Рецензия к фильму "Бегущий по лезвию 2049" (2017). Что делает человеком человека?
Не знаю, как вам, но мне частенько в последнее время приходится встречать выражения о некоторых так называемых «блокбастерах» или просто крупных во всех смыслах фильмах-событиях, если по более или менее нашенскому, что мол этот вот не похож ни на один из предыдущих таких и вообще весь из себя такой особенный. Понятное дело, что всё это свежие впечатления, умноженные на желание представить понравившийся тебе фильм в таком виде, чтобы и собеседник его твоими глазами увидел. Так что, когда я вам сейчас начну пытаться рассказать о том, что «Бегущий по лезвию 2049» – это такой вот весь из себя замечательный фильм, припоминайте содержимое этого абзаца. Но попытки совсем уж не уходить во вкусовщину предприниматься тоже будут.
Как уже некоторые догадались, «Бегущий по лезвию 2049» – это фильм-событие, который не похож ни на один из предшествующих ему собратьев и который получился по-настоящему особенным, выделяясь на фоне хоть и безусловно развлекательных, но однотипных «блокбастеров». Отличия видны невооруженным глазом, другое дело, что один отнесёт некоторые из них к положительным, другой – к отрицательным.
Даже сейчас, уже видевшие картину и не находящиеся от неё в восторге, на одну из моих ремарок мысленно ответили своей: «Да, вот только «Бегущий по лезвию 2049» совсем не развлекает». И хоть я не согласен, претензии вполне понятны: в картине отсутствует действие. Не то, чтобы его нет вовсе, но действия действительно мало, а то, что есть, разбросано по поистине монументальному для фильма такого масштаба хронометражу в два с половиной часа. Да и то, разговор идёт не о каких-то грандиозных сценах вроде двух врезающихся друг в друга имперских звёздных разрушителей из «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» или битвы кайдзю и егерей из «Тихоокеанского рубежа» (примеры абсолютно случайны). Так, несколько взрывов, да рукопашные бои. А потому нежные и еле слышные, потому что стараются не мешать другим, вопросы пар «Ты спишь?» не удивляют. Чего нет, того нет. Благо, если поход в кинотеатр для вас – это поиск трёх согласных слова «[э]кшн» (и ничего плохого в этом нет), то до конца этого года ещё как минимум три фильма чуть ли не с гарантией помогут их найти (для истории: «Тор 3», «Лига справедливости» и снова «Звёздные войны»).
В «Бегущем…» же в качестве замены зрителю предлагается непередаваемая, казалось бы, атмосфера оригинальной картины 82 года, созданной Ридли Скоттом и его комaндой, что называется, с коленки, а приправлено это всё собственным видением режиссёра Дени Вильнёва, которому ни жанры, ни бюджеты не помеха (сцена в заводе чего стоит). Немаловажную роль в воспроизведении атмосферы ставшего культовым фильма и подчёркивании видения режиссёра стало захватывающее дух, воображение и разум полотно (потому что слово «картинка» здесь не подходит) Роджера Дикинса, которого, если по какой-то невероятной причине его многочисленные номинации всё же не выльются в выигрыш Оскара за лучшую операторскую работу, наверняка ожидает та же статуэтка, но за выдающиеся заслуги в кинематографе. О его игре с цветом здесь так же тяжело говорить прозой, как и о выдающихся мелодиях кинокомпозиторов. Я недостаточно квалифицирован утверждать, что строить настоящие локации из фильма и даже использовать миниатюры (в 2017 году!) было необходимым условием, чтобы придать картине то же чувство, которое в своё время вызвал просмотр первого «Бегущего по лезвию», при создании которого просто не было другого выбора, зато могу с полной уверенностью утверждать, что в моём случае сработало безотказно. Грязное будущее не нашего мира, в котором всё время идут дожди или падает снег; в котором продают детей; в котором низменные места не только никуда не делись, но и сигнализируют о себе отнюдь не красными фонарями одними; в котором на дверях репликантов виднеется очень похожее на расисткий термин слово «скиннер» (от «скин» – «кожа»); в котором горы мусора никуда не исчезли, но лишь умножились и т.д. и т.п. И в то же время это будущее по-своему туманно красиво. Не обошлось и без компьютерных эффектов, без них сегодня никуда, тоже исполненных на славу и вместе с Дикинсом пошедших ещё дальше оригинала в плане визуала. Та же сцена синхронизации голограммы и человека – это выглядело так же естественно и в то же время так же плохо воспринималось и укладывалось в голове как галлюцинация. Вообще потрясающие голограммы и их взаимодействие с окружающим миром. Визуальная составляющая фильма на высочайшем уровне, что одно может стоить похода в кинотеатр, если это важным критерием для вас является.
