Рецензия к фильму "Тихое место" (2018). Тьма наступает со cмepтью тишины. > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "Тихое место" (2018). Тьма наступает со cмepтью тишины.

Рецензия к фильму "Тихое место" (2018). Тьма наступает со cмepтью тишины.

Вам случалось любоваться саспенсом? Его тревогой…неопределенностью… Некоторые сюжеты живут полноценным беспокойством и потрясением…в кино. Знаете, мир насыщенный саспенсом создает искусную атмосферу напряженного ожидания, боязни неизвестности, предчувствия ужаса. Приятно знать, когда полезные атрибуты триллера работают слажено и полноценно влияют на сюжет и зрителя. Оказывают на него давление, иногда смятение, а в некоторых случаях - панику. Увы, далеко не каждый постановщик способен вдохнуть жизнь в свой проект так, что б он повлиял на зрителя и удерживал его перед экраном. Заставить его разум судорожно хвататься за нотки повествования, переживая за героев при просмотре. Особенно если это триллер. Но свежий взгляд на привычные вещи, порой дает результат.

Свежесть – важный элемент в любом деле. Это качество чувствуется и ценится, когда дело слишком зашоренно и ему нужна встряска. Перемена. Если мы говорим о кино, то тема перемен может касаться как основополагающих вещей (сценария, игры актеров, режиссуры) так и второстепенных (звук, костюмы, декорации, спецэффекты). Второстепенные свойства кинополотна не должны уходить в тень основных столпов, а напротив - служить в качестве плацдарма, где будут развиваться основные события. Сооружая гармонию на холсте, кисть художника вырисовывает каждую деталь, не забывая подчеркнуть ее достоинства, создавая в итоге полноправное и крепкое произведение.

И кто бы мог подумать, что из не самого видного актера, не хватавший звезд с неба - Джона Красински получится отличный рассказчик. Малобюджетный триллер «Тихое место» неожиданно для всех, смог выстрелить по нескольким мишеням разом и поразить «яблочко» несколько раз. Критики, студия, бокс-офис и наконец, зрители – все получили свою долю тревоги, накала и удовольствия. Давайте разберемся, в чем секрет.

Основа основ каждого фильма сценарий. Мастер саспенса - Афльфред Хичкок неустанно это повторял. Кто-кто, а уж этот англичанин определенно знал толк во всех нюансах тревожных историй. И думаю, что «Тихое место» маэстро оценил бы по достоинству. Действия развиваются в наши дни. В центре сюжета – семья из пяти человек. В мире постапокалипсиса, (причины которого остаются за кадром) супермаркеты пустуют, дома заброшены, улицы городов – предоставлены сами себе, а природа исправно отвоевывает территорию. Довольно типично, для подобного рода сюжетов, не так ли? Не хватает только зомби, свирепых банд и биты, обнесенной колючей проволокой. Тем не менее, главной целью все равно остается выживание. Причина в этот раз, кроется в загадочных и свирепых существах, молниеносно убивая любого, кто произнесет какой-либо громкий звук, потому что не выносят его ни в каком виде. Все, что остается – вести спокойную жизнь, держа ухо всегда востро. Но когда до пополнения в семье остаются считанные недели, уровень тишины держать все сложней и угроза возрастает с каждым днем…

Прежде всего, стоит отметить, что визуально фильм приятно смотреть. Операторская работа сделана качественно и профессионально. Повествование происходит медленно и плавно. Длинные сцены с мягким наездом камеры не спеша передают атмосферу мира, в котором вынуждены существовать герои фильма. Отдельного внимания заслуживает игра с цветом. В мирное время преобладают приятные и теплые цвета окружения. Ты чувствуешь себя в безопасности. Когда же накал сцен повышается, и цвета изменяют свой оттенок (в темное время суток), атмосфера в корне изменяется, придавая силы тревожным признакам, которые разделяешь вместе с героями. Красивая картинка пронзает всю ленту, ничего не пряча. Очков в копилку оператора добавляет факт отсутствия какого-либо мельтешения камеры. Даже в экшн сценах. Множество статичных кадров, позволяет рассмотреть каждую эмоцию на лицах актеров и каждый красиво нарисованный пиксель монстра.

