Рецензия к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018). Запрещенный игрок > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018). Запрещенный игрок

Рецензия к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018). Запрещенный игрок

- Господа, инвесторы, которые вложили в этот проект 175 млн долларов, с радостью сообщаю, что в этот раз фильм по мотивам игры выстрелит в бокс-офисе, после застоя с комиксами от которых все устали...

- Но, я слышал, что Черная Пантера собрала 1,2 млрд.

- Не перебивайте, так вот о чем я? Ах да, из за засилья кинокомиксов сейчас кинематограф медленно, но верно умирает. Да, я знаю ни один фильм по мотивам игр не был успешен и дело то не в самих играх, а в постановщиках. Помните Дункана Джонса? Он же сейчас КФС продает. Или Кристоф Ганс, который снимал Сайлент Хилл? Чувак назвал фанатов серии игры психами. Фильм вышел в 2006 году и... где он сейчас? Ищет тех, кто спонсирует римейк Фантомаса. У нас в корне не так. Режиссирует сам Стивен Спилберг, тот кто создал понятие "блокбастер". Время работает на нас. Сейчас нет никаких хитов. Мы потратили кучу денег на правообладателей. У нас есть все культовые герои видеоигр от Лары Крофт до Хало. Мы даже не будем менять их оригинальный концепт, потому что этого и не надо. Мы покажем Диснею Кускину мать!!!

Прибегает ассистент и шепчет на ухо продюсеру. Уверенное лицо продюсера сменилось на бледно зеленое. Мокрый пот тек из его лба. Попытавшись успокоиться он хотел выпить стакан воды, но роняет его. Инвесторы почувствовали что-то неладное. Один из них решил спросить.

- Что случилось? Отвечайте!

Продюсер посмотрел на инвестора и его один взгляд объяснял всю безвыходную ситуацию. Рука инвестора начала дрожать. Было видно, что ему самому было больно задавать вопрос, на который он уже знал ответ. И то, что деньги инвесторов, включая его полетели в трубу. Но собравшись мужеством, он таки решил задать вопрос.

- Только не говорите мне, что очередной "гений" снимал ради "элиты", что очередной режиссерушка настолько засмотрелся на отсылки, что получилась очередная хрень? Очередная туфта, где режиссер снял визуальное мессиво, где не разберешь, что происходит?

Другой инвестор с дрожью спросил:

- Только не говорите, что там одного чувака приравнивают к богу.

Третий инвестор падает со стула.

- Не может быть! Пророчество сбывается! Легенда гласит, что когда мы уволили того, кого нельзя называть из поста Лиги Справедливости, он навел проклятье на нас. И теперь два года в этот самый злосчастный месяц будет выпускать коммунистический многобюджетный фильм с библейскими отсылками ...

- Марта?

- НЕ ГОВОРИТЕ ЭТО ИМЯ!!! Ты ведь знаешь, что если произнести это имя три раза появится тот, кого нельзя называть в твоем доме и показывать "Бэтмен против Супермена" и рассказывать что его не интересует деньги.

- Откуда ты знаешь?

- Он ко мне приходил!!!!!!!

Дикий ор в зале инвесторов!!! В зал заходит Стивен Спилберг.

- Что за дела Стивен?

Безумные глаза Стивена заострились на продюсера

- А я и не Стивен. Стивена больше нет.

Раздается злодейский смех

- А я могу рассказать продолжение той легенды...Снайдер, Снайдер к вам придет... и ваши деньги он заберет...

Через минуту ор стих...

Если меня и спрашивают вновь и вновь почему не получаются экранизации видеоигр, то мой ответ будет одним и тем же - желание заработать кучу денег. А это означает - не отвечать на запросы покупателей. Многие фильмы по видеоиграм стали жертвами арт-хаусного бреда, который не просил никто. Первый, кто вообще заработал "за счет" аудитории игроманов стал Джумaнджи 2. Многие конечно могут быть против этого фильма, но отдельные факторы отрицать нельзя.

