Рецензия к игре "World of Warcraft" (2004). Короли не правят вечно > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к игре "World of Warcraft" (2004). Короли не правят вечно

Рецензия к игре "World of Warcraft" (2004). Короли не правят вечно

Здесь не особенно любят игры компании Blizzard, однако я всё же решил написать про одну из них. World of warcraft вышел в далёком 2004 году и задал новую планку для жанра mmorpg. И хотя движок и графика не столь сильно изменились за 13 лет, сам нынешний игровой процесс совершенно не похож. И начались первые изменения именно в самом известном и многими любимом дополнении Wrath of the Lich King (коротко - Wotlk). Хотя рецензия под классическим "Миром военного ремесла", я буду в основном вспоминать о "Гневе Короля-лича". Многие начинали играть именно с него, ведь именно тут появился русский клиент, соответственно с отечественными серверами и качественным переводом. Но обо всём по порядку, сначала объясню азы.

В играх такого типа вы вживаетесь в роль одного из множества искателей приключений. Выбираете сторону: Орду или Альянс, одну из пяти рас этой фpaкции, доступный класс (это всё на тот момент), немного меняете внешность и выходите на свет. Вначале вам дают простенькие задания, учитесь драться с многочисленными монстрами и взаимодействовать с другими игроками. Собственно, игра делится на два режима: PvE и PvP.

Всё достаточно просто, в первом вы боритесь с многочисленными противниками в большом открытом мире, попутно изучая его, выполняете цепочки квестов, проходите подземелья, рейды (здесь уже нужно, 10, 20, а то и 40 тел), вместе с другими игроками побеждаете боссов, изучив тактики; во втором же вы сталкиваетесь с игроками противоположной фpaкции и меряетесь с ними силами, как просто встретившись на дороге, так и на специальных полях боя или аренах. Для успеха вам потребуется правильно подобранная экипировка, правильные таланты не будут лишними, они открываются по мере развития персонажа, ну и не обойтись без слаженных действий. Дабы иметь некоторые бонусы, рекомендуется осваивать профессию, горняки набирают руды, инженеры, ювелиры и кузнецы уже мастерят своё. Можно изучить только две основные профессии, однако порой могут понадобиться товары другой. Тут уже помогут другие игроки: можете поторговаться, сделать ставку на аукционе или же, вступив в гильдию, где уж новым товарищам предложите свои услуги и попросите интересующее вас. Для более быстрого перемещения приобретаются трaнcпортные средства, так называемые маунты, а также есть распорядители полётов, готовые по скромной цене переправить вас верхом на какой-нибудь зверюге к другой, уже открытой точке.

Как вы поняли, это целый виртуальный мир, в Азероте (а так называется эта планета) каждый найдёт себе дело: можете просто бить кабанов в лесу, танцевать полугoлой эльфийкой на почтовом ящике в центре столицы, а можете пытаться стать одним из сильнейших на сервере. Пора бы перейти к конкретным особенностям именно Wotlk.

Вначале нас встречает один из лучших видеороликов от Blizzard. Король Лич Артас пробуждается и, словно вспоминая сказанные некогда ему слова отца, которого он сам убил, оживляет Синдрагосу, наречённую Королевой Ледяных Змеев, и, собирая войска армию мертвецов, Плеть, готовится очистить мир от живых. Расскажем о нововведениях.

В первую очередь, конечно, новый материк — Нордскол (он же Нортренд), где вы будете прокачиваться с 70 по 80 уровни. Разработчики постарались на славу, это вовсе не бесконечная ледяная пустыня. Цветущая низина Шолазар и живописные Седые Холмы с Ревущим Фьордом позволят отвлечься от вечной мерзлоты и насладиться прогулкой по зелёным лесам. Можно и спуститься к не особо популярному для игроков (ввиду малого количества заданий на территории) Лесу Хрустальной песни, над которым парит восстановленный Даларан. Да, если вы смотрели фильм, то знайте, там поторопили события, город магов взлетит в воздух только через 25 лет и станет прибежищем для всех рас. Дабы воины Альянса не набрасывались на гордых защитников Орды, это место стало Святилищем, здесь им невозможно навредить, разве что на дуэль в особой зоне вызвать. Таких городов немного: Шаттрат из Запределья, Ступени судьбы у Тёмного портала, Ристалище Серебряного турнира и Акерус, Чёрный оплот — база рыцарей cмepти, о которых следует рассказать.