Говоря о спецэффектах невозможно не отметить несколько вещей. Во-первых, их количество сведено к минимуму. Зритель не успеет насытиться монстром, нежели устанет от его появления. Решение, показать борьбу только с одним существом, а не целой стаей, с точки зрения интриги было верным. Во-вторых, существа, показанные на экране, выглядят зловеще, но при этом пугающе привлекательно. Острые когти, скользкая кожа, необычное устройство головы и, конечно же, их внутреннее ухо выглядят и функционируют крайне реалистично. Новый вид «чужих» если их можно так назвать, смог бы дать фору монстрам, уже ставшими классикой. Они быстрые, пугающие, обладают недюжинной силой и внешне ни на кого, ни похожи.

Игра актеров после просмотра оставляет исключительно положительные эмоции. Будучи парой на экране и в реальной жизни, Джон Красински и Эмили Блант без труда создали отличный дуэт искренне любящих друг друга супругов. Настоящая химия их взаимоотношений сможет убедить любого в их искренности друг другу. Совместные сцены – одни из самых сильных сторон фильма. Палитра эмоций вирируется от моментов счастья до трагедии. Сцена танца - просто загляденье. Молодые актеры стараются не уступать именитым взрослым и активно вносят свою лепту в образы персонажей. Будь то взгляд, жест, улыбка или любое другое действие – равнодушным вы не останетесь. Больше других (тут стоит сделать ссылку на сценарий) постаралась юная Милли Симмондс. Для нее это была всего вторая роль, но уже явно просматривается мощный потенциал. Ограниченное количество актеров в фильме играет только на руку. При таком раскладе нераскрытых или незамеченных персонажей просто нет. Все персонажи на своем месте, в результате чего испытываешь переживания ко всем.

Принимая во внимание специфику сюжета, одна из уникальностей полотна заключается в том, что оно очень близко подбирается к формату немого кино. За все время звучит лишь несколько фраз, в то время как львиную долю общения заменяет язык жестов. Такой подход может показаться странным, учитывая целевую аудиторию современных фильмов. Но посмотрев одну треть фильма, зритель быстро поймет и примет такое решение создателей.

Несмотря на вышеперечисленные достоинства фильма, главным из них все же является звук. Учитывая фабулу, такая привычная вещь как «звук» становится пpaктически уникальным инструментом в подобной среде. Звуковое сопровождение в ужасах, как правило, имеет большое, если не основное значение. Столь популярные скримеры на этом поприще собаку съели. Внезапные и резкие звуки, с зашкаливающим эквалайзером до сих пор способны пугать даже стойких фанатов. Но «Тихое место» умудряется обыгрывает столь, казалось бы, простую вещь как звук совсем иначе. В фильме можно разделить это явление на три составляющие.

Первая – внешнее сопровождение фильма. Красивые, печальные мелодии, обыгрывающие непростые судьбы героев. Вторая - относится к специфическому устройству звуковых органов существ. Трудно описать, на что они похожи, но впечатления оставляют жуткие и порядочно щекочут нервы. Отдаленно могут напоминать «Хищника», но в целом определить природу звука будет трудно.

Стоит похвалить создателей за такие непривычные человеческому слуху звуки.

И наконец, третья – завязка, сопровождение и кульминация тревожного саспенса. С помощью звуковых манипуляций при условиях гробовой тишины, любого рода шорохи, хруст, гул, скрип и конечно, топот – поднимает уровень тревожного ожидания на небывалую высоту. Скорей всего, вы сможете услышать дыхание вашего соседа в кинотеатре, пока ваш сердечный ритм будет неустанно набирать обороты. Кроме того, режиссура мастерски играет с ожиданием зрителя, показывая, например мизансцену и вслед за ней - заостренный гвоздь, намекая на скорое переплетение с этим предметом. Режиссер как охотник, умело расставив ловушки, ожидает, что добыча в них попадется. И будьте уверены, вы не сможете их избежать.

