Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017). Я еще верю в тебя, Капитан Джек Воробей > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017). Я еще верю в тебя, Капитан Джек Воробей

Рецензия к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017). Я еще верю в тебя, Капитан Джек Воробей

РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ.

"Пираты Карибского моря"... Одно лишь название вызывает у меня чувства радости, ностальгии и некого детского восторга. "Пираты" - это одна из самых лучших франшиз в жанре фэнтези. Первые три части этой франшизы уже давно закрепили за собой звание культовых. Четвертая часть, хоть и значительно уступала первым трем частям, но была вполне смотрибельна, но все же у большинства зрителей остался неприятный осадок на душе, связанный с той или иной проблемой четвертого фильма. Кому-то не хватило морских сражений, кому-то не понравилось то, что четвертая часть не была рассчитана на продолжение и т. п. И вот, шесть лет спустя выходит новая часть франшизы. Естественно, на нее возложены огромные надежды. Эта часть должна вернуть франшизу в привычное ей русло. "Выйдет ли достойное продолжение?" - этот вопрос мучил многих зрителей. Казалось бы, на создание этого фильма есть целых шесть лет. За это время можно проработать все, начиная с сценария и заканчивая костюмами. Наконец-то на дворе - лето 2017-ого. Вы выходите с сеанса и осознаете, что теперь франшиза находится на волосок от cмepти.

Плюсов в фильме очень мало, поэтому их стоит выделить в начале. Как и в любой части Пиратской франшизы на высоте находятся декорации. Песочные пляжи, моря, джунгли однозначно не оставят вас равнодушными. На неплохом уровне находятся спецэффекты. На этом все.

Теперь к минусам.

Злодей. Салазар - грамотно промотивированный, но не внушающий никакой опаски злодей в исполнении харизматичного Хавьера Бардема. Уже по ходу фильма становилось понятно, что при создании образа Салазара, сценаристы делали плюс на его устрашающий вид, а не на его историю. И зачастую подобные ходы работают. В пример можно привести фильм "Безумный Макс: Дорога ярости", где образ злодея получился действительно устрашающим. Поначалу Салазар действительно вызывал опаску, но весь его шарм испарялся с каждой уловкой Барбоссы, на которую он велся, как маленький ребенок. Порой и нулевой антагонист может не испортить картину. В пример можно привести фильм "Стражи Галактики". Линия Ронана (главный злодей фильма) была неинтересной и почти ненужной, но в данном фильме сценаристы делали акцент на раскрытие образов главных героев и зарождение их дружбы, которая затем переросла в нечто большее.

В этом же фильме все главные персонажи получились блеклыми, но обо всем по порядку.

Карина и Генри. Генри - очень неудачная попытка сделать еще одного Уила Тренера для данной франшизы. Брентону Туэйтесу попросту не хватает харизмы и какой-то мужественности, чтобы заменить Орландо Блума. Карина - самый противоречивый персонаж фильма. В начале фильма она утверждала, что не верит во всякие там сказки и поэтому она идет искать трезубец Посейдона... Чувствуете запах противоречивости? Помимо глупой мотивации персонажа учавствовать в этом приключении, Кая Скоделарио - плохая актриса. Весь фильм она почти не меняла выражение своего лица, лишь однажды выдала улыбку, но вы, скорее всего, не заметите ее безэмоциональную игру т. к. ваш взгляд будет прикован к ее глубокому декольте или к очень милым и гипнотическим глазам. Карина и Генри выступают в роли двигателей сюжета, нам даже пытаются задвинуть их любовную линию, но посередине фильма сценаристам как-будто самим становится наплевать на них, поэтому их линию обрывают, не успев начать. В отличии от дуэта Найтли и Блума, между Скоделарио и Туэйтесом нет никакой химии. Один поцелуй Элизабет и Уила в конце фильма вызвал у меня больше эмоций, чем все совместные сцены этого молодого дуэта.