Игры это не просто игры, в них еще играют. И задача киноделов передать ощущения игроков и на этом заpaбатывать деньги. Признавать, что некоторые герои видеоигр "не интересные" и уж тем более не интересна их биография, просто многие из них становятся интересными исключительно благодаря игроку. Показывая например то,что тихий убийца Хитман стреляет по улице, означает что вы как игрок плохой и другие опытные фанаты вас не поддержат. Следовательно надо поступать как Марвел, убирая никому не известный образ из комикса добавляя современный образ человека с которым бы люди проводили время. Добавление индикатора жизни тоже идет к фильму Джумaнджи 2 на пользу, потому что не будет ощущения, что главный герой бесcмepтен и демонстрируют какие игры сложные. Они показывают как новички впервые играют в игры и как выглядит комaндная игра. Плюс ко всему любому постановщику стоит обратить внимание на минусы видеоигр. Их либо стоит исправить, к примеру в играх Фар Края главный герой вообще не говорит, а диалоги сводятся к тому, что игровой персонаж просто передает информацию. При переносе стоит либо сделать из информации - диалог, либо оставить всё как есть потому что со стороны это выглядит смешно. Тем самым проявив уважение к аудитории. на которую фильм и рассчитан. Я ка игрок, который разбирается именно в таких играх от третьего или первого лица вижу, что они разбирались над чем они работали, что не скажешь о Спилберге.

Главная ошибка Спилберга в том, что он вообще снял этот фильм. Не надо доверять такой коммерческий проект человеку у которого коммунизм в душе и в течении трех десятилетии не снимал ничего коммерческого. Спилберг известен зрителям тем, что он снимает "биографическое кино" о людях, которые сделали вклад для истории. Притом, что понимая какой у нас сейчас мир, мы понимаем как много сделал тот или иной человек. Вместе с этим культивизируя его. Так вот "такое не работает с вымышленными персонажами в вымышленном будущем". Такой подход культивизации чувака приводит к обратному эффекту. Вместо того, чтобы испытывать уважение к человеку, зритель начинает обвинять постановщика в шизофрении и пропаганде. Отсюда сюжетные завязки, что люди плачут со всего там мира, что чувак умер и его считали богом и надеждой, что там армия фанатов ищут ответы на вопросы "на какой фильм этот вот чувак пошел в кино с дeвyшкой", "какую дeвyшку он хотел пригласить на танец", "какую песню он любит слушать" вызывают огромное отвращение к фильму. За героями реально не хочешь следить как они развиваются. Выставлять игровое сообщество таким я считаю оскорблением. Притом, что Спилберг относится к этой теме опять же как будто это ему не родное. Что там люди, психи, которые после одного проигрыша пытаются совершить самоубийство или то, что там мама играет в игры, а плита горит. Я объясню разницу между шуткой с оскорблением. Оскорблением является то, что гeймеров показывают пещерными людьми. Это как показывать, что бизнесмен думает о деньгах, а не о семье. В этом нету шутки. Шутка это когда в сценах есть смысл. Как воспринимают таких людей простые люди и до какого абсурда может дойти. Оскорбление это когда просто демонстрируешь эти сцены без каких либо шуток, диалогов. Там даже есть сцена где одна дeвyшка говорит, что там другой просто задрот, что он играет в игры как ребенок, а вот она там играет потому что у нее высшая цель. Как такое можно было вообще допускать?

Второе. Опять же оскорбление гeймеров, напоминаю, простым людям на этот фильм вообще плевать с высокой колокольни. В игровом сообществе с дeвyшками общаются на "ты", потому что в игровом сообществе по факту нету пола. Оценивают насколько человек хорошо играет. И этому человеку не будут обращаться джентльменский потому что видите ли она женщина:) В многопользовательских играх играют, чтобы показывать свое мастерство, вместе с этим игрок в смысле человек самоутверждается, не чувствует себя неудачником. Любит входить в образ героя, который ему лично нравится. В понятиях Спилберга гeймер это школьник дeвcтвeнник, который чувствует себя не в своей тарелке когда с ним общается дeвyшка. Там даже второй игрок говорит ему "а вдруг она вообще мужик?". Создатели включите свои мозги.

