Рецензия к фильму "Малыш на драйве" (2017). "Малыш на драйве" - как интеpaктивное кино > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "Малыш на драйве" (2017). "Малыш на драйве" - как интеpaктивное кино

Рецензия к фильму "Малыш на драйве" (2017). "Малыш на драйве" - как интеpaктивное кино

ЭДГАР РАЙТ. - БРИТАНСКИЙ РЕЖИССЕР. 43 ГОДА. ИМЕЕТ ДВЕ НОМИНАЦИИ НА BAFTA, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА КОМЕДИЮ "ЗОМБИ ПО ИМЕНИ ШОН". СОЗДАТЕЛЬ САМОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ ТРИЛОГИИ ПОД НАЗВАНИЕМ "ТРИЛОГИЯ КОРНЕТТО". ИЗВЕСТЕН СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ЗА ВКЛАД ХОРОШЕЙ ВИЗУАЛЬНОЙ КОМЕДИИ.. АКТЕР САЙМОН ПЕГГ БЛАГОДАРЯ СОТРУДНИЧЕСТВУ С НИМ СТАЛ МЕГАПОПУЛЯРНЫМ. НА РОДИНЕ ЕМУ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ ДЮЖИНА ОТЛИЧНЫХ БРИТАНСКИХ АКТЕРОВ. ОН НАСТОЛЬКО КРУТ И УВАЖАЕМ, ЧТО ДАЖЕ САМ ПИТЕР ДЖЕКСОН СНЯЛСЯ В КАМЕО В ЕГО ФИЛЬМЕ "ТИПА КРУТЫЕ ЛЕГАВЫЕ". БЛОГЕРЫ И КРИТИКИ БЕЗ УМА ОТ ЕГО СТАРАНИЯ. ЭКРАНИЗИРОВАЛ "СКОТТ ПИЛИГРИММ" И ДОКАЗАЛ ЧТО ОН МОЖЕТ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПО КОМИКСАМ. С 2006 ГОДА ОН ПРОРАБАТЫВАЛ СЦЕНАРИЙ "ЧЕЛОВЕКА-МУРАВЬЯ". И ЭТОТ МОМЕНТ НАСТАЛ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОН ПРИСТУПИТ К СЪЕМКАМ. АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ГОТОВ. НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ, ЧТО ОН СНИМЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ КИНОСТУДИИ МАРВЕЛ. И ВОТ ОН ЗАХОДИТ В КАБИНЕТ ПРОДЮСЕРА, ЧТОБЫ ОНИ ПОЖЕЛАЛИ ЕМУ УСПЕХА.

- Ты уволен - продюсер

- Что? - Райт

- Ты уволен. Но перестань расстраиваться, мы нашли тебе другое местечко. В Сони Пикчерз, который сейчас разваливается к чертям. Там тебе дадут работенку и ты снимешь, то что хотел. - продюсер

- Но как же так? Я Эдгар Райт. Я занимался многими авторскими проектами, чтобы заслужить уважение среди киноманов. Это будет мой первый коммерческий проект. Я хочу снять Человека Муравья - Райт

- Нет - продюсер

- Может предложете что-то другое? - Райт

- Нет:) - продюсер

- Звездных войн? - Райт

- Нет:) - продюсер

- Экранизацию какого-то мультфильма?- Райт

- Нет:)) - продюсер

- Я хочу поговорить с Бобом Айгером- Райт

- Не советую, он скажет тоже самое. - продюсер

- Я хочу с ним говорить - Райт

- Привет, Райт, что случилось? - Боб Айгер

- Он говорит, мне что я уволен и меня переводят на Сони Пикчерз - Райт

- Ну да и что?- Боб Айгер

- И что? Я работал над этим проектом более 7 лет. - Райт

- Ну и что? Мы наймем другого режиссера.