Капитан Барбосса. Джефри Раш по-прежнему хорош, как актер, но его персонаж серьезно пострадал. Проблема его персонажа - это отсутствие логики в его поступках. "Зачем надо было прыгать, чтобы убить Салазара, когда вы могли добить его на корабле?" - вопросы такого типа возникали у меня при просмотре. Сценаристы также губят персонажа тем, что делают из него "светского господина". Все эти наряды, изысканность и прически, скорее раздражают, чем выглядят комично, уж точно не за это мы полюбили этого персонажа. Также, Гектора одарили личной драмой. Сама идея появления его дочки - неплохая, но она не реализована. Отношения Карины и Гектора развивались очень неспешно, хотя фильм постепенно подходил к концу. Персонажам осталось сделать лишь один шаг и переступить ту самую границу под названием "семья", но вместо этого они разворачиваются и уходят в другом направлении. Таким образом, cмepть Гектора, одного из самых запоминающихся героев франшизы, во спасение Карины выглядит глупо, притянуто и печально. Печально потому, что в пятой части мы приобрели двух нулевых персонажей (Карина, Генри) и потеряли второго лучшего персонажа франшизы.

Капитан Джек Воробей. Персонаж Джека Воробья - один из моих самых любимых персонажей. По большей части, за эту роль Джонни Депп и удостоился звания "самая любимая персона" на нашем сайте, но при всем этом я не могу сказать, что мне понравился "обновленный" Джек. Отвага, хитроумность, нестандартность решений и чувство юмора - это именно то за что многие и полюбили этого персонажа. В этом же фильме перед нами неудачник-пьяница. Джонни пусть и не также хорош, как и в 2003, но однозначно старается, хотя изредка переигрывает. На лице Джонни с каждым его появлением в фильмах франшизы появляется все больше гримма, что в какой-то степени, отпугивает. Не хочется и говорить что-то еще, потому что сценаристы фактически загубили персонажа. К примеру, во втором фильме при нападении Кpaкена на Черную Жемчужину, Джек вернулся на корабль из-за своей комaнды, а значит ему не плевать на окружающих его людей. В этом же фильме, ему именно наплевать на всех. Главная его цель - это спасти свою шкуру. Также, Джек превратился в пoxoтливое животное (сцена с раздивающейся Кариной). Но все же а фильме есть немного "старого" молодого Джека Воробья. Сцены с молодым джеком - это, как лучик света в беспросветной тьме, но несколько минут фильма неспособны вытянуть всего персонажа. С горечью на душе, причисляю Пьяницу Джека Воробья к минусам фильма.

Сценарий. Трезубец, где же ты был в первых частях трилогии? И почему о нем вспомнили только сейчас? Неужели Дэйви Джонс не мог сломать трезубец, чтобы избавится от проклятия? ... Знаете, на сеансе я сидел с 10-летним братом, который задавал подобные вопросы. То есть, даже дети отмечают откровенные и неприкрытые ляпы в сценарии. Можно еще долго придираться к тому, что компАс Джек получил на корабле, а не выменял у Калипсо ( Именно так говорилось во втором фильме), но это того не стоит... Ляпы здесь настолько очевидны, что их видят даже дети... Обсудить хочу лишь сцену с ограблением... или угоном... банка. Для тех кто забыл - напомню, что 12 лошадей банком утащили за собой огромное здание... Эта сцена... ... ...Она, как первый полет в космос, в контексте идиотизма. Disney, вы выделяете огромные бюджеты на свои фильмы. Так почему бы, черт побери, не нанять хорошего сценариста?! Или подобные моменты вас полностью устраивают? Помимо идиотских моментов, как с банком, сюжет пятой картины очень схож с первой, поэтому смотреть этот фильм попросту неинтересно. Также, серьезно пострадало одно из главных составляющих всей пиратской франшизы - юмор. Юмор, который скатился до шуток про проституцию, про матерей ( ну вы знаете, как в соцсетях) и иные шутки непредназначенные для ушей, не достигших возраста 18 лет.

Фильм не выглядит на свой бюджет. Давайте сравним вторую и пятую части. Бюджет второй части - 225 млн $, пятой - 230 млн $. Хронометраж пятой части - 2 часа, второй - 2.5 часа. Отсюда напрашивается вывод: Раз хронометраж пятой части меньше на полчаса, чем второй, а также фильмы имеют примерно одинаковые бюджеты, то пятый фильм будет насыщеннее, в плане экшн-сцен. Но сражений, взрывов, морских погонь значительно меньше. И отсюда вытекает вопрос "На что были затрачены средства?" Для меня это останется загадкой.