Третье. Эта проблема, которую я сейчас озвучу перетечет к четвертому, так что будьте внимательнее. В игровом сообществе есть такая вещь как "читеры". Это такие вот люди которые играют не по правилам. И каждый уважаемый себя гeймер в курсе про таких людей. Что делают гeймеры? Они побеждают их на опыте, несмотря на жульничество второго. Либо сообщают руководству компании что тот или иной игрок жульничает. В понятиях коммунистов это называется "донос", но с доказательствами. Этих игроков банят, чтобы все игроки играли в равных ситуациях. А если дела такие серьезные, что мол это вообще прям одна злая корпорация, которая там может убить любого неугодного, игроки становятся анонимными. Что в фильме будет все уже в курсе. Главный герой признается в любви первому встречному и называет ей свое имя:)))) Но допустим там читеры развелись, куда смотрит компания?

Четвертая. А все дело в том, что владелец компании Джеймс Холлидай аутист, который не может обеспечить своим игрокам безопасность. Да-да, так и сказал - я не буду устанавливать правила))) Банить читеров навсегда, как это делают нормальные цивилизованные компании. И эти компании предлагают своим игрокам покупать шмотки, бонусы и т.п. как это бывает в цивилизованном игровом сообществе. Потому что компаниям надо обеспечивать своих работников, которые будут следить за серверами. А в одной игре там про Варкрафт выделяют почти что целое здание, чтобы игроки не вылетали из сети. Я не имею понятия сколько серверов используют на этот Оазис, но то, что все это делает почти что за бесплатно это просто сказка какая-то. И как вообще представлять как создавали этот Оазис? Они привлекли крупные игровые компании и сказали что они не получат ни цента? Притом, что если он помрет, он унаследует целую компанию какому-то игроку?:))))

Если я ничего не путаю, то любая компания в большинстве случаях принадлежит ИНВЕСТОРАМ, которые покупают АКЦИИ. Создатель компании станет неким руководителем и если этот руководитель лажает в экономике его увольняют.

У меня казахско-испанский стыд на эту сказку:)))))

Ну раз уж я перечислил факты почему Спилберг в играх просто ноль. Пришло время переходить к самому фильму. Вот допустим, в этом фильме есть Лара Крофт, Трейси и тому прочие персонажи, которые известны в игровом сообществе. Притом что образы они оригинальны, значит они роднее. При просмотре вы наверное зададитесь двумя важными вопросами. Какого лешего образы главных героев такие страшные, дeвyшка там вообще похожа на Аватара, а у пацаны рожа синяя, а все остальные вот просто не запоминаются, почему бы их образы не поменять на известные образы, чтобы хотя бы приятно было смотреть? И какого лешего в фильме, где есть много культовых героев видеоигр, которых хотел бы увидеть вместе ибо другой возможности нет, фильм рассказывает о биографии вымышленного гения, о том, что любит кушать, смотреть и слушать? Вот уже прям чувствуете да, что хотите закричать "Какого лешего вы мне это суете? Я покупал билеты не из за этого". Это как ситуация с Заком Снайдером у которого требуешь одно, но он тебе сует не то, что бы ненужное, а то, что он не умеет вообще.

- Я хочу экшн

- Вот тебе драма

- Но я хочу экшн

- Драму оцени

Не угадывать, то что покупатель хочет от создателей это главный признак провала. Вместе с этим у фильма много клише про любовь, про внешность, диалоги картонные и мотивационные слова поставлены на отвали. Первое, что приходит в голову это, то, что ты чувствуешь насколько фильм бородатый, старый и такой пыльный. Ничего современного, а самое главное родного. Отсылки используются просто отвратительно. Мало того,что "Сияние" это реально бородатый фильм и для поколения 40-х, она не имеет ценности вообще. Притом, что использовано как дешевая игра. Я играл в VR игры и пока что они средние. Спецэффекты для аркадных игр. Я не вижу проблемы заменить его на "Оно", ибо для поколения 40-х этот фильм будет в трендах. Задача таких отсылок в том, чтобы зрители посмотрели на 2000-2020 как на старые времена глазами будущего поколения. Спилберг же снял для своего бородатого поколения. Многие отсылки сделаны просто прозрачно. Нам не выдают машину Делориан или на мотоцикл из Акиры на нечто особенное, потому что режиссер свято верит, что реакционной функцией является зрители из зала, а не персонажи из фильма. Отчего многим отсылкам просто плевать. На остальнык отсылки мне смешно было смотреть, потому что я видел в этом отчаяние режиссера.