Но атмосфера оригинального «Бегущего по лезвию» создавалась не только визуалом, но и великолепной музыкой Вангелиса, вместе с картиной не стареющей ни на один век. Об этом свидетельствуют хотя бы отголоски его композиций в «Бегущем по лезвию 2049», одновременно отдающие сладкой тоской по прошлому саундтрэку и при этом совсем не чувствующиеся чужими, хотя в вымышленном мире прошло уже 30 лет, а в нашем и того больше. Не пропали совсем и мотивы Йоханнссона, хоть и отошедшего от кресла композитора в процессе создания, всё же оставившего дух «Прибытия» в некоторых из финальных тем. Но окончательный звук стоит сам по себе, как собственно и сама картина. Уоллфисч и Циммер придали фильму футуристичности в более современном её понимании и в общем и целом прекрасно дополнили происходящее на экране, оставив свой собственный след красивейших мелодий картины, одной из которых является заглавная. Показательно, однако, очередное возвращение к Вангелису под самый фильма конец, он создал действительно чудеснейшую музыку, без которой даже этот фильм через столько лет не чувствовался бы завершённым. Ещё тут играет Синатра, он выводит любой саундтрэк на новый, более качественный уровень, а ещё и Пресли, как тут вновь и вновь не влюблляться в музыку.
Ох, тяжело писать про актёров и сценарий, не раскрывая тех или иных деталей, но попытаюсь обойтись минимальными потерями. Дэйв Батиста ищет себе место в мире актёрского мастерства и тяжело критиковать его за то, как он пытается избавиться от стигмы сначала и не актёра вовсе, а потом актёра одной, причём не самой требовательной, роли. Да и критиковать-то в данном случае нечего, своё не самое большое время на экране он превратил в запоминающийся образ и хорошо раскрыл жестокость, а самое главное отсутствие необходимости в ней, охоты на репликантов старого поколения. Тоже не самая большая роль Маккензи Дэвис была ограничена не только хронометражом, но и типажом, однако её чувствующаяся химия с Гослингом, особенно в очень короткой, но почему-то запомнившейся мне сцене в подземелье/бункере/или-что-там-было, не остаётся незамеченной. Химия с Гослингом – вообще одна из главенствующих тем всех женских (и не только) персонажей картины. Так, Ана де Армас, играющая в принципе своём стереотип, да ещё и старый как мир, от которого, казалось бы, тошнить должно, совместными титаническими усилиями себя, сценария и своей химии с Райаном создала (по крайней мере попыталась, для меня это так, но место для споров здесь есть) персонажа, за которого начинаешь переживать и которому начинаешь сопереживать. И без неё идея фильма о том, что же стоит за определением «человек» (или даже, если позволите, «Человек», чтобы совсем отойти от биологии вопроса) раскрыта очень хорошо, однако её героиня, даже физической формы не имеющая, добавляет к этой дискуссии ещё пищи для размышлений. Помимо этого, персонаж де Армас становится очень изобретательным способом отражать внутренние переживания главного героя. Так как «Бегущий…» это всё-таки одно из перерождений нуара, где закадровые внутренние монологи очень важная, но беспощадно устаревшая деталь, эта изобретательность пришлась к месту, добавляя офицеру Кею новые грани.
И Робин Райт, прекрасная Робин Райт, своим взаимодействием с героем Райана Гослинга раскрыла, по моему мнению, самого сложного женского персонажа картины и одну из человеческих сторон главного вопроса кинокартины. Влюбиться с такой разницей в возрасте, в таком положении, держаться на дистанции, защищать любой ценой – всё это рассказывается взглядами, обмолвками, витает в воздухе, но не произносится, но в то же время ясно как день. При том, что хронометража у её героини не так уж много, ни одна его секунда не проходит даром.