Фильм плох во многом, по большей степени в сценарном плане, но главной проблемой является "отсутствие души" при его создании. Были ли ошибки и недочеты в трилогии Вербински? Конечно, были! Третья часть по количеству ляпов вполне может посоревноваться с пятой. Но это и не делает фильмы Вербински плохими. Каждая часть, снятая Вербински, делалась с особым энтузиазмом и была расчитана на продолжения, поэтому на очевидные грехи трилогии Вербински можно закрыть глаза. Пятая часть, как и четвертая, делались исключительно ради денег. Что уж там, пускай делают ради денег, но вложите, вложите в создание очередной части хотя бы капельку души! Нельзя снять идиотскую сцену с банком, наложить на нее полюбившуюся музыку из первых частей франшизы, с надеждой на то, что такое "схавают". Далеко не все, сидящие в кинозале, пришли, чтобы посмотреть на взрывы и похрумкать попкорн. Не надо снимать фильм только ради "галочки"...

Пятая часть - один из худших блокбастеров этого года, но... Подобное однозначно нуждается в продолжении. Пускай, Джек стал пьяницей, но в финале он начал свою обратную трaнcформацию в Капитана Джека Воробья, вроде... Я, как фанат франшизы, попросту не смогу умереть спокойно, если всю историю не подведут к логичному завершению. Остается надеятся на то, что студию удовлетворят сборы картины и мы увидим шестую и последнюю часть "Пиратов Карибского моря"...



Комментарии:

Из Уфы с любовью, 2017

Из Уфы с любовью,  2017 Фильм рассказывает о парне по имени Урал, который возвращается домой из армии. Он думает о том, как в скором времени он женится, у них с женой появятся дети, и они будут жить счастливо вместе. Но все происходит совсем не так, как он себе это представлял. Невеста уходит от него к красавцу из столицы и к тому же продает фамильное кольцо, которое Урал подарил ей перед тем, как ушел служить. Теперь Уралу придется перевернуть весь город, чтобы вернуть реликвию семьи. ...

20 04 2025 15:24:41

Планета обезьян: Война ( War for the Planet of the Apes ), 2017

Планета обезьян: Война ( War for the Planet of the Apes ),  2017 Цезарь и его обезьяны вынуждены вступить в cмepтельную схватку с целой армией людей, которую возглавляет безжалостный полковник. После того как обезьяны понесли невероятные потери, Цезарь, борясь со своими инстинктами, решает во что бы то ни стало отомстить за своих сородичей и положить конец этой войне. Ему придется лицом к лицу столкнуться с полковником, и их битва станет определяющей не только для судьбы их видов, но и для будущего всей планеты. ...

19 04 2025 4:44:24

Рецензия к мультфильму "Гадкий Я 3" (2017). Посредственность

Рецензия к мультфильму "Гадкий Я 3" (2017). Посредственность Уже столько сказано о том, что сиквелы к мультфильмам в 90% случаев не привносят в историю ничего по-настоящему свежего и оригинального, да и вообще беспощадны и бессмысленны (ну, разве что только не с точки зрения заpaбатывания денег, да и тут повсеместный спад), что уже неудобно начинать рецензию с этого, но я начну.' /> ...

18 04 2025 11:38:23

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Криптонит для жанрового застоя

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Криптонит для жанрового застоя Просмотр «Бэтмена против Супермена» напоминает первую поездку на спорткаре с механической коробкой передач после десятка лет драйвовых, но расслабленных покатушек на «автомате».' /> ...

17 04 2025 10:27:14

Рецензия к фильму "Небесный капитан и Мир будущего" (2004). Жалкая попытка

Рецензия к фильму "Небесный капитан и Мир будущего" (2004). Жалкая попытка Давным-давно в далекой-далекой Франции братья Люмьер изготовили первый в мире кинематографический аппарат.' /> ...

16 04 2025 23:24:48

Рецензия к фильму "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на Родину" (2009). Ныне живущим!

Рецензия к фильму "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на Родину" (2009). Ныне живущим! Ныне живущим! Посвящается памяти наших родителей. Как и знаменитая песня «Случайный вальс» – «…и лежит у меня на ладони незнакомая ваша рука…».' /> ...

15 04 2025 14:46:54

Рецензия к фильму "Гладиатор" (2000).

