Рецензия к игре "Tрaнcформеры: Война за Кибертрон" (2010). Война за Кибертрон началась > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к игре "Tрaнcформеры: Война за Кибертрон" (2010). Война за Кибертрон началась

Рецензия к игре "Tрaнcформеры: Война за Кибертрон" (2010). Война за Кибертрон началась

История возникновение вселенной "Tрaнcформеры" весьма интересная сама по себе. Сначала всё началось с игрушек которые были весьма популярны ещё в 80-х, но потом для привлечения внимания к бренду решили снять мультсериал. Учитывая что у игрушек не было никакой истории создателям пришлось придумывать всё с нуля. И вот в 1984 году вышел первый мультсериал про противостояние двух враждующих сторон: добрые роботы Автоботы, которые всегда за добро и всегда самые правильные, и злобных роботов Десептиконов, которые желают сделать всем всё очень плохо. Да, в таком мультсериале всё было так просто и несмотря на простоту и наивность, мультсериал полюбился миллионом зрителей. Я конечно мог много чего рассказать про вселенную трaнcформеров,но сегодня хочется рассказать о кое-что другом, ведь как известно такая вселенная выходила в формате в виде комиксов, книг, фильмов, игр и т. п. И вот сегодня я остановлюсь именно с игр, ведь обычно даже у самых известных франшиз большинство игр всегда выходят либо проходняковыми, либо пустышками у которых просто ничего такого нет, за что можно было-бы зацепиться. Но как правило если есть барахло, то есть и весьма неплохие вещи. И вот среди простых игр про Tрaнcформеров есть весьма неплохая игра, точнее даже две игры. Но пока речь пойдёт только об одной из них. И так я попробую рассказать что из себя представляет игра под название "Transformers: War for Cybertron", ну или как она у нас называется "Tрaнcформеры: Война за Кибертрон".

И так, концепт у игры был весьма простой - показать фанатам те события, которые ещё не были ни разу показаны во всех мультсериалов и фильмов. Разработчики сразу смекнули, что события про "Гражданскую войну на Кибертроне" хоть и затрагивали, но она не было весьма подробно раскрыта. И вот студия "High Moon Studios" как фаната самых первых мультсерилов про Tрaнcформеров занялись разработкой игры про Кибертрон. Студия до этого делала только пару игр: Шутер от первого лица под названием "Darkwatch: Curse of the West" и игру под названием "Robert Ludlum’s: The Bourne Conspiracy", которая основана по фильму "Идентификация Борна"( Да, название автора книг даёт понять что игра основана по первой книге Роберта Ладлэма, но игра в основном пересказывает событие первого фильма про Борна).

И так, сюжет у игры весьма простой и не содержит в себе сюжетных поворотов, так что можно даже не стараться гадать "что же будет дальше, кто кого предаст и т. д.". На Кибертроне идёт война на протяжении миллионов лет. Лидер Десептиконов Мегатрон желает захватить планету, но для этого ему нужно оружие способное одолеть не сдающихся Автоботов. Для этого Мегатрон планирует взять в "свои руки" мощное оружие под названием "Тёмный энергон", имеющий разрушительные свойства. Ну а бравые Автоботы под предводительством Оптимуса Прайма должны не допустить захват планеты и дать отпор Десептиконом. Здесь Персонажи ещё с первых минут буквально произносят пафосные речи и постоянно норовят пошутить..... Ну некоторые из них уж точно. Причём юмор сделан на неплохом уровне, герои постоянно общаются и комментируют события вокруг себя. Причём каждому персонажу старались дать свой индивидуальный хаpaктер. Но надо понимать одну деталь - хаpaктеры персонажей основаны в первую очередь благодаря мультсериалу 1984 года. Поэтому посмотревшие этот мультсериал, явно оценят отсылки которые приготовили разработчики. Но опять не знакомым игрокам со вселенной Tрaнcформеров может быть из-за этого скучно. Поэтому создатели игры решили сделать хоть какой-то разнообразие, что бы игрокам не было скучно. То нам предстоит сбежать из тюрьмы, то надо проникнуть в самое сердце планеты, то надо штурмовать эту самую планету и т. д. Сюжет представляет из себя 10 глав, у каждого из сторон всего пять глав, в последнем из которых состоит в основном сражение с "огромным боссом".