Экшн сцены просто не разобрать. Снято как то серо и по трaнcформерский. Плюс я начинаю понимать экшн сцены по понятиям Спилберга. Мне это работа Тинтина намекла. Суть в том, что надо снимать одну экшн сцену одним дублем. Ни смена кадра, ни смена paкурса. Вы будете смотреть экшн сцены "сзади". Да, Спилберг считает, что это круто.

Сами игры ну просто бред. Зачем делать к примеру первую игру такой,чтобы единственный вариант победы это "жульничество"? Любая сложная игра проходится с помощью выбора лучшего момента перепрыгивания после несколько cмepтей. Или игра в тетрис в конце? Разве это интересно смотреть на большом экране?

По итогу, мы имеем блеклых героев которым не хочется сопереживать. Неоправданность больших экранов ибо такую камерную чушь стоило выпускать сразу в Нетфликс. Не увлекательные игры, где вообще не чувствуешь прессинга как "вот ща вот ща совсем чуть чуть и он победит". Абсолютно прошляпенный имеющийся материал. Оскорбление аудитории на которую фильм рассчитан ибо фильм даже не пытается шутить. Полное отсутствие юмора как такового. Сказочное представление о финансовой стороне видеоигр. Ну а самое, главное сюжет не достоен внимания, который претендует на какую-то философию. На нынешний статус фильмов просто стыдно смотреть.



Комментарии:

Воздушный маршал — Боевик о разборках в самолете

В фильме «Воздушный маршал» актер Лиам Нисон открыл новую сторону своей профессии. Главный герой является ветераном Службы воздушных маршалов....

08 02 2025 4:38:28

Рецензия к фильму "Однажды укушенный" (1985). Hands Off.

Рецензия к фильму "Однажды укушенный" (1985). Hands Off. «Однажды укушенный» — хороший представитель подростковой комедии. Никаких видов на серьёзность и никаких замыслов запомниться зрителю.' /> ...

07 02 2025 17:35:31

Рецензия к фильму "Вдали от обезумевшей толпы" (2015).

Рецензия к фильму "Вдали от обезумевшей толпы" (2015). О нравы, о томленье Томленье глаз и встречи столь желанной При выборе желаний и проблем Мы делаем поспешные решенья Обременяя наш удел.' /> ...

06 02 2025 2:59:33

Рецензия к фильму "Ностальгия" (1983). Они не хотят…

Рецензия к фильму "Ностальгия" (1983). Они не хотят… ….Каждый раз, когда я хочу зайти в воду с горящей свечей, они прогоняют меня, говорят, что я – cyмacшедший… Я свеча, я сгорел на пиру.' /> ...

05 02 2025 1:39:53

Рецензия к фильму "Мажестик" (2001). Кинематограф, Я люблю тебя!

Рецензия к фильму "Мажестик" (2001). Кинематограф, Я люблю тебя! После головокружительного успеха фильма «Шоу Трумана», Джим Керри доказал всем, даже самым заносчивым скептикам, что он талантливый, многогранный и разноплановый актер.' /> ...

04 02 2025 23:27:37

Рецензия к мультфильму "Щелкунчик" (1973). Нет мусору!

Рецензия к мультфильму "Щелкунчик" (1973). Нет мусору! Воистину, режиссер «Щелкунчика» проделал гигантскую работу. Чтобы замахнуться на постановку Гофмана, нужно быть в затяжном творческом кризисе, когда, выражаясь словами Л.' /> ...