Зловещий Джаред Лето, его Уоллес – создатель, страдающий синдромом Бога. Что тут сказать, роль для мира кино не новая, интереснее её делает слепота героя. Помогло Джареду ношение временно слепящих его линз, что он оправдывает как неумение играть. Мол, если б играть умел, ему б такие приёмы не понадобились. Это не объясняет, однако, как Лето убедительно передал поведение человека, мир не видящего, а чувствующего каким-то своим особенным образом. Пришла на пользу и уже упомянутая игра со светом Дикинса, особенно дополняющая создаваемый Лето образ в «личном кабинете» Уоллеса, в особенности в диалоге с Фордом (где, кстати, был ещё один пример потрясающих компьютерных эффектов).
Заканчиваем рассказ о второстепенных персонажах (то есть не из двойки бегущих) Сильвией Хукс, которой выпала очень напряжённая роль, в которой каменность лица лишь однажды беспокоит покатившаяся слеза. Интересный образ «самого лучшего Ангела» своего создателя, пытающегося всеми силами, правдами и неправдами этому титулу соответствовать. На протяжении всего фильма поступки героини заставляют зрителя её как минимум недолюбливать, чтобы в конце только убить трагичностью – она лишь прекрасное орудие в руках человека, который превратил её в оружие. Но напряжённость Хукс на экран привносит непередаваемую, на последней сцене с ней сжимаются зубы, снято и отыграно великолепно.
Наконец, встреча персонажей Гослинга и Форда. В фильме она тоже наступает не скоро. Эта встреча добавила фильму юмора, немного простоватого, но вытягиваемого не теряющего с годами харизму Фордом и, как некоторые догадались, его химией с Райаном Гослингом. Вместе их в фильме не так уж и много, но дуэт, безусловно, запоминающийся: Форд бьёт Гослинга, потом пьют виски – в общем, всё как в реальной жизни. Харрисон Форд, однако, вернулся к своему персонажу Декарда не ради того, чтобы отвесить пару несвежих, но смешных шуточек. Ему есть, что играть и, что ещё главнее, он это играет. «Иногда любить значить отпустить» из его уст несёт смысл и несёт вес, за этим высказыванием что-то стоит. Его встреча в «кабинете» Уоллеса (Лето) и его финальная сцена показывают, что Форду, в образы которого до сих пор влюбляются, и самому удаётся показывать любовь, которая не умирает после многих лет одиночества, а значит показывать, что она действительно вечна и переходит из одного в поколения в другое, преодолевая время, миры и обстоятельства. Как бы ни казалось забавным возвращение актёра сразу к трём его культовым образам (Соло, Декард, Индиана) на протяжении относительно короткого промежутка времени, старина Форд доказывает, что он соглашается не только на деньги, но и на хороший материал, с которым ему приятно работать и на который нам безусловно приятно смотреть.
Гослинг тоже не только с женскими героинями химию настраивал, да с Фордом виски пил, хоть его взаимодействие со всеми персонажами, даже самыми незначительными, влияет на персонажа, изменяет его в том или ином направлении и создаёт очень полную картину героя, за физическими и душевными переживаниями которого наблюдаешь с интересом и сочувствием. Не раскрывая многого, скажу лишь, что сценарий действительно подарил Райану несомненно тяжёлую роль, которую он не то, чтобы безупречно отыграл, но которой стал. Не раз ему приходиться сталкиваться с вопросами о том, кто он на самом деле, у него случается шок, нервные срывы, осознания того, что его прежний мир мог быть ложью, и, наконец, очень красивое примирение с тем, что, в конечном итоге, человека человеком делают его поступки. Прекрасная работа Райана Гослинга, который с каждой своей новой работой доказывает, что заслуживает места в высшем эшелоне как голливудских звёзд, так и попросту актёров. Можно только надеяться, что если не на экране, то за кулисами «Бегущий по лезвию 2049» стал передачей эстафеты от Форда, совместившего в своё время те две крайности, Гослингу.
