Черная бабочка ( Black Butterfly ), 2016
Пол сидит за пишущей машинкой, он печатает одну и ту же фразу: «Я застрял». Выйти из творческого кризиса писатель пытается с помощью алкоголя.
После пикника в лесу пропадает женщина. Муж безуспешно зовет ее, она не откликается. Риэлтор Лора привозит потенциальных покупателей на дом Пола. Тот извиняется за царящий в доме беспорядок, садится в машину и уезжает. Лора обещает самостоятельно показать дом клиентам. Пол приезжает в магазин, берет там в долг продукты. По радио сообщается об убийстве женщины. Это уже четвертое подобное происшествие в округе за последние несколько лет. Полу звонит его агент, он говорит, что сценарий Пола вернули на доработку. Пол чертыхается, ему нужны деньги. На узкой дороге впереди машины Пола едет грузовик. Пол никак не может его обогнать, наконец ему это удается. Обгоняя грузовик, Пол кричит что-то нелицеприятное водителю. В придорожном кафе Пол встречается с Лорой. Она торопится. Пол приглашает ее на свидание, та согласна встретиться с ним в субботу. В кафе заходит дальнобойщик, которого обогнал Пол. Он в ярости. Испуганная Лора уходит. Агрессивно настроенный дальнобойщик пытается затеять дpaку с Полом, несмотря на его извинения. Внезапно молодой парень выталкивает дeбoшира из кафе, что-то ему говорит. Дальнобойщик выглядит испуганным, а парень забирает из кафе свой рюкзак и уходит пешком. Пол едет за парнем, затем останавливается и предлагает его подвезти. Они знакомятся. Молодого человека зовут Джек. Он путешествует налегке без определенных целей. Пол говорит, что в его доме есть гостевая комната, Джек может там пожить, принять душ. Парень соглашается. Они приезжают к дому Пола. Внутри страшный беспорядок. Пол показывает Джеку его комнату.
Утром Пол застает Джека за приготовлением завтpaка, гость также навел на кухне порядок. Пол продолжает пить. На следующий день Джек предлагает Полу провести в доме и на участке мелкий ремонт, он готов это делать бесплатно. Пол соглашается. Он рассказывает Джеку, что занимается писательским ремеслом. Два его первых романа, опубликованных в Мадриде, имели большой успех у критиков. Полу (его настоящее имя Пабло) предложили написать сценарий в Голливуде, он перебрался из Испании в Америку. Женился на женщине своей мечты. Но постепенно дела пришли в упадок, его тексты перестали быть востребованными. А потом от него ушла жена. Он остался в одиночестве в этом доме, который купил в дни успеха для того, чтобы работать в уединении. От работы над сценарием Пола отстранили, но фильм по его книге все же сняли, кроме названия от истории Пола там ничего не осталось. Рассказывая об этом, Пол успевает опустошить бутылку виски. Джек утверждает, что фильмы вовсе не похожи на жизнь. Он много путешествует, наблюдает за людьми, ему известно о реальной жизни больше, чем писателю-затворнику. Джек просит Пола почитать его сценарий. Он сообщит ему потом свое мнение простого человека. Пол соглашается.
Джек каждое утро купается в пруду, расположенном на участке Пола. На спине парня писатель видит татуировку: черная бабочка. Джек поясняет, что тату ему набили в тюрьме. Он говорит Полу, что тому надо бросить пить, алкоголизм мешает его работе. Просмотрев сценарий Пола, Джек говорит, что в нем нет идеи. Он готов такую идею Полу дать. Пусть это будет история о них. Писатель, живущий в глуши, привечает у себя парня в благодарность за то, что тот избавил его от расправы со стороны грубияна шофера. Но вскоре писатель начинает жалеть о своем решении. Пол пишет сценарий. Джек читает его, выбрасывает рукопись в печку. Тут все слишком просто. Пусть Джек по сценарию будет в сговоре с дальнобойщиком. Тот, возможно, еще появится в конце истории. Пол говорит, что у него есть идея получше. Ночью Джек приставляет к горлу Пола нож. Он просит того сказать что-нибудь. В сценарии женщина в аналогичной ситуации умоляет преступника о пощаде. Выясняется, что в реальной жизни человеку, которому приставили к горлу нож, трудно вымолвить хоть слово.