- У вас всего лишь месяц. Вы не успеете. - Райт

- Ой да брось, Человек-Муравей за счет бренда соберет свои 500 млн, и кстати твои фильмы никогда до таких не доходили. - Боб Айгер

- Я хочу поговорить с Кевином Файги- Райт

- Ты ты ты хочешь поговорить с ним?- Боб Айгер

- Да- Райт

- Ты хочешь, чтобы я взял трубку и позвонил самому Кевину Файги?- Боб Айгер

- Да- Райт

- Здарова, Райт - Кевин Файги

- Тут мне говорят, что я уволен. Я думал, что мы договорились- Райт

- Понимаешь ли, Райт, на твоем фоне, мы не важно выглядим - Кевин Файги

- Не понял- Райт

- Нам итак нравится то, что мы делаем. У нас стабильно 1 млрд в год за фильм. Почему? Потому что у нас нету конкурентов и поэтому фанаты схавают все самоповторы, показанные уже в течении 7 лет. Ты видишь, что у нас падение спроса или падение сборов? Я нет. Потому аудитория спокойно принимает эти факты. А если ты снимешь хорошее кино, или же своего Темного рыцаря в плане креатива или подачи с кучей кучей креатива, а главное с сюжетными поворотами, то ты удивишь эту самую аудиторию. И аудитория будет просить нас тоже самое, что ты мог бы сделать с Человеком-Муравьем. Мы не можем поднять планку без четкой гарантии, что мы будем держать эту планку. - Кевин Файги

- Вы ошибаетесь, аудитория ждет что-то нового и свежего. - Райт

- Аха и скажи, что после новости о твоем увольнении, Человек-Муравей провалится. Тупые фанаты заплатят деньги, чтобы увидеть сцену после титров. Так всегда сpaбатывало. Ежи будут есть кактус снова и снова обвиняя Марвел в некреативности. - Кевин Файги

- Ах вот значит как. Но вы забыли о самом главном. ЧТО ОБ ЭТОМ ДУМАЮТ ВОЕНЫ!!!!!- Райт

Райт открывает дверь

"ДиСи дно, Марвел рулит"

Райт у полуразвалившегося Сони с горшком кактуса в руках. Голос из радио.

"Человек-Муравей собрал в прокате свыше 500 млн. Новый режиссер смог передать стилистику уволенного режиссера Райта. Фирменные приемы монтажа заставил смеяться весь полный кинозал, словно Райт снимал и еще ДиСи дно".

Это же насколько мы скатились, друзья? На моей памяти любой маломальский фильм "критикуют" за "нераскрытие персонажа". Ой в фильме 10-12 персонажей надо их всех раскрыть, зачем столько героев добавили, ууу больше одного злодея, не успеют раскрыть, аааа фильм дно Каждый герой это драматургия высокоинтелектуальная личность. Ему не хватило внимания, гребанные создатели, днооо ДНООООО. Господи, боже мой, почему так важно раскрывать персонажа, еще в таком стандартном виде? Из за чего мы имеем такое понятие как "сольник". Вся БАНАНальность ситуации заключается в том, что у нас есть герой, придумаем ему мотивацию, любовный интерес, там придумаем какого то злодея исполняющий функцию. Все естественно хорошо заканчивается. Герои победили, злодеи проиграли и теперь не понятным причинам мы должны ждать этого персонажа в каком то там кроссовере. Ситуация становится намного катастрофичнее, когда всякие бездарные режиссеры снимают мини сольники внутри кроссовера. Потому что каждый герой это ну ооооочень важный персонаж и надо НАДО за него сопереживать, понаблюдать как он типа развивается, находит себе подружку и тому прочее (АСТАНАВИТЕСЬ - Янукович).

Разве никто не думал, что зрителям должно плевать на персонажей? Разве суть фильма не "рассказать историю", добавить в этой истории много событии, благодаря которому персонажи "проявляют" себя и мы сами делаем выводы ненавидеть героя или нет? С каких таких пор нам зрителям не дают право выбора? Почему бы не раскрыть персонажей так чтобы мы его сами изучили после несколько пересмотров? Когда все стало столь очевидно и по инструкции?