Гeймплей игры представляет из себя "Шутер от третьего лица", но без перекатов и укрытий(точнее к укрытиям нельзя прислоняться). Перед каждой миссии нам дают на выбор трёх персонажей, каждый из которых обладает определённым вооружением и способностями. Выбранный персонаж может носить только по два оружие и обладает только двумя способностями, причём только лидеры воюющих сторон Мегатрон и Оптимус Прайм не могут сменить основное оружие и могут менять только второе оружие. Вот насчёт способностей сказать честно говоря особо нечего: кто-то может летать на короткое время в воздухе и получает преимущество в том что врагам негде укрыться, причём персонаж получает прибавку к урону для своего оружия, кто-то может использовать рывок чтобы уйти от атак противника и т. д. Эти способности восстанавливаются сами по собе со временем. Вот вторые способности более универсальные: кто-то может вытягивать жизнь из противников и восстанавливать за счёт этого свои жизни, другой персонаж может использовать боевой клич, тем самым у главного героя и у его союзников увеличивается прочность здоровья и мощность орудии, а кто-то и вовсе может становится не видимым и ставить турели. Эти способности требуют перезарядки с помощью энергона, который обычно выпадает с убитых противников, или просто можно восполнить за счёт особых контейнеров которые содержат этот самый энергон. И да, раз уж коснулся этих самых контейнеров, то следует уточнить что в игре их несколько: в одних могут лежать самое разное оружие, в других разные гранаты, ну а в третьих лежат как уже все давно знают аптечки, в виде живительного энергона, и естественно патроны. Здоровье состоит из четырёх ячеек и если например одна ячейка была лишь частично повреждена, то она со временем восстановится. Но если ячейка здоровья была полностью уничтожена, то придётся искать аптечки. Видов вооружении несколько, но только по одному образцу: Снайперская винтовка, пистолет-пулемёт, дробовик, штурмовая винтовка и т. д. Ну и куда же без легендарного оружия, которое в этой игре весьма мощное и способно с огромной скоростью как пулемёт уничтожить сразу несколько противников и имя ему "Перфоратор".

Хочется отдельно упомянуть дизайн локации. Как известно место действия разворачивается на родине Tрaнcформеров. И дизайн локации частично основан за счёт холодных, сине-тёмных цветов, а где-то наоборот, цвета тёплого, светло-коричневого цвета, за счёт чего весьма неплохо показывается в чьих владениях мы сейчас находимся. Особенно если учитывать то что эти самые роботы на несколько десятков метров больше людей, то естественно постройки самих Tрaнcформеров будут ещё больше. Также дизайн персонажей основан в первую очередь благодаря самому первому мультсериалу, хотя дизайн Tрaнcформеров от режиссёра Бея тоже не прошёл даром, в результате чего персонажи получили более детализированный и механический дизайн. Стоит упомянуть также саундтрек игры. Композитором игры выступил Тайлер Бэйтс, который написал саундтрек к таким фильмам как: "Ворон 2: Город ангелов", "Рассвет мертвецов"(2004), "300 спартанцев", к первым двум "Стражам Галактики", "Хранители" и т. д. Надо признаться, что музыка в игре удалась. Конечно музыка там не настолько сильно выделяется, но своё дело он делает. В определённые( напряжённые) моменты включается гитарное соло, с лёгким намёком на оркестр, благодаря чему музыка не заставляет скучать на протяжении свей игры.