Это новый героический класс, чтобы за них играть, необходимо достичь каким-либо героем 55 уровня, после чего он станет доступным. Соответственно, с этого же этапа развития он начнёт путь. Повелителей рун cмepти и разрушения сперва встречает сам Король-лич Артас, они служат ему и познают свои силы в борьбе с алым орденом, организацией безумных фанатиков, которые всё же мешают войскам нежити. Действие вступительной цепочки заданий разворачивается на востоке Восточных Чумных земель в Восточных Королевствах... да, что-то многовато раз я это слово написал... Это обособленная, недоступная для других игроков зона, которая копирует локацию, её нельзя покинуть пешком, но это и не происходит по сюжету. Здесь новоиспечённые рыцари cмepти познают все прелести класса, а также знакомятся с новой на тот момент техникой фазирования: одновременно на участке несколько игроков могут находиться на разных этапах без возможности взаимодействовать друг с другом, соответственно на одном окружают ещё живые противники, на втором там уже горы трупов, а на третьем попытка контрнаступления. В общем, под конец цепочки часть рыцарей cмepти, в том числе и ваш герой, восстают против Короля-лича, образуя одну из ключевых фpaкций - рыцари Чёрного Клинка и отбивают Акерус.

Среди приятных новинок для игроков следует назвать новую профессию - Начертание, с "начерталкой" из учебной программы имеет мало общего, здесь это позволяет изготавливать свитки, магические книги и символы, улучшающие разные способности. Кроме того, со временем добавили возможность отслеживать выполнение задания: нужные существа сразу выделяются, на карте указаны места, куда надо идти, а в календаре ваши товарищи по гильдии могут установить распорядок дел. Ну и с Wrath of the Lich King добавили те самые достижения, выполняя которые, можно занять себя надолго. Многие просто очки давали, другие - простенькие звания (сезонные, например), а иные — питомцев или верховых животних. А уж легендарные подвиги "Больше 9000" ( это в сумме около 850 достижений нужно набрать) и "Чокнутый" (говорит за себя название, ибо потрачено очень, очень много часов жизни на сие дело) выделяли настоящих воЕнов.

Ну, и не стоит забывать о новых полях боя: Берег Древних и Остров Завоеваний, где активно используются специальные осадные машины. Как и в случая первой PvP-локации — Озере Ледяных оков, где целые толпы бьются за контроль над территорией: возможность добычи полезных реагентов и доступ к небольшому Рейду.

Пора бы рассказать об основных угрозах, с которыми борются в этом аддоне.

Нексус. Глава синей стаи дpaконов, Малигос посчитал, что cмepтные слишком злоупотрeбляют заклинаниями, потому объявляет войну всем магам. В итоге, пройдя через Нексус, Окулус, герои, заполучив ключ от радужного средоточия (а для этого надо убить Сапфирона, предпоследнего босса обновлённого Наксрамаса), обрывают жизнь Ткача Магии. Честно, мне не понравилось то, как поступили с одним из аспектов, ведь его история весьма печальна: более 10000 лет назад пpaктически всех из его стаи убил Cмepтокрыл (в частности Синдрагосу, его супругу) и лишь много позже тот начал приходить в себя... Не заслуживал Малигос такого бесславного конца.

