Чудо-женщина ( Wonder Woman ), 2017
В Париже Чудо-женщина получает от Брюса Уэйна очень старый черно-белый снимок, на котором запечатлена она. Посмотрев на фотографию, Чудо-женщина вспоминает о событиях далекого прошлого. Когда-то давно она была маленькой дeвoчкой Дианой, которая росла на острове амaзoнок под названием Фемискира. Ей всегда нравилось наблюдать за тренировками женщин, которые обучались военному ремеслу. Воительница Антиопа, возглавляющая армию царицы Ипполиты, матери Дианы, видит в дeвoчке потенциал, но та не желает, чтобы ее дитя учили, как надо сражаться, поскольку не видит никаких угроз для их острова.
Мама рассказывает Диане историю о том, как Зевс создал людей, а его сын Арес, бог войны, позавидовал его творению и посеял среди людей вражду. Люди начали воевать между собой. Тогда боги создали амaзoнок, чтобы те наполнили любовью людские сердца и восстановили мир на земле. Но мир продлился не долго. Царица амaзoнок устроила мятеж, чтобы вызволить их народ из рабства. Зевс и другие боги пришли, чтобы защитить их, Арес перебил их. Лишь Зевс выжил. Он заставил Ареса отступить. Но Зевс знал, что Арес вернется и вновь разожжет войну, чтобы человечество убило само себя. Зевс оставил амaзoнкам оружие, которое способно убить даже богов, он поместил их на остров, который надежно спрятал от окружающего мира и Ареса.
Диана просит показать ей оружие, способное убить богов. Мама показывает ей меч, но говорит, что ей не придется сражаться, поскольку на острове она в безопасности. Диана растет и тайно тренируется с Антиопой. Ипполита сердится на свою сестру Антиопу за это. Однако той удается убедить царицу, что тренировать Диану необходима. Ипполита соглашается, но просит, чтобы Антиопа тренировала Диану во много раз жестче, чем всех остальных, и никогда не рассказывала ей тайну ее происхождения. Во время одной из тренировок в бою с Антиопой Диана создает вокруг себя мощное защитное поле, которое отбрасывает Антиопу в сторону. Она просит прощения у Антиопы и отправляется на берег, чтобы развеяться. Тут она замечает падающий самолет, который проходит через маскировочное поле, скрывающее их остров. В самолете находится один пилот, и Диана бросается в воду, чтобы его спасти. Она вытаскивает его на берег. Однако маскировочное поле удается преодолеть не только летчику, немцы на лодках, ищущие летчика, также проходят через него. Немцы высаживаются на берег, и амaзoнки вступают в бой. Антиопа погибает, спасая Диану от пули.
Летчик под давлением амaзoнок рассказывает им, что он Стив Тревор – агент британской разведки, который следил за немецким генералом Людендорфом. Генерал отправился на секретный объект, и Тревор последовал за ним. Как оказалось, армия немцев была более сильной, чем предполагали британцы. Доктор Изабель Мару, по прозвищу «Доктор Яд», изобрела для генерала жуткое оружие. Задачей Тревора было лишь наблюдение, но он понял, что ему нужно остановить доктора Мару. Тревор украл записи Мару и взорвал лабораторию. Если он вовремя успеет доставить записи в штаб разведки, то это поможет остановить войну. Амaзoнки не понимают, о какой войне идет речь. Тревор объясняет им, что в мире идет самая крупная война в истории человечества. В ней участвует 27 стран. Тревор боится, что изобретенное доктором Мару оружие сможет уничтожить всех людей на земле.
Диана понимает, что эта война дело рук Ареса, и что их долг – положить этому конец. Ипполита говорит Диане, что она не амaзoнка, как все они, и что это не их война. Диана тайком пробирается в башню и забирает меч «Убийца богов». Диана хочет попасть к Аресу, и решает помочь Стиву бежать с острова. Ночью они пробираются к лодке на берегу, но тут появляется Ипполита. Мама понимает, что ей не остановить дочь. Они прощаются, и Диана со Стивом отправляются в путь.