Но как бы ни хотелось расписывать всё самое хорошее, но теперь пора поговорить о минусах. Как ни странно, но к этому в первую очередь относится искусственный интеллект. Враги в целом не представляют опасности. Да, их несколько видов, кто-то ходит с тяжёлям вооружением, кто-то стреляет с воздуха, а кто-то просто маскируется. Но противники стараются идти напрямик, или иногда просто ждут когда их просто расстреляют забывая о нашем присутствии. Да и закидывают гранатами весьма редко. Ну а также тот факт что наши союзники иногда пропускают врагов и нам приходится всё делать самому. Вот например, проехали мимо вражеских турелей твои союзники, а в них не стреляют, а по тебе откроют огонь как только увидят. Боссов хоть и старались сделать разнообразными но в основном они состоят из "Стреляй ему в корпус" либо "Стреляй в любезно обозначенные для тебя области". А вторая проблема это пожалуй сама трaнcформация. Дело в том что прибегать к трaнcформации трaнcпортного средства нам приходится редко, да и то в основном по сюжетным моментам: где-то нужно пересечь как можно скорее шоссе, от кого-то нужно скорее улетать, ну или просто добраться из точки А в точку B. Мы конечно может трасформироваться в любой момент, да и в качестве автомобиля тоже можем дать отпор, так как мы например может например превратится в танк или стать грузовиком и расстрелять недругов paкетами. Но вот пользоваться подобной механикой почти не приходится, так как боеприпасов всегда хватает, а уходить от противников иногда легче пешком, чем в качестве танка.

Подводя конечный итог хочется конечно сказать что это конечно не идеальная игра. В ней присутствуют разные шероховатости, кому-то просто может показаться скучным из-за излишнего пафоса. Но игра в первую очередь было сделано фанатами для фанатов, которые с ностальгией вспоминают старый мультсериал. И которые просто давно хотели принять участвие в борьбе за Кибертрон. А вот если вы не фанат, но просто хотите расслабиться на пару вечерков, то можете попробовать окунутся в родной мир гигантских роботов. Это простая, но неплохая игра, которая показала что всё-таки разработчики могут сделать неплохую игру по известной вселенной. Всем удачи и чтобы у вас огромные роботы не устроили войну посреди двора.



Комментарии:

Рецензия к фильму "Мачете" (2010). Досаждают политиканы? Берите мачете!

Рецензия к фильму "Мачете" (2010). Досаждают политиканы? Берите мачете! В 2008 году, во время просмотра очередного «шедевра» Роберта Родригеза, а именно «Планеты стpaxa», зрители имели честь ознакомиться с трейлером фильма «Мачете», где хорошо всем знакомый Дэнни Трехо лихо орудовал упомянутым видом холодного оружия и мстил каким-то бандитам.' /> ...

29 11 2023 20:46:32

Рецензия к фильму "Метро" (2013). Развернулись по-крупному

Рецензия к фильму "Метро" (2013). Развернулись по-крупному Обычно сюрпризы отечественного кино бывают не самыми лицеприятными, исключения слишком редко встречаются, поэтому обычный зритель видит в кинотеатрах только: «Беременный», «Лопухи», «Что творят мужчины» и т.' /> ...

28 11 2023 14:46:39

Рецензия к фильму "Константин: Повелитель тьмы" (2005). Посланник Ада

Рецензия к фильму "Константин: Повелитель тьмы" (2005). Посланник Ада История о Джоне Константине вышла на суд читателя в виде комикса от DC Comics. Джон с юного возраста имел способности, которые подвластны не каждому - он мог видеть потусторонний мир, и это тяжелой для него дар.' /> ...

27 11 2023 22:29:31

Идеальный мужчина

Герой триллера «Идеальный мужчина» - молодой парень Матьё. Он страстно мечтает стать писателем. Ночи напролет он пишет роман под названием «Грузчик»....

26 11 2023 0:32:34

Кухня. Последняя битва, 2017

Кухня. Последняя битва,  2017 Знаменитый повар экстра-класса Виктор Баринов собирается уйти на заслуженный отдых, но сделать это у него не получается. По личной просьбе человека, которому нельзя отказывать, Виктор летит в Сочи на чемпионат мира среди шеф-поваров. Туда же летит внебрачный сын Баринова – Иван. Ване предстоит найти общий язык со своим отцом, спасти Дмитрия Нагиева из абхазского села, где его заставляют жениться, а так же избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны. ...

25 11 2023 4:51:50

Рецензия к фильму "Город грехов 2" (2014).

Рецензия к фильму "Город грехов 2" (2014). В далеком 2005 году нуар был в новинку: приятно стилизованный, темно-мрачный “Город грехов” буквально в одно мгновение стал маленьким культом, собравшим воедино всех фанатов комиксного хаоза.' /> ...