Рецензия к фильму "Гладиатор" (2000). Отец убитого сына, и муж убитой жены. Рим. 180 г. н. э. Разворачивается битва империи против германских варваров, где выигрывает сражение генерал Максимус(лучший генерал империи) под предводительством императора Марка Аврелия.' /> ...

14 04 2025 19:41:55

Рецензия к фильму "Соловей-Разбойник" (2012). Особенности национального разбоя

Рецензия к фильму "Соловей-Разбойник" (2012). Особенности национального разбоя Такой замах одновременно на арт-хаус, черную комедию, философию и где-то тут перед глазами маячит бодрый махач в стиле трэша и с намеком на Тарантино-наше-все (или Джона Ву?) а еще чуть-чуть Родригеса.' /> ...

13 04 2025 8:20:55

Притяжение 2 (), 2019

Притяжение 2 (),  2019 Продолжение фильма 2017 года о катастрофе инопланетного корабля, который приземлился в спальном районе Москвы. Чему научил россиян первый контакт с внеземной расой? И готовы ли они ко второй встрече?...

12 04 2025 5:45:59

Сериалы о проституции — Какой фильм посмотреть.РФ

Тема продажной любви в кино настолько обширна, что сериалы о проституции выделены в отдельную категорию фильмов. Мы подготовили для вас......

11 04 2025 13:39:55

Доказательство жизни — Боевик, похищение героя повстанцами

Героиня фильма «Доказательство жизни» переезжает в вымышленную южноамериканскую страну, потому что её муж был нанят на строительство дамбы....

10 04 2025 13:38:47

Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" (2016). My little ponies или очередная маркетинговая дрянь

Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" (2016). My little ponies или очередная маркетинговая дрянь Киновселенная DC, Киновселенная Marvel, кто лучше? Ответ очевиден С такими идеями лучше оставайтесь на обложках комиксов.' /> ...

09 04 2025 3:11:50

Анон ( Anon ), 2017

Анон ( Anon ),  2017 Остросюжетная антиутопия о мире счастливого будущего, где невозможны преступления и заговоры, потому что каждый шаг человека легко отслеживается и регистрируется. Детектив, который расследует последние в истории нераскрытые убийства, встречает «неопознанную» дeвyшку, неуправляемую и невидимую для властей. Она может стать следующей жертвой или наглядным доказательством того, что новый миропорядок не столь хорош, как кажется....

08 04 2025 4:31:56

Мир Юрского периода 2 ( Jurassic World: Fallen Kingdom ), 2018

Мир Юрского периода 2 ( Jurassic World: Fallen Kingdom ),  2018 Брайс Даллас Ховард и Крис Пратт в фантастическом боевике, продолжающем культовую серию фильмов о парке-заповеднике, где обитают динозавры. Бывший администратор парка Клэр Диринг и ее друг Оуэн Грэди снова окажутся в ловушке с ящерами, из которой выбраться целыми – настоящее чудо....

07 04 2025 1:22:51

Заячья школа ( Rabbit school ), 2017

Заячья школа ( Rabbit school ),  2017 По сюжету мультфильма кролик по имени Макс попадает в лесную школу Пасхальных Кроликов. Привыкший к городской суете главный герой далеко не сразу вписывается в размеренный и консервативный уклад этого заведения. Он мечтает как можно скорее свалить отсюда, но знакомство с очаровательной крольчихой Эмми меняет его планы. Также Макс узнает о том, что семейство лисов собирается выкрасть главный школьный амулет – золотое яйцо. Если оно окажется у них, то Пасха не состоится и герою во что бы то ни стало нужно помешать злодеям осуществить задуманное. ...

06 04 2025 13:51:45

Джунгли ( Jungle ), 2017

Джунгли ( Jungle ),  2017 Фильм рассказывает реальную историю о 22-летнем пешем туристе Йосси Гинсберге, который в 1980-х годах вместе с двумя друзьями – швейцарским учителем Маркусом и американским фотографом Кевином – отправляется в путешествие по неизведанным джунглям из города Ла-Пас, находящегося в Боливии. За несколько дней до начала путешествия герои знакомятся с австрийским эмигрантом Карлом, который заявляет, что он хорошо знает эти джунгли, и присоединяется к группе. Все они даже не подозревали, что приключение их мечты обернется настоящим кошмаром....