Пол роется в вещах Джека. Он обнаруживает там набор медицинских ножей, вырезки из газет о пропавших женщинах. Джек находит в сарайчике Джека его охотничье ружье. Пол слышит на улице выстрелы и женский крик. Он выбегает из дома, спрашивает Джека, что тот слышал. Тот утверждает, что не слышал никаких криков. Он стреляет из ружья, в лесу раздаются крики птиц. «Ты об этом?» – спрашивает он Пола. Пол и Джек сидят за обедом. Приезжает машина. Это посыльный привез продуктовый заказ. Джек держит Пола под прицелом. Посыльный уезжает. Пол в гневе. Происходит ссора. Джек избивает Пола. После чего в свое оправдание говорит, что вышедшего из тюрьмы человека незнакомцы всегда заставляют нервничать. Джек требует от Пола, чтобы тот продолжил работать над сценарием. Ночью Пол пытается уехать из дома на машине, чтобы выпить в одиночестве. Его останавливает Джек, заставляет разбить бутылки со спиртным. На следующий день приезжает Лора. Пол пытается уехать вместе с ней, но их останавливает вооруженный Джек. Он заставляет Пола и Лору столкнуть ее автомобиль в пруд, приказывает им вернуться в дом. Приезжает шериф. Он расспрашивает Пола о женщине, которая пропала на днях. Она работала на почте и должна была доставить Полу посылку из Лос-Анджелеса. Пол говорит, что ничего о женщине не знает. Он пытается выскочить из дома, в результате Джек нападает на шерифа, заставляет его забраться в багажник своей машины и стреляет в него.
Пол и Лора видят, как Джек садится в машину шерифа и отъезжает от дома. Они бегут в сторону леса, там проходит железная дорога, скоро по расписанию должен появиться поезд. Но Лора подворачивает ногу, они не успевают попасть на поезд, их догоняет Джек и снова отводит в дом.
Джек говорит Полу, что тот не оправдал доверия, нарушил их договор. Пол говорит, что Джек cyмacшедший. Джек говорит, что, если его убьют при штурме дома, историю допишет Пол. Пол просит отпустить Лору, у нее маленький ребенок. Между Джеком и Полом завязывается дpaка. Джек привязывает Пола к стулу и выходит из комнаты. Полу удается освободиться, он прокрадывается на кухню, где находится Джек. Ему удается завладеть охотничьим ружьем. Он берет Джека под прицел, видит Лору, лежащую на полу в луже крови. Джек предлагает Полу избавиться от тела женщины, тогда никто ни о чем не догадается. Продолжая держать Джека под прицелом, Пол говорит, что иногда слышит голос бога. Тогда ему становится все ясно. Например, он видит, что дeвyшка в машине ожидает своего парня. Или обнаруживает в лесу домохозяйку. Таким образом, Пол признается Джеку в том, что убийства женщин – его рук дело. Завершив признание, Пол стреляет в Джека. Тот остается невредимым. Очевидно, Джек успел заменить патроны на холостые. Джек выхватывает ружье из рук Пола и бьет его прикладом по лицу.
Когда Пол приходит в себя, он видит, что его дом заполнен агентами ФБР. Дальнобойщик, Джек и «ожившая» Лора – агенты ФБР. Они выслеживали маньяка три года. При помощи подъемного крана полицейские извлекают из пруда машину Лоры. В доме работают кинологи с собаками. Джек допрашивает Пола. Он предъявляет ему вещественные доказательства и прокручивает диктофонную запись с признанием Пола. Тот спокойно говорит, что все улики ему подбросил сам Джек. А на записи представлен монолог персонажа из сценария, над которым он работает. Таким образом, у Джека пpaктически нет сильных доказательств для суда присяжных. Джек предлагает Полу рассказать, куда он спрятал тело убитой им жены, именно она была его первой жертвой. Пол отрицает факт убийства супруги. Джек видит на столе фотографию жены Пола, хватает ее и выбегает на улицу. Он сравнивает пейзаж за спиной женщины с тем, что наблюдает собственными глазами. Есть одно отличие: на фото отсутствует пруд. Джек говорит Полу, что тот зарыл тело, а потом устроил сверху пруд. Пол предлагает Джеку сделку: он расскажет ему подробности всех совершенных им преступлений, а тот гарантирует ему сохранение жизни, даже если для этого придется его признать невменяемым и поместить в психушку. Джек говорит, что его не устраивает такой финал истории. Пол сидит в комнате перед пишущей машинкой. Писатель достает из нее лист, исписанный одной и той же фразой: «Я застрял». С чистого листа Пол начинает новую историю, она называется «Черная бабочка».