Несмотря на сильнее стороны этого кинополотна, нельзя не обратить внимание на его минусы. Упреки могут быть по нескольким поводам: слишком медленное начальное повествование, полное отсутствия юмора, недосказанность концепция мира. Повествование может показаться тягучим, в результате чего зритель может потерять интерес. Но взамен с помощью этого приема он сможет сильней проникнуться персонажами и общим мотивом. Исключения юмора связано, прежде всего, с точки зрения фабулы сюжета и концепции историй, в которой ему не нашлось места. Конечно, где-то есть пара моментов, вызывающие улыбку, но местами пара шуток вполне могли стать уместными и сгладить напряжение. Что же касается пробелов концепции той версии мира, где живут герои, то в значительной степени умалчиваются причины, приведшие к таким последствиям и нет никакой информации касаемо монстров. Откуда они появились, как они сосуществуют и в чем их цель.

Подводя итоги, можно смело выделить несколько вещей. Время от времени современные триллеры могут быть по-настоящему качественными, напряженными, атмосферными, с крепким актерским составом, создающий на выходе отличный продукт, дарящий сильные эмоции. Время от времени из хороших актеров вырастают отличные режиссеры. Тот случай, когда пропитанный производством человек, знает что и как нужно сделать, что бы снять хороший фильм. Время от времени CGI модели могут наводить тревогу и страх не хуже настоящих актеров, а так же позволяют восхвалять оды современным технологиям. И наконец, время от времени «семейное кино» может быть далеко не всегда в жанре комедии или мелодрамы. Границы расширяются, а за ними неизведанное прекрасное или, как в нашем случаи – ужасное. Ни сделав шаг – не узнаешь. Если вы фанат жанра, любите монстров, напряжение, получаете удовольствие от погружения актеров в свои роли и просто любите хорошие истории – добро пожаловать на просмотр.



Комментарии:

Из 13 в 30 (мелодрамы) — Какой фильм посмотреть?

Героиня мелодрамы «Из 13 в 30» Дженна Ринк — школьница, которая хочет присоединиться к «Six Chicks», группе школьниц под предводительством Люси....

03 10 2023 17:22:47

Убийство в Восточном экспрессе ( Murder on the Orient Express ), 2017

Убийство в Восточном экспрессе ( Murder on the Orient Express ),  2017 На роскошном поезде под названием «Восточный экспресс» группа разношерстных пассажиров совершает путешествие по Европе. Неожиданно одного из них обнаруживают мертвым. Но к счастью на этом поезде ехал великий сыщик Эркюль Пуаро, которому и предстоит разобраться в этом странном деле. Оставшиеся пассажиры это: профессор, лакей, граф, секретарь, гувернантка, миссионерка, вдова, торговец, горничная, доктор и княгиня. И теперь каждый из них находится под подозрением....

02 10 2023 15:41:11

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). " Хан Соло : Начало "

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). " Хан Соло : Начало " Все давно знакомы со вселенной фильмов Звездные войны и с ихними персонажами .' /> ...

01 10 2023 0:12:23

Талли ( Tully ), 2018

Талли ( Tully ),  2018 Душевная комедия о многодетной матери Марло, которая получает от брата сомнительный подарок – молодую няню по имени Талли, приглядывающую за малышами по ночам. Обескураженная причудами этой дeвyшки, Марло не сразу понимает, какое счастье досталось ее детям, да и ей самой....

30 09 2023 17:39:55

Ворон — Про рокера и банду маньков, убивших его жену

В фильме «Ворон» темной ночью в канун Хеллоуина банда маньяков вламывается в дом молодой пары. Отморозки с особой жестокостью расправляются с хозяином......

29 09 2023 5:10:30

Рецензия к фильму "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" (2015). Сей фильм – как вскрытие в морге.

Рецензия к фильму "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" (2015). Сей фильм – как вскрытие в морге. «- Зачем делить последнюю Сойку на две части? - Я думаю, ни каких коммерческих целей создатели не имели.' /> ...

