Рецензия к сериалу "Спартак: Кровь и песок" (2010-2013). Боги арены, Месть, Война проклятых, Кровь и песок... > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к сериалу "Спартак: Кровь и песок" (2010-2013). Боги арены, Месть, Война проклятых, Кровь и песок...

Рецензия к сериалу "Спартак: Кровь и песок" (2010-2013). Боги арены, Месть, Война проклятых, Кровь и песок...

Каждый из нас учился в школе и ходил на уроки истории. Там, мы знакомились с историей древнего мира, узнавали о цивилизациях прошлого. Наверняка многим запомнилась такая большая и любопытная тема как "Древний Рим" Огромная и сильная империя, созданная в кровавых сражениях под руководством великих полководцев. Рим, как и многие государства богат на события. Некоторые, с течением времени забываются, а другие наоборот - меняют судьбы, и возводятся в статус легенд. Из поколения в поколения о них говорят, их обсуждают, изучают, им подражают, о них пишут книги и снимают фильмы. Одной из таких легенд, по праву считается легенда о Спартаке. Человеке, который, не смотря на удары судьбы, смог выстоять, перетерпеть и возродится для того, что бы посвятить остаток дней борьбе за свободу и справедливость.

Решение о том, что историю о Спартаке лучше рассказывать при помощи сериала, а не полного метра, надо признать, было более чем правильным. Все-таки название говорит само за себя. Рамки телевизионного формата куда шире и масштабней. Не говоря уже о количестве действующих лиц, которых можно уместить в такой проект. Но самый главный плюс этого решения - сама история, которую максимально широко и глубоко можно показать. Сплоченная комaнда из отличных актеров, смелых постановщиков, шикарных декораторов, чудо - сценаристах и просто хороших людей создают самую, что ни на есть подлинную, правдивую и предельно жестокую экранизацию. Их вклад, их труд и самоотдачу замечаешь и влюбляешься с первых же минут. После чего, вам ничего не остается, как с восторгом наблюдать за легендой, которая оживает на глазах.

Сюжет, как вы догадались, не нуждается в подробном описании. В его центре история легендарного фpaкийца, чью судьбу было предначертано узнать всему миру. Ваше знакомство с ним, начинается в доме Батиата, куда его отправили вместе с paбами, после того, как он дезертировал из рядов римской армии. Оказавшись в новой, враждебной ситуации, Спартак вынужден принять новые правила и адаптироваться к новым условиям, что бы выжить. Однако вскоре его цели будут в корне изменены, так как поведение и идеология римлян, заставят нашего героя пойти по другому, более кровавому, жестокому, но справедливому пути.

Вспоминая, вышесказанные слова о прекрасной комaнде, усилиями которой и создается эта сага, хочется рассказать о ней немного поподробнее. Начать, пожалуй, стоит с главнокомaндующих – то бишь режиссеров.

Как правило, те, кто снимают сериалы, почему-то пpaктически не снимают полнометражные фильмы. Причин по этому поводу может быть множество, но факт остается фактом. Такие личности как Т.Дж. Скотт, Рик Джейкобсон и Майкл Херст зачастую занимаются съемками для ТВ. Да, они малоизвестны широкой публике, зато их талант рассказчика ничуть не хуже, чем у именитых режиссеров полнометражных картин. То, что они выдают на суд зрителей, сделает не каждый постановщик. Я говорю о смелости эпизодов, касаемо матерщины, пocтeльных сцен, не уступающий пopнографам (даже в однополых связях!) и гладиаторские бои, где рубилось на куски все, что только есть на теле человека. Благодаря такому подходу, сериал обходит многих конкурентов и выделяется на фоне прочих.

От режиссеров переходим к не менее (а может и более) значащим людям из творческой комaнды - сценаристам. Вот уж кому приходится стоя аплодировать и без устали хвалить. Главные кудесники успеха проекта с каждой серией удивляют, с каждым сезоном - восхищают. Сюжетные линии интересны и любопытны, таят интриги и коварные заговоры. Каждый персонаж награжден своей харизмой, мрачной биографией, особенными свойствами (талант на поле боя, мудрые советчики) и конечно привлекательностью. Лишних персонажей здесь попросту нет. В процессе просмотра у каждого зрителя будет свой герой, за судьбу которого вы будете переживать до последнего вздоха. Гарантирую. Вдобавок, хочется отметить неповторимый стиль речи, который изобилует красивыми оборотами и метафорами.