Предвестники Катаклизма. Помимо синих, агрессивно настроены и чёрные крылатые ящеры. Логово Ониксии (первый рейд в истории игры) также обновлён, а среди новых: Обсидиановое и Рубиновое святилища. В них встречаются сумеречные дpaконы, которые ещё покажут себя в следующем дополнении. Фактически Халион из Рубинового стал последним рейд-боссом Wotlk, но уж точно не интереснее других.

Ульдуар. Город хранителей, созданных Титанами, в котором находится темница Древнего бога Йогг-Сарона. До сих пор это рейдовое подземелье считает одним из лучших за всю историю игры: уникальные тактики, возможность самим игрокам посреди боя поменять сложность, масштаб и красота. Ну и здесь фактически два финальных босса: собственно сам зубастый Йогг и Алгалон, звёздный посланник Титанов, бой с которым происходит будто бы в космосе.

Король-лич. Собственно, сама Плеть и является главной угрозой для мира: Король-лич заманивает на север воинов Орды и Альянса, намереваясь встретить лично величайших, убить их и воскресить как идеальное оружие. В отличие от прочих злодеев, он регулярно встречается по мере прохождения. Довольно яркое появление у Врат Гнева, "Бог cмepти" является во время ролика (первого сделанного на движке самой игры). И хотя финальный сюжетный поворот с ролью Короля-лича мне кажется крайне спopным: армия с полководцем обычно эффективнее, чем безумная толпа, бегущая напролом, всё же финал истории получился мощным.

С гибелью Артаса закончилась целая эпоха Warcraft, как никак он был главным лицом третьей части, которая и подвела нас к богатому открытому миру. В то же время, Wrath of the Lih King — последний аддон, с которым подписчиков не становилось меньше. Сменивший его Cataclysm уже не смог удержать планку и онлайн начал падать. Игра до сих пор прекрасно себя чувствует, скоро 13 лет исполняется (не забудьте, она и на платной основе). Никто не смог свергнуть монарха с престола, несмотря на все попытки, а тех "убийц WoW" было много. Но всё же того величия игре не достичь, медленно, но уверенно популярность падает. Blizzard ещё долго будут расширять вселенную, радуя игроков, но мы знаем, "ни один король не правит вечно..."

Нашёл Сильвану, так что...

Рецензия для конкурса KNShop.



Комментарии:

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" (2018). Скала: Эра Гигантизма

Рецензия к фильму "Рэмпейдж" (2018). Скала: Эра Гигантизма Так уж получилось, что сейчас в Голливуде пошёл тренд не только на домогательства, но и на большое.' /> ...

31 05 2023 2:19:22

Ёлки новые, 2017

Ёлки новые,  2017 И еще один календарь подошел к последней странице! В разных городах России, от Краснодара до Хабаровска, встречают Новый год и новое счастье. Кто-то ждет ребенка, кто-то ищет маму, кто-то борется за любовь, а кто-то – за выживание… 2018 год еще не наступил, но уже приготовил сюрпризы и перемены. Разумеется, к лучшему....

30 05 2023 16:38:21

Рецензия к фильму "Пила 6" (2009). Мясной салат.

Рецензия к фильму "Пила 6" (2009). Мясной салат. Месть кардинально меняет некоторых людей, превращая их в нечто иное. Она пробуждает в них самые темные мысли и желания, которым жадно ищут оправдания, с целью заглушить свою совесть.' /> ...

29 05 2023 2:33:27

Рецензия к фильму "Нервы на пределе" (1991). I`d Rather Be Dead.

Рецензия к фильму "Нервы на пределе" (1991). I`d Rather Be Dead. Тейн – детский писатель, ненавидящий всё его окружающее за раздражительность и глупость.' /> ...

28 05 2023 9:29:39

Европейские триллеры - ТОП фильмов — Какойфильмпосмотреть.РФ

Выбирая для себя к просмотру интересные европейские триллеры, человек ожидает найти что-то поистине невероятное, загадочное и, быть может, очень страшное....