Что ещё осталось, сценарий только, но опять же, о нём говорить опасно. Сразу хочется сказать, что «Бегущий по лезвию 2049» отвечает пpaктически на все вопросы, которые ставит. Для фильма в два с половиной часа иначе было бы не самым красивым поступком по отношению к зрителю. Сюжет закручивается в очень изящную спираль, но под конец всё прямолинейно и просто. К единственному более или менее значимому недочёту можно отнести то, каким беглым оказалось появление повстанцев в фильме; оно было необходимым, чтобы запустить последний акт фильма в действие, но больше никак не используется, что вполне объяснимо, так как и картина всё же не об этом, но всё же такой необрубленный конец для фильма, вроде как не подразумевающего продолжений, может вызвать вопросы (а может это просто задел на ещё одно продолжение через 30 с лишним лет). Во всём остальном подкопаться трудно, потому что построено всё на простом, но эффективном фундаменте. Происходящее постепенно разворачивается на экране и стоит только подождать, чтобы получить все объяснения. Нет никаких загадок с оригами единорогов, которые потом появляются в снах, якобы символизируя о том, что Декард репликант. Но к видению Ридли Скотта Вильнёв отнёсся с уважением и, хоть Форд и дальше отстаивает свой взгляд на персонажа и играет Декарда как человека, вопрос на главный вопрос первого фильма так и остаётся открытым для интерпретаций. Но оригами всё же появляются, на этот раз овцы, становясь приятным экивоком в сторону литературного первоисточника.
Хотелось бы побольше о том, как картина побуждает зрителя подумать о том, может ли искусственный интеллект стать человечнее человека, но это требует примеров из фильма, чего позволить не можем себе, я итак наверняка уже раскрыл больше, чем кому-то бы хотелось прочитать. Да и мне для этого картину бы желательно пересмотреть. Но, безусловно, Вильнёв создал один из лучших фильмов на эту тематику, как бы мало их не было. Стоит ли он просмотра в кино? Лучший индикатор – просмотр фильма 82 года. Понравилось – идите, не понравилось – идите на свой страх и риск.
Мне не довелось примкнуть к тем, кто называл оригинальный «Бегущий по лезвию» в его время культовым при первом же просмотре. Дени Вильнёв подарил мне счастливый случай назвать при первом же просмотре культовым его «Бегущий по лезвию 2049». Но так ли это для вас, решать, конечно же, только вам.
Комментарии:
Месть кардинально меняет некоторых людей, превращая их в нечто иное. Она пробуждает в них самые темные мысли и желания, которым жадно ищут оправдания, с целью заглушить свою совесть.' />
...
26 05 2022 10:52:27
Размышление вылившееся отчасти в статью, отчасти в рецензию. Вы знаете какой фильм за последнее время у всей продвинутой (и не очень) молодёжи на устах? Фильм, который по красоте своей и музыкальному и хореографическому творчеству, рвёт количеством просмотров? Фильм, который по отдельным композициям и песням превосходит многие современные музыкальные картины? Фильм, который по песне и вокалу был заслуженным номинантом на «Оскар»? Это фильм – «За кулисами» 2015 (2014) год! Особо неизвестной до этого режиссёра-постановщика и сценариста Джины Принс-Байтвуд.' />
...
25 05 2022 20:17:14
Десмонда Досса из фильма «По соображениям совести» воспитывали глубоко религиозная мать и отец-алкоголик. Досс-старший так и не смог оправиться после......
24 05 2022 8:34:23
Что такое рецензия? По мне это оценка зрителя, читателя и прочих любителей искусства, а как раз сама что ни на есть рекомендация будущим зрителям кино, книжным червям и игроманам.' />
...
23 05 2022 18:16:11
- Базз, мы летим! - Это не полет, это падение… с размахом.© История игрушек - первый анимационный фильм студии Pixar, и дебют вышел неплохим.' />
...
22 05 2022 2:36:30
Фильмы о садомaзoхизме, где основой сюжета являются отношения между людьми с элементами садо-мaзo, занимают свою, отдельную нишу. Их было снято достаточно....
21 05 2022 13:19:34
Могу поспорить, что каждый не раз задумывался над вопросом “Что же это такое за чувство – любовь?”.' />
...