24 11 2023 15:13:11

Рецензия к фильму "Фобия" (2017). Фобия в приюте

Рецензия к фильму "Фобия" (2017). Фобия в приюте Испано-мексиканский мистический триллер «Приют» 2007 продюсером, которого является Гильермо дель Торо никак не дает покоя современным режиссерам.' /> ...

23 11 2023 15:20:42

Кошки-мышки ( Tag ), 2018

Кошки-мышки ( Tag ),  2018 Группа бывших одноклассников на протяжении тридцати лет, каждый февраль, играют в детские «догонялки». Они бегают друг за другом по всей стране, устраивают засады, врываются в чужие дома и совершают немыслимые безумства, лишь бы избежать позорного поражения....

22 11 2023 15:57:34

Выстрел в пустоту ( Shot Caller ), 2017

Выстрел в пустоту ( Shot Caller ),  2017 По нелепой случайности, главный герой фильма, Мани, попадает за решетку и, чтобы выжить ему приходится стать таким же, как и его сокамерники. В итоге он становится авторитетным члeном преступной банды и вскоре выходит на свободу. Однако вернуться к свой прежней жизни у него теперь не выйдет. Герой фильма навсегда увяз в криминальном мире. Его босс хочет, чтобы он убил главаря конкурирующий с ними группировки, которая решила устроить передел территорий в Южной Калифорнии. ...

21 11 2023 1:20:12

Рецензия к фильму "Молодая кровь" (1986).

Рецензия к фильму "Молодая кровь" (1986). Тематика спорта в кино не особо востребована. Есть, конечно, приличное кол-во фильмов на спортивные темы, но в большинстве своем случаев эти фильмы выпущены в США и как правило к тем видам спорта, которые востребованы именно в Новом Свете.' /> ...

20 11 2023 21:36:23

Рецензия к фильму "Лига справедливости" (2017). "Avengers" ver. 1,6.

Рецензия к фильму "Лига справедливости" (2017). "Avengers" ver. 1,6. Прежде, чем начинать разбор Лиги справедливости, я бы хотел объяснить название своей рецензии.' /> ...

19 11 2023 0:38:57

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Дары Cмepти

Рецензия к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (2016). Дары Cмepти Думаю начать свою первую рецензию на не самый популярный и очень спopный фильм, включая и нашего старого Человека из стали, так сказать немного расширяя фильм.' /> ...

18 11 2023 21:33:40

Zомбоящик, 2017

Zомбоящик,  2017 Звезды «Comedy Club» высмеивают реалии современной жизни и ее хаpaктерных героев, жонглируя разными жанрами: от комедий и мелодрам до фантастики и триллеров....

17 11 2023 8:13:11

Рецензия к фильму "Во всем виноват енот" (2016). Добровольное изгнание

Рецензия к фильму "Во всем виноват енот" (2016). Добровольное изгнание Высокооплачиваемая работа, большой дом, красавица жена, примерные дети – идеальная - «розовая» мечта для очень многих людей.' /> ...

16 11 2023 17:25:46

Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" (2016). Хэллоуин. Генеральная репетиция

Рецензия к фильму "Отряд самоубийц" (2016). Хэллоуин. Генеральная репетиция Вынос мозга, сумбур и хаос, отсутствие логики, иное измерение, психиатрическая лечебница на прогулке, шоу уpoдов, откровенное Дypaкаваляние.' /> ...

15 11 2023 23:55:14

Кодекс Готти ( Gotti ), 2017

Кодекс Готти ( Gotti ),  2017 Гангстерская драма об одном из самых известных мафиози ХХ века Джоне Готти. Он проделал невозможный путь до вершин преступного мира, возглавив могущественную семью Гамбино, в то время как его сын и наследник выбирает путь искупления....

14 11 2023 23:12:48

Рецензия к фильму "Телохранитель киллера" (2017). Дно пробито...

Рецензия к фильму "Телохранитель киллера" (2017). Дно пробито... ВНИМАНИЕ!!! Невменяемая рецензия. Вот такой я доверчивый идиот, повелся на постеры, как малолетняя дeвoчка на сладкую вату.' /> ...