27 05 2023 21:33:33

Рецензия к фильму "Человек-паук" (2002). С далёкого 1962 в современный 2002

Рецензия к фильму "Человек-паук" (2002). С далёкого 1962 в современный  2002 Пауки (лат.Araneae, Aranei) — отряд члeнистоногих, второй по числу известных представителей в классе паукообразных: около 42 тысяч современных и около 1,1 тысячи ископаемых видов.' /> ...

26 05 2023 14:26:22

Рецензия к фильму "Инопланетянин" (1982). "История о необычной дружбе"

Рецензия к фильму "Инопланетянин" (1982). "История о необычной дружбе" — Ты объяснил ему что такое школа? — Как это можно объяснить высшему разуму?© Стивен Спилберг внес весомый вклад в развитие кинематографа.' /> ...

25 05 2023 6:36:15

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012). Фильм про Хоббита, то есть про Джексона

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012). Фильм про Хоббита, то есть про Джексона Фэнтези - жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.' /> ...

24 05 2023 5:22:52

Рецензия к фильму "Человек-муравей и Оса" (2018). Человек-муравей и Оса. Комментарии.

Рецензия к фильму "Человек-муравей и Оса" (2018). Человек-муравей и Оса. Комментарии. Марвел решили зажечь еще две искорки среди общей массы актеров Голливуда снимавшихся в кино про своих супергероев.' /> ...

23 05 2023 2:20:20

Рецензия к фильму "Люди Икс: Первый класс" (2011). Мутанты наступают. На собственные грабли.

Рецензия к фильму "Люди Икс: Первый класс" (2011). Мутанты наступают. На собственные грабли. Для чего снимаются приквелы? Расширить вселенную для любимых героев, заполнить пробелы в их биографиях, а может привнести что-то новое в мир кинокомиксов? К сожалению, новая серия культовой саги о мутантах «Люди Х.' /> ...

22 05 2023 0:51:57

Однажды на Диком Западе

По сюжету вестерна «Однажды на Диком Западе», овдовевшая дeвyшка отказывается продавать ферму своего возлюбленного. Один влиятельный человек решил......

21 05 2023 20:19:50

Рецензия к сериалу "Готэм" (2014-2019). Город стpaxa

Рецензия к сериалу "Готэм" (2014-2019). Город стpaxa Каким бы темным и страшным не казался тебе сейчас мир, наступит свет Сегодня на дворе перед нами уже расцвела новая ветка в эпохи кинематографа – эра комиксов.' /> ...

20 05 2023 11:25:27

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" (2014). Размороженный бойскаут: вспомнить все

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" (2014). Размороженный бойскаут: вспомнить все Начало апреля в империи MARVEL совершенно феерическое. Один за одним отмечают дни рождения: 2 апреля Кларк Грэгг — агент ЩИТа Фил Колсон, 3 апреля Коби Смолдерс — агент ЩИТа Мария Хилл, 4 апреля Роберт Дayни — Железный человек Тони Стpaк, 5 апреля — Хейли Этвелл, агент ЩИТа Пегги Картер.' /> ...

19 05 2023 18:34:46

Рецензия к фильму "Щелкунчик и Крысиный король" (2010). Новая содержательная сказка

Рецензия к фильму "Щелкунчик и Крысиный король" (2010). Новая содержательная сказка Волнительно и радостно в дни празднования начала Нового года и Рождества по лучшей традиции или даже совершенно неожиданно собраться всей семьей, при этом имея замечательную и в некотором смысле волшебную возможность не только обменяться заготовленными подарками и сюрпризами, добрыми пожеланиями, планами на будущее, но и обнять друг друга, переглянуться и в радостном настроении просто провести время вместе.' /> ...

18 05 2023 3:22:19

Категория 5 ( The Hurricane Heist ), 2018

Категория 5 ( The Hurricane Heist ),  2018 Экшн-триллер о шайке технических взломщиков, которые проникают в казначейство приморского городка, чтобы украсть более 100 миллионов долларов. В их планы вмешивается чудовищный шторм, надвигающийся на город, где кроме воров остается только три человека: метеоролог, бывший моряк и сотрудница казначейства. Отчаянной троице нужно пережить стихийное бедствие и одновременно предотвратить ограбление века....