20 05 2022 12:59:58
Три студента колледжа отправляются в заброшенный дом, где невольно выпускают на волю сверхъестественную существо, именуемое Байбаймэн, которое охотится на всех, кто узнал его имя. Друзья пытаются спастись от существа, при этом храня секрет Байбаймэна в тайне, чтобы уберечь окружающих от той же cмepтельной судьбы. ...
19 05 2022 16:52:20
«То, во что ты веришь, становится твоим миром». Ричард Мэтисон. Памяти моих любимых родителей, папы и мамы, посвящается… На написание этой работы (не могу назвать её полноценной рецензией, скорее проба пера) меня сподвигли друзья – Хасанов, который верит в меня больше, чем я сама и, как ни странно, Хантер.' />
...
18 05 2022 15:35:14
Кинематограф кажется никогда не устанет переносить на экраны бесcмepтные творения Уильяма Шекспира, даже этих самых “Макбетов” соберется великое множество.' />
...
17 05 2022 17:11:46
Уже немолодая женщина-модельер Сенна Бергес не перестает надеяться на успех и любовь, но до сих пор не может вырваться из-под крыла своей властной мамы. Их конфликт обостряется, когда в жизни Сенны появляется адвокат-сердцеед, достигая апогея в один роковой день – день ее рождения....
16 05 2022 4:14:13
Если бы этой истории не случилось на самом деле, ее стоило бы выдумать. Однако здесь в роли сценариста и рассказчика выступила сама судьба, поведавшая нам о рождении фильма «Мэри Поппинс», а режиссеру Джону Ли Хэнкоку оставалось только перенести ее на экран, предоставив зрителям редкую возможность понаблюдать за процессом появления фильма на свет.' />
...
15 05 2022 20:31:33
Так как благодаря сайту и поддержке пользователей, выиграл игру Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Revolution, хочется поделиться впечатлениями.' />
...
14 05 2022 17:14:54
Решил все таки дать свою оценку второму сезону Настоящего детектива. Досмотрел, остался доволен.' />
...
13 05 2022 16:28:46
Даррен Аронофски необычайный талант, гений и алмаз режиссуры, который любит драму и любит снимать драму.' /> ...
12 05 2022 6:44:27
Научно-фантастический фильм Стивена Спилберга по роману Эрнеста Клайна, написанному в жанре «киберпанк». Люди будущего, живущие в истощенном и разрушенном мире, погрязли в реальности компьютерных игр. Миллиардер-разработчик завещает свое состояние тому игроку, который сумеет пройти через его Лабиринт....
11 05 2022 5:53:14
Вам случалось любоваться саспенсом? Его тревогой…неопределенностью… Некоторые сюжеты живут полноценным беспокойством и потрясением…в кино.' />
...
10 05 2022 12:18:40
Действие вестерна «Поезд на Юму» развивается на прекрасных просторах Дикого Запада. Главный герой участвовал в гражданской войне между Севером и Югом....
09 05 2022 23:48:40
Продолжение семейного фэнтези 2015 года о волшебных книгах Р. Л. Стайна, чьи персонажи оживают в реальности. Жуткие и могучие монстры снова сходят со страниц сказок и начинают вершить ужас на улицах города....
08 05 2022 12:22:10
По сюжету вестерна «Однажды на Диком Западе», овдовевшая дeвyшка отказывается продавать ферму своего возлюбленного. Один влиятельный человек решил......
07 05 2022 6:47:29
Непоседливая компания маленьких зверушек не даст ребенку заскучать. Знакомьтесь: неуклюжий пес Барбадог, упрямая Слониха, немного вредный Крокодил, Бегемот, который любит готовить, жеманная собачка Мелилья, маленькие птички Снегирька и Утёнка. Вся эта разнообразная компания, как и положено детской ватаге, скачет, борется, исследует мир, забирается в укромные места и учиняет немалые разрушения – но, конечно же, зверята любят добрые дела, и шалости у них совершенно безобидные. Куда любопытство заведет их сегодня, вы узнаете, посмотрев часовой мультфильм «Барбадожкины истории». Он доступен в нашем кинотеатре для просмотра онлайн и подойдет для самых маленьких зрителей. Анимация – динамичная, картинка – яркая, задники – цветастые. В общем, детям непременно понравится. Мультик нарисован российскими художниками и внешне напоминает «Машу и медведя», только герои здесь помладше и говорить пока не научились. Зато вот энергии у них – хоть отбавляй....
