Тачки 3 ( Cars 3 ), 2017
Для легендарного гонщика Молнии МакКуина соревнования становятся все сложнее. Теперь он уже один из самых старых гоночных автомобилей на трассе, и новички составляют ему серьезную конкуренцию. Одним из самых успешных представителей нового поколения гонщиков является Джексон Шторм. Все вокруг твердят, что Джексону нет равных, но МакКуин твердо намерен доказать, что он все еще лучший в своем деле. А поможет ему в этом молодая Крус Рамирес, у которой есть собственный взгляд на то, как МакКуину прийти к победе.
Молния МакКуин выигрывает гонку за гонкой. Однако в одном из соревнований победу неожиданно одерживает новичок Джексон Шторм. К этому ни Молния МакКуин, ни его старые соперники не были готовы. Шторм дает понять МакКуину, что он легенда прошлого, а за ним будущее. К следующей гонке в рядах участников появляется уже шесть машин нового поколения, таких как Джексон Шторм. Ради этих машин было уволено шесть старичков.
Благодаря лучших техническим хаpaктеристикам, а также более современной системе тренировок Шторм с легкостью вырывается в лидеры. И как ни старается МакКуин – он все время остается позади. Не выдержав конкуренции, из спорта уходит друг МакКуина – Кэл. Вслед за Кэлом многие старички решают завершить свою карьеру. Кто-то уходит сам, а кого-то увольняют, чтобы взять новичков.
В финальной гонке сезона МакКуин изо всех сил старается догнать Шторма, но в итоге он теряет управление и происходит авария. Проходит время. Начинается новый сезон. Но МакКуин так и не заявил о своем участии. МакКуин сильно переживает из-за случившегося и вспоминает Дока. К МакКуину приходит Салли и подбадривает его. Она говорит, что ему нужно научиться ездить по-новому и вернуться на трек.
Пораздумав, МакКуин решает вернуться. Но для тренировок ему нужны современные тренажеры. Оказывается, что у его друзей появился целый спортивный комплекс со всеми видами новейшего оборудования. Молния МакКуин отправляется к ним. Добравшись до комплекса, МакКуин узнает, что теперь у него новый спонсор – Стерлинг. А его старые друзья продали свой бизнес.
Стерлинг надеется, что в будущем МакКуина ждет успех. Он модернизирует его в соответствии с современными стандартами. В комплексе МакКуину представляют тренера Крус Рамирес, которая работает со своими учениками не только над технической стороной дела, но и помогает им преодолевать психологические барьеры. Рамирес начинает работать с ним, но тому тренировки кажутся глупыми, и он хочет попасть на ультра-продвинутый симулятор. Через некоторое время МакКуин сам отправляется на симулятор, не взирая на то, что Рамирес говорит ему, что он еще не готов к таким тренировкам.
На симуляторе ситуация выходит из-под контроля, в итоге МакКуин его ломает. Это видит мистер Стерлинг, он сообщает МакКуину, что он не будет участвовать в гонках, потому что по всем параметрам он слаб. Стерлинг же хочет реализовать идею с выдвижение продукции под брендом МакКуина на международный рынок. МакКуин уговаривает Стерлинга дать ему шанс – одна гонка, в которой МакКуин должен выиграть золото, и тогда он сможет решать – уходить ему из спорта или нет.
Не желая тренироваться на тренажере, Молния МакКуин едет на пляж. За ним следует и Крус. Ей такого рода тренировки непривычны, но постепенно ей удается приспособиться. Однако после замеров скорости выясняется, что результаты все равно ниже, чем у Шторма. МакКуин вспоминает, что в Овраге Грома проводят гонки и направляется туда, чтобы потренироваться с реальными противниками. Но никто и не подозревал, что там проводят гонки под названием «Безумная восьмерка», на которых все таранят друг друга. Это совсем не то, чего ожидали МакКуин и Крус. Но обратного пути нет, и им приходится состязаться с толпой безумных гонщиков.