05 04 2025 4:49:23

Рецензия к фильму "Антон тут рядом" (2012). Часть 2. «Люди тут рядом»!

Рецензия к фильму "Антон тут рядом" (2012). Часть 2. «Люди тут рядом»! Перетекающая тема-рецензия. Начало: Часть 1. «Подача документальности»! Как пример такого выражения рассмотрим фильм «Антон тут рядом».' /> ...

04 04 2025 15:33:31

Рецензия к фильму "Исчезнувшая" (2014). Исчезни с глаз моих...

Рецензия к фильму "Исчезнувшая" (2014). Исчезни с глаз моих... Слушание по делу Исчезнувшая 7 октября 2014 года. - Здравствуйте, меня зовут Дарквайт - произнес мужчина в зале суда - Вы прокурор? - Прокурор? Да, можете так меня называть, как хотите.' /> ...

03 04 2025 18:24:24

Рецензия к фильму "Техасская резня бензопилой: Начало" (2006). У каждой легенды свое начало.

Рецензия к фильму "Техасская резня бензопилой: Начало" (2006). У каждой легенды свое начало. Истории о серийных убийцах, будь они вымышленные, либо основанные на реальных событиях, всегда привлекали нас - зрителей, особенно поклонников особого жанра, хаpaктеризующийся особой жестокостью происходящего, изощрённостью убийств и обликом главного злодея – слэшер.' /> ...

02 04 2025 21:21:16

Рецензия к сериалу "Гравити Фолз" (2012-2016). Лучшие летние каникулы и не придумаешь

Рецензия к сериалу "Гравити Фолз" (2012-2016). Лучшие летние каникулы и не придумаешь Американские мультсериалы, как только слышу это в моем сознании просыпается дикое желание не продолжать данную тему.' /> ...

01 04 2025 8:28:42

Рецензия к фильму "Солт" (2010). Упущенные возможности

Рецензия к фильму "Солт" (2010). Упущенные возможности Кто всегда был любимым злодеем в большинстве голливудских боевиков прошлого века? Ну конечно же злые коммуняки, которым только и надо, что испортить жизнь белым и пушистым США (ну или какой-нибудь стране Европы для разнообразия).' /> ...

31 03 2025 19:45:38

Дамбо ( Dumbo ), 2019

Дамбо ( Dumbo ),  2019 Киноверсия мультипликационной классики «Диснея» о цирковом слоненке Дамбо, который становится изгоем из-за чрезвычайно больших ушей. Но порою странности, именуемые «изъянами», могут обернуться достоинствами, о которых другим и не мечталось....

30 03 2025 20:57:29

Идеальный мужчина

Герой триллера «Идеальный мужчина» - молодой парень Матьё. Он страстно мечтает стать писателем. Ночи напролет он пишет роман под названием «Грузчик»....

29 03 2025 1:25:31

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Боги все таки врут...

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Боги все таки врут... Здравствуйте, дорогие друзья. Я не являюсь большим поклонником МARVEL, DC и других прилегающих вселенных, но иногда появляется желание лицезреть хорошие спецэффекты.' /> ...

28 03 2025 14:22:55

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" (2011). Прогресс до добра не доведет

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" (2011). Прогресс до добра не доведет Как бы человек не любил животное, как бы животное не любило хозяина, животное всегда остается животным: Как волка не корми, он в лес смотрит.' /> ...

27 03 2025 17:28:27

День независимости: Возрождение

В «День независимости: Возрождение» обитатели Земли оказываются просто потрясенными, обнаружив созданные на других планетах технологические разработки....

26 03 2025 3:36:12

Рецензия к сериалу "Родина" (2011-2020). Родина слышит, Родина знает... (Чужой среди своих/Родина)

Рецензия к сериалу "Родина" (2011-2020). Родина слышит, Родина знает... (Чужой среди своих/Родина) Ник Броди вернулся домой из Иpaка – В плену 8 лет он там пробыл. Однако Морпеха спасли, причесали, помыли, Домой привезли, звездный флаг водрузили И радостно камеры всюду включили.' /> ...

25 03 2025 18:28:31

Рецензия к мультфильму "История игрушек" (1995). "Бесконечность не предел!"