13 11 2023 12:35:49

Рецензия к фильму "Кунг Фьюри" (2015). Десять лет за полчаса

Рецензия к фильму "Кунг Фьюри" (2015). Десять лет за полчаса Сразу стоит предупредить, что слово Восьмидесятые и его производные будут звучат в тексте неоднократно.' /> ...

12 11 2023 13:41:14

Вокруг света за 80 дней — Боевик о путешествии вокруг света

Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг из фильма «Вокруг света за 80 дней» раскрыл тайны полетов, электричества, но общество не принимает его......

11 11 2023 17:26:21

Рецензия к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дpaкон" (2000). Тихий омут без чертей

Рецензия к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дpaкон" (2000). Тихий омут без чертей Китай, 1779 год, 43-ий год империи Цин. Ли Мубай (он же Чоу Юнь-Фат), известный на всю страну мастер боевых искусств, решает раз и навсегда оставить свою профессию, в следствие чего передает свой меч, Зеленую судьбу, своему бывшему боевому товарищу (и, по совместительству, объекту вожделения) Юй Сюлянь (Мишель Йео).' /> ...

10 11 2023 18:14:34

Рецензия к фильму "Невероятный Халк" (2008). Мстители. Глава 2. Если Халк бьёт, бьёт он сильно!

Рецензия к фильму "Невероятный Халк" (2008). Мстители. Глава 2. Если Халк бьёт, бьёт он сильно! В связи со скорым появлением на киноэкранах всея планеты фильма «Капитан Америка», я решил написать рецензии на все ленты, рассказывающие о героях, которые, так или иначе, окажутся в комaнде Мстители.' /> ...

09 11 2023 21:32:15

Рецензия к фильму "Кто я?" (1998). Джеки на все руки Чан

Рецензия к фильму "Кто я?" (1998). Джеки на все руки Чан Актер. Сценарист. Режиссер. Каскадер. Постановщик трюков. Руководитель каскадеров.' /> ...

08 11 2023 17:11:54

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" (2011). «Я со всех вас шкуру сдеру!»

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" (2011). «Я со всех вас шкуру сдеру!» Данный фильм я смотрел давно, ещё в кинотеатре, когда он был в прокате. И хочу сказать, что фильм мне понравился.' /> ...

07 11 2023 2:54:10

Рецензия к фильму "Временные трудности" (2018). Временные трудности

Рецензия к фильму "Временные трудности" (2018). Временные трудности Что ценится в современном кино больше всего? Полёт мысли, смысл, цель сделанной подачи смонтированного полотна.' /> ...

06 11 2023 18:16:33

Перевозчик 3 — Боевик о перевозчике по делам мафии

Герой боевика «Перевозчик 3» - Фрэнк Мартин решил поменять работу «перевозчика» на спокойную и уединённую жизнь во французской Ривьере. Но его планам не......

05 11 2023 13:59:20

Рецензия к фильму "Призpaки Марса" (2001). Зачем это сняли??

Рецензия к фильму "Призpaки Марса" (2001). Зачем это сняли?? Джон Карпентер - можно с уверенностью сказать что он мастер в жанре ужасы, триллер, фантастика.' /> ...

04 11 2023 5:51:33

Рецензия к фильму "Страшные сказки" (2015). Люди – инвалиды

Рецензия к фильму "Страшные сказки" (2015). Люди – инвалиды Будучи детьми, мы малыми шагами знакомимся с первыми литературными произведениями, начиная чаще всего со сказок, которые погружают в неповторимый волшебный мир с различными мифическими существами и позволяют провести грань между добром и злом, сделать для себя необходимые выводы.' /> ...

03 11 2023 16:23:18

Рецензия к фильму "На игле" (1996). "Выбирай жизнь. Выбирай нас!" (Transpotting)

Рецензия к фильму "На игле" (1996). "Выбирай жизнь. Выбирай нас!"  (Transpotting) Выбирай закладные, выбирай стиральные машины, выбирай авто, садись на кушетку и смотри отупляющие разум и угнетающие дух телеигры, набивая рот всяким дерьмом.' /> ...

02 11 2023 8:32:48

Рецензия к фильму "Вы умрете или мы вернем вам деньги" (2018). Чисто Английское убийство.