Крус и МакКуину удается выиграть и остаться без повреждений. Но в конце гонки, по случайности, МакКуин остается без маскировки и произошедшее попадает в новости. На обратном пути МакКуин ссорится с Крус. Он негодует из-за того, что ему приходиться нянчиться с ней, да к тому же результатов от тренировок по-прежнему никаких. Крус обиженно рассказывает ему, как хотела стать гонщицей, но не смогла из-за отсутствия уверенности в себе. Расстроенная она уезжает и говорит, что больше не будет тренировать МакКуина.
А тем временем Шторм устанавливает новый рекорд по скорости. В новостях говорят о крайне низких шансах МакКуина на победу и как следствие о скором завершении его карьеры. Молния МакКуин подавлен. Он звонит Мэтру, чтобы поговорить, и тот случайно подкидывает ему идею, как поправить ситуацию. Молния мирится с Крус и просит ее поехать с ним. Они приезжают на легендарную родную трассу Дока Хадсона – учителя Молнии МакКуина.
На трассе они встречают Выхлопа. Тот приглашает их в свою забегаловку, где проводят время легенды гонок, знавшие Дока. Выхлоп рассказывает МакКуину историю о новичке, который стал серьезным соперником для Дока Хадсона, но тому удалось его перехитрить. МакКуин боится, что его постигнет судьба его учителя, который очень любил гонки, но, когда остался от них в стороне, стал сильно тосковать. Выхлоп рассказывает МакКуину, что после долгой депрессии Док стал присылать ему письма в огромном количестве. И вот всех письмах он писал только о Молнии МакКуине. Док гордился своим учеником и его достижениями больше, чем своими личными победами.
Выхлоп говорит МакКуину, что годы берут свое, и что быстрее Шторма ему уже не стать. Но нужно быть умнее, чем он. Выхлоп начинает руководить тренировками МакКуина и ставит ему в пару Крус в качестве соперника. В день гонок, в последнем тренировочном заезде с Крус, Молнии МакКуину поначалу удается ее обойти, но в итоге она все равно побеждает. Это сильно печалит МакКуина. Но делать нечего – надо ехать на гонку.
Перед гонкой друзья подбадривают МакКуина, и его настрой улучшается. Поскольку он пропустил квалификацию – он стартует с последней позиции, но круг за кругом обгоняет соперников. Мистер Стерлинг видит Крус и велит ей возвращаться в спортзал, говоря, что большой спорт не для нее, поскольку она всего лишь инструктор. Этот разговор МакКуин слышит по радиосвязи. Он просит у Выхлопа, чтобы Крус вернули. Когда она возвращается, МакКуин заезжает на пит-стоп и велит менять колеса ей, а не ему. Затем ей быстро рисуют на боку тот же номер, что и у него, и отправляют в бой.
МакКуин помогает Крус преодолеть волнение и разбудить в себе дух гонщицы. Шторм же сбавляет скорость и, приблизившись к ней, деморализует ее речью о том, что ей никогда не стать настоящей гонщицей. Но МакКуин объясняет Крус, что все это значит лишь одно – Шторм ее боится. Крус начинает преследовать Шторма с еще большим рвением. Шторм пытается прижать ее к бортику, но Крус вспоминает маневр Дока, который тот применил против новичка, и в результате ей удается победить.
Поскольку гонка выиграна у МакКуина больше нет обязательств перед Стерлингом. А Крус отказывается выступать за него и уходит к другому спонсору. МакКуин в итоге с превеликим удовольствием становится тренером Крус.
Фильм является первой режиссерской работой Брайана Фи.
Все три фильма серии выходили в один год с фильмами франшизы «Пираты Карибского моря». «Тачки» (2006) вышел в один год с фильмом «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006), «Тачки 2» (2011) вышел в один год с фильмом «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (2011), а «Тачки 3» (2017) в один год с «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017).
Сюжет фильма похож на первую часть франшизы, только теперь МакКуин уже старый гонщик, а Джексон Шторм молодой новичок, который намерен превзойти его.
Во время рекламной кампании фильма студия Pixar представила МакКуина в натуральную величину на выставке «Detroit Auto Show».