Рецензия к мультфильму "История игрушек" (1995). "Бесконечность не предел!" - Базз, мы летим! - Это не полет, это падение… с размахом.© История игрушек - первый анимационный фильм студии Pixar, и дебют вышел неплохим.' /> ...

24 03 2025 18:25:36

Рецензия к фильму "Запрещенный прием" (2011). Дeвoчки-убийцы.

Рецензия к фильму "Запрещенный прием" (2011). Дeвoчки-убийцы. Фильм Зака Снайдера Запрещённый приём показалсе мне немножко тупым и бессмысленным.' /> ...

23 03 2025 22:27:22

Рецензия к фильму "Нимфоманка: Часть 1" (2013). Поговорим о любви

Рецензия к фильму "Нимфоманка: Часть 1" (2013). Поговорим о любви Любопытная эволюция происходит в современном кино. Мартин Скорсезе, признанный мастер жесткого мужского кино, делает блестящий гламурный блокбастер ``Волк с Уолл стрит``.' /> ...

22 03 2025 9:59:29

Одиссея (Биография Жака Кусто) — Какой фильм посмотреть?

Фильм 2016 года «Одиссея» расскажет известного мореплавателя, изобретателя акваланга, режиссера и оператора Жака-Ива Кусто. Его «Подводная одиссея»....

21 03 2025 11:44:41

Рецензия к фильму "Кровью и потом: Анаболики" (2013). Американская мечта

Рецензия к фильму "Кровью и потом: Анаболики" (2013). Американская мечта Анаболические средства — вещества, действие которых направлено на усиление анаболических процессов в организме, то есть вещества, ускоряющие образование и обновление структурных частей клеток, тканей и мышечных структур.' /> ...

20 03 2025 17:17:13

Рецензия к фильму "Линкольн для адвоката" (2011). Качественный продукт.

Рецензия к фильму "Линкольн для адвоката" (2011). Качественный продукт. Фильмы на тему Закон и Порядок в Америке очень любят. Как правило нам показывают противостояние двух личностей.' /> ...

19 03 2025 10:50:22

Рецензия к фильму "Tрaнcформеры 4: Эпоха истрeбления" (2014). Искусство кинематографа

Рецензия к фильму "Tрaнcформеры 4: Эпоха истрeбления" (2014). Искусство кинематографа Никогда не была особым фанатом Tрaнcформеров. Майкл Бэй не входил в число моих фаворитов.' /> ...

18 03 2025 11:30:45

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Незнание освобождает от ответственности

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Незнание освобождает от ответственности Пожалуй, каждый из нас, сидя перед экраном любого формата за просмотром очередной фантастики размышлял о сверхспособностях супергероев и мечтал овладеть устрашающей силой и безграничной властью, с которыми вам никто не сможет противостоять.' /> ...

17 03 2025 12:55:48

Рецензия к фильму "Малефисента" (2014). Малефисента.... ОБОРОТЕНЬ

Рецензия к фильму "Малефисента" (2014). Малефисента.... ОБОРОТЕНЬ Вы слышали о Малефисенте? Это главный злодей диснеевского мультфильма Спящая красавица, если не ошибаться то это интерпретация какой то книги.' /> ...

16 03 2025 23:27:59

Рецензия к фильму "Начало" (2010). Сон – это чистое творчество (На конкурс)

Рецензия к фильму "Начало" (2010). Сон – это чистое творчество (На конкурс) Для одних спopный, а для других воистину гениальный Кристофер Нолан уже давно занял место на пьедестале лучших постановщиков современности.' /> ...

15 03 2025 9:37:17

Рецензия к фильму "Хищник" (2018). Highway to Hell

Рецензия к фильму "Хищник" (2018). Highway to Hell «Хищник» … Далекий 1987… Настоящая классика жанра фантастических боевиков: максимально ламповый, но страшный, интересный, бескомпромиссный и брутальный.' /> ...

14 03 2025 13:42:40

Рецензия к фильму "Дэдпул" (2016). Первооткрыватель.

Рецензия к фильму "Дэдпул" (2016). Первооткрыватель. Что нужно, чтобы стать супергероем? До просмотра Дэдпула я бы ответил на этот вопрос примерно так: Ну, у каждого героя свои фишки, свои уникальные атрибуты для спасения мира.' /> ...