17 05 2023 3:12:48

Рецензия к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" (2014). Хоббит: Туда, Прибытие и Обратно

Рецензия к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" (2014). Хоббит: Туда, Прибытие и Обратно Мир изменился... я ощущаю это в социальных сетях.. вижу. в новостях... слышу в разных пабликах.' /> ...

16 05 2023 15:10:32

Tрaнcформеры 7 ( Transformers 7 ), 2019

Tрaнcформеры 7 ( Transformers 7 ),  2019 Возвращение знаменитых роботов-инопланетян, втянувших человечество в свою нескончаемую эпическую войну, где участие простых людей оказывается, однако, определяющей силой....

15 05 2023 9:25:17

Рецензия к фильму "Белая птица в метели" (2014). Язык выражения.

Рецензия к фильму "Белая птица в метели" (2014). Язык выражения. Есть основания полагать, что независимое кино идёт в большинстве случаев запретным плодом кинематографа.' /> ...

14 05 2023 4:35:29

Рецензия к фильму "Джанго освобожденный" (2012). Кровь, негры, Тарантино

Рецензия к фильму "Джанго освобожденный" (2012). Кровь, негры, Тарантино Казалось бы, как снять свежий, интересный и умный фильм на давно изъезженную вдоль и поперек тему? Тарантино дает очень простой ответ: обращайтесь к нему и все получится, что лишний раз и доказывает его новое творение Джанго освобожденный.' /> ...

13 05 2023 17:18:21

Лучший стрелок 2 ( Top Gun: Maverick ), 2019

Лучший стрелок 2 ( Top Gun: Maverick ),  2019 Том Круз в продолжении культового драматического боевика 1986 года. Мэверик — непревзойденный и опытный пилот, много повидавший за годы службы. Но времена меняются, а вместе с ними меняется техника и правила воздушного боя....

12 05 2023 4:37:52

Мумия (фильм) — Какой фильм посмотреть?

Действие фильма «Мумия» начинается в Древнем Египте, в XIII веке до н. э. Верховный жрец Имхотеп влюбляется в Анк-су-намун, наложницу фараона Сети I....

11 05 2023 13:28:25

Рецензия к сериалу "Страйк" (2017-2018). Страйк!

Рецензия к сериалу "Страйк" (2017-2018). Страйк! Один из новых многосерийников, выходящих в поток на ТВ-экраны (2017-2018) уровня крепкого детектива и достойный вашего внимания - мини-сериал «Страйк».' /> ...

10 05 2023 7:55:10

Рецензия к фильму "Стражи Галактики" (2014). Мстители на Земле, а они в Галактике

Рецензия к фильму "Стражи Галактики" (2014). Мстители на Земле, а они в Галактике Ну вот, посмотрел я наконец очередное творение Disney и Marvel с величественным названием Стражи галактики, и после просмотра не пожалел что не глянул его на большом экране.' /> ...

09 05 2023 13:11:46

Люмьеры! ( Lumière! ), 2016

Люмьеры! ( Lumière! ),  2016 Родоначальниками кино по праву считаются братья Люмьер. Именно они в марте 1895 года сняли первый фильм в истории «Выход рабочих с фабрики Люмьер». А в течение последующих 10 лет ими было снято 1422 фильма. Этот документальный фильм разделен на 11 частей и включает в себя 108 отреставрированных картин из фонда Люмьер. Все они были бережно отобраны директором Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, и теперь благодаря его ретроспективе и братьям Люмьер зритель в полной мере может окунуться в мир начала XX века....