Отдельных аплодисментов заслуживают костюмеры и декораторы. Все выглядит натурально и эстетично. Визуальный ряд пропитан духом того времени. Бордели выглядят пошло и грязно, paбы ходят в порванных лохмотьях, а их хозяева одеты с иголочки, подчеркивая все модные тенденции того времени. Римские полководцы и их поданные, облаченные в тяжелые доспехи демонстрируют силу и патриотизм. Роскошные виллы, подвальные помещения рабов, рынки и просто городские улочки идеально вписываются в общую атмосферу.

Актерам стоит посвятить отдельный абзац. Увы, всех перечислить не удастся, поэтому сосредоточимся на основных действующих лицах.

Сыграть главного протагониста выпала честь Лиаму МакИнтайру. Такой шанс молодой Лиам смог получить лишь потому, что первоначальный исполнитель Спартака - Энди Уитфилд (по окончании 1го сезона) умер от СПИДа. И надо признать, эстафетную палочку он перенял вполне успешно. Его персонаж смотрится органично, крепко и мужественно. Несмотря на возраст, Лиам вселяет уверенность, что он именно тот лидер, за кем сможет пойти многотысячное войско.

Не менее ярко, сыграла свою роль Люси Лоуленс. В прошлом, известная многим по сериалу "Ксена - королева воинов" Новое амплуа потребовало сменить военные доспехи на тогу, а разящий меч - на острый ум. Всем без исключения, будет ее приятно увидеть вновь.

Роль хозяина дома Батиата отлично воплотил Джон Ханна. Многие его помнят по роли Дypaчка в трилогии "Мумия" В красивой и стильной саге актер смог приоткрыть завесу своих актерских возможностях. Тут он и страдает, и торжествует, изображает "умелого" политика и злится не хуже униженных рабов. Большего требовать и нельзя.

Гладиатор, затем наставник, а после снова воин в лице Питера Манса смотрится сильно и уверенно. Выходец из Ганны, как оказалось не только способен приятно украшать эпизоды блокбастера (300 спартанцев) но еще умело и качественно проживать свое героя на экране.

Вкратце хочется выделить верных сотоварищей брата по крови, среди которых Крикс (Манну Беннет), Ганник (Дастин Клер) и Агрон (Дэниел Фьюрригал) Все они мало чем уступали главному протагонисту. Каждый был хорош собой, хорош в бою и хорош на экране. Надеюсь, в будущем они сыграют не менее достойные и значимые роли.

Далее следуют основные антагонисты, которые, как правило, оказывали сопротивление благодаря огромным легионам, управлять которыми позволяли их громкие именно, а именно: Гай Клавдий Глабр (Крейг Паркер), Марк Красс (Саймон Меррелес) и даже сам Гай Юлий Цезарь (Тодд Ласанс). Говорить об их вкладе я думаю, будет лишним. Учитывая перечисленные положительные отзывы, я думаю, вы догадаетесь, что не меньшими успехами отличились и они.

Напоследок хочется отдельно отметить неотъемлемую часть Спартанского восстания. Речь идет о битвах и сражениях. Все поединки олицетворяют отличную боевую хореографию. Постановка боев не уступает лучшим голливудским проектам. Кровь хлещет литрами во все стороны и это не перестает радовать (а кого-то и ужасаться) Нужную атмосферу подогревает и не дает ей угасать - толпа, силу и давление которой чувствуешь даже сидя перед монитором. Как видите, все моменты учтены до последней детали, что заставляет вас с еще большим восторгом и удовольствием наблюдать за подобными событиями.

Несмотря на все оказанные почести, этот проект не лишен отрицательных сторон. Местами компьютерная графика настолько низкого качества, что порой диву даешься, как вообще создатели могли такое допустить. Тем не менее, так и есть. Но если на хорошую графику не хватило бюджета, то, что помешало сделать, хоть какое-никакое музыкальное сопровождение? Проект такого калибра обязан был это учесть. Лишь изредка, в крупных сценах сражений можно услышать оркестровые зарисовки, но не более того. На этом, к счастью, негативные стороны заканчиваются.

