Ловушка ( A Kind of Murder ), 2015
Нью-Йорк, начало 60-х годов прошлого века. Вечером средних лет мужчина (Марти Киммел) заходит в кинозал, здоровается с молодым человеком (Тони Рикко). Через некоторое время после начала сеанса он покидает кинотеатр.
Сообщение в газетах: по дороге, ведущей из Нью-Йорка возле гриль-бара «У Гарри» найдена зарезанная женщина, опознанная как Хелена Киммел. К автобусной остановке подъезжает Уолтер Стэкхаус, он провожает жену Клару, которая едет к заболевшей матери. Из их разговора становится понятно, что супруги собираются устроить вечеринку, поводом для которой станет публикация рассказа, написанного Уолтером. Водитель в автобусе объявляет, что остановка у гриль-бара отменяется, поскольку полиция ведет расследование убийства.
Вдохновленный вырезкой из газеты об убийстве миссис Киммел, Стэкхаус начинает писать новый детективный рассказ под названием Острие ножа .
Киммел – владелец скромного книжного магазинчика. Похороны жены, соболезнования. Приходит и детектив Корби, который расследует дело.
Вечеринка у Стэкхаусов. Уолтер – архитектор, Клара – успешный риелтор. Свой роскошный дом они приобрели год назад. На светском приеме присутствуют многочисленные друзья и коллеги Стэкхаусов. Одна из них, Марта, приводит свою подругу Элли Брайс, та знакомится с хозяином дома. Вечером Клара отказывает супругу в близости, у нее депрессия. Раздосадованный Уолтер выходит из спальни, идет в кабинет и продолжает писать рассказ об убийстве мужем жены. Корби приходит в магазин Киммела, задает ему провокационные вопросы, обещает найти убийцу. Очевидно, что детектив уверен в виновности Киммела, но у него нет никаких улик против него.
В семействе Стэкхаусов скандал, Клара ревнует мужа к Элли. Уолтер советует жене показаться психотерапевту.
Детектив Корби говорит начальству, что у Киммела алиби, основанное только на показаниях Тони. Он снова расспрашивает паренька, тот дает уклончивые ответы: в кинотеатре было темно. Киммел всячески задабривает Тони, просит его не менять показания и впредь.
Очередной скандал в семье Стэкхаусов. Уолтер уходит из дома, встречается в баре с приятелем, Джоном Кааром. Уолтер рассуждает об убийстве Хелены Киммел, утверждает, что у ее мужа лицо убийцы. По возвращении домой Стэкхаус обнаруживает, что жена наглоталась таблеток, она без сознания. В больнице врач говорит, что Кларе нужна помощь психиатра. Пару дней она проведет в клинике. В дом Стэкхаусов заезжает Элли, в благодарность за вечеринку она приносит орхидеи. Уолтер и Элли беседуют. Дeвyшка приглашает мужчину заглянуть в клуб, где она каждый вечер выступает в качестве певицы.
Клара возвращается домой. Она просит мужа не бросать ее, расспрашивает про орхидеи, тот сообщает, кто принес цветы. Снова сцена ревности, Уолтер уходит в бар.
Уолтер наносит визит в книжный магазин Киммела, заказывает редкую книгу по архитектуре. Оформляя заказ, Киммел вписывает в бланк имя и адрес покупателя. На вопросы о жене Киммел отвечать не желает и сворачивает разговор.
Дома Клара говорит, что выследила Уолтера, знает, что он изменяет ей с Элли. Муж свою вину отрицает, однако заводит разговор о разводе. Клара угрожает, что наложит на себя руки. Уолтер продолжает работать над рассказом, подробности описанного там убийства становятся все более кровавыми.
Уолтер приходит домой, прислуга сообщает, что матери Клары стало по-настоящему плохо, миссис Стэкхаус отправилась на автобусную остановку. Уолтер едет на автовокзал, говорит с Кларой. Снова сцена ревности. На машине Уолтер преследует автобус, увозящий его жену. На остановке у гриль-бара он пытается найти Клару, но среди пассажиров автобуса ее нет. Уолтер заговаривает в гриль-баре с одним из пассажиров, справляясь, как долго продолжается остановка.