06 05 2022 9:57:12
- «Джарвис!» - «Да, сэр?» - «Составь сравнительную таблицу двух первых фильмов про Железного человека» - «Вывожу на экран» «Железный человек» / «Железный человек 2»: новизна: 95% / 50% интересная история: 100% / 100% самостоятельность вне киновселенной: 100% / 85% сценарные «огрехи» из-за специфики жанра: 2% / 3% графика, работа оператора, монтаж: 100% / 100% музыка и звук: 95% / 95% игра актеров: 100% / 100% злодеи: 90% / 95% «блеск» Тони Старка: 100% / 100% - «Так, Джарвис, теперь преврати все эти цифры в рецензию с уклоном во вторую часть с имитацией человеческого письма» - «Для полной имитации я бы рекомендовал сделать несколько синтаксических и орфографических ошибок» - «Отлично, так и сделай, а потом отправь результат на Kinonews» 2008 год ознаменовался началом киновселенной Марвел.' />
...
05 05 2022 16:43:42
Мистический хоррор о древнем и опасном языческом ритуале, призывающем потустороннее существо, которое направляет худшие страхи людей против них самих. Компания беспечных друзей, желающих пощекотать себе нервы, затевают «Полуночную игру», к последствиям которой они оказываются совсем не готовы....
04 05 2022 22:58:18
Признаюсь честно - я держалась как могла. Но, как обычно, не сдержалась. Так как на Тора 3 уже имеется несколько рецензий, да и все желающие фильм уже посмотрели, то это не совсем рецензия, а, скорее, некий опус, публиковать который как статью не имеет никакого смысла по причине его малого размера.' />
...
03 05 2022 6:49:16
Может ли месть перерасти в паранойю? Ведь на желании отомстить, можно даже помешаться, если вообще с ума не сойти.' />
...
02 05 2022 7:51:23
Что такое семья? На первый взгляд ответ найти очень просто. Но так ли это? Может это возраст или другая какая причина, ведь за последнее время кинопроизводители удивляют очень редко (сочная картинка, но не более того).' />
...
01 05 2022 22:42:34
Мистический триллер о молодом почтальоне, который, сбив на машине ребенка, трусливо оставляет его и скрывается. Но возмездие, настигшее героя, куда страшнее полиции – оно принимает сверхъестественные формы, обрекая преступника на зловещее испытание....
30 04 2022 11:25:23
Cмepть - твоё спасение. Далёкое будущее. Космос. Грузовой корабль «Ностромо» следуя к Земле, вдруг меняет курс к неизвестному сигналу, который не обходимо исследовать.' />
...
29 04 2022 1:58:38
Начну сразу с места в карьер. С темы Викандер и ее титек. Тема настолько заезженная, на сколько провокационная для самой Алисии.' />
...
28 04 2022 13:29:59
Под началом творческого союза Федерико Альвареса и Сэма Рэйми вышел удачный и атмосферный римейк культового ужастика мирового кинематографа «Зловещие мертвецы».' />
...
27 04 2022 23:54:42
Фэнтези «Танец реальности» расскажет про детство – самую лучшую и забавную пору в жизни каждого человека. Только детское воображение может превратить......
26 04 2022 21:58:59
Давно ли вы смотрели фильмы, лишающие дара речи? Такие фильмы, в процессе просмотра которых, либо же после просмотра наступает такое ощущение, что......
25 04 2022 11:46:24
Светлый коммунизм закончился. Все достижения коммунистов были развалены, распилены, проданы и преданы, а новых достижений не сильно наблюдается.' />
...
24 04 2022 19:44:42
События фильма разворачиваются в 2029 году. Мутанты находятся на грани вымирания. Измотанный Логан ухаживает за больным Профессором Икс в убежище на мексиканской границе. Логан стареет и понимает, что его способности к регенерации слабеют с каждым днем. Он пытается спрятаться от мира, но все его планы рушатся с появлением юной дeвoчки-мутанта по имени Лаура, которую преследуют темные силы. Рискуя всем, Логан решает ввязаться в еще одну битву. ...
