Gemini Man),  2019 Опытный наемник АНБ, решивший отойти от дел, становится мишенью для своих бывших боссов. Против героя выступает его собственный клон – только на 25 лет моложе и находящийся на пике формы....

24 03 2025 1:45:50

Рецензия к фильму "Ветреная река" (2017). Недосняли

Рецензия к фильму "Ветреная река" (2017). Недосняли Ветреная река - это наглядная экранизация пословицы Поспешишь - людей насмешишь.' /> ...

23 03 2025 16:13:30

Фантастика 2018 года - ТОП фильмов — Какойфильмпосмотреть.РФ

Фантастика 2018 года - мы собрали список наиболее крутых и интересных фантастических фильмов. Все эти фильмы являются отличными примерами......

22 03 2025 8:32:33

Рецензия к фильму "Форма воды" (2017). Форма любви…

Рецензия к фильму "Форма воды" (2017). Форма любви… Индустрия кино - огромная палитра чувств и красок, обволакивающая и трепетно согревающая нас.' /> ...

21 03 2025 22:14:40

Рецензия к фильму "Tрaнcформеры 3: Темная сторона Луны" (2011). Расставание и память о великом!

Рецензия к фильму "Tрaнcформеры 3: Темная сторона Луны" (2011). Расставание и память о великом! Наступил печальный момент для всех фанатов фильма Tрaнcформеры. 29июня была премьера, может даже последней части Tрaнcформеров.' /> ...

20 03 2025 17:11:51

Бегущий по лезвию 2049 ( Blade Runner 2049 ), 2017

Бегущий по лезвию 2049 ( Blade Runner 2049 ),  2017 Тридцать лет прошло с момента событий первого фильма. Офицер Кей, работающий в специальном отделении полиции Лос-Анджелеса, занимающемся отловом сбежавших андроидов, раскапывает одну старую тайну. Он понимает, что найденная им информация может погрузить то, что осталось от человеческого общества, в полный хаос. Чтобы разобраться в этом деле, Кею нужно разыскать Рика Декарда, бывшего сотрудника его же отдела, который пропал 30 лет назад....

19 03 2025 21:22:19

Рецензия к фильму "Опустевший город" (2007). Обладай мною

Рецензия к фильму "Опустевший город" (2007). Обладай мною В начале фильма перед нами предстает Дон Чидл, играющий роль Алана Джонсона. Этот человек успешен, доволен своей работой (он – дантист) и семьей.' /> ...

18 03 2025 18:16:46

Рецензия к фильму "Несносные боссы" (2011). Цветная война

Рецензия к фильму "Несносные боссы" (2011). Цветная война Кино – это лес, густой и очень мрачный. Бывает, совсем уж не понятно, куда сворачивать на зрительском пути.' /> ...

17 03 2025 0:36:13

Мотивирующие фильмы на реальных событиях —

...останется чувство, что все проблемы решаемы и не стоят драгоценных нервов. Итак, наши мотивирующие фильмы на реальных событиях вашему вниманию....

16 03 2025 17:54:51

Рецензия к фильму "Обитаемый остров" (2008). Классика наизнанку

Рецензия к фильму "Обитаемый остров" (2008). Классика наизнанку Ровно десять лет назад первого января 2009-го года вышел самый ожидаемый фантастический боевик конца нулевых, если его сравнивать с вышедшей позднее «Запрещённой реальностью» по циклу романов Василия Головачёва, то данный фильм может показаться вполне пригодным, правда с литературным первоисточником он имеет немного связей, да и как продукт кинематографа обладает не многими выдающимися качествами.' /> ...

15 03 2025 14:39:23

Джейн берет ружье

Очередной фильм на тему того, что в нашем мире от мужчин на самом деле проблем гораздо больше - вестерн «Джейн берет ружье»....

14 03 2025 7:18:38

Рецензия к мультфильму "Холодное сердце" (2013). А за окном уже сугробы...

Рецензия к мультфильму "Холодное сердце" (2013). А за окном уже сугробы... Самым лучшим мультиком во всем белом свете принято называть Короля льва, ну, может быть, японцы крикнут Унесенные ветром, но все же этот мультик получился очень качественным для любого возраста.' /> ...

13 03 2025 10:11:40

Статус Брэда ( Brad's Status ), 2017

Статус Брэда ( Brad's Status ),  2017 Брэду 47 лет. У него хорошая семья. Его сын Трой скоро должен будет поступать в колледж. Брэд гордится своим сыном, однако ему не дает покоя мысль, что его собственные одноклассники преуспели в жизни гораздо больше чем он: Крэйг Фишер – работает на Белый дом, Джейсон Хэтфилд – владеет хедж-фондом, Билли Уэрситер продал свою техническую компанию в 40 лет. Сам Брэд работает в некоммерческой организации и переживает, что люди смотрят на него со стороны как на неудачника. Вместе с сыном Брэд отправляется в поездку, чтобы выбрать для него подходящий колледж. Это путешествие заставит Брэда многое переосмыслить....

12 03 2025 12:39:21

Рецензия к фильму "Куда приводят мечты" (1998). Ад или Рай? Выбор за тобой! На конкурс.

Рецензия к фильму "Куда приводят мечты" (1998). Ад или Рай? Выбор за тобой!  На конкурс. «То, во что ты веришь, становится твоим миром». Ричард Мэтисон. Памяти моих любимых родителей, папы и мамы, посвящается… На написание этой работы (не могу назвать её полноценной рецензией, скорее проба пера) меня сподвигли друзья – Хасанов, который верит в меня больше, чем я сама и, как ни странно, Хантер.' /> ...

11 03 2025 20:29:52

Остров собак (описание) — Мультфильм про собак на острове

«Остров собак» - американский анимационный фильм режиссёра Уэса Андерсона. Действие происходит в будущем в Японии, где собак помещают в карантин......

10 03 2025 6:31:42

Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" (2015). Магия Джорджа Миллера

Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" (2015). Магия Джорджа Миллера Кто бы мог подумать, что этот проект-долгострой, который фанаты Миллера и франшизы ждали с робкой надеждой и немалыми опасениями, окажется таким волшебством.' /> ...

09 03 2025 1:32:50

Рецензия к сериалу "Касл" (2009-2016). Однообразие Ричарда Касла

Первые несколько эпизодов сериала “Касл” прекрасно демонстрируют всю концепцию и основательный фундамент, на котором и будет строиться этот комедийный детектив.' /> ...

08 03 2025 20:12:16

Рецензия к фильму "Мстители" (2012). кФантастическая четверка ну и + 2 спецагента

Рецензия к фильму "Мстители" (2012). кФантастическая четверка ну и + 2 спецагента Внимание в рецензии не содержит слойлера. Это не реклама, со мной никто не сотрудничал и мне никто не дал денег.' /> ...

07 03 2025 22:59:35

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Величайшая битва плащей.

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Величайшая битва плащей. Голливуд просто охвачен супергеройскими экранизациями, данный бум пожалуй, самый величайший из всех что были в кинематографии.' /> ...

06 03 2025 17:52:20

Рецензия к фильму "Повар" (2016). «Жил-был мальчик, который боялся всего на свете, кроме божьих коровок»

Рецензия к фильму "Повар" (2016). «Жил-был мальчик, который боялся всего на свете, кроме божьих коровок» «Жить вам осталось недолго, советую привести свои дела в порядок. Сожалею», услышать подобное сочетание слов и врагу не пожелаешь.' /> ...

05 03 2025 6:53:56

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.