08 05 2023 9:22:14

Короче ( Downsizing ), 2017

Короче ( Downsizing ),  2017 Мэтт Дэймон и Риз Уизерспун в социальной сатире Александра Пэйна. Стесненный в средствах американец решает, что жить в крохотном теле будет легче и дешевле. Вместе с толпами добровольцев он направляется на процедуру уменьшения....

07 05 2023 19:14:18

Рецензия к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" (2014). Фильм не для всех

Рецензия к фильму "Хоббит 3: Битва пяти воинств" (2014). Фильм не для всех Привет всему порталу Новости кино, решил написать свою первую рецензию) Я с Украины, так что в тексте скорее всего найдется много ошибок, но я реально старался.' /> ...

06 05 2023 0:47:56

Рецензия к сериалу "Блyдливая Калифорния" (2007-2014). Хэнк нас всех ненавидит

Рецензия к сериалу "Блyдливая Калифорния" (2007-2014). Хэнк нас всех ненавидит С самых первых минут становится ясно, что главный герой так Ловелас или попросту говоря, бабник, а также нарушитель общественного порядка, хотя он сам так не считает.' /> ...

05 05 2023 22:10:24

Рецензия к фильму "Стражи Галактики" (2014). Бесконечность - не предел

Рецензия к фильму "Стражи Галактики" (2014). Бесконечность -  не предел На вопрос «Стражи Галактики культовый фильм?» давайте разберемся раз и навсегда, что вообще такое «Культовый фильм»? Само собой фильм, «который влияет на социальную культуру», и в таких моментах «плохой сюжет», «стандартный и клишированный сюжет» в виде аргумента «против» не имеют никакой силы, как и мое мнении «Звездные войны - проходняк».' /> ...

04 05 2023 13:48:45

Рецензия к фильму "Первый мститель" (2011). Мстители. Глава 4. Первый мститель - Капитан Америка.

Рецензия к фильму "Первый мститель" (2011). Мстители. Глава 4. Первый мститель - Капитан Америка. Вот и обрадовал нас, покорно ждущих премьеру, зрителей и поклонников вселенной Marvel, своим появлением фильм (последний из серии «мстители по отдельности») «Капитан Америка»! Как Вам уже известно, в своё время я решил написать рецензии на все ленты, рассказывающие о героях, которые, так или иначе, окажутся в комaнде Мстители.' /> ...

03 05 2023 21:22:10

Рецензия к фильму "Малавита" (2013). Тяжкая жизнь экс-мафиози

Рецензия к фильму "Малавита" (2013). Тяжкая жизнь экс-мафиози Новая режиссерская работа Люка Бессона повергает публику в ступор. И это не так уже удивительно, ведь она строится на удачной игре штампами, юморе, экшене и абсурде – любимые составляющие интересного кино для зрителя.' /> ...

02 05 2023 5:25:36

Рецензия к фильму "Сорвиголова" (2003). Отрыв башки?

Рецензия к фильму "Сорвиголова" (2003). Отрыв башки? Среди пестрой (в буквальном смысле) компании супергероев от МАРВЕЛ есть персонажи, которые достойны особого внимания.' /> ...

01 05 2023 21:41:14

Рождество, опять ( Christmas, Again ), 2014

Рождество, опять ( Christmas, Again ),  2014 День за днем Ноэл сонливо продает ели, и, кажется, постепенно отрешается не только от коллег и покупателей, но и от всего мира, пока случайно не находит в парке дeвyшку, потерявшую сознание. ...

30 04 2023 9:54:57

Рецензия к фильму "Царство небесное" (2005). Только Бог дарует победу

Рецензия к фильму "Царство небесное" (2005). Только Бог дарует победу Церковь — это дело рук людских. При слове «церковь» я вижу толпы фанатиков, рьяно рвущихся исполнять божью волю.' /> ...

29 04 2023 13:39:19

Сокровища Сьерра Мадре

Герои фильма «Сокровища Сьерра Мадре» Кертин и Доббс пытаются устроить свою жизнь в жаркой Мексике. Они находят тяжелую работу, а их «кидают»......