Разработкой игры по этому фильму занималась компания Avalanche Software, которая была закрыта компанией Disney в 2016 году, однако позже ее приобрела и возродила компания Warner Bros. Interactive Entertainment.
Брайан Фи, режиссер этого фильма, ранее занимался созданием раскадровок к фильмам «Тачки» (2006) и «Тачки 2» (2011).
Они вернулись, большеглазые машины. Эти прирожденные гонщики снова на трассе. Снова в деле. Молнии предстоит немало попотеть, для того, чтобы плыть в колесо со временем, ведь мало быть профессионалом, когда соперники «одеваются» по последнему слову техники. Лента показывает не просто потрясающие гонки, но и очень грамотно раскрывает детям, что хорошо, а что плохо. Для аудитории 6+ мультфильм несет познавательную ценность, да и взрослые согласятся с основной сюжетной линией, с той, где ценой успеха надо помочь другу в трудную минуту (что немного наивно для современного мира, но все же случается, так называемый шанс, дать шанс). Неважно, какой будет эта помощь, главное седлать первый шаг. Благородные поступки в большинстве своем не забываются. Таким образом, «Тачки 3» история о взаимовыручке, где показаны настроения каждого ключевого персонажа, который, так или иначе, стоит перед выбором. Гоночные машинки фантастического мира, наделены уж больно человеческими чертами, что добавляет эмоциональной целостности повествованию.
С другой стороны, Тачки, это история о нетерпеливости, стремлениях, жажде славы, при получении которой, остаток жизни рискует быть не запоминающимся, и возвращаясь к первому абзацу, жертва ради кого-то — лучший вариант, всегда лучше осмысленная жертва, чем бессмысленная победа ради победы, без какой либо цели. К тому же, казалось бы, в необычайном и ярком мультфильме все может быть гладко, однако от поражений не застрахован никто, даже Молния Маккуин. Именно проигрыш знаменитого лихача разворачивает дальнейшею тему упopности, суровой реальности и эгоизма, не самой приятной человеческой (ну, мы же прототипы тачек) человеческой черты, а также пробуждает в герое тщеславие. Однако, персонаж по факту не вызывает раздражение, обе его версии по хронологии, что в начале, что в конце ленты, не вызывают негодование, лишь сопереживание. И для своего возрастного рейтинга события необычайно динамичны, что делает Тачек (да простится этот каламбур) полными драйва, а грамотная анимация позволяет прочувствовать эмоции героев в должной мере.
Повествование о взлетах и падениях, о дружбе, любви, о теме отцов и сыновей, все в лице машин, а не людей, чтобы было понятно и самым маленьким, рассказ о том, как выбор может изменить любой исход, даже неминуемый, и в итоге отличное семейное кино, повествующее, что доброту внутри надо раскрывать, не довольствуясь эгоизмом снаружи.
Комментарии:
Фильмы с рассмотрением социальных проблем снимают сейчас не так часто. Оно и понятно.' />
...
04 10 2023 20:15:21
Фильму почему-то не повезло с названием. Оригинальное французское - Au bout des doigts ("На кончиках пальцев") - почему-то совершенно не устроило креатищиков мирового проката и было подвергнуто замене. В англоязычный прокат, например, фильм вышел под названием In Her Hands ("В ее руках"), а в русский - "Все в твоих руках"....
03 10 2023 21:56:29
Признаюсь честно - я отношусь к игровой вселенной Assasins Creed чуть более, чем никак.' />
...
02 10 2023 3:21:13
Рубрика: Кинообразование. Киноакадемия. Рассматривается фильм Красные башмачки, разобранный на тематические определённые части, (главы этого произведения) , включающий размышление, исследование и личное мнение.' />
...
01 10 2023 1:39:45
Сюжет фильма повествует о семье, состоящей из мужа Бориса, его жены Жени и их 12-летнего сынишки Алеши. Точнее они уже не семья, ведь Боря разводится с Женей. И у того и у другого уже есть новые пары, бывшие супруги стремятся как можно скорее завершить этот тяжелый процесс и начать новую жизнь. Однако в пылу бесконечных споров взрослые совсем не думают о чувствах маленького мальчика. И вот однажды, не выдержав напряжения, Алеша решает сбежать из дома......