Финал этой большой эпопеи увенчает зрелище, суть и смысл которого, далеко не скоро сотрется из вашей памяти. На мой взгляд, это лучший эпилог, какой можно было вообразить. Каждый сезон олицетворял собой незабываемые и мрачные страницы истории, чьи последствия оказали влияние на весь мир раз и навсегда. В то смутное время, воины были богами арены, мстили во имя справедливости и сражались, словно проклятые за свободу, заплатив за нее кровью на песке империи.

Личная оценка 10/10



Комментарии:

Рецензия к игре "LEGO Звездные войны: Пробуждение Силы" (2016). This Had Better Not Be A Trap

Рецензия к игре "LEGO Звездные войны: Пробуждение Силы" (2016). This Had Better Not Be A Trap Далёкая-далёкая галактика вернулась на большие экраны, а значит игроманам или просто фанатам ЛЕГО-игр оставалось лишь ждать, когда разработчики вернутся к серии, с которой в принципе-то всё и началось – серии игр по мотивам «Звёздных Войн».' /> ...

03 10 2023 5:44:21

Рецензия к фильму "Последняя искра жизни" (2011). Cмepтельный бизнес

Рецензия к фильму "Последняя искра жизни" (2011). Cмepтельный бизнес Перед нами, арт-хаусная остросоциальная трагикомедия, представляющая несколько утрированный срез жизни современного общества, с годами всё больше теряющего свой человеческий облик.' /> ...

02 10 2023 13:26:20

Рецензия к сериалу "Американская история ужасов" (2011-2020). Страх, насилие и ... любовь

Рецензия к сериалу "Американская история ужасов" (2011-2020). Страх, насилие и ... любовь Название сериала - это всегда его описание, а в данном случае название подходит сериалу как нельзя лучше.' /> ...

01 10 2023 0:56:18

Рецензия к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018). Спилберг вернулся к своему стилю из восьмидесятых?!

Рецензия к фильму "Первому игроку приготовиться" (2018). Спилберг вернулся к своему стилю из восьмидесятых?! Какие чувства я испытываю к фильмам Спилберга?! Ни отвратительная погода, ни капризный ПМС любимой жены, ни отсутствие адвоката не дают мне повода не сходить на долгожданный (десять лет!) экшен от архитектора кинематографа, от отца блогбастеров, от великого и ужасного Стивена Спилберга.' /> ...

30 09 2023 23:12:13

Рецензия к фильму "Разговор" (1974). Паранойя неизлечима!

Рецензия к фильму "Разговор" (1974). Паранойя неизлечима! Представьте, что за вами кто-то наблюдает! Вы и так встревожены; вам предстоит встреча с дeвyшкой на улице, чтобы обсудить проблемы, касающиеся лично вас.' /> ...

29 09 2023 11:24:47

Лобановский навсегда, 2016

Лобановский навсегда,  2016 Документальный фильм-портрет об одном из лучших тренеров в истории советского, украинского и мирового футбола Валерии Лобановском. Бывший нападающий киевского «Динамо», он разpaбатывает уникальную тренерскую систему, сочетающую строгую дисциплину и «прозападные» новшества. Метод Лобановского приносит блистательные плоды: от взлета провинциального клуба «Днепр» до выхода советской сборной в финал чемпионата Европы. ...

28 09 2023 11:50:47

Серьёзные фильмы о мести — Какойфильмпосмотреть.РФ

Месть - штука опасная. Иногда желание мстить может обернуться против тебя. Как это бывает ты узнаешь, посмотрев наши серьёзные фильмы о мести. Вообще, месть как основа сюжета фильма используется довольно часто....

27 09 2023 20:47:26

Любовь с ограничениями, 2016

Любовь с ограничениями,  2016 Главный герой фильма – молодой человек по имени Миша. Однажды он узнает об указе президента, по которому в любой крупной компании должно работать не менее двух процентов людей с ограниченными возможностями. Купив инвалидную коляску, Мише удается устроиться на престижную работу с большой зарплатой. Однако теперь у него есть одна проблема – он ни в коем случае не должен «спалиться». Чтобы случайно не выдать себя он записывается в клуб людей с ограниченными возможностями. Благодаря своей жизнерадостности он быстро становится там всеобщим любимчиком и даже влюбляется в милую дeвyшку Марину. Однако чем дольше главный герой притворяется инвалидом, тем запyтaнней становится его ситуация. ...