28 04 2023 1:30:14

Агент Джонни Инглиш (Johnny English 3), 2018

Агент Джонни Инглиш (Johnny English 3),  2018 Возвращение самого непутевого и бестолкового спецагента Великобритании Джонни Инглиша. Гений провалов и осечек в третий раз попытается спасти мир от криминальных злодеев, которые пасуют перед его глупостью, самоуверенностью и комизмом....

27 04 2023 14:59:42


Warning: include(/home/users/9/9165884745/domains/kinoanaliz.ru/movies/603.php): failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /home/users/9/9165884745/domains/kinoanaliz.ru/index-add.php on line 64

Warning: include(): Failed opening '/home/users/9/9165884745/domains/kinoanaliz.ru/movies/603.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/zend-7.1/share/pear') in /home/users/9/9165884745/domains/kinoanaliz.ru/index-add.php on line 64
Рецензия к фильму "Мамы" (2012). 8 Марта! (Человечное и памятное).

Рецензия к фильму "Мамы" (2012). 8 Марта! (Человечное и памятное).8 Марта во всех уголках нашей огромной страны, все мамы очень ждут, что их поздравят дети – лично.' /> ...

26 04 2023 18:31:46

Рецензия к фильму "Области тьмы" (2011). С Днем рождения, Брэдли Купер!

Рецензия к фильму "Области тьмы" (2011). С Днем рождения, Брэдли Купер! Сегодня, 5 января, празднует 39-летие Брэдли Купер, новая надежда Голливуда, номинант на премии 2013 ``Оскар``, ``Золотой глобус``, ``BAFTA`` за лучшую мужскую роль в драме Дэвида О Рассела ``Мой парень — псих``.' /> ...

25 04 2023 21:58:40

Рецензия к фильму "Очень страшное кино" (2000). Я знаю,что вы делали, когда были детьми

Рецензия к фильму "Очень страшное кино" (2000). Я знаю,что вы делали, когда были детьми Прошло 13 лет, боже мой, да это фильм моего детства. Уж не завидую я себе, в моем-то возрасте, а мне было тогда 6-7 лет, я должен был смотреть диснеевские мультфильмы, дабы с гордостью вспоминать Свое детство.' /> ...

24 04 2023 22:31:37

Рецензия к фильму "Список Шиндлера" (1993). Хрустальный нож

Рецензия к фильму "Список Шиндлера" (1993). Хрустальный нож Не бывает плохих или хороших наций. Бывают плохие или хорошие люди. Пренебрежение нацистами этой простой истиной стоило жизни десяткам миллионов людей.' /> ...

23 04 2023 8:56:45

Рецензия к фильму "Комната стpaxa" (2002). Не стоит ждать

Рецензия к фильму "Комната стpaxa" (2002). Не стоит ждать Я, как поклонник жанра триллер, всегда любил напряженные фильмы, с тяжелой атмосферой, накалом страстей и завораживающей музыкой.' /> ...

22 04 2023 12:13:46

Рецензия к фильму "За холмами" (2012). Вечность и один день.

Рецензия к фильму "За холмами" (2012). Вечность и один день. Статья, размышление – рецензия на тему – христианство. В данном случае – православие.' /> ...

21 04 2023 1:56:14

Рецензия к фильму "Люди Икс: Первый класс" (2011). Дети Атома!

Рецензия к фильму "Люди Икс: Первый класс" (2011). Дети Атома! Снимать предыстории и продолжения всегда очень сложно (в данном случае предыстория), особенно если планка в ранее выходивших картинах была поднята не низко.' /> ...

20 04 2023 14:53:21

Она его обожает (детектив) — Какой фильм посмотреть?

Героиня детективной драмы «Она его обожает» - Мюриэль. Она очень отзывчивая и добросердечная молодая женщина. Однажды к ней дверь постучится ее кумир......