Стэкхаус возвращается домой. Служанка говорит, что звонили из больницы, мать Клары умерла, а сама она так и не появилась в больнице. Звонок из полиции. Тело Клары обнаружено под мостом неподалеку от гриль-бара. Пока непонятно, что это, убийство или суицид. Дело ведет все тот же детектив Корби. Он допрашивает Уолтера, который скрывает то, что был в гриль-баре в тот злополучный вечер. Стэкхаус говорит, что провел его в компании подруги, называет адрес Элли Брайс.
Из газет Киммел узнает о cмepти еще одной женщины у гриль-бара. К нему приходит Корби, он говорит о том, что у него теперь два подозреваемых: Киммел и Стэкхаус. Служанка Стэкхаусов увольняется и отказывается брать деньги. Стэкхауса опознает мужчина, видевший его в гриль-баре, тот вынужден сознаться во лжи. Его спрашивают, слышал ли он об убийстве Хелен Киммел. Уолтер снова лжет: не слышал. У себя дома Уолтер выпивает мартини с Элли. Приходит Корби. Стэкхаус прячет дeвyшку. Корби просит показать ему дом. В кабинете он листает альбом с газетными вырезками, где обнаруживает заметку об убийстве жены Киммела. Уолтер оправдывается: он не может запомнить содержание сотен хранящихся у него вырезок, которые собирает для своего литературного хобби. Элли сомневается в невиновности Уолтера, Джон советует другу обратиться за помощью к адвокату, упрямец говорит, что справится сам.
Корби говорит начальству, что Киммел – типичный психопат, а Стэкхаус – подражатель. Начальство требует доказательств. Корби устраивает встречу Стэкхауса с Киммелом. Те делают вид, что не знакомы. Уолтер снова появляется в магазине Киммела в присутствии Тони, который находится в магазине. «У нас одна вина на двоих. Я мечтал, а вы сделали», – говорит Уолтер. Киммел прогоняет Стэкхауса. Корби следит за магазином, после ухода Стэкхауса он заходит к Киммелу, оказывает на него психологическое давление, потом избивает, грозит разоблачением. Киммел приходит к закусочной, где работает Тони, пытается туда войти, но испуганный паренек его не впускает.
Киммел приезжает в офис компании, где работает Стэкхаус. Он шантажирует Уолтера, грозится предъявить полиции бланк заказа, который свидетельствует о их знакомстве. Уолтер отказывается заплатить шантажисту. Стэкхаус едет к полицейскому участку, встречается с Корби, рассказывает о шантаже, признается в том, что лгал, отрицая свое знакомство с Киммелом. Детектив говорит Стэкхаусу, что тот сам роет себе могилу.
Тони приходит в полицию и меняет показания. Корби сообщает Киммелу о том, что его алиби разрушено. Детектив намерено злит Киммела разговорами о том, что будет несправедливо, если богатенький Стэкхаус, совершивший такое же преступление, как и он, останется на свободе, в то время как самому Киммелу грозит cмepтная казнь. Киммел вспоминает, как он убил свою жену: она выводила его из себя оскорблениями и пустой болтовней. А Стэкхаус вспоминает, как жена угрожала покончить жизнь самоубийством. Уолтер вечером выходит из дому. За ним крадется Киммел. За ними обоими следят копы. Уолтер приходит в клуб, где слушает выступление Элли, замечает Киммела, пытается скрыться, забегает в пустующий подвал, прячется. Вбегает Киммел. Туда же проникает и детектив Корби. В темноте Киммел принимает детектива за бестолочь Стэкхауса, накидывается на него, наносит удары ножом. Зарезав детектива, Киммел замечает настоящего Стэкхауса, набрасывается на него, обвиняет в дилетантизме, тоже пытается убить. Появляются полицейские, открывают стрельбу и убивают Киммела.
Комментарии:
...зарубежный сериал про суды и адвокатов на данный момент. Мы подготовили для вас подборку Зарубежные сериалы 2018 судебной тематики....