"Малыш на Драйве" по сути высмеивает все продюсерские находки, как сделать героя привлекательным, чтобы он продавал свое лицо (и не только) за миллиарды. Он высмеивает всю устоявшуюся структуру повествования. Фильм не нацелен воссоздать заново велосипед, а пытается быть открытым для зрителей. При просмотре вы ни разу не услышите имена героев, злодеев, действующих лиц по одной простой причине, который изначально был установлен Райтом - анализировать ситуацию и самих героев. Перед вами персонажи с кличками "Малыш",, "Дружище", "Крошка", "Псих", "Док". Если вы не поняли, то "Малыш на Драйве" совсем даже не фильм, а скорее интеpaктивная игра. (Интеpaктивная игра, это когда сам участвуешь в повествовании и сам же выбираешь ход событии после которого игроку приходится выбрать три из возможных развязок истории). И наверное поэтому мне в первый раз "Малыш на Драйве" не понравился. Это у меня происходит почти что со всеми картинами данного режиссера. Причины коненчо разные, как например стилистика, "юмор который я не понял" и мое обвинение в пустоте и клишированности персонажей. Ну самое главное конкретно в этом фильме "несогласие с развязкой сюжета". Но при пересмотре, как обычно бывает с этим режиссером, я начинаю безумно любить его работы. И из за этого наверное я скажем так "ненавижу этого режиссера" за непредсказуемость.

Весь прикол в том, что все эти клички много что влияет на события. Мне пришлось внимательно смотреть фильм изучая его от секунды до секунды, чтобы понять почему того или этого зовут так. Это и значит "позволять зрителю участвовать в событиях и предугадать события". К примеру главного героя зовут малышем, потому что он молчит и у него детская психическая травма. Нам не просто ставят перед фактом, "что он молчит".. Сперва режиссер дает почувствовать что у него творится в голове, а именно "музыка". К герою испытываешь некую неприязнь и это так должно работать. Он хорошо водит машину и строит из себя крутого, в темных очках. Даже при первом просмотре не понимаешь, как он слушал план расскзаанный Доком. И только глазастые заметят, что он "читает по губам". И это не хваставство персонажа, а в ттом, что он живет с немым отчимом. Вы думаете, это раскрытие персонажа и мы должны сопереживать ему или же жалеть его? Нет. И в этом вся прелесть "Малыша на Драйве". Райт поступает такой прием демонстрации героя со всеми действующими персонажами. И теперь на автомате начинаешь изучать их. Анализировать насколько они плохи и насколько они хороши, оценивая "по пуступкам", а не "внезапным душеизлеяниям". Я просто уверен, что Райт с нуля прописал линии героев, их предыстории и как ситуация сложилось бы так, если бы тот или иной герой остался бы в живых. Затем как обычно режет эти линии с пол слова и выбирает себе самый что ни на есть "реальный" по его мнению "развязку". Вы будете не понимать, кем был чувак, который преследовал Малыша на своем фургоне, что стало с выжившем полицейским и много много других линии, оборванных на полусловии, и такая идея чертвоски крутая. Делать теории и все такое - да это же мое любимое занятие.

Кроме этого у фильма просто много отличных режиссерских находок, "как сверхбaнaльную сцену" подать так., чтобы эти сцены просто цитировали. Never never gonna give you up, I`m never ever gonna stop Not the way I feel about you babe I just can`t live without you как это было круто. До сих пор в ушах моих эта песня.

Просто бегом смотреть это кино. А те кто смотрел - пересматривать. Если именно это что Райт хотел сделать с Человеком Муравьем, то вдвойне понятно причина увольнения. Такую планку точно не устоять.



Комментарии:

Рецензия к фильму "Звонки" (2017). Слышу звон, да не знаю где он.

Рецензия к фильму "Звонки" (2017). Слышу звон, да не знаю где он. Помнится, несколько лет назад Роберт Земекис сделал заявление, о том, что в его контpaкте с Universal есть пункт, согласно которому, студия не может производить никаких манипуляций с франшизой Назад в будущее до момента его cмepти.' /> ...

09 07 2025 8:47:51

Дом (Россия, 2011) - спойлеры, пересказ, тpaктовка

Дом (Россия, 2011) - спойлеры, пересказ, тpaктовка Боевик-драма о том, как трудно, пpaктически невозможно удержать то самое главное, что только и может оставить после себя человек - свою семейную систему. Особенно, если это архаичная патриархальная система, заточенная на то, чтобы выстоять и победить, а не раствориться и спастись. ...