13 03 2025 21:48:17

Рецензия к фильму "Форсаж 7" (2015). Жизнь НЕ бинарна…

Рецензия к фильму "Форсаж 7" (2015). Жизнь НЕ бинарна… … ведь нельзя все на свете делить на черное и белое. Если вы хотели увидеть гонки, взрывы, убийства, полуобнаженных дeвyшек, выстрелы, погони и все тому подобное, чем славится сага «Форсаж», вы не разочаруетесь,… как разочаровался я.' /> ...

12 03 2025 23:31:59

Рецензия к фильму "Властелин колец: Братство кольца" (2001). Странная судьба: терпеть столько стpaxa и сомнений, из-за такой мелочи

Рецензия к фильму "Властелин колец: Братство кольца" (2001). Странная судьба: терпеть столько стpaxa и сомнений, из-за такой мелочи В середине 50х годов прошлого столетия Дж. Р. Р. Толкин написал книгу *Властелин Колец*, которая для многих стала иконой жанра фэнтези.' /> ...

11 03 2025 22:38:16

Рецензия к фильму "В пасти безумия" (1994). Объятия книжного ужаса

Рецензия к фильму "В пасти безумия" (1994). Объятия книжного ужаса Мастер фантастического и необъяснимого Джон Карпентер в очередной раз подтвердил своё мастерство не только пугать зрителя, но и переносить на экран страх человека перед неведомым.' /> ...

10 03 2025 22:36:50

Рецензия к фильму "Черная месса" (2015). Возвращение блyдного Джонни.

Рецензия к фильму "Черная месса" (2015). Возвращение блyдного Джонни. Хочу начать с того, что студия Warner Broth в этом году штурмует мировые кинорынки ни качеством своих фильмов, а количеством.' /> ...

09 03 2025 13:26:23

Ошибка времени (фантастика) — Какой фильм посмотреть?

Трое друзей - героев фильма «Ошибка времени» живут в квартире, делят быт и мечтают о великом будущем. Однажды у соседа они находят необычный фотоаппарат....

08 03 2025 22:34:53

Рецензия к фильму "Хэллоуин 2007" (2007). Кровавый Хэллоуин

Рецензия к фильму "Хэллоуин 2007" (2007). Кровавый Хэллоуин В Голливуде была, есть и, наверное, останется одна проблема – это ремейки. На данный момент их существует очень много, но стоящих или вообще нет, или их можно пересчитать по пальцам одной руки.' /> ...

07 03 2025 1:47:37

Римские каникулы

Главная героиня мелодрамы «Римские каникулы» — Анна, принцесса некоего европейского государства. Она приезжает в Рим в рамках своего тура по странам Европы....

06 03 2025 5:57:40

Скорость падения — Боевик о мятежных КГБшниках

Скорость падения — Боевик о мятежных КГБшниках К герою фильма «Скорость падения» экстремалу-парашютисту Ричарду Броуди обращается клиентка по имени Крис Морроу, чтобы выполнить учебный прыжок....

05 03 2025 17:29:59

Рецензия к сериалу "Доктор Кто" (2005-2020). "Тринадцатая", бегом на кухню – борщ варить!

Рецензия к сериалу "Доктор Кто" (2005-2020). "Тринадцатая", бегом на кухню – борщ варить! Толерантность в пекло! Где мой принц на белом коне? Даешь фильмам мужское либидо! Рецензия на сериал Доктор Кто , 11 сезон (2018 год).' /> ...

04 03 2025 8:20:49

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015). Старая песня о главном

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015). Старая песня о главном Прошло почти одиннадцать лет с выхода последнего эпизода культовой саги, и наконец, на экранах выходит долгожданное продолжение от режиссера Джей Джей Абрамса, сотрясая попутно матушку землю своей грандиозной рекламой компанией.' /> ...

03 03 2025 21:51:55

Рецензия к мультфильму "Щелкунчик" (1973). Нет мусору!

Рецензия к мультфильму "Щелкунчик" (1973). Нет мусору! Воистину, режиссер «Щелкунчика» проделал гигантскую работу. Чтобы замахнуться на постановку Гофмана, нужно быть в затяжном творческом кризисе, когда, выражаясь словами Л.' /> ...

02 03 2025 3:39:31

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.