26 09 2023 5:21:28

Рецензия к фильму "Время" (2011). Время как управляемый ресурс

Рецензия к фильму "Время" (2011). Время как управляемый ресурс Представьте, что каждая потраченная вами секунда в любой момент может стать последней.' /> ...

25 09 2023 4:16:32

Рецензия к фильму "На грани" (1997). Кролик vs Пантера

Кролик не боится пантеры, потому что он умнее ее. О противостоянии человека и природы написано и снято немало.' /> ...

24 09 2023 12:18:56

Лучшие зарубежные роуд-муви — Какойфильмпосмотреть.РФ

Дорога… пожалуй самое символичное и прекрасное творение человека, которое несет в себе некий философский смысл. Не даром зарубежные роуд-муви пользуется......

23 09 2023 1:22:35

Рецензия к фильму "Груз 200" (2007). Приехали!

Рецензия к фильму "Груз 200" (2007). Приехали! К творчеству режиссёра и сценариста Алексея Балабанова отношусь строго положительно.' /> ...

22 09 2023 19:11:29

Рецензия к фильму "Ла-Ла Ленд" (2016). Музыка души

Рецензия к фильму "Ла-Ла Ленд" (2016). Музыка души Когда садишься писать об этом фильме, пытаешься собраться с мыслями и подобрать хоть какие-то слова сердце берет вверх над мозгом и вместо букв вспыхивают только эмоции.' /> ...

21 09 2023 3:49:47

Леди Птица ( Lady Bird ), 2017

Леди Птица ( Lady Bird ),  2017 Один год из жизни старшеклассницы-бунтарки Кристины МакФерсон, которая учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Кристина пытается сбежать из своего маленького городка в Нью-Йорк, заручившись поддержкой приемного старшего брата....

20 09 2023 1:45:57

Форсаж 7 — Боевик об уличных автогонщиках и суперкарах

Прыжки с парашютом… на автомобилях, безумные гонки по улицам в час пик, погони за негодяями, хитроумные интриги и много-много денег! Все это «Форсаж 7»....

19 09 2023 13:35:39

Мой любимый динозавр ( My Pet Dinosaur ), 2017

Мой любимый динозавр ( My Pet Dinosaur ),  2017 В небольшом городке Брайтвуд происходят странные явления. По ночам по небу пролетают НЛО. Рыбаки вылавливают диковинных рыбин, которые похожи на доисторических монстров. Кроме того, последние два года здесь резко повысилась cмepтность. Экологи и эпидемиологи бьют тревогу, но выяснить причину пока не удается. Подросток по имени Джейк Эмори, как и все его одноклассники, получает на уроке биологии задание реализовать собственный исследовательский проект. Джейк должен работать в паре с Эби Тенси. Во время вылазки в лес с друзьями, которые охотятся за НЛО, Джейк и Эби обнаруживают на растениях загадочную слизь, которая светится в темноте. Пытаясь провести ее химический анализ, Джейк случайно создает невиданное существо. Это симпатичный динозаврик, он переливается разными цветами и ведет себя, как обычный щенок. Джейк дает ему кличку Магнус. Вот только растет питомец слишком быстро, прятать его от посторонних глаз становится все труднее. Магнуса могут схватить военные, которые явно что-то скрывают от жителей Брайтвуда. Какие недобрые планы они вынашивают?...

18 09 2023 20:41:12

Не стучи дважды ( Don't Knock Twice ), 2016

Не стучи дважды ( Don't Knock Twice ),  2016 Поиски пропавшего друга приводят Хлою в родной город. По местному преданию, в странном доме на его окраине живет опасная ведьма, охотящаяся на жителей города. Хлое придется разбудить демона и ступить за порог потустороннего, чтобы открыть страшную правду городской легенды....

17 09 2023 11:15:18

Рецензия к фильму "Обливион" (2013). Умное развлечение!