19 04 2023 17:57:51

Счастье быть одной ( Assolo ), 2016

Счастье быть одной ( Assolo ),  2016 Главная героиня фильма – дама бальзаковского возраста Флавия. За свою не самую короткую жизнь она дважды неудачно выходила замуж, а сейчас у нее закончились долгие и безнадежные отношения с женатым мужчиной. Флавия страдает от патологической неуверенности в себе и этим ловко пользуются все окружающие ее люди. Однако героиня твердо решила избавиться от своего недуга и помочь ей в этом берется мудрый и все понимающий психотерапевт доктор Грюневальд. На пути к душевному равновесию Флавию ждут забавные ситуации и неожиданные открытия. ...

18 04 2023 23:11:48

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" (2017). Богиня Справедливости

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" (2017). Богиня Справедливости Тем, кто посмотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре Справедливости», Диана Принц сказала немного: «Вы вряд ли встречали таких женщин как я» и «Я уже убивала тварей из других миров».' /> ...

17 04 2023 6:17:23

Рецензия к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" (2013). Начало второй эпохи фэнтези

Рецензия к фильму "Хоббит 2: Пустошь Смауга" (2013). Начало второй эпохи фэнтези Кино, дело тонкое, и несмотря на то, что продюсеры и режиссеры снимают свои творения с любым рейтингом, будь то было PG и R, дети все равно смотрят что попало.' /> ...

16 04 2023 14:29:24

Рецензия к сериалу "Рассказ служанки" (2017-2019). Идеалогия через искусство

Рецензия к сериалу "Рассказ служанки" (2017-2019). Идеалогия через искусство Идеология и искусство всегда идёт рука об руку. Продолжаю эпопею столь разных по написанию размышлений.' /> ...

15 04 2023 20:19:51

Подводная эра ( Deep ), 2017

Подводная эра ( Deep ),  2017 Лет через сто, когда океаны покроют сушу, а человечество покинет Землю, только в подводном царстве сохранится бурная жизнь. Последний в мире осьминог-гримпотевтис Дип и его друзья, потерявшие дом после несчастного случая, отправляются на поиски нового пристанища. Их ждет путешествие по разным уголкам планеты: от затопленных мегаполисов до Арктики, – столкновение с опасными врагами и множество веселых происшествий....

14 04 2023 11:24:21

Рецензия к фильму "Забавные игры" (2007). Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (с)

Рецензия к фильму "Забавные игры" (2007). Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (с) Из пункта А в пункт Б выехала машина с тремя пассажирами: обычная американская семья, которая решила провести выходные в своем загородном доме, поиграть в гольф, побороздить просторы живописного озера на собственной яхте и просто отдохнуть душой на природе.' /> ...

13 04 2023 16:32:20

Секретные материалы: Хочу верить

Действие фильма «Секретные материалы: Хочу верить» разворачивается в городе Сомерсет, штат Вирджиния. На агента ФБР Монику Беннет напали двое неизвестных....

12 04 2023 5:17:21

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.

Отцы и дочери ( Fathers & Daughters ), 2014

Писатель Джейк Дэвис потерял в автокатастрофе жену. Вдовец мается чувством вины за ее гибель, пытается в одиночку воспитывать пятилетнюю дочь Кэти. Джейк мужественно борется с последствиями физической и эмоциональной травмы, но вынужден на время оставить обожаемую дочь, чтобы пройти курс лечения. Через семь месяцев он выписывается из клиники и забирает Кэти обратно. Однако состоятельные и властные родственники возбуждают судебное дело об установлении опеки над дeвoчкой, отец не имеет достаточно средств на ее содержание. Новый роман Джейка признан провальным, его здоровье и психическое состояние внушают серьезные опасения. Но Джейк готов на все ради дочери. Хватит ли у него сил бороться? Спустя 25 лет повзрослевшей Кэти уже самой придется преодолеть множество проблем, причины возникновения которых кроются в ее детстве. Сумеет ли она открыть свое сердце для любви?