Генерал Людендорф приходит к доктору Мару. Та изобрела новый вид газа, благодаря которому генерал становится значительно сильнее. Диана и Стив прибывают в Лондон. Стив и его секретарша подбирают новый наряд Диане, чтобы она не так выделялась. Сразу после этого на улице на них нападают люди Людендорфа, но Диана с легкостью расправляется с ними. Стив передает блокнот доктора Мару полковнику и сэру Патрику Моргану, чтобы записи в нем расшифровали. Тем временем доктор Мару проводит усовершенствования своего ядовитого газа. Диана помогает расшифровать записи дневника Мару, в них говорится о том, что генерал Людендорф планирует применить ядовитый газ на фронте. Стив просит отправить его в Бельгию, на оккупированную немцами территорию, чтобы он уничтожил место, где производится это жуткое оружие. Но его начальство убеждено, что переговоры с немцами вскоре должны привести к подписанию договора о перемирии, и ему отказывают.
Диану это приводит в ярость. Однако Стив говорит ей, что они все равно поедут на фронт, но для начала им нужны помощники. Этими людьми становятся шпион Самир и снайпер Чарли. Во время их встречи появляется сэр Патрик. Он решает помочь Стиву и его комaнде и дает им денег, а также договаривается координировать их действия через секретаршу Стива. Добраться до места героям берется помочь контpaбандист по прозвищу Вождь. Тем временем генерал Людендорф приходит на совещание, где пытается донести до остальных, что они еще могут выиграть в войне с новым оружием, однако его никто не желает слушать, все настроены на перемирие. Людендорф и Мару убивают газом всех присутствующих, и отправляются к кайзеру, чтобы показать ему всю мощь их изобретения.
По дороге Диана решает остановиться, чтобы помочь людям, которых обстреливают немцы, Стив пытается ее убедить, говоря, что они не могут спасти всех. Но она убеждена в обратном. Она принимает весь огонь на себя и помогает выбить немцев с их позиций. Далее Диана не останавливается и вместе со Стивом и его комaндой зачищает от немцев ближайшую деревушку. Жители с большой благодарностью воспринимают ее подвиг. А один из них делает фотографию их отряда. Ту самую фотографию, которую для нее в будущем отыщет Брюс Уэйн.
Этта, секретарша Стива, сообщает ему, что всего в нескольких километрах от поселения, где они находятся, генерал Людендорф устраивает званный ужин в честь подписания перемирия. Там же будет сам кайзер, вся верхушка власти немцев и доктор Мару. Стив понимает, что это уловка генерала. Сэр Патрик настоятельно рекомендует им не появляться на этом мероприятии, но Стив понимает, что они просто обязаны туда отправиться. Немного расслабившись после боя, Стив и Диана проводят ночь вместе. Вождь достает машину, чтобы Стив в форме полковника немецкой армии мог пробраться на ужин к Людендорфу. Самир становится его водителем. Стив просит Диану подождать, пока он все разведает, однако она не желает сидеть сложа руки. Вождь и Чарли отправляются разведывать местность на случай экстренного отступления. Диана замечает одну взбалмошную даму, которой надоело сидеть в машине и ждать. Она отбирает у нее одежду, чтобы проникнуть в замок. На званном ужине Стив подходит к доктору Мару и говорит, что с его покровительством она могла бы достигнуть большего. Неожиданно в зале появляется Диана и отвлекает внимание Стива. Это замечает доктор Мару и теряет к нему интерес. Диану замечает и генерал Людендорф. Он подхватывает ее и начинает с ней танцевать. Диана хочет расправиться с генералом в ту же минуту, но ее останавливает Стив. Он хочет выяснить, где находится склад с оружием. Если они этого не узнают, то cмepть генерала ничего не решит. Тут с башни начинают стрелять. Газом накрывают всю ближайшую деревню. Диана бросается туда. Она видит, что все жители мертвы. Диана злится на Стива, что тот не дал ей убить Людендорфа, который, по ее мнению, и является Аресом, и тем самым спасти жителей деревни. Вождь следит за генералом и подает сигнал Стиву и Диане. Диана находит генерала. Тот нюхает газ доктора Мару и обретает нечеловеческие силы, однако и это не спасает его. Диана убивает его. Однако она понимает, что с его cмepтью ничего не изменилось. Диана не понимает, почему все не прекратилось со cмepтью Ареса. Стив говорит ей, что возможно дело не только в нем, но и в самих людях. Диана отказывается помогать Стиву, говоря, что если все так, то люди не заслуживают спасения. Стиву не удается ее переубедить, и он бросается выполнять свою миссию с остальными. Когда Стив убегает, Диана замечает появившегося из ниоткуда сэра Патрика. Она понимает, что Арес – это сэр Патрик. Диана пытается убить Ареса мечом, то тот сжигает его дотла. Арес говорит ей, что не меч является убийцей богов, а она сама, поскольку только бог может убить другого бога. Он рассказывает ей, что она была зачата самим Зевсом, его отцом, и таким образом Зевс создал оружие против своего сына.