03 02 2025 15:43:18

Рецензия к фильму "Схватка" (2011). Хочется жить

Жизнь. Что это? Для чего нам дана жизнь, и главное зачем? Мне кажется каждый задавал себе этот вопрос.' /> ...

02 02 2025 5:22:28

Доктор Стрэндж

Доктор Стрэндж – талантливый нейрохирург, работающий в престижной клинике. Он попадает в авиакатастрофу, где погибает его жена....

01 02 2025 17:42:25

Рецензия к фильму "Великий Гэтсби" (2013). Величие, как борьба с самим собой.

Критика - это самое глупое и бесполезное занятие в нашем мире. Ну, по крайней мере, одно из них.' /> ...

31 01 2025 5:15:31

Триллеры на реальных событиях — Триллеры

Триллеры на реальных событиях имеют место быть. Ведь монстром в людском обличье может оказаться кто угодно - даже собственный муж или живущий выше сосед....

30 01 2025 16:54:13

Перевозчик — Боевик о бывшем спецназовце, раотающем на мафию

Герой фильма «Перевозчик» бывший спецназовец Фрэнк Мартин живёт, по-видимому, тихой жизнью на побережье южной Франции, нанимаясь «перевозчиком»......

29 01 2025 6:36:52

Рецензия к фильму "Пятый элемент" (1997).

Рецензия к фильму "Пятый элемент" (1997). Снять кассовый боевик, чтобы он еще и понравился кинокритикам и не забылся через пять минут после просмотра - вот мечта, пожалуй, любого уважающего себя режиссера.' /> ...

28 01 2025 22:14:26

Рецензия к фильму "Хатико: Самый верный друг" (2009). Переоцененный или недооцененный?

Рецензия к фильму "Хатико: Самый верный друг" (2009). Переоцененный или недооцененный? В 8 марта 1935 года случилась одна из грустных трагедии в нашей истории. Найдено тело собаки по имени Хатико около станции Шибуя (Сибуя).' /> ...

27 01 2025 23:31:29

10 интересных биографических фильмов - список

Представляем вашему вниманию 10 интересных биографических фильмов. Жанр биографии довольно популярен в кино, ведь нет ничего интереснее, чем жизнь......

26 01 2025 20:28:33

Рецензия к игре "Mass Effect 3" (2012). Они снова вместе

Рецензия к игре "Mass Effect 3" (2012). Они снова вместе После масштабного успеха и колоссального прогресса по всем параметрам Mass effect 2, все фанаты новые и старые затаили дыхание и с изнеможением ожидали новых приключений комaндора Шепарда и его комaнды на корабле Normandy SR2.' /> ...

25 01 2025 20:25:20

Рога (фильм, детектив) — Какой фильм посмотреть?

Если у вас болит голова, то проверьте, не растут ли у вас рога. От переизбытка кальция в организме или какой-нибудь демон постарался....

24 01 2025 17:50:58

Рецензия к фильму "Римские приключения" (2012). Не мытьем так юмором.

Рецензия к фильму "Римские приключения" (2012). Не мытьем так юмором. Вуди Аллен не стареет. Вуди Аллен молодеет от фильма к фильму. Как это у него получается, не знаю.' /> ...

23 01 2025 6:35:16

Конверт, 2017

Конверт,  2017 Мистический триллер о молодом почтальоне, который, сбив на машине ребенка, трусливо оставляет его и скрывается. Но возмездие, настигшее героя, куда страшнее полиции – оно принимает сверхъестественные формы, обрекая преступника на зловещее испытание....

22 01 2025 11:36:14

Дом странных детей Мисс Перегрин — Фентези

Герой фэнтези-фильма «Дом странных детей Мисс Перегрин» Джейкоб с ранних лет привык слушать рассказы дедушки о весьма необычном детском приюте...

21 01 2025 1:55:16

Рецензия к сериалу "Шучу" (2018-2020). Не было бы так смешно, не будь так грустно!

Рецензия к сериалу "Шучу" (2018-2020). Не было бы так смешно, не будь так грустно! Быть сильным, несмотря ни на что. Быть примером не только для себя самого, но и для других людей.' /> ...