Комментарии:
Спойлер. Это текст будет наполнен торжеством человека, который верил. Приятного чтения.' />
...
23 09 2023 17:55:36
Милейшая романтическая комедия, легкая и искристая как шампанское, по-французски пикантная, хорошо поднимает настроение.' />
...
22 09 2023 10:28:45
Относиться к франшизе «Обитель зла» можно по-разному. Есть те, для кого первые фильмы данной серии являются неотъемлемой частью их не столь уж далекого детства.' />
...
21 09 2023 18:34:32
Продолжение комедийного мультхита 2012 года о герое компьютерной игры, неуклюжем «злодее»-громиле Ральфе, который, устав от своей бесславной роли, отправляется за подвигами в другие игры. Спустя шесть лет Ральф в компании маленькой подружки-гонщицы Ванилопы возобновляет свои похождения, правда, уже на новом уровне – по бескрайним просторам Интернета. Он устраивает здесь такой хаос, на который никто больше и не способен....
20 09 2023 17:39:12
С развитием технических средств в какой-то момент стало настолько популярным показывать различные непотребства, творящиеся с человечеством в целом вследствие различных непреодолимых природных явлений, будь то волна высотой в несколько километров, извержение вулкана в центре города или глобальное обморожение континента, что фильмы, повествующие об этом, вылились в отдельный жанр, названный фильмом-катастрофой.' />
...
19 09 2023 5:49:42
Первое правило зомбиапокалипсиса - не снимать фильмы про зомбиапокалипсис, второе правило зомбиапокалипсиса - не снимать сериалы по зомбиапокалипис.' />
...
18 09 2023 20:53:27
Фильмы о путешествиях занимают огромное место в мировом кинематографе. Они находят свое отражение в разных жанрах: от исторического, вестерна, фэнтези......
17 09 2023 9:15:28
Цезарь и его обезьяны вынуждены вступить в cмepтельную схватку с целой армией людей, которую возглавляет безжалостный полковник. После того как обезьяны понесли невероятные потери, Цезарь, борясь со своими инстинктами, решает во что бы то ни стало отомстить за своих сородичей и положить конец этой войне. Ему придется лицом к лицу столкнуться с полковником, и их битва станет определяющей не только для судьбы их видов, но и для будущего всей планеты. ...
16 09 2023 17:10:22
«В этом мире есть всего два вида людей, хорошие делают добрые дела, а плохие — дурные.' />
...
15 09 2023 0:43:49
Герой фильма «Человек - швейцарский нож» - обычный неудачник. Он не может похвастаться ни карьерой, ни удавшейся личной жизнью, ни солидным счетом в банке....
14 09 2023 0:43:19
Хороших бадди-муви мы не видели с вами уже много лет. Кто-то мне возразит и ткнёт пальцем в «Славных парней» Шейна Блэка.' />
...
13 09 2023 18:43:55
Фильм повествует историю жизни юной начинающей балерины Юлии Ольшанской в её тернистом пути к недосягаемой мечте — покорить сцену Большого театра.' />
...
12 09 2023 22:36:59
С некоторых пор я стал любителем юридических триллеров, наверное, с тех пор как посмотрел фильм «Адвокат Дьявола» и стал, по-другому относится к профессии адвоката, и юриста в принципе.' />
...
11 09 2023 17:28:21
Страшные фильмы про акул на протяжении многих лет будоражили умы зрителей. Пжалуй, самым известным страшным фильмом про акул стали «Челюсти»....
10 09 2023 16:23:13
Брэду 47 лет. У него хорошая семья. Его сын Трой скоро должен будет поступать в колледж. Брэд гордится своим сыном, однако ему не дает покоя мысль, что его собственные одноклассники преуспели в жизни гораздо больше чем он: Крэйг Фишер – работает на Белый дом, Джейсон Хэтфилд – владеет хедж-фондом, Билли Уэрситер продал свою техническую компанию в 40 лет. Сам Брэд работает в некоммерческой организации и переживает, что люди смотрят на него со стороны как на неудачника. Вместе с сыном Брэд отправляется в поездку, чтобы выбрать для него подходящий колледж. Это путешествие заставит Брэда многое переосмыслить....
09 09 2023 21:14:53
Картина Джеймс Франко «Когда я умирала». Фильм прошлогодней программы Каннского фестиваля, то есть 2013 год.' />
...