30 09 2023 8:20:32
Всем привет)) На экраны наших кинотеатров еще не вышел фильм Женщина в черном, а он уже за первый прокат окупил себя.' />
...
29 09 2023 10:20:59
Так ли плох Марвел и что ожидание Войны бесконечности считаете неоправданным? Меня например смешат заявления о том, что Марвел и кинокомиксы плохие.' />
...
28 09 2023 9:21:50
Предупреждение! Смотреть, как и слушать некоторые высказывания и словечки в данном сериале, всем достигшим определённого возраста.' />
...
27 09 2023 20:58:37
В свое время, после просмотра фильма «Отряд самоубийц», я выразил мнение о нем лишь маленьким комментарием, а именно – «Эстетическое удовольствие, с рваным повествованием, созданное и заигрывающее с фанатами, но совершенно не обращающее внимание на других».' />
...
26 09 2023 19:55:26
В 1986 году редакторы DC решили, что их супергерои устарели и им нужна полная перезагрузка.' />
...
25 09 2023 0:54:39
По сюжету фильма «Избави нас от лукавого», в Нью-Йорке происходит череда ужасных и очень специфических убийств. Такого раньше еще не было!...
24 09 2023 5:13:17
Он вернулся! Вот что называется «триумфальное возвращение». Долгих 15 лет режиссёр Джеймс Камерон не давал о себе знать.' />
...
23 09 2023 16:19:25
Драма «Пианистка» известного немецкого режиссера Михаэля Ханеке получила множество престижных кинонаград, в том числе три премии Каннского фестиваля и «Сезар». Картина снята по одноименному роману австрийской писательницы-«эмансипе», лаурета Нобелевской премии Эльфриды Елинек. Фильм рассказывает непростую историю Эрики (Изабель Юппер), профессора Венской консерватории. Она преподает самым талантливым ученикам специальность по классу фортепиано, прививая молодым умам любовь к гению Вагнера и Шуберта. Эрика живет в небольшой квартирке со своей матерью (Анни Жирардо), пожилой женщиной с ужасным хаpaктером, которой удалось не только довести мужа до cyмacшедшего дома, но и сломать психику собственной дочери. Всю жизнь она растила Эрику для своего личного пользования, боясь остаться одной к старости и умереть в одиночестве. И в результате ее ребенок оказался заперт в ловушке материнского кокона, разрываясь между ней и внешним миром. Трагедия внутреннего мира Эрики в полной мере раскрывается зрителю, когда в нее влюбляется молодой студент. Сможет ли она переступить через свои принципы и комплексы и ответить ему взаимностью? ...
22 09 2023 17:22:18
Чак Бартовски. Чак. Время идёт, эпоха меняется и герои тоже. Мы, как зрители давно привыкли к элегантно одетым, высокостатным, манерным и ceкcуальным секретным агентам в шикарном костюме, как Бонд, или брутальным, не отступающим и непобедимым профессионалам, как Борн, что уже давно привыкли к ним, а их образы крепко на крепко закрепились в наших умах.' />
...
21 09 2023 9:13:13
Фильм расскажет пять историй, объединенных одной, но невероятно обширной темой, темой любви. Московское лето настраивает на романтический лад. Хочется перемен, в том числе и в личной жизни. Люди знакомятся с другими людьми, пытаясь найти то чувство, о котором они читали только в книжках. Некоторые хотят просто лишиться дeвcтвeнности и для этого меняют свою натуру до неузнаваемости. А другим уже надоело быть только вдвоем и теперь они видят выход только в cвингepстве....
20 09 2023 3:44:38
Главные герои фильма – мужчина и женщина, проводящие прекрасные летние деньки за разговором друг с другом в очаровательном саду. Им открывается прекрасный вид на Париж, а лучи солнца, просачивающиеся сквозь листву деревьев, нежно ласкают их лица. Умиротворенная обстановка располагает никуда не торопиться и просто вести беседу абсолютно на любые темы. Из дома за героями фильма наблюдает писатель. Он представляет то, что они говорят друг другу, и записывает это. Однако все может быть и совсем наоборот, и это пара говорит то, что писатель уже написал. ...