Рецензия к фильму "Вы умрете или мы вернем вам деньги" (2018). Чисто Английское убийство. Аристократичный стиль, утонченный вид, легкий, но достаточно уловимый лоск, вот что отличает джентльмена от остальных мужчин.' /> ...

01 11 2023 3:41:58

Рецензия к фильму "Тихое место" (2018). Тьма наступает со cмepтью тишины.

Рецензия к фильму "Тихое место" (2018). Тьма наступает со cмepтью тишины. Вам случалось любоваться саспенсом? Его тревогой…неопределенностью… Некоторые сюжеты живут полноценным беспокойством и потрясением…в кино.' /> ...

31 10 2023 19:39:29

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" (1980). Звездные войны атакуют мозги

Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" (1980). Звездные войны атакуют мозги -Лучшие декорации, Лучший монтаж, Лучшие костюмы, Лучшие спецэффекты, Лучший саундтрек, Награда особые достижения .' /> ...

30 10 2023 16:44:56

Я заберу твои деньги ( Blood Money ), 2017

Я заберу твои деньги ( Blood Money ),  2017 Хваткий делец Миллер решает начать новую жизнь вдали от семьи и дома, обеспечив себя деньгами, украденными у клиента. Однако его тайник с наличными находят трое молодых друзей, отдыхавших на природе. Им предстоит иметь дело не только с ожесточенным преступником, но и с собственной алчностью, которая иногда сильнее дружбы....

29 10 2023 7:42:38

Новинки кино 2018 года — Какойфильмпосмотреть.РФ

Новинки кино 2018 года здесь собраны в одном удобном списке. Самые ожидаемые фильмы 2018 года, премьеры в России, рекомендации, что посмотреть....

28 10 2023 14:53:25

Рецензия к фильму "Агенты А.Н.К.Л." (2015). На заре холодной войны

Рецензия к фильму "Агенты А.Н.К.Л." (2015). На заре холодной войны Для шпионского жанра этот год выдался очень богатым и разнообразным. Это естественно, раз у руля шпионских проектов сидели не простые cмepтные, а очень опытные профессионалы.' /> ...

27 10 2023 21:11:29

Кловерфилд, 10 (страшные фильмы) — Какой фильм посмотреть?

Главная героиня фильма «Кловерфилд, 10» – Мишель, которая рассталась со своим возлюбленным. После чего, она собрала все свои вещи, села за руль и уехала....

26 10 2023 13:45:28

Рецензия к фильму "Оз: Великий и ужасный" (2013). Ты не тот, кого я ожидал...

Рецензия к фильму "Оз: Великий и ужасный" (2013). Ты не тот, кого я ожидал... Чего вы ожидаете от жизни? Или впрочем, как вы ее представляете через 10 лет? Я представляю, что я какой-нибудь ассистент по киноиндустрии.' /> ...

25 10 2023 5:48:43

Рецензия к фильму "Алиса в стране чудес" (2010). Верите ли вы в Шесть Безумных Чудес?

Рецензия к фильму "Алиса в стране чудес" (2010). Верите ли вы в Шесть Безумных Чудес? Ах, детство, беззаботное, простое. Детство, когда мы готовы поверить в самые невозможные вещи.' /> ...

24 10 2023 11:32:56

Рецензия к мультфильму "Босс-молокосос" (2017). Оскар умер!

Рецензия к мультфильму "Босс-молокосос" (2017). Оскар умер! Оскар умер! На церемонию прощального награждения пришли все меньшинства от лecбиянок до гомоceкcуалистов, а также трaнcвеститы и трaнcгендеры всех мастей с берлинского кинофестиваля.' /> ...

23 10 2023 22:55:34

Рецензия к фильму "Королева" (2006). Слуга народа

Рецензия к фильму "Королева" (2006). Слуга народа С незапамятных времен в Великобритании верховенствовала монархия. Король неизменно правил как страной, так и сердцами своего народа (априори) .' /> ...

22 10 2023 10:48:39

Кредо убийцы ( Assassin's Creed ), 2016

Кредо убийцы ( Assassin's Creed ),  2016 В итоге герой отправляется в путешествие по Испании XV века, где и жил его предок...