20 01 2025 12:15:53

Рецензия к фильму "Путешествие Металлиста" (2005). Лестница в небо или Metal forever

Любите ли Вы рок? Вопрос уточняющий — любите ли Вы метал рок? Сэмюэль Данн (Samuel Dunn), канадский антрополог, не просто любит — живет им и в нем с 12-ти лет.' /> ...

19 01 2025 10:16:18

Аквамен ( Aquaman ), 2018

Аквамен ( Aquaman ),  2018 Джейсон Момоа в фантастическом боевике Джеймса Вана, основанном на комиксах DC. Артур Карри, мальчик с феноменальными способностями, выясняет, что его мать до изгнания была Королевой Атлантиды. Взяв прозвище Аквамен, он использует свои суперспособности для борьбы с могущественным злом....

18 01 2025 2:25:49

Рецензия к фильму "Трудная мишень" (1993). Бедная «Трудная мишень», которой стало скучно, как и богатым.

Рецензия к фильму "Трудная мишень" (1993). Бедная «Трудная мишень», которой стало скучно, как и богатым. (ВНИМАНИЕ! Возможно в тексте СПОЙЛЕРЫ!) О, Голливуд! О, нравы! Да-да, я про тот самый Голливуд, привлекающий своим блеском и возможностями множество талантов и не очень, аки мух на небезызвестное лакомство.' /> ...

17 01 2025 21:36:56

Рецензия к мультфильму "Кот в сапогах" (2011). Dreamworks в переводе означает

Рецензия к мультфильму "Кот в сапогах" (2011). Dreamworks в переводе означает После плохих отзывов на фильм, после глупого трейлера, которого я видел в интернете, я все-таки пошел оценивать мультфильм в кинотеатре.' /> ...

16 01 2025 7:48:42

Охранник ( Security ), 2016

Охранник ( Security ),  2016 Бывший спецназовец Эдди Дэкон устраивается на работу простым охранником торгового центра. Здесь он намерен отстраниться от людской суеты и забыть все ужасы войны. Однако сделать это у него не получится – в первую же его ночную смену в дверь торгового центра стучится перепуганная маленькая дeвoчка. Она является единственным свидетелем политического убийства и теперь за ней охотится отряд профессиональных наемников. Эдди и его коллегам придется вступить в неравный бой ради спасения жизни незнакомой им дeвoчки. ...

15 01 2025 23:25:58

Дюнкерк ( Dunkirk ), 2017

Дюнкерк ( Dunkirk ),  2017 Фильм рассказывает о Дюнкеркской эвакуации. В начале Второй мировой войны у города Дюнкерк были блокированы английские, французские и бельгийские части. Для их спасения было принято решение провести эвакуацию морем. ...

14 01 2025 19:27:17

Рецензия к фильму "Ветреная река" (2017). Вдалеке от твоих любящих глаз.

Рецензия к фильму "Ветреная река" (2017). Вдалеке от твоих любящих глаз. Тейлор Шеридан в так называемом кинобизнесе крутится относительно давно и даже в режиссёрском кресле в таком далёком 2011 году успел побывать, но по-настоящему заявил о себе в закадровой роли четыре года спустя, выступив в качестве сценариста для фильма «Убийца» от уже начинающего набирать обороты Дени Вильнева.' /> ...

13 01 2025 23:37:14

Рецензия к фильму "Теснота" (2017). Резали всехНекого больше любить.

Рецензия к фильму "Теснота" (2017). Резали всехНекого больше любить. Небольшая еврейская община, Нальчик, Северный Кавказ, 1998 год. В семье радость: сын Давид объявляет о помолвке.' /> ...

12 01 2025 0:19:28

Рецензия к фильму "Высшая сила" (1973). Другого выхода попросту нет, Инспектор.

«Грязный Гарри» – криминальный триллер в одном из лучших своих проявлений. Это действительно так, но его продолжение, «Высшая сила», при этом оригинальному фильму не уступает.' /> ...