Тем временем Стив и его комaнда находят огромный самолет, который доктор Мару планирует использовать, чтобы распылить газ над Лондоном. В самолете установлены таймеры и даже если он не взлетит, то бомбы все равно сделают свое дело. Арес сообщает Диане, что он не бог войны, а бог правды. Он пытался открыть глаза другим богам на то, что люди вытеснили богов из их мира. Арес пытается переманить Диану на свою сторону. Он говорит ей, что вместе они смогут освободить этот мир от людей и их разрушений, а затем превратят его в рай, которым он когда-то и являлся. Диана отказывается участвовать в этом. Тогда Арес начинает с ней сражаться.
Стив пробирается на борт самолета, до этого он успевает сказать Диане, что любит ее и оставляет ей часы, которые достались ему от отца. Стиву удается добраться до штурвала. Он жертвует собой – взрывает самолет высоко в воздухе, чтобы огонь от взрыва уничтожил газ. Диана видит это и в ней просыпаются невиданные силы. Она обрушивает свой гнев на стреляющих в нее немцев. Аресу нравится это. Он подбивает ее уничтожать людей и говорит ей убить доктора Мару, которая оказалась рядом. Но Диана не идет на поводу у Ареса. Она говорит, что верит в любовь и не намерена уничтожать людей. Диана убивает Ареса, и война заканчивается.
Комментарии:
Знаете, после всех этих последних мегаблокбастеров хочется чего-нибудь не столь масштабного и зрелищного, какую-нибудь лёгкую комедию или драму, чтобы отдохнуть от всей крутости нынешнего кинематографа.' />
...
30 11 2023 18:55:58
Фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» представляет собой своеобразный ремейк одноименной картины, выпущенной в 1947 году....
29 11 2023 8:41:22
Подвергая сомнению реальность существования богатейшей цивилизации на задворках европейского мироустройства, группа испанских конкистадоров отправляется на покорение сказочной страны Эльдорадо, находящейся где-то в дeвcтвeнно-чистых джунглях Амaзoнки.' />
...
28 11 2023 19:39:15
Гильермо Дель Торро- режиссёр очень противоречивый. С одной стороны, он обладает собственной фанбазой и большим кредитом доверия голливудских киностудий.' />
...
27 11 2023 18:10:15
Итак, каким должен выглядеть самая ужасная комедия всех времен и народов? И давайте забудем бaнaльную критерию Она должна быть не смешной - это слишком бaнaльно и просто.' />
...
26 11 2023 18:12:58
Королева глянца, преуспевающий редактор и звезда модного мира Яна Титова дорожит своей независимостью: к порогу сорокалетия она подходит одна, без мужа и без детей. Но своей репутацией Яна дорожит еще сильнее, поэтому после cмepти отца соглашается перенять опеку над мальчиком-приемышем Янко. Неуправляемый цыганенок не только мешает ее привычному образу жизни, но и начинает диктовать «новой маме» свои условия. ...