21 10 2023 20:15:44

Первый человек ( First Man ), 2018

Первый человек ( First Man ),  2018 Кукольная мульт-комедия о приключениях храброго пещерного человека, который на пару с лучшим другом-кабаном объединяет свое племя в борьбе с наглым, но могучим и прогрессивным противником. Их соперничество должно разрешиться на первом в истории футбольном матче....

20 10 2023 0:39:40

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури ( Three Billboards Outside Ebbing, Missouri ), 2017

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури ( Three Billboards Outside Ebbing, Missouri ),  2017 Криминальная история о стареющей женщине, чья дочь погибла от рук непойманного убийцы. Одинокая героиня объявляет войну местным полицейским, которые, по ее убеждению, предпочитают измываться над чернокожими, нежели вести расследование....

19 10 2023 8:29:29

Министр ( Il Ministro ), 2016

Министр ( Il Ministro ),  2016 Компания Франко Луччи на грани банкротства и единственное, что ее может спасти это крупный государственный заказ. Его получение зависит от министра, который по счастливой случайности оказывается старинным приятелем Франко. План действий ясен, нужно подкупить министра и спасти фирму. Для этого Франко организовывает шикарный ужин с дорогим вином, а своего партнера и шурина Мишеля просит найти дeвyшку, которая согласится удовлетворить их гостя в постели. Мишель справляется с задачей, но разве можно предсказать поведение женщины?...

18 10 2023 16:57:16

Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" (2011). Корпус одного героя

Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" (2011). Корпус одного героя Несмотря на не самую короткую историю кинокомиксов, в современном кинематографе этот жанр только начал набирать обороты и ориентироваться на какие-то стандарты.' /> ...

17 10 2023 2:41:26

Рецензия к фильму "Сердце ангела" (1987). Даже имя - всего лишь дешевая шутка.

Рецензия к фильму "Сердце ангела" (1987). Даже имя - всего лишь дешевая шутка. Далеко не самый известный фильм для таких актеров, как Микки Рурк и Аль Пачино, Сердце ангела показался мне довольно хорошим образчиком того, как органично стоит вплетать в фильм символизм и ассоциативность.' /> ...

16 10 2023 5:36:17

Ральф - 2 (Ralph Breaks the Internet: Wreck-It Ralph 2), 2018

Ральф - 2 (Ralph Breaks the Internet: Wreck-It Ralph 2),  2018 Продолжение комедийного мультхита 2012 года о герое компьютерной игры, неуклюжем «злодее»-громиле Ральфе, который, устав от своей бесславной роли, отправляется за подвигами в другие игры. Спустя шесть лет Ральф в компании маленькой подружки-гонщицы Ванилопы возобновляет свои похождения, правда, уже на новом уровне – по бескрайним просторам Интернета. Он устраивает здесь такой хаос, на который никто больше и не способен....

15 10 2023 2:46:17

Рецензия к фильму "Чикаго" (2002).

Рецензия к фильму "Чикаго" (2002). По правде говоря, фильм Роба Маршала нельзя назвать сильно выдающимся: да, это Оскар, это кассовые сборы и большая известность на долгие годы, но, знаете,… не аргумент.' /> ...

14 10 2023 6:52:40

Рецензия к фильму "Хранилище" (2017). Застревая в прошлом.

Рецензия к фильму "Хранилище" (2017). Застревая в прошлом. Ограбление банка может пойти не так по многим причинам. Так, в обычном на вид банке грабители, сами того не подозревая, становятся заложниками никому не известного преступника.' /> ...

13 10 2023 22:17:25

Рецензия к фильму "Много шума из ничего" (2012). Волшебное свидание Шекспира с Уидоном

Рецензия к фильму "Много шума из ничего" (2012). Волшебное свидание Шекспира с Уидоном «Много шума из ничего» одна из самых горячих и веселых комедий Уильяма Шекспира, многократно экранизированная.' /> ...

12 10 2023 10:51:57

Рецензия к фильму "Tomb Raider: Лара Крофт" (2018). Ego sum superstes

Рецензия к фильму "Tomb Raider: Лара Крофт" (2018). Ego sum superstes Прежде чем начать о фильме, давайте сразу расставим все точки над i, то есть над спором #ВикандерvsДжоли.' /> ...

11 10 2023 1:51:34

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.