08 09 2023 7:15:14
Очень часто слышу критику в свой адрес, по поводу пропаганды фильмов про наркотическую зависимость, вольную пoлoвую жизнь и прочее.' />
...
07 09 2023 0:38:43
Всем кто смотрел этот прекрасный мульт, очень он понравился. А никто не задумывался над вопросом? Что чем то он похож на фильм Джоса Уидена «Мстители».' />
...
06 09 2023 14:20:59
В фильме «Доспехи Бога 2: Операция Кондор» судьба забрасывает авантюриста и охотника за сокровищами Джеки на «Черный» континент....
05 09 2023 2:17:52
Доктор Стрэндж – талантливый нейрохирург, работающий в престижной клинике. Он попадает в авиакатастрофу, где погибает его жена....
04 09 2023 4:32:30
Канун рождества, снежинки, словно в танце кружат над нами, спускаясь все ниже и ниже, падают на розовые щеки детворы и тают от огненных и игривых глаз.' />
...
03 09 2023 6:53:27
У героини детектива «Белая мгла» судебного пристава Кэрри, служащей на крупной исследовательской станции в Антарктиде, скучная и однообразная работа....
02 09 2023 15:49:15
Какие ассоциации у вас возникают при слове Disney? Рискну предположить, что рядовой зритель, мало интересующийся кинематографическим закулисьем, при упоминании этого слова, просто нарисует у себя в голове замок и железную дорогу, по которой мчится поезд.' />
...
01 09 2023 1:34:11
Чак Бартовски. Чак. Время идёт, эпоха меняется и герои тоже. Мы, как зрители давно привыкли к элегантно одетым, высокостатным, манерным и ceкcуальным секретным агентам в шикарном костюме, как Бонд, или брутальным, не отступающим и непобедимым профессионалам, как Борн, что уже давно привыкли к ним, а их образы крепко на крепко закрепились в наших умах.' />
...
31 08 2023 5:38:46
Многие ненавидят экранизации «Золушку» и другие сказки, которые пережили многие столетия от рук наших дедушек и бабушек, которые также получили от своих же дедушек и бабушек.' />
...
30 08 2023 21:54:30
Золотая эра кино очень спopная вещь. Многие критики, актеры,режиссеры и просто зрители до сих пор спорят и не могут найти точный ответ на этот вопрос.' />
...
29 08 2023 0:50:15
- Можно ли манипулировать людьми при помощи искусства? - Конечно. Поп-культура и вся развлекательная индустрия - это мощное оружие.' />
...
28 08 2023 17:25:45
Свадебная комедия об одном безумном торжественном вечере, организованном в старинном замке близ Парижа в честь молодоженов Петра и Елены. Взгляд на праздник глазами тех, кто ответственен за его «шик»: повара, фотографа, ди-джея и прочего персонала, который слишком хорошо знаком с подноготной свадеб....
27 08 2023 0:43:45
Научно-фантастический триллер о талантливом ученом-биологе, который теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть близких, он преступает законы государства, научной этики и самой природы....
26 08 2023 3:13:55
Фильмы про Кубу, Гавану, Фиделя Кастро и Че Гевару люди ищут для создания неповторимой атмосферы тех далёких мест. В предвкушении долгожданного путешествия....
25 08 2023 1:21:47
Особой популярностью у зрителей пользовались ужасы про космос. Именно поэтому мы составили список из 10 таких фильмов. Страшные фильмы про космос здесь....
24 08 2023 11:27:24
У каждого из нас есть любимые трилогии, любимые франшизы и когда этот фильм заканчивается, бывает очень смешанные чувства : с одной стороны радость за главных героев, радость за то, что у них все хорошо; с другой стороны грусть, грусть за то, что больше не увидишь их новые приключения.' />
...
23 08 2023 20:51:51
Главный герой фильма «Шоу Трумана» - , обычный житель маленького городка, работающий в страховой компании. Начальник отправляет его на остров, чтобы оформить гражданину страховой полис....
22 08 2023 19:20:46
В детстве посмотрев историю о том, как первоклассный вор устраивает крышесносную погоню по улицам солнечного Лос-Анджелеса на потрясающей Элеонор, я навсегда запомнил те эмоции, которые тогда получил.' />
...
21 08 2023 16:19:39
Поздний вечер 17 ноября 2017 года. Я выхожу из кинотеатра и понимаю: дуэт WB и DC сделал то, что он умеет лучше всего – добрый, воодушевляющий, простой, чуть старомодный… мультфильм.' />
...