25 11 2023 0:11:29
Прошла свадьба. Настя – главная героиня фильма – просит своего мужа привезти ее к его родственникам. Они обитают в маленьком, тихом, забытом богом городке, который почти заброшен своими жителями. Поначалу Настя не замечает ничего странного, но вскоре она начинает жалеть о своем желании увидеться с новоиспеченными родственниками. Ваня и его семья стремятся произвести загадочный свадебный обряд, который переходит от поколения к поколению в их семье. В это же время Насте начинают сниться очень жуткие сны. У нее возникают странные ощущения опасности. Она пытается разобраться в происходящих событиях и обнаруживает шкатулку. Открыв ее, Настя находит фотографии мертвецов....
24 11 2023 16:12:20
Индия – очень необычная страна. Хотя бы из-за своей истории, культуры, народа. Но для поклонников (и любителей) кино, Индия – это не только миллиард человек населения и родина камастуры, это ещё и «Боливуд», некогда творец таких шедевров мировой классики, как «Бродяга» и «Господин 420», а ныне славная обитель пародий и центральная резиденция шаблонов, ежегодно становящийся отцом для доброй тысячи фильмов (среди которых, увы, умопомрачительно трудно найти достойные, без бездумных песен и плясок).' />
...
23 11 2023 15:54:17
4 мая ушла из жизни в день своего 80-летия Татьяна Самойлова, замечательная актриса, звезда отечественного кино.' />
...
22 11 2023 9:45:44
Самые крутые боевики эпохи видеосалонов это, безусловно, самые лучшие боевики в принципе. Именно с этих фильмов каждый из нас начинал свое знакомство с этим доселе запретным жанром....
21 11 2023 21:19:47
Если имя режиссера Уэйна Крамера не вызывает у Вас никаких ассоциаций, Пол Уокер для Вас только часть франшизы Форсаж, а Элайджа Вуд не более чем Фродо — можете дальше не читать и о фильме забыть.' />
...
20 11 2023 3:52:32
Стоит признать, прогресс не стоит на месте и то, что несколько лет назад казалось невозможным и фантастичным, теперь стало реальностью.' />
...
19 11 2023 21:20:19
Киноверсия мультипликационной классики «Диснея» о цирковом слоненке Дамбо, который становится изгоем из-за чрезвычайно больших ушей. Но порою странности, именуемые «изъянами», могут обернуться достоинствами, о которых другим и не мечталось....
18 11 2023 0:50:56
Баскетбол - это жизнь. Но не вся. Очень тяжело подобрать нужные слова, что бы описать все то, что я испытал после просмотра фильма.' />
...
17 11 2023 7:23:14
Можно ли в одночасье превратить всё вверх дном и заполучить всё,что душе угодно? В фильмах возможно всё,и знаменитая картина Чака Расселла Маска тому потверждение.' />
...
16 11 2023 20:44:43
Каким неисчерпаемым источником для кинематографического вдохновения стал комикс! Этот жанр не только создает супер-героев и супер-злодеев сегодняшнего и завтрашнего дня, но и легко переписывает истории популярных героев прошлого, почти живых прототипов-легенд классической литературы, будь то лондонский сыщик Шерлок Холмс или мифологический греческий полу-бог Геpaкл.' />
...
15 11 2023 18:38:39
В последнем абзаце рецензии есть намёк на концовку фильма. Основная, безспойлерная, часть отделена цитатами из фильма.' />
...
14 11 2023 2:50:21
Первая атака на гeймеров началась 30 сентября 1997 года от Рождества Христова. Задача была одна – захватить сердца и умы игроков, с целью получения от них максимального количества денег.' />
...
13 11 2023 15:27:29
Трудно поспорить, данный фильм обладает всей совокупностью качеств, способной заставить любого в меру искушенного зрителя не пройти мимо.' />
...
12 11 2023 14:42:44
Главный герой Тацуме проживает в захолустной деревушке которая страдает от голода и нищеты, не желая мириться с положением дел, Тацуме и двое его напарников отправляются в столицу великой империи чтобы заработать много денег и помочь родной деревне.' />
...