30 11 2023 3:59:19
Человек-существо, зачастую, пугливое. При малейшей опасности, оно почти всегда борется, пытаясь, во что бы оно не стало, победить объект своего стpaxa.' /> ...
29 11 2023 9:56:21
Первый сезон «Джессики Джонс» в 2015 году воспринимался, пожалуй, еще большим чудом, чем «Сорвиголова».' />
...
28 11 2023 7:32:50
Детство моё было относительно безмятежным. А потому, до поры до времени, я не задумывался о том, что есть cмepть; не вникал в то, сколько своих сил и жизней отдали наши предки, что бы защитить Родину.' />
...
27 11 2023 10:24:53
Что ж, друзья-киноманы, вот и стремительно бежит к своему завершению очередной год.' />
...
26 11 2023 7:34:12
Уолт Дисней, как же я тебя люблю. Все детство я провел с тобой. Мультфильмы твои веют волшебством, однако не рад я за то, что ты не конкурируешь с другими творцами.' />
...
25 11 2023 8:48:30
У каждого из нас есть любимые трилогии, любимые франшизы и когда этот фильм заканчивается, бывает очень смешанные чувства : с одной стороны радость за главных героев, радость за то, что у них все хорошо; с другой стороны грусть, грусть за то, что больше не увидишь их новые приключения.' />
...
24 11 2023 0:10:11
Пару лет назад вышел довольно странный фильм, в котором были намешаны в кучу супергерои, дpaки, комедия, расчлeнёнка, драма.' />
...
23 11 2023 2:59:31
Давайте сразу перестанем притворяться, что после трейлеров данного фильма мы с Вами ожидали хоть что-то путное.' />
...
22 11 2023 12:37:46
...пытаясь найти себе такой фильм – ознакомьтесь с нашей подборкой из 10 фильмов, которые вскипятят вам мозг. Итак, давайте начнем!...
21 11 2023 11:48:15
«Человек и природа единое целое. Как люди зависят от природы, так и природа зависит от людей и важно достичь гармонии в этих взаимоотношениях».' />
...
20 11 2023 0:25:19
Данный фильм основан на трагических событиях из жизни первой американской супермодели Джиа Мари Каранджи.' />
...
19 11 2023 23:47:50
Все чаще создатели фильмов ставят визуальную часть выше смысловой, что само по себе является недостатком. Мы постарались отыскать детские фильмы со смыслом....
18 11 2023 10:47:18
Чего зритель ждет от боевикового детектива или детективного боевика? Конечно же, загадок, расследований, передряг и других «горячих» моментов.' />
...
17 11 2023 12:35:13
Какие ассоциации у вас возникают при слове Disney? Рискну предположить, что рядовой зритель, мало интересующийся кинематографическим закулисьем, при упоминании этого слова, просто нарисует у себя в голове замок и железную дорогу, по которой мчится поезд.' />
...
15 11 2023 5:14:30
Йос Стеллинг – это неповторимый художник, который стоит особняком от группы других новаторов в мире кинематографа.' />
...
14 11 2023 6:17:41
Свой среди чужих? Чужой среди своих? Что в жизни главное – каждый решает для себя сам.' />
...
13 11 2023 11:22:25
Семейная мульт-комедия о приключениях двух пушистых друзей, Бобра и Кота, которые сталкиваются с инопланетной расой. В их лесу высаживаются расчетливые пришельцы-наемники, чья цель – поимка редких животных. Двум маленьким героям предстоит защитить свой большой дом от их бессовестных посягательств....
12 11 2023 23:54:21
“Скандалы, интриги, расследования” – вот как можно охаpaктеризовать данное произведение.' />
...
11 11 2023 16:26:20
Мастер фантастического и необъяснимого Джон Карпентер в очередной раз подтвердил своё мастерство не только пугать зрителя, но и переносить на экран страх человека перед неведомым.' />
...