08 07 2025 20:57:55

Рецензия к фильму "Лок" (2013). Лок – человечище

Рецензия к фильму "Лок" (2013). Лок – человечище … В обычную осеннюю ночь, BMV цвета металлик, одиноко мчится по шоссе. За рулем сидит Айвон Лок: глава семьи, очень ценный сотрудник и вообще хороший мужик… После неожиданного (для самого себя) признания жене и очень не простого разговора с шефом, наш герой, принял решение… Осознав ошибку «двух бутылок вина и чьего то одиночества», попытается ее исправить.' /> ...

07 07 2025 20:51:25

Чёрное море (триллер) — Какой фильм посмотреть?

Главный герой фильма «Чёрное море» - капитан подводной лодки, который проработал больше тридцати лет на своего работодателя. Он с удивлением узнает...

06 07 2025 17:12:18

Рецензия к фильму "Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники" (2007). Я не забуду этот прекрасный запах…

Этот фильм вызвал настоящий восторг. Самый светлый и позитивный фильм, который я посмотрел в 2012 году! Уес Андерсон вообще светлый — его фильмы полны ярких красок, и в общем-то его фильмы добрые, за исключением пожалуй «Бесподобного мистера Фокса», в котором он устами лисы говорит зрителю: «Не учите меня жить, я лучше знаю, о чем снимать кино».' /> ...

05 07 2025 18:46:57

Рецензия к фильму "Глубокая глотка" (1972). Hail the sехual revolution!

Рецензия к фильму "Глубокая глотка" (1972). Hail the sехual revolution! Я на полном серьёзе не рекомендую читать нижеприведённый текст лицам моложе 16 лет, но кто меня будет слушать? Да и подростков уже ничем не удивишь.' /> ...

04 07 2025 3:32:25

Рецензия к фильму "Молодость" (2015).

Рецензия к фильму "Молодость" (2015). «В реальной жизни полное удовлетворение не может произойти мгновенно» - Федерико Феллини.' /> ...

03 07 2025 6:53:13

Рецензия к фильму "Облачный атлас" (2012). "Что есть океан, если не множество капель?"

Рецензия к фильму "Облачный атлас" (2012). "Что есть океан, если не множество капель?" В отличии от большинства высокобюджетных фильмов нашего времени (если не сказать всех), Облачный Атлас, поставленный Энди и Ланой Вачовски и Томом Тыквером, скорее ближе к артхаусу, чем к мейнстриму.' /> ...

02 07 2025 23:46:42

Мертвец ( Dead Man ), 1995

Мертвец ( Dead Man ),  1995 Его зовут Уильям Блейк, за голову этого чужака назначена немалая награда, и руки нескольких наемников уже чешутся поскорее получить легкие доллары... Но этот вестерн пойдет не по канонам жанра, и хотя здесь будет атмосфера Дикого Запада со стрельбой, индейцами, барами и выпивкой, не стоит ждать классических стандартов. Ведь главный герой – уже мертвец, вот только неясно, когда именно он умер. Невозмутимый индеец по имени Никто давно знает, что его спутник мертв, но, кажется, его это совсем не пугает. И что чувствует сам герой, столь смиренно отправляясь в мир духов? ...

01 07 2025 21:22:49

Рецензия к фильму "Жизнь Пи" (2012). Магия быстрого приготовления

Рецензия к фильму "Жизнь Пи" (2012). Магия быстрого приготовления Я очень люблю сказки и фильмы фэнтези. Я ценю оригинальность. Было время когда я был безмерно увлечен баррочными и жеманными произведениями Марка Каро и Жан-Пьера Жёне, в особенности такой обожаемой и, в то же время, ненавистной «Амели».' /> ...

30 06 2025 18:16:28

Чудеса в Париже ( Paris pieds nus ), 2016

Чудеса в Париже ( Paris pieds nus ),  2016 Скромница Фиона работает библиотекарем в одной из канадских провинций. Однажды она получает письмо из самого романтичного города на Земле, из Парижа. Ей пишет ее 88-летняя тетя Марта, которая просит племянницу приехать и помочь ей. Недолго думая Фиона пакует вещи и летит во Францию. Там она обнаруживает, что ее тетя куда-то пропала, а после Фиона и сама теряется в этом большом и незнакомом городе. Пытаясь отыскать Марту, героиня знакомится с весьма любвеобильным бродягой Домом, от которого потом никак не может отделаться. ...

29 06 2025 22:41:58

Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" (2018). С возвращением Pixar!