11 01 2025 17:38:39

Гномы в доме ( Gnome Alone ), 2017

Гномы в доме ( Gnome Alone ),  2017 Маленькая Хлоя и не подозревала, что садовые гномики ведут тайную жизнь, мечтают поступить в гномью школу и воюют с их заклятыми противниками – племенем троггов....

10 01 2025 10:32:12

Рецензия к фильму "Хищник" (2018). Я вижу тупых людей

Рецензия к фильму "Хищник" (2018). Я вижу тупых людей Хотелось бы сказать пару слов о работе. Она не призывает к ненависти к тупым людям или Хищникам.' /> ...

09 01 2025 8:16:42

Рецензия к фильму "Окча" (2017). Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей.

Рецензия к фильму "Окча" (2017). Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. Дeвoчка Миджа с четырёх лет живёт с необычайным животным по имени Окча. В 2007 году международная компания заявила, что в Чили была найдена супер-свинья, 26 её отпрысков было решено раздать по всему миру, чтобы через десять лет определить наилучшую из них и дать начало новому этапу в производстве мяса.' /> ...

08 01 2025 0:57:14

Рецензия к фильму "Прометей" (2012).

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Bruneвский метод в действии:-) На неведомых широтах, На бескрайних просторах, в вечной скуке моля, дрейфовали существа! И вот один из них, решился податься смелому поступку, вложив в него всю свою сущность, взял и создал подобие себя, но оказалось не то что он хотел! Любопытство, наглость, в голове бардак, появился человек-чудак, но он оказался весьма способным, хитрым малым, без тёплой одежды, без желища, без какого-либо наглядного внешнего достатка стал определённого порядка! Взяв на вооружение вооброжение и смекалку, человек принялся искать разгадку! Мечтая, пробуя и ошибаясь, он готов разгадать весь мир, потому что он умеет извлекать из него сыр! Ведь он такой полезный и питательный, что во весь дух бежит к предмету своего очарования, что манит его под час сознательно! Не думая о природе, а думая о себе, человек накликал беду себе.' /> ...

07 01 2025 14:46:32

Выживший, фильм (драма) — Какойфильмпосмотреть.РФ

«Выживший» - невероятная история, основанная на реальных событиях о выживании раненого человека в условиях дикой природы. Первый Оскар Леонардо ДиКаприо......

06 01 2025 19:43:12

Рецензия к мультфильму "Король Лев" (1994).

Рецензия к мультфильму "Король Лев" (1994). Невинный убийца. Мультфильм рассказывает об африканских джунглях, пустынях и саваннах, где всё процветает в гармонии, которой управляет мудрый и могучий король всех зверей - лев.' /> ...

05 01 2025 13:53:19

Рецензия к сериалу "Гравити Фолз" (2012-2016). Лучшие летние каникулы и не придумаешь

Рецензия к сериалу "Гравити Фолз" (2012-2016). Лучшие летние каникулы и не придумаешь Американские мультсериалы, как только слышу это в моем сознании просыпается дикое желание не продолжать данную тему.' /> ...

04 01 2025 17:30:26

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" (2018). Больше чем скала, но меньше чем Годзилла

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" (2018). Больше чем скала, но меньше чем Годзилла Гигантизм весьма занятная тема. Его настолько много раз использовали в кинематографе про гигантских монстров, что каждый второй зритель как минимум знает кто такой Кинг-Конг и Годзилла.' /> ...

03 01 2025 16:38:37

Рецензия к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" (2014). Уроки Девида Йетса "как уничтожить прекрасную сказку" для Питера Джексона

Рецензия к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" (2014). Уроки Девида Йетса "как уничтожить прекрасную сказку" для Питера Джексона Как вы относитесь к «приквелам» и «ремейкам» культовых фильмов, которые оставили большое пятно кинематографа? Разумеется, плохо, тут даже никакая местная Ванга не нужна.' /> ...

02 01 2025 9:57:38

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015). Большая сила - Большая ответственность

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015). Большая сила - Большая ответственность Звездные войны - сколько пафоса, сколько культуры, сколько воспоминании и сколько идиотизма в одной только имени.' /> ...