10 11 2023 20:38:37
Тем кто хочет посмотреть фильм, просьба не читать данную рецензию… Но если у вас слишком много бесполезного, свободного времени, дома никто не ждет, а вы обожаете очень скучные и затянутые фильмы, да еще и корчитесь в эпилепсии благоговения перед картинами, в которых задействована куча именитых актеров, то Заражение придется вам по душе.' />
...
09 11 2023 20:59:36
В фильме «За пригоршню динамита» в один момент на мексиканских просторах встречаются два товарища. Это Хуан Миранда - бандит и Мэллори - бомбометатель....
08 11 2023 19:15:53
Знаете после долгого отдыха решил попробовать чиркнуть один раз перед тем как я буду очень долго писать рецензию на фильм Новый Человек-Паук.' />
...
07 11 2023 8:27:14
С благодарностью и удовольствием прочитала все рецензии на фильм. От себя осталось добавить совсем немного.' />
...
06 11 2023 23:48:14
По сюжету фильма в элитный отряд спецназа, состоящий только из одних мужчин, попадает хрупкая и неуклюжая, но чертовски привлекательная дeвyшка Джоанна. В результате в отряде нарушается строгая дисциплина и субординация. Оно и понятно ведь в красотку влюбляются почти все бравые парни. Каждый из них пытается завоевать ее внимание. Однако комaндира подразделения и ярого женоненавистника Юджина эта ситуация не устраивает никоим образом. По его мнению, дeвyшкам в спецназе делать нечего. ...
05 11 2023 15:44:28
Железный человек Энтони Эдвард Старк — красавчик, баловень судьбы, богатый изобретатель, гений промышленности, занимается созданием вооружения....
04 11 2023 2:59:45
В небольшом городке Брайтвуд происходят странные явления. По ночам по небу пролетают НЛО. Рыбаки вылавливают диковинных рыбин, которые похожи на доисторических монстров. Кроме того, последние два года здесь резко повысилась cмepтность. Экологи и эпидемиологи бьют тревогу, но выяснить причину пока не удается. Подросток по имени Джейк Эмори, как и все его одноклассники, получает на уроке биологии задание реализовать собственный исследовательский проект. Джейк должен работать в паре с Эби Тенси. Во время вылазки в лес с друзьями, которые охотятся за НЛО, Джейк и Эби обнаруживают на растениях загадочную слизь, которая светится в темноте. Пытаясь провести ее химический анализ, Джейк случайно создает невиданное существо. Это симпатичный динозаврик, он переливается разными цветами и ведет себя, как обычный щенок. Джейк дает ему кличку Магнус. Вот только растет питомец слишком быстро, прятать его от посторонних глаз становится все труднее. Магнуса могут схватить военные, которые явно что-то скрывают от жителей Брайтвуда. Какие недобрые планы они вынашивают?...
03 11 2023 18:11:42
Наконец таки моему взору был представлен сей фильм! Были если честно сомнения. Я человек, который по большей части любит фильмы с более внятным сюжетом.' />
...
02 11 2023 9:35:39
Деньги, деньги, деньги - я люблю деньги. Деньги это ключ ко всему желанному и всякий который произнесет такую чушь как Не в деньгах счастье, Любовь за деньги не купишь или самое бaнaльное Мы ради фанатов старались, так да и вообще мы искусствоведы, мы ради искусства - знайте все это вранье.' />
...
01 11 2023 1:36:53
Темная лошадка,Один из немногих фильмов, после которых хочется оставить рецензию.' />
...
31 10 2023 18:28:44
Эх, давненько я не писал рецензии, но после просмотра этого творения, на меня свалилась большегрудая муза вдохновения, которую я все же победил пару раз).' />
...
30 10 2023 4:12:20
Продолжение историко-приключенческой индийской киноэпопеи о принце Шивуду, которого спасли от преследования и воспитали простые люди. Достигнув расцвета сил, он узнал о своем происхождении. Остается выяснить, почему человек, открывший ему правду, когда-то убил его великодушного и мудрого отца-правителя?...