Рецензия к мультфильму "Суперсемейка 2" (2018). С возвращением Pixar! 14 лет ожидания и вот, наконец, Pixar, возвращается к своей классике и выпускает продолжение одного из своих самых лучших мультфильмов Суперсемейка 2.' /> ...

28 06 2025 15:47:41

Гласс ( Glass ), 2019

Гласс ( Glass ),  2019 Пересечение двух кинохитов М. Найта Шьямалана «Сплит» и «Неуязвимый» о душевнобольных преступниках, представляющих особую опасность. Похититель с множественным расстройством личности и террорист-инвалид «Мистер Стекло» выходят на своих давних противников – травмированную дeвoчку-подростка Кейси и стареющего супергероя Дэвида Данна....

27 06 2025 17:30:15

Рецензия к фильму "Перед классом" (2008). Педагог с большим сердцем

Рецензия к фильму "Перед классом" (2008). Педагог с большим сердцем Представьте себе, что вы родились с психоневрологическим заболеванием и вы хотите состояться в жизни, найти профессию своей мечты и преодолеть телесные оковы для того чтобы никогда не находиться в оковах духа.' /> ...

26 06 2025 6:51:36

Призpaки Исмаэля ( Les fantômes d'Ismaël ), 2017

Призpaки Исмаэля ( Les fantômes d'Ismaël ),  2017 Кинорежиссер Исмаэль вот уже 20 лет как живет воспоминаниями о своей любимой жене Карлотте. Однажды она просто ушла из его жизни и больше не возвращалась. Однако два года назад Исмаэль познакомился с милой женщиной Сильвией и когда он, казалось бы, обрел новое счастье, неожиданно вернулась Карлотта. Она пришла, чтобы вернуть своего мужа и Сильвию это категорически не устраивает. Исмаэль же в свою очередь в полнейшем смятении и не знает, какую из женщин выбрать....

25 06 2025 0:54:57

Самокритика буржуазного пса ( Selbstkritik eines buergerlichen Hundes ), 2017

Самокритика буржуазного пса ( Selbstkritik eines buergerlichen Hundes ),  2017 Главный герой фильма – берлинский режиссер-неудачник Юлиан. Получив отказ в финансировании своего нового фильма, он отправляется на заработки в качестве сезонного рабочего. На итальянскую плантацию яблок он приезжает не один, а в сопровождении юной американки Камиллы. Герой фильма не хочет выглядеть жалко перед ней и поэтому прикидывается, что приехал сюда за вдохновением и материалом для своего нового фильма о коммунистическом рае. ...

24 06 2025 3:52:27

Рецензия к мультфильму "Клаус" (2019). Увеличивай карму добра

Рецензия к мультфильму "Клаус" (2019). Увеличивай карму добра Канун Рождества. Так и тянет посмотреть что-то снежное и новогоднее. Клаус оказался приятным времяпрепровождением, в котором забавность комедии хорошо сочетается с атмосферой рождественского чуда.' /> ...

23 06 2025 23:52:39

Ночная смена, 2017

Ночная смена,  2017 Молодой глава семейства Макс остается без работы и средств к существованию. Отчаявшись, он принимает предложение своей школьной знакомой, которая работает менеджером в cтpиптиз-клубе. Так бывший заводской служащий становится звездой эpoтической сцены, причем умудряется хранить это втайне от жены....

22 06 2025 4:57:30

Багровый пик (страшные фильмы) — Какой фильм посмотреть?

Вокруг этого дома в страшном фильме «Багровый пик» издревле ходят мрачные легенды. Большинство людей утверждают, что он просто проклят и от этого......

21 06 2025 15:11:12

Побочный эффект

Главная героиня триллера «Побочный эффект» — Эмили Хоукинс счастливо замужем. Красавец-муж безумно ее любит и носит на руках, во всех смыслах....

20 06 2025 6:52:50

Рецензия к фильму "Волк с Уолл-стрит" (2013). Веселое безумие

Рецензия к фильму "Волк с Уолл-стрит" (2013). Веселое безумие Людей, посмотревших данный фильм, судя по их отзывам в социальных сетях, можно разделить на три части, на три класса.' /> ...