Рецензия к фильму "Обливион" (2013). Умное развлечение! Будущее. 2077 год на Земле. После инопланетного вторжения, войны и разрушения, выжившие люди покинули планету на внеземную орбиту.' /> ...

16 09 2023 9:31:36

Рецензия к фильму "Нимфоманка: Часть 1" (2013). Поговорим о любви

Рецензия к фильму "Нимфоманка: Часть 1" (2013). Поговорим о любви Любопытная эволюция происходит в современном кино. Мартин Скорсезе, признанный мастер жесткого мужского кино, делает блестящий гламурный блокбастер ``Волк с Уолл стрит``.' /> ...

15 09 2023 15:51:40

Рецензия к мультфильму "Великий мышиный сыщик" (1986). Шерлок Холмс для самых маленьких

Рецензия к мультфильму "Великий мышиный сыщик" (1986). Шерлок Холмс для самых маленьких Без Лондона мне тоскливо. Как сладка его грусть и этот вечный туман (мистер Хайд, Лига выдающихся джентльменов) В моём детстве «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» часто показывали по телевидению, поэтому с Холмсом я познакомился рано.' /> ...

14 09 2023 17:24:19

Рецензия к фильму "Черный хлеб" (2010).

Рецензия к фильму "Черный хлеб" (2010). Рецензия на фильм «Чёрный хлеб» - 2010 год. Белый хлеб – для белых (зажиточных) людей, чёрный – для черни.' /> ...

13 09 2023 8:41:51

Рецензия к фильму "Подмена" (2008). Борясь за правду

Рецензия к фильму "Подмена" (2008). Борясь за правду Признаться, фильм меня полностью потряс. Фильм очень понравился. Фильм о женской любви, о борьбе за справедливость, о сильной, идущей до конца, женщине, которая потеряла своего сына! За этот замечательный фильм нужно благодарить режиссера по имени Клинт Иствуд, который так же снял такие фильмы как: Малышка на миллион (2004), Гран Торино (2008), Дж.' /> ...

12 09 2023 15:57:12

Рецензия к фильму "Облачный атлас" (2012). Возвращение темной лошадки

Рецензия к фильму "Облачный атлас" (2012). Возвращение темной лошадки Темная лошадка - термин очень простой. Знаменитая личность известен своим почерком покидает аллею славы, и неважно когда он ушел, потому что никто это не заметил.' /> ...

11 09 2023 16:34:29

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть? ...

10 09 2023 21:34:26

Рецензия к фильму "Очень страшное кино" (2000). Я знаю,что вы делали, когда были детьми

Рецензия к фильму "Очень страшное кино" (2000). Я знаю,что вы делали, когда были детьми Прошло 13 лет, боже мой, да это фильм моего детства. Уж не завидую я себе, в моем-то возрасте, а мне было тогда 6-7 лет, я должен был смотреть диснеевские мультфильмы, дабы с гордостью вспоминать Свое детство.' /> ...

09 09 2023 7:51:19

Рецензия к фильму "Человек-паук 3: Враг в отражении" (2007). И вы говорите, что Сумерки высосано из пальца .....

Рецензия к фильму "Человек-паук 3: Враг в отражении" (2007). И вы говорите, что Сумерки высосано из пальца ..... Предыстория: Когда-то мы все были детьми, и, как ни крути, у наших родителей не было денег покупать нам комиксы, как делали это американцы.' /> ...

08 09 2023 2:24:32

Сыщик

Герой фильма «Сыщик» - пожилой писатель Эндрю Уайк. Он живёт один в своём роскошном особняке, оснащённом всевозможными электронными приспособлениями...

07 09 2023 9:27:52

Рецензия к фильму "Назад в будущее 2" (1989). Поменяешь одно,изменится всё!

Рецензия к фильму "Назад в будущее 2" (1989). Поменяешь одно,изменится всё! Человек не знает,если он поменяет одно, то изменится всё,именно это и случилось с Марти когда он в будущем купил спортивный альманах.' /> ...

06 09 2023 4:38:21

Рецензия к фильму "Кто я?" (1998). Джеки на все руки Чан

Рецензия к фильму "Кто я?" (1998). Джеки на все руки Чан Актер. Сценарист. Режиссер. Каскадер. Постановщик трюков. Руководитель каскадеров.' /> ...