19 09 2023 4:49:42
- Можно ли манипулировать людьми при помощи искусства? - Конечно. Поп-культура и вся развлекательная индустрия - это мощное оружие.' />
...
18 09 2023 18:10:26
Безымянный пациент, возомнивший себя доктором, сбегает из психбольницы. Он направляется в Мурхай – город, который якобы погубил его отца, – с целью «вылечить» всех его жителей.' />
...
17 09 2023 6:13:24
Предыстория: Когда-то мы все были детьми, и, как ни крути, у наших родителей не было денег покупать нам комиксы, как делали это американцы.' />
...
16 09 2023 18:32:24
Когда я узнал, что режиссером нового фильма из вселенной ЗВ будет выступать мистер Эдвардс, признаюсь, это вселило в меня некоторое неудовольствие и уныние, так как фильм Годзилла за его авторством, не произвел, признаюсь, на меня большого впечатления.' />
...
15 09 2023 10:11:15
По сценарию фильма «Бивень», Уоллес Брайтон внезапно пропал. Мужчина работал в сфере журналистики, и однажды отправился брать очередное интервью....
14 09 2023 7:51:23
Ты всё еще думаешь обо мне? Вся мокрая, испуганная, вздрагиваешь по ночам от малейшего шороха, от одной только мысли.' />
...
13 09 2023 9:33:41
Без сомнений, настоящий год можно назвать урожайным на фантастические киноленты. Не менее яркое кинособытие нам приготовил, совсем недавний дебютант, режиссер фильма «Район №9», Нил Бломкомп.' />
...
12 09 2023 10:38:45
Услышьте и возрадуйтесь! Великий МАРВЕЛ соизволил своим величеством, смотреть фильм свой.' />
...
11 09 2023 11:44:27
Февраль 2012 года. Состоялась премьера долгожданного сиквела фильма об одном из самых странных супер героев Marvela – Призрачный гонщик, или еще известный фанатам как Джонни Блэйз.' />
...
10 09 2023 16:16:51
Киноверсия мультипликационной классики «Диснея» о цирковом слоненке Дамбо, который становится изгоем из-за чрезвычайно больших ушей. Но порою странности, именуемые «изъянами», могут обернуться достоинствами, о которых другим и не мечталось....
09 09 2023 10:30:12
Кино о гангстерах всегда интересно смотреть. Даже не смотря на то, что многие фильмы основаны на реальных событиях.' />
...
08 09 2023 22:17:22
Ни для кого не секрет, что сейчас мюзиклы в кино - большая редкость, отсилы два-три фильма в год.' />
...
07 09 2023 0:53:24
МУЛЬТ в кино. Выпуск №45. Новые путешествия (), 2017...
06 09 2023 20:28:22
Герой триллера «Холод в июле» - вполне миролюбивый и спокойный мужчина по имени Ричард Дэйн однажды должен был переступить черту и убить человека....
05 09 2023 17:31:20
Восьмой эпизод легендарной космической саги. Новому поколению джедаев предстоит столкнуться с темной стороной Силы и, следуя заветам своих великих предшественников, оказать ей сопротивление. Пока главная героиня Рэй проходит обучение у последнего джедая-отшельника Люка Скайуокера, его племянник-отступник Кайло Рен продолжает дела своего могущественного деда Дарта Вейдера....
04 09 2023 20:25:51
Комиксы в наше цифровое время, имеют аспект привлекательности и большого интереса к происходящему.' />
...
03 09 2023 16:54:27
Российские триллеры жанр довольно молодой. Российские триллеры, которые стоит посмотреть вообще явление редкое. Как правило, наши соотечественники......
02 09 2023 8:56:10
За всю историю кинематографа фильмов о спорте вышло довольно не мало!Одни увенчались успехом, прославив группу людей, работавших над проектом.' />
...