01 01 2025 9:57:34

Рецензия к фильму "Девятые врата" (1999). Не ищите дьявола! Он сам найдёт вас!

Рецензия к фильму "Девятые врата" (1999). Не ищите дьявола! Он сам найдёт вас! Мы видим богато мeблированный кабинет. Весь кадр насыщен красными тонами. Посреди комнаты сидит пожилой человек за красным письменным столом.' /> ...

31 12 2024 5:12:36

Рецензия к фильму "Третий лишний" (2012). F@cking bear!

Рецензия к фильму "Третий лишний" (2012). F@cking bear! - Ну че, курнём? - С тобой хоть на край света! Я думаю, что не для кого не секрет, что эта комедия была не только главным ожидаемым фильмом этого лета, а всего 2012 года.' /> ...

30 12 2024 6:49:39

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Дом призpaков ( Ghost House ),  2017 Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?...

29 12 2024 1:58:22

Рецензия к сериалу "Отчаянные домохозяйки" (2004-2012). Я умерла. Но для Вас это только начало.

Рецензия к сериалу "Отчаянные домохозяйки" (2004-2012). Я умерла. Но для Вас это только начало. В области религии и философии существует немало вопросов, поиск ответов на которые в равной степени важен для людей любой национальности и социального статуса.' /> ...

28 12 2024 12:15:52

Рецензия к фильму "Лига справедливости" (2017). Не плоский мультфильм (на конкурс KNShop)

Рецензия к фильму "Лига справедливости" (2017). Не плоский мультфильм (на конкурс KNShop) Поздний вечер 17 ноября 2017 года. Я выхожу из кинотеатра и понимаю: дуэт WB и DC сделал то, что он умеет лучше всего – добрый, воодушевляющий, простой, чуть старомодный… мультфильм.' /> ...

27 12 2024 15:23:56

Рецензия к фильму "Призpaк в доспехах" (2017). Киберпанк вернулся, надеюсь на долго.

Рецензия к фильму "Призpaк в доспехах" (2017). Киберпанк вернулся, надеюсь на долго. Будущее. Кибер технологии достигли невиданных высот. Можно поставить искусственную печень и пить алкоголь в неограниченных количествах или например купить искусственные пальцы и печатать на клавиатуре с бешенной скоростью.' /> ...

26 12 2024 23:18:52

Рецензия к фильму "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя" (2013). Голодные игры: накануне революции

Рецензия к фильму "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя" (2013). Голодные игры: накануне революции ``Голодные игры`` 2012 были одобрены фанатами трилогии как довольно дотошная экранизация, фильм собрал хорошую кассу, но мнения критиков и зрительской аудитории в целом разделились.' /> ...

25 12 2024 15:46:48

Рецензия к фильму "Я – начало" (2014). Выбор

Рецензия к фильму "Я – начало" (2014). Выбор Внимательный всегда обратит внимание на взгляд. Ведь по нему можно оценить не только подлинные эмоции, но и больше - самого человека, пусть это будет даже первая встреча.' /> ...

24 12 2024 23:41:53

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015). На звездном фронте не без перемен

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (2015). На звездном фронте не без перемен Начну, пожалуй, с того, что я не считал себя фанатом вселенной Звездных войн; настолько не считал, что не помнил подзаголовков каждого из эпизодов, а потому и ожиданий завышенных не было.' /> ...

23 12 2024 15:42:14

Инфекция (страшные фильмы) — Какой фильм посмотреть?

Человечество наверняка знает, что однажды мир погибнет вследствие страшной болезни. Cмepть людям принесет инфекция, растения погибнут от засухи......

22 12 2024 1:23:12

Рецензия к фильму "Гонщик" (1928). Кажется, дождик начинается

Рецензия к фильму "Гонщик" (1928). Кажется, дождик начинается Наверняка многие киноманы знают, что на первой в истории церемонии Оскар были представлены номинации, которым больше не нашлось места в последующих летах.' /> ...

21 12 2024 19:38:25

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.