19 06 2025 19:52:35

Тёмный Феникс ( X-Men: Dark Phoenix ), 2018

Тёмный Феникс ( X-Men: Dark Phoenix ),  2018 Тёмный Феникс ( X-Men: Dark Phoenix ), 2018...

18 06 2025 1:10:55

Король Лев ( The Lion King ), 2019

Король Лев ( The Lion King ),  2019 Киноверсия анимационной классики «Диснея» об обитателях африканской саванны, которым не хуже людей знакома любовь и дружба, вероломство и борьба за власть. У царственного льва Муфасы рождается наследник Симба, которому уготован извилистый путь от избалованного непоседы до несчастного изгоя, от беспечного бродяги до спасителя и повелителя всех зверей....

17 06 2025 0:53:15

Особо опасен — Боевик про неудачника, сына наемного убийцы

Главный герой фильма «Особо опасен» - молодой человек Уэсли Гибсон (Джеймс Макэвой), живёт ничем не примечательной жизнью. Он работает в офисе....

16 06 2025 18:46:37

Рецензия к фильму "Кредо убийцы" (2016). Ничто не верно, всё испоганено

Рецензия к фильму "Кредо убийцы" (2016). Ничто не верно, всё испоганено Экранизация серии игр Assassin`s Creed увидела свет в конце 2016 года. Познакомившись с одной из игр, я в очередной раз убедился, что даже более поздние всё равно держат планку, когда с картиной, как мы помним, полный провал, оказалась ещё слабее не слишком успешного Военного ремесла.' /> ...

15 06 2025 2:32:53

Рецензия к фильму "Великий мастер" (2013). Философия дела!

Рецензия к фильму "Великий мастер" (2013). Философия дела! Сочетать в фильме разные жанры, ювелирно и незаметно их вкладывая в общую мозаику киноискусства, добавляя туда мудрую сдержанность и меланхолию, по выходу которой, полмира говорят о лучшей и успешной работе режиссёра и сценариста – Вонга Кар-Вая.' /> ...

14 06 2025 18:40:44

Адвокат дьявола (описание) - триллер с Киану Ривзом и Аль Пачино

Главный герой фильма «Адвокат дьявола» Кевин Ломакс после окончания университета проработал несколько лет обвинителем, а впоследствии стал адвокатом....

13 06 2025 4:36:16

Рецензия к сериалу "Гравити Фолз" (2012-2016). Лучшие летние каникулы и не придумаешь

Рецензия к сериалу "Гравити Фолз" (2012-2016). Лучшие летние каникулы и не придумаешь Американские мультсериалы, как только слышу это в моем сознании просыпается дикое желание не продолжать данную тему.' /> ...

12 06 2025 18:18:10

Рецензия к фильму "Бэтмен" (1989). Триумфальное представление Темного рыцаря на экране

Рецензия к фильму "Бэтмен" (1989). Триумфальное представление Темного рыцаря на экране Всем привет, дорогие и уважаемые читатели ! Сегодня, я представляю к вашему вниманию, фильм режиссера Тима Бертона, под названием Бэтмен.' /> ...

11 06 2025 10:14:46

Страшные сказки — Фэнтези про необычный волшебный мир

«Страшные сказки» - рассказ о мире, где живут непросто люди, а фантастические персонажи, правит Король Одинокого Утеса. Среди ведьм и волшебниц......

10 06 2025 13:34:58

Рецензия к фильму "Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы" (1992). «Подсласти мне губки, детка»…

Рецензия к фильму "Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы" (1992). «Подсласти мне губки, детка»… Завершение трилогии получилось самым смешным, самым интересным, самым бесшабашным, дорогим и кассовым… Так и хочется перефразировать слова, посвященные Пушкину - Ай да Сэм, ай да миссис Рэйми сын!! И так, продолжая историю второй части, Эш попадает в прошлое, а именно в средневековье, да не один он туда попал, а прихватил с собой машину (набитую учебниками химии, физики и патронами), двуствольное ружье и бензопилу «Дружба», с помощью которой он и начинает «дружить» с зомби юмористами и добывать Некрономикон! С которым вы можете ознакомится в 1 и 2 серии… Фраз Эша, которые нынче стали крылатыми выражениями, хоть отбавляй, чего только стоит название рецензии и «Хороший, плохой, главное у кого ружье!» А сцены на мельнице и на кладбище могут существовать отдельно, как полноценные и очень забавные короткометражки.' /> ...