20 08 2023 12:52:28
...иногда похожие сюжеты мыльных опер и мелодрам надоедают. Ниже представлены восемь сериалов на нетипичные темы. Смотрите сериалы для самых умных....
19 08 2023 22:37:34
Чаппи – робот, с нечеловечески доверчивым и добрым сознанием; хороший друг, который и среди «настоящих живых» людей попадаются крайне не часто; учившийся «с нуля»: ходить, говорить, различать хорошее и плохое.' />
...
18 08 2023 0:23:34
Понимая это, мы решили рассказать вам о десяти смешных сериалах, которые поднимут вам настроение даже после самого непростого дня или ужасной рабочей недели....
17 08 2023 21:49:11
Начиная смотреть, новый фильм Элайа Рота «Кто там» (или, в оригинале «тук-тук», если на то пошло), не ждал ничего хорошего.' />
...
16 08 2023 11:47:13
Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Стэкхаусы – внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он – удачливый архитектор, она – процветающий риелтор и великолепная хозяйка великолепного дома. На самом деле Уолтер давно думает о разводе, потому что Клара замучила его своими претензиями, истериками, ревностью и угрозами покончить с собой, если он ее оставит. Однажды внимание Уолтера привлекает газетная заметка: женщина, жена букиниста, жестоко убита неподалеку от стоянки автобуса, преступника не нашли. Ему кажется, что убийцей мог быть муж жертвы, хотя у того, казалось бы, надежное алиби. Стекхаус решает с ним встретиться, не предполагая, в какую ловушку угодит…...
15 08 2023 21:28:26
Креатив - всегда уместная и, благо, вездесущая черта кинематографа. Далеко не всегда, но порой, сквозь заштампованные хиты прокатов умудряются пробиться одна-две ленты, крайне отличимые от потенциальных хитов чем-то удивительным или необычным.' />
...
14 08 2023 19:54:27
Сложно поддерживать реноме самого крутого полицейского Приморья, когда тебе только что исполнился год. С такой проблемойсталкивается майор Хромов. Жесткий разговор с гадалкой заканчивается проклятием, и теперь матерый опер вынужден обживаться в теле младенца. Но даже пересев в детскую коляску, он способен доставить немало хлопот китайской «триаде», которая пустила корни во Владивостоке. При этом мама и не подозревает, что ее сын способен вести допросы, а папа вынужден стать невольным «напарником» Хромова, участвуя с ним в самых безумных авантюрах. Вместе им предстоит закончить прерванную спецоперацию и поймать опаснейшего главаря мафии!...
13 08 2023 21:30:26
Что делать от бездействия? Как не заскучать и весело скоротать время? Быть может, стоит пойти в кино? Сегодня это достаточно популярный вариант - понадеяться на индустрию грез.' />
...
12 08 2023 4:19:30
Красноречивые и неоднозначные отзывы к последним фильмам Михалкова заслоняют взор зрителей от более ранних и сильных работ отечественного постановщика.' />
...
11 08 2023 8:20:15
Главный герой боевика «Без лица» является оперативником ФБР. Долгие годы его основной целью является опасный и неуравновешенный преступник Кастор Трой....
10 08 2023 0:19:51
«Con Air» (Воздушная тюрьма) — отделение службы судебных приставов США, перевозящее каждый год 150.000 преступников по всей стране....
09 08 2023 15:56:46
Ангелы Чарли продолжают свои приключения! Как это ни странно, но со временем у них появляется еще больше работы... По этой причине Натали, Алекс и Дилан...
08 08 2023 11:28:48
Главный герой Тацуме проживает в захолустной деревушке которая страдает от голода и нищеты, не желая мириться с положением дел, Тацуме и двое его напарников отправляются в столицу великой империи чтобы заработать много денег и помочь родной деревне.' />
...
07 08 2023 10:34:49
Этот текст пишется уже не в первый раз, поскольку было несколько вариантов редакции, и все улетели в трубу в результате чистки жёсткого диска.' />
...
06 08 2023 4:22:49
Мир, что тот, что этот, существовал благодаря злу и добру. В каждом мире было свое понятие добра и зла и каждый раз когда тот мир разрушался на глазах в результате их противостоянии и появлялся новый мир, у которого в скором времени появлялся свое добро и свое зло.' />
...
05 08 2023 6:15:16
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::