29 10 2023 14:46:49
Остросюжетная антиутопия о мире счастливого будущего, где невозможны преступления и заговоры, потому что каждый шаг человека легко отслеживается и регистрируется. Детектив, который расследует последние в истории нераскрытые убийства, встречает «неопознанную» дeвyшку, неуправляемую и невидимую для властей. Она может стать следующей жертвой или наглядным доказательством того, что новый миропорядок не столь хорош, как кажется....
28 10 2023 20:18:52
Давным – давно, когда автор этих строк еще не появился на свет, вышла великая космическая сага «Звездные войны», события которой развернулись в далекой - далекой галактике.' />
...
27 10 2023 17:49:17
Фильм позиционируется как комедия, но на самом деле он гораздо глубже и серьезнее.
И Чадов, и Вилкова, и песни - все сигналы фильма трогают не только поверхностные слои эмоций, но и уходят гораздо глубже, оставляя интересное послевкусие и заставляя еще долго и прокручивать элементы сюжета в голове....
26 10 2023 20:34:52
Скотт Лэнг, самый обычный американец и дипломированный технарь (неплохой!!!) по профессии, выходит после 3х лет заключения за благородное хакерство (вернул вкладчикам украденные банком деньги) и оказывается перед кучей проблем.' />
...
25 10 2023 16:33:11
Тема продажной любви в кино настолько обширна, что сериалы о проституции выделены в отдельную категорию фильмов. Мы подготовили для вас......
24 10 2023 16:41:54
Кевина Смита знают как самого знаменитого, наверно, жителя Штата Нью Джерси, отца Вселенной View Askew, в которой живут персонажи его фильмов Джей и Молчаливый Боб и другие знатные тусовщики; большого поклонника комиксов и католика, который «весело несет свой крест толстого человека».' />
...
23 10 2023 17:40:43
Бокс - один из самых жестких и собирающих постоянные аншлаги контактный вид спорта.' />
...
22 10 2023 7:58:18
Лучший, отчасти потому что единственный, частный детектив по розыску животных Эйс Вентура возвращается, на этот раз отправившись в опасные джунгли Африки, дабы предотвратить войну между соседними племенами и спасти священное животное.' />
...
21 10 2023 15:52:47
Есть основания полагать, что независимое кино идёт в большинстве случаев запретным плодом кинематографа.' />
...
20 10 2023 21:13:50
Многим из вас в детстве родители или другие близкие читали сказки. Какие остались воспоминания? Скорее всего приятные.' />
...
19 10 2023 15:20:57
Сольный фильм об этом злодее обещали запилить ещё в прошлой декаде двадцать первого века.' />
...
18 10 2023 2:11:10
Романтическая комедия о молодой циничной женщине, которая разочаровалась в отношениях и отказалась от личной жизни. Неожиданным образом она оказывается в эпицентре любовных страстей, куда также ввязывается ее вечный «просто друг» и один неприступный красавец....
17 10 2023 3:30:54
По сюжету, показанной истории, и мотивам общего описания этого фильма по разным источникам, после внимательного просмотра можно сказать следующее: Канва.' />
...
16 10 2023 6:56:24
Есть выбор у верховного престола И дерзновенье первого монаха Где, очевидно всё перекрутилось Святое с грешным, а духовность с плотью Показывать понятия - житейским А Ватикан - неоспоримым чудом (Автор) Данная картина, даёт довольно противоречивый, но интересный взгляд на поведение монахов, кардиналов в Ватикане.' />
...
15 10 2023 19:17:16
Коммерчески успешное кино - это представления общества о том, «как оно должно быть», воплощенное в красивой картинке. Однако, если начать один за другим просматривать постеры фильмов, поневоле возникает вопрос: почему же на них изображены в преобладающем большинстве мужские персонажи?...
14 10 2023 7:59:30
Главный герой фильма «Не отступать и не сдаваться» Джейсон Стилуэлл — молодой парень, который изучал каратэ в школе своего отца в Лос-Анджелесе....
13 10 2023 9:35:31
Фильмы-антиутопии пользуются широким спросом. Почему же у этого жанра так много поклонников? Люди хотят знать, что ожидает их там, в далеком будущем......
12 10 2023 14:44:57
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::