09 06 2025 21:18:59

Выживший, фильм (драма) — Какойфильмпосмотреть.РФ

«Выживший» - невероятная история, основанная на реальных событиях о выживании раненого человека в условиях дикой природы. Первый Оскар Леонардо ДиКаприо......

08 06 2025 3:35:45

Париж подождет ( Paris Can Wait ), 2017

Париж подождет ( Paris Can Wait ),  2017 Главная героиня фильма – уже не молодая женщина Анна, которая замужем за успешным кинопродюсером. Героиня чувствует себя одинокой и от того несчастной. Муж постоянно работает и его почти не бывает дома, а когда он уезжает в очередную комaндировку Анна отправляется на автомобиле из Канн в Париж. Сопровождать ее будет деловой партнер мужа, который оказывается искусным обольстителем. В итоге эти два дня превращаются в увлекательное путешествие, которое напомнит героине о том, что жизнь прекрасна....

07 06 2025 10:37:38

Рецензия к фильму "Звездные войны 8: Последние джедаи" (2017). Немного о Звездных войнах

Рецензия к фильму "Звездные войны 8: Последние джедаи" (2017). Немного о Звездных войнах Я вот слежу за сагой давно. По сути - с детства. И что я могу сказать. Последний фильм о Последних джедаях будет Последним который я посмотрел за деньги.' /> ...

06 06 2025 6:18:28

Рецензия к фильму "Назад в будущее 3" (1990). Ох!Этот Дикий Запад

Рецензия к фильму "Назад в будущее 3" (1990). Ох!Этот Дикий Запад Мечта пpaктически каждого ребёнка это побывать на диком западе быть ковбоем,ездеть верхом ну и конечно стрелять из револьера.' /> ...

05 06 2025 0:29:19

Аватар (США, 2009)

Аватар (США, 2009) "Аватар" - прекрасный пример того, как можно романтизировать предательство. Куда там героическому житию Павлика Морозова - Павлик хотя бы по сюжету быстро получил по заслугам. ...

04 06 2025 19:29:26

Бегущий в лабиринте: Лекарство от cмepти ( Maze Runner: The Death Cure ), 2018

Бегущий в лабиринте: Лекарство от cмepти ( Maze Runner: The Death Cure ),  2018 Дилан О'Брайен, Томас Сангстер, Ки Хонг Ли и Кайя Скоделарио в фантастическом фильме. Экранизация финального романа нашумевшей серии книг Джеймса Дашнера. Томас и его спутники смогли преодолеть многочисленные ловушки Лабиринта и пробраться сквозь Жаровню. Но их испытания на этом не заканчиваются. Очнувшись, Томас узнает, что не все из его друзей имеют иммунитет к cмepтельному заболеванию. Для того чтобы найти лекарство, нужно восстановить воспоминания. Героям предлагают удалить имплантаты из головы для возврата памяти, но в таком случае телепатические способности Томаса, Терезы и Эриса пропадут. Томас отказывается удалять имплантаты, а после насильственной попытки провести операцию сбегает вместе со своими друзьями. Теперь их путь лежит в Денвер, где герои смогут найти ответы на все вопросы и, наконец, найти лекарство, способное спасти человечество. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «Бегущий в лабиринте: Лекарство от cмepти»....

03 06 2025 7:40:28

Фильмы-головоломки — Какойфильмпосмотреть.РФ

Фильмы-головоломки — Каждый день своего пребывания в Сан-Франциско возлюбленная Адама получает от путешественника письма, которые вскоре будут изданы в книге....

02 06 2025 21:37:57

Рецензия к сериалу "Отчаянные домохозяйки" (2004-2012). Я умерла. Но для Вас это только начало.

Рецензия к сериалу "Отчаянные домохозяйки" (2004-2012). Я умерла. Но для Вас это только начало. В области религии и философии существует немало вопросов, поиск ответов на которые в равной степени важен для людей любой национальности и социального статуса.' /> ...