23 04 2022 11:14:58
Писать рецензии на кинокомиксы для любого кинокритика (включая диванного вроде меня) – занятие из самых лёгких, ведь, что может быть элементарнее разбора по косточкам незамысловато приготовленной куриной ножки, кои прыгают нам на тарелки из соперничающих кинокухонь чаще, чем мы просим добавки.' />
...
22 04 2022 23:21:21
Парень по имени Холт одержим поиском правды о загадочном видео, которое на протяжении семи дней мучает страшными кошмарами любого, кто его посмотрел, а потом просто убивает человека. Вскоре таинственное зло настигает и его дeвyшку, Джулию, которая пытается спасти своего бойфренда, приняв удар на себя. Героиня узнает, что в зловещем фильме скрыт еще одни фильм, который никто никогда не видел и теперь опасность грозит всему человечеству....
21 04 2022 22:24:24
Тейн – детский писатель, ненавидящий всё его окружающее за раздражительность и глупость.' />
...
20 04 2022 8:12:13
Отставной военный и бывший агент ФБР Джо нашел себе новое применение: он вытаскивает дeвyшек из сетей ceкc-торговли, действуя за рамками закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетен в паутину масштабной коррупции и заговоров....
19 04 2022 3:15:46
Если даже не знать, о чем собирается рассказать Стивен Спилберг в Списке Шиндлера, то уже обратив внимание на постер, подсознательно почувствуешь, что несет в себе эта простая картинка: рука зажатая в другой руке.' />
...
18 04 2022 19:26:48
Знаете после долгого отдыха решил попробовать чиркнуть один раз перед тем как я буду очень долго писать рецензию на фильм Новый Человек-Паук.' />
...
17 04 2022 22:43:16
Белоснежка и охотник - очередная новая версия всем известной сказки. На этот раз, по новому взглянуть на старую историю рискнул дебютант в большом кино, Руперт Сандерс.' />
...
16 04 2022 20:58:34
Этот «Аквамен», эта многострадальная киновселенная DC. Признаюсь честно – ни первый, ни второй, ни даже десятый просмотр трейлера данного фильма так и не заставил меня броситься бронировать билеты в первых рядах.' />
...
15 04 2022 5:53:37
Ридли опять всем наврал. Он не просто не пошёл на поводу у фанатов, делая прямой приквел к оригинальному Чужому, он сделал прямой сиквел Прометея, добавив к проблемам последнего окончательно отказавшую логику у всех героев повально.' />
...
14 04 2022 10:13:25
В фантастическом фильме «Дивергент» после страшной катастрофы мир очень изменился. Почти все человечество вымерло, и лишь жители Чикаго смогли выжить....
13 04 2022 11:41:56
Анимационная экранизация классической сказки Доктора Сьюза. Зеленый монстр-ворчун Гринч ненавидит жителей родного городка за то, что они насмехаются над его внешностью. Он решает отомстить всем горожанам сразу, похитив их главную ежегодную радость – праздник Рождества....
12 04 2022 5:54:37
Несмотря на то, что ещё три кинокомикса в 2017 году не вышли, лучший фильм данного жанра в обозначенный период времени только что неожиданно стал известен.' />
...
11 04 2022 11:33:55
В комедийном боевике «Пьяный мастер» молодой Вонг Фей-Хун, будущий народный герой Китая, защитник обездоленных и обиженных, был весьма строптив и дерзок....
10 04 2022 12:42:35
Сан-Франциско. 1960-е годы. Фильм рассказывает о молодом Брюсе Ли, который еще не успел стать кинозвездой. Мастер кунг-фу Вон Джек Ман покидает Шаолиньский монастырь, чтобы узнать о том, как и кто развивает кунг-фу в Америке. Ли понимает – мастера послали, чтобы следить за ним, и что он единственный, кто может разрушить все то, что он построил. Столкновение неизбежно. Рано или поздно им придется схлестнуться в поединке....
09 04 2022 18:53:52
Как обжечь себе ноги и при этом отморозить все тело? Фильм Параллельные миры вышел уже давненько, а посмотреть я его сумел только сейчас.' />
...
08 04 2022 20:57:38
Ты всё еще думаешь обо мне? Вся мокрая, испуганная, вздрагиваешь по ночам от малейшего шороха, от одной только мысли.' />
...
07 04 2022 2:59:49
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::