05 09 2023 3:27:55

Рецензия к фильму "Ч/Б" (2014). Возврат к гуманизму

Рецензия к фильму "Ч/Б" (2014). Возврат к гуманизму В последнее время в СМИ регулярно обсуждают вопрос о кризисе отечественного кино, кинодеятели в многочисленных интервью жалуются на невозможность добыть денег на проекты, и вся ситуация выглядит неразрешимой и почти безнадежной.' /> ...

04 09 2023 1:47:44

Рецензия к игре "Принц Персии: Пески Времени" (2003). Восточная сказка

Рецензия к игре "Принц Персии: Пески Времени" (2003). Восточная сказка Многим из вас в детстве родители или другие близкие читали сказки. Какие остались воспоминания? Скорее всего приятные.' /> ...

03 09 2023 7:24:43

Рецензия к фильму "Шаг вперед 2: Улицы" (2008). жизнь-это танец.

Перед тем как начать писать рецензию хочу извиниться перед всеми. Хочу извиниться за ту пакость с прошлой рецензии.' /> ...

02 09 2023 15:45:25

Рецензия к сериалу "Рик и Морти" (2013-2020). «Не стоит трогать вещи которые за гранью вашего понимания»

Рецензия к сериалу "Рик и Морти" (2013-2020). «Не стоит трогать вещи которые за гранью вашего понимания» Приветствую, кураторы. Часто слышав со всех сторон про «супер-развлекательный» и «ортодоксальный» мультсериал «Рик и Морти», Я со своего величия решил таки немного посмотреть.' /> ...

01 09 2023 5:37:49

Рецензия к фильму "Медальон" (2012). Новый фильм с Николасом

Рецензия к фильму "Медальон" (2012). Новый фильм с Николасом Эх Николас Кейдж, не везет тебе в последнее время с фильмами. Давно мы не видели хороших боевиков с участием этого замечательного актера.' /> ...

31 08 2023 20:43:25

Все в твоих руках (Франция), 2018

Все в твоих руках (Франция), 2018 Фильму почему-то не повезло с названием. Оригинальное французское - Au bout des doigts ("На кончиках пальцев") - почему-то совершенно не устроило креатищиков мирового проката и было подвергнуто замене. В англоязычный прокат, например, фильм вышел под названием In Her Hands ("В ее руках"), а в русский - "Все в твоих руках"....

30 08 2023 11:39:49

Рецензия к фильму "Назад в будущее 3" (1990). Ох!Этот Дикий Запад

Рецензия к фильму "Назад в будущее 3" (1990). Ох!Этот Дикий Запад Мечта пpaктически каждого ребёнка это побывать на диком западе быть ковбоем,ездеть верхом ну и конечно стрелять из револьера.' /> ...

29 08 2023 8:12:49

Отчим (жуткий триллер) — Какой фильм посмотреть?

Главный герой фильма «Отчим» встречает в супермаркете красивую разведенную женщину и сразу же влюбляет её в себя. Так у её детей появляется отчим......

28 08 2023 19:29:33

Рецензия к мультфильму "Корпорация монстров" (2001). "Страшилы! На выход!"

Рецензия к мультфильму "Корпорация монстров" (2001). "Страшилы! На выход!" Нет ничего более ядовитого и ужасного, чем человеческий ребенок! Его прикосновение убивает!© Корпорация монстров - анимационный фильм студии Pixar, вышедший в 2001 году.' /> ...

27 08 2023 3:23:35

В гостях у Элис ( Home Again ), 2017

В гостях у Элис ( Home Again ),  2017 Элис Кинни – мать одиночка из Лос-Анджелеса. Ей 40 лет, и она воспитывает двух дочерей. Проходит полгода после ее расставания с мужем и на вечеринке в честь ее собственного дня рождения Элис уходит в отрыв. В результате рядом с ней появляется трое молодых и красивых ухажеров. Мама Элис, познакомившись с этими молодыми людьми, предлагает им пожить в их доме. С этого момента жизнь Элис начинает играть новыми красками. А вскоре случается еще одно неожиданное событие – ее бывший муж решает вернуться, чтобы попробовать вновь сойтись с ней....