01 06 2025 8:27:43

Рецензия к мультфильму "Облачно, возможны осадки: Месть ГМО" (2013). Безумие продолжается

Рецензия к мультфильму "Облачно, возможны осадки: Месть ГМО" (2013). Безумие продолжается Логотипу американской кино- и телевизионной компании Коламбия Пикчерз, женщине с факелом в руке, вновь приходится не сладко, потому что на большие экраны мира возвращаются небывалых размеров продукты питания.' /> ...

31 05 2025 3:56:21

Ёлки новые, 2017

Ёлки новые,  2017 И еще один календарь подошел к последней странице! В разных городах России, от Краснодара до Хабаровска, встречают Новый год и новое счастье. Кто-то ждет ребенка, кто-то ищет маму, кто-то борется за любовь, а кто-то – за выживание… 2018 год еще не наступил, но уже приготовил сюрпризы и перемены. Разумеется, к лучшему....

30 05 2025 15:38:54

Рецензия к фильму "Железная хватка" (2010). Вестерн с железной хваткой!

Рецензия к фильму "Железная хватка" (2010). Вестерн с железной хваткой! Я неискушенный зритель.И я знаю этот точно,потому что после просмотра очередной фильма(за исключением из рук вон плохих)у меня возникает некое чувство ностальгии по тому,что я еще совсем недавно видел на экране.' /> ...

29 05 2025 1:49:34

Кодекс Готти ( Gotti ), 2017

Кодекс Готти ( Gotti ),  2017 Гангстерская драма об одном из самых известных мафиози ХХ века Джоне Готти. Он проделал невозможный путь до вершин преступного мира, возглавив могущественную семью Гамбино, в то время как его сын и наследник выбирает путь искупления....

28 05 2025 16:18:12

Рецензия к фильму "Охота" (2012). Действие слова!

Рецензия к фильму "Охота" (2012). Действие слова! «Победа над слабым – подобна поражению» - Арабская мудрость. Короткое описание.' /> ...

27 05 2025 10:29:56

Афера по-английски ( Trespass Against Us ), 2015

Афера по-английски ( Trespass Against Us ),  2015 Главный герой фильма – прирожденный водила Чед Катлер. У него есть жена Келли, сын Тайсон и дочь Мини, а еще у него есть отец – местный криминальный авторитет Колби Катлер. Колби заставляет сына участвовать в своих бандитских делах и настраивает внука на то же самое. Чед же хочет другой судьбы для своих детей. Он намеревается переехать жить подальше от отца, чем сильно его злит. Однажды Колби удается уговорить Чеда пойти на ограбление роскошного особняка и после этого налета у героя фильма начинаются серьезные проблемы. ...

26 05 2025 21:44:12

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Все большое начинается с малого

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Все большое начинается с малого Жанр космический ужас - вещь довольно-таки избитая. Многие пытались снять что-то стоящее в этом ответвлении кинематографа, но тчетно, выше второсортных фильмов мало что когда-либо получалось (Про наше время я и не заикаюсь).' /> ...

25 05 2025 17:51:59

Красавица и чудовище - Фэнтези по мотивам сказки

Красавица и чудовище - сказка, в которой прекрасная дeвyшка встречает ужасное чудовище. Их объединяла одна прекрасная роза, от которой зависело......

24 05 2025 23:28:41

Рецензия к сериалу "Наруто" (2002-2007). Путь ниндзя так далек.

Рецензия к сериалу "Наруто" (2002-2007). Путь ниндзя так далек. Вот и подходит к концу один из лучших конкурсов предложенный сайтом Kinonews, которая подарила не только замечательные картинки нарисованные любовью и упорством, но и теплую дискуссию среди фанатов и зрителей.' /> ...

23 05 2025 13:51:31

Рецензия к фильму "Хэллоуин 2007" (2007). Кровавый Хэллоуин

Рецензия к фильму "Хэллоуин 2007" (2007). Кровавый Хэллоуин В Голливуде была, есть и, наверное, останется одна проблема – это ремейки. На данный момент их существует очень много, но стоящих или вообще нет, или их можно пересчитать по пальцам одной руки.' /> ...

22 05 2025 20:36:19

Союзники

Действие фильма «Союзники» разворачивается в 1942 году. Разведчик-британец Макс Ватан принимает участие в марокканской миссии. Работать он будет в паре....

21 05 2025 2:48:10

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.