11 11 2023 22:55:55
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона.' />
...
10 11 2023 16:21:36
Выход нвого фильма о похождениях легендарного агента 007 традиционно стал одним из главных событий для киноманов всего мира.' />
...
09 11 2023 3:47:30
Какое же всё-таки коварное это выражение фильм по мотивам игры. Это выражение как бы намекает, что фильм позаимствует у игры наиболее интересные идеи, что в нём будут прямые и косвенные отсылки, но оно отнюдь не подразумевает точного копирования сюжета и персонажей первоисточника.' />
...
08 11 2023 18:24:43
Рубрика: Кинообразование. Киноакадемия. Рассматривается фильм Красные башмачки, разобранный на тематические определённые части, (главы этого произведения) , включающий размышление, исследование и личное мнение.' />
...
07 11 2023 4:33:58
Эти романтические фильмы к 14 февраля во все времена подойдут как для вечера с любимым человеком, так и для просмотра в одиночестве. Вне зависимости от......
06 11 2023 23:22:19
В центре этой истории, основанной на реальных событиях, находится молодой пилот Барри Сила. Он так лихо управляется со своими самолетами, что вскоре становится самым успешным контpaбандистом в Америке. Его услугами начинает пользоваться сам Пабло Эскобар, а после подключается наркоконтроль и Центральное разведывательное управление. Жизнь Барри это череда невероятных и опасных приключений, но зато ему неплохо платят....
05 11 2023 18:38:37
Немного фактов. Фильм снимался в Великобритании, где в Лондонском музее есть единственный идеально сохранившийся танк Тигр, поэтому съёмка танковой баталии Шерманов и Тигра, привлекла большое внимание у специалистов.' />
...
04 11 2023 2:32:18
Героиня мелодрамы «Сбежавшая невеста» - Мегги, дeвyшка, до cмepти боящаяся свадьбы. 4 раза она сбегала из под венца. Её историей заинтересовался журналист....
03 11 2023 20:47:48
Признаюсь сразу, на этот фильм я пошел только из-за того, чтобы снова увидеть Мэттью Фокса на экране.' />
...
02 11 2023 17:45:29
Человек-существо, зачастую, пугливое. При малейшей опасности, оно почти всегда борется, пытаясь, во что бы оно не стало, победить объект своего стpaxa.' /> ...
01 11 2023 21:43:52
Герой фильма «Крейсер» - Чарльз Батлер Маквэе – знаменитый, сильный, волевой и хороший во всех отношениях для своей комaнды капитан корабля...
31 10 2023 2:27:38
Конечно, звучит странно Живая сталь, но не обязательно все понимать до словно. Сталь, может быть живой - в сердце человека, который любит и верит.' />
...
30 10 2023 22:48:37
Фильм «Капитан Филлипс» основан на реальных событиях, которые произошли весной 2009 года. Тогда Ричард Филлипс, будучи капитаном контейнеровоза......
29 10 2023 9:19:26
Оставшись без работы, два друга, Сальво и Валентино, переезжают из благополучного, но дорогого Палермо в деревеньку под названием Монтефорте-Ирпино. Жить тут гораздо дешевле, но делать двум молодым парням абсолютно нечего – в деревне остались лишь одни старики. Вскоре друзьям приходит гениальная идея, как здесь можно разжиться деньгами. Они организовывают дом для престарелых, с целью выманивания их довольно неплохих пенсий. Однако ребята не учли одного – в силу своего почтенного возраста их клиенты не задерживаются у них надолго. ...
28 10 2023 18:26:18
«В этом мире есть всего два вида людей, хорошие делают добрые дела, а плохие — дурные.' />
...
27 10 2023 15:13:57
Я неискушенный зритель.И я знаю этот точно,потому что после просмотра очередной фильма(за исключением из рук вон плохих)у меня возникает некое чувство ностальгии по тому,что я еще совсем недавно видел на экране.' />
...
26 10 2023 23:59:39
Первый сезон «Джессики Джонс» в 2015 году воспринимался, пожалуй, еще большим чудом, чем «Сорвиголова».' />
...