26 08 2023 20:22:23

Рецензия к фильму "Училка" (2015). Сегодня никто не выживет

Рецензия к фильму "Училка" (2015). Сегодня никто не выживет «Сегодня никто не выживет? ...» - подумал восемнадцатилетний ученик, глядя в дуло пистолета.' /> ...

25 08 2023 3:46:33

Рецензия к фильму "Назад в будущее" (1985). Назад в прошлое (на конкурс)

Рецензия к фильму "Назад в будущее" (1985). Назад в прошлое (на конкурс) Вновь, моему удивлению нет предела, на столь значимый для истории кинематографа и киноискусства фильма, нет ни одной рецензии.' /> ...

24 08 2023 8:11:36

Рецензия к сериалу "Мерлин" (2008-2012). Мерлин.Повелитель Дpaконов

Телесериал Мерлин, созданный британским каналом BBC,хотя и с небольшим бюджетом, на удивление получился очень интересным.' /> ...

23 08 2023 11:16:13

Рецензия к фильму "Лобстер" (2015). Лобстеры живут больше ста лет! И у них гoлyбая кровь!

Рецензия к фильму "Лобстер" (2015). Лобстеры живут больше ста лет! И у них гoлyбая кровь! Бытует мнение, что Каннский фестиваль довольно снобское мероприятие. Хрестоматийным примером могут служить ретрофильмы для эстетов - навроде тех, что снимает Вуди Аллен.' /> ...

22 08 2023 15:29:32

Годзилла 2 ( Godzilla: King of Monsters ), 2019

Годзилла 2 ( Godzilla: King of Monsters ),  2019 Годзилла 2 ( Godzilla: King of Monsters ), 2019...

21 08 2023 0:17:39

Огни большой деревни, 2016

Огни большой деревни,  2016 Действие фильма происходит в российской глубинке, где простой киномеханик Федя пытается спасти "Родину". Речь, конечно же, идет не о нашей стране, а об обычном кинотеатре, который давным-давно перестал приносить доход и власти решили сделать из него магазин. Чтобы спасти кинотеатр Феде необходимо снять крутой фильм и желательно, чтобы в нем была какая-нибудь популярная звезда. Этой звездой оказывается Дмитрий Дюжев, которого Федя и его друзья похищают из, проходящего мимо их городка, поезда....

20 08 2023 22:11:58

Комедии Ге opгия Данелии - Смешные фильмы

все комедии Ге opгия Данелии, его «просто фильмы», а именно комедии, тонкие, содержательные, душевные, порой злые, как направленная, против показухи......

19 08 2023 16:41:58

Рецензия к фильму "Интерстеллар" (2014). The Key to the Universe is Love...

Рецензия к фильму "Интерстеллар" (2014). The Key to the Universe is Love... ...именно эти строчки из песни Тимо Толкки первыми всплывают в памяти после того, как проходит первый шок на выходе из мpaка кинозала.' /> ...

18 08 2023 23:54:45

Рецензия к фильму "Уцелевший" (2013). Воля к жизни

Рецензия к фильму "Уцелевший" (2013). Воля к жизни Основанная на реальных событиях история о военной операции США в Афганистане в 2005 году, во время которой четыре морпеха должны были захватить лидера талибов Ахмад Шаха.' /> ...

17 08 2023 16:58:19

Рецензия к фильму "Соловей-Разбойник" (2012). Особенности национального разбоя

Рецензия к фильму "Соловей-Разбойник" (2012). Особенности национального разбоя Такой замах одновременно на арт-хаус, черную комедию, философию и где-то тут перед глазами маячит бодрый махач в стиле трэша и с намеком на Тарантино-наше-все (или Джона Ву?) а еще чуть-чуть Родригеса.' /> ...

16 08 2023 9:55:24

Рецензия к фильму "Первый мститель" (2011). Герой или Пугало???

Рецензия к фильму "Первый мститель" (2011). Герой или Пугало??? Paramaunt pictures Marvel всегда удивляют зрителей новыми и необычными фильмами.И вот новое, совместное творение Первый мститель(Капитан Америка).' /> ...

15 08 2023 14:11:14

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.