01 09 2023 6:38:38
Как вы думаете, сколько нужно снять плохих продолжений, чтобы боссы студий поняли, что франшиза выдохлась и, в общем-то, не нуждается в сиквелах? Оказывается, мучить историю и высасывать из пальца сюжет можно целых десять раз подряд.' /> ...
31 08 2023 23:35:24
Документальный фильм-портрет об одном из лучших тренеров в истории советского, украинского и мирового футбола Валерии Лобановском. Бывший нападающий киевского «Динамо», он разpaбатывает уникальную тренерскую систему, сочетающую строгую дисциплину и «прозападные» новшества. Метод Лобановского приносит блистательные плоды: от взлета провинциального клуба «Днепр» до выхода советской сборной в финал чемпионата Европы. ...
30 08 2023 4:10:33
Когда первая часть обогнала остальные работы Мэтью Вона по сборам (а среди них, на секундочку, Люди Икс: Первый класс) сразу же стало понятно, что сиквела не миновать.' />
...
29 08 2023 5:55:10
В фильме «Доспехи Бога 2: Операция Кондор» судьба забрасывает авантюриста и охотника за сокровищами Джеки на «Черный» континент....
28 08 2023 16:29:50
Во время пребывания в Египте Софья, дeвyшка из состоятельной семьи, знакомится с Чарльзом. Вернувшись домой, в Англию, она продолжает поддерживать связь с ним. В результате через два года переписки Чарльз приезжает к Софье, чтобы сделать ей предложение. И именно в этот момент умирает дедушка Софьи, который занимался большим бизнесом. После осмотра тела врач заявляет, что это было убийство – дедушку отравили. Расследованием этого дела начинает заниматься отец Чарльза, служащий в Скотленд-Ярде. ...
27 08 2023 23:43:45
Продолжаю тренироваться в рецензиях :) Сразу скажу. Я фанат Оскара Айзека. Просто поэтому ЗВ7 для меня процентов на 30-40 весят больше чем весили бы без него.' />
...
26 08 2023 12:46:45
Благодаря киностудии Майкла Бэя Платинум Дюнс вернулись на большие экраны в новом обличии кое-какие культовые фильмы ужасов 70-90-х годов.' />
...
25 08 2023 6:47:30
Герой фильма «Перевозчик» бывший спецназовец Фрэнк Мартин живёт, по-видимому, тихой жизнью на побережье южной Франции, нанимаясь «перевозчиком»......
24 08 2023 16:19:48
21 век это словосочетание было главной темой обсуждения для людей жившие в период 20 века.' />
...
23 08 2023 2:50:49
В начале 2015-ого года на суд любителей кино со всего мира был представлен комедийный боевик о британской секретной службе Kingsman.' />
...
22 08 2023 12:11:11
Милейшая романтическая комедия, легкая и искристая как шампанское, по-французски пикантная, хорошо поднимает настроение.' />
...
21 08 2023 17:52:13
Перед вам черновой вариант текста, который я думал читать при обзоре данной игры.' />
...
20 08 2023 19:34:10
Кто бы мог подумать, что этот проект-долгострой, который фанаты Миллера и франшизы ждали с робкой надеждой и немалыми опасениями, окажется таким волшебством.' />
...
19 08 2023 12:34:49
Джонни Депп, Эмили Блант, Джеймс МакЭвой в продолжении романтической мульт-комедии 2011 года, вдохновленной трагедией У. Шексира. Новым источником вдохновения для сценаристов сиквела стали детективы А. К. Дойля. Гномео и Джульетта нанимают прославленного Шерлок Гномса, чтобы расследовать серию исчезновений других гномов из лондонских садов. Но сыщик оказывается не столь умен, как его человеческий прототип....
18 08 2023 13:40:26
Не сказать, что бы совсем недавно, но и не сказать, что бы совсем давно, жил да был в городе Лос-Анджелес один банковский сотрудник, под именем Кристин Браун.' />
...
17 08 2023 11:17:20
Итак, фильм Бэтмен: Начало. Начну с того, что если вы поклонник экранизаций Тима Бертона, данная картина может вызвать у вас противоречивое впечатление.' />
...
16 08 2023 5:32:32
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::