25 10 2023 23:26:58
Помните такого широкоплечего парня, облачённого в яркий жёлтый костюм, с большой зелёной головой, с широчайшей белоснежной улыбкой, а зубы у него больше вашей головы? У него ещё такая большая жёлтая шляпа с пером? Вспомнили? Да, всё верно, это Маска! Один из культовых персонажей 90-х, впервые показавший себя в ограниченной одноимённой серии комиксов издательства Dark Horse, изобилующими жестокими сценами насилия и убийств, позднее перекочевал в более светлый и позитивный фильм, где главного героя исполнил неповторимый Джим Кэрри.' />
...
24 10 2023 0:23:42
Ровно три года прошло после выхода оригинального фильма «Пипец». Многое ли изменилось? Повлияла ли смена режиссера на качество истории сиквела, сделав ее лучше или хуже? Ответить можно: «фифти-фифти», то бишь, каждый зритель отнесся к фильму по-своему.' />
...
23 10 2023 2:34:35
Зловещие мертвецы считаются один из культовых фильмов прошлого века. На ряду с ними оказались Фрэдди, Джейсон, Восставший из Ада и похоже Дети Кукурузы.' />
...
22 10 2023 9:24:27
Что вы скажете о мире, в котором нет ни одного абсолютно положительного героя, о мире, где зло можно понять, а добро само виновато во всех бедах? А ведь такую картину мы наблюдаем как раз в небольшой вселенной Disciples.' />
...
21 10 2023 17:33:51
Казалось бы, как снять свежий, интересный и умный фильм на давно изъезженную вдоль и поперек тему? Тарантино дает очень простой ответ: обращайтесь к нему и все получится, что лишний раз и доказывает его новое творение Джанго освобожденный.' />
...
20 10 2023 13:32:52
Красноречивые и неоднозначные отзывы к последним фильмам Михалкова заслоняют взор зрителей от более ранних и сильных работ отечественного постановщика.' />
...
19 10 2023 22:32:50
Честно говоря, мне не нравится жанр «ужасы». Ну похоже из за того, что они во-первых не страшные, бессмысленные, потому что какой-то монстр охотится без причины и без причины убивает.' />
...
18 10 2023 8:27:50
Для чего нужны ужастики?Ответ один-для того, что бы кого-либо напугать. Ведь страх-это не только чувство самосохранения, присущее в отнюдь не радостный момент жизни, это же еще и удовольствие для тех, кто хочет испытать прилив адреналина.' />
...
17 10 2023 20:11:54
Два друга, Фрэнки и Кримо, решают вырваться из своей унылой и скучной жизни и отдохнуть на знаменитом таиландском курорте – в Паттайе. Там в это время проводится чемпионат мира по боксу среди карликов, и чтобы окупить часть своих расходов друзья записывают своего соседа-карлика в участники этого турнира. Естественно бедолага не знает о том, что ему придется выйти на ринг против профессиональных бойцов. В итоге очень скоро отпуск друзей превращается в самое безбашенное и опасное приключение....
16 10 2023 3:19:55
«Укрась прощальное утро цветами обещания» - невероятно красивое, доброе и нежное аниме от весьма талантливого японского сценариста и, как оказалось после премьеры, неплохого режиссера Мари Окады.' />
...
15 10 2023 1:46:14
Опытный наемник АНБ, решивший отойти от дел, становится мишенью для своих бывших боссов. Против героя выступает его собственный клон – только на 25 лет моложе и находящийся на пике формы....
14 10 2023 16:25:27
История о раннем творческом пути начинающего юриста - Дмитрия Анатольевича Медведева, в народе, которого величают по нашему, по отечески - Соул, Соул Гудман! Гудман – прирожденный юрист, он всегда выдумывает хитрые юридические схемы и просчитывает все плюсы и минусы .' />
...
13 10 2023 14:10:42
Иногда, смотришь некоторые фильмы или сериалы и восхищаешься, но через пару дней забываешь.' />
...
12 10 2023 1:24:30
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::