28 09 2023 17:22:59

Омерзительная восьмерка

Омерзительная восьмерка Действие вестерна « Омерзительная восьмерка» разворачивается после гражданской войны. В холодный зимний день по дорогам штата Вайоминг следует повозка...

27 09 2023 13:35:57

Рецензия к фильму "Джанго освобожденный" (2012). ...io so chi sei chi sempre sarai... (с)

Рецензия к фильму "Джанго освобожденный" (2012). ...io so chi sei chi sempre sarai... (с) Фильм еще не успел начаться, а уже заставка Columbia Pictures намекает, что вы пришли не на простой фильм.' /> ...

26 09 2023 4:37:47

Рецензия к фильму "Матильда" (2017). Тайна пoxoти Дома Романовых

Рецензия к фильму "Матильда" (2017). Тайна пoxoти Дома Романовых Мы вас предупреждали! Предупреждали, что этот фильм нельзя никому показывать! Предупреждали, что он оскорбляет чувства верующих! Предупреждали, что на самом деле Учитель просто попилил титанический для отечественного кино бюджет в четверть сотни заокеанской валюты, а снял поделку за полмиллиона, а для отвода глаз позвал пару продажных звёзд российского кино.' /> ...

25 09 2023 17:57:49

Топ-10 самых интересных фильмов 2016 года с неожиданным концом

Что может быть лучше, чем фильм, держащий зрителя в напряжении до последнего момента? А если прибавить к этому еще и непредсказуемую развязку, то получится фееричный коктейль эмоций....

24 09 2023 11:23:30

Танцы наcмepть, 2016

Танцы наcмepть,  2016 Москва. 2070 год. Город лежит в руинах после ядерной катастрофы. Чтобы выpaбатывать энергию для поддержания жизни выживших людей, новые власти организовывают танцевальный турнир. Специальная арена, на которой танцуют претенденты, в прямом смысле слова высасывает их энергию и уйти живым с нее пpaктически невозможно. Главный герой фильма попадается полицейским и вскоре оказывается среди участников cмepтельного турнира. Там он находит свою любовь, и перспектива тут же ее потерять его категорически не устраивает. ...

23 09 2023 11:38:48

Рецензия к мультфильму "ПараНорман или как приручить зомби" (2012). Классика

Рецензия к мультфильму "ПараНорман или как приручить зомби" (2012). Классика Креатив - всегда уместная и, благо, вездесущая черта кинематографа. Далеко не всегда, но порой, сквозь заштампованные хиты прокатов умудряются пробиться одна-две ленты, крайне отличимые от потенциальных хитов чем-то удивительным или необычным.' /> ...

22 09 2023 15:32:28

Рецензия к сериалу "ОА" (2016-2019). Письма в никуда

Рецензия к сериалу "ОА" (2016-2019). Письма в никуда Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… © Мне нравится этот сериал, - робко говорю я.' /> ...

21 09 2023 20:14:38

Ла-Ла Ленд ( La La Land ), 2016

Ла-Ла Ленд ( La La Land ),  2016 Дeвoчка, которая между прослушиваниями и кинопробами работает официанткой и подает кофе состоявшимся кинозвездам, джазмен, вынужденный подpaбатывать в заштатных барах... Они находят друг друга. Но самым страшным испытанием чувств пары становится успех - испытание медными трубами....

20 09 2023 15:23:54

Рецензия к фильму "Пятница 13" (2009). С этой cмepти нам не соскочить

Рецензия к фильму "Пятница 13" (2009). С этой cмepти нам не соскочить Перефразирую слова великого русского драматурга и классика Николая Васильевича Гоголя: «Едва ли есть высшее наслаждение, как наслаждение убивать».' /> ...

19 09 2023 15:43:41

Фильмы о душевных расстройствах (список) —

Фильмы о душевных расстройствах интересны зрителю своей неординарностью. Зачастую мы не можем предположить, что произойдет в таком фильме далее....

18 09 2023 3:23:51

Рецензия к фильму "Кэрри" (1976). Потеря веры

Рецензия к фильму "Кэрри" (1976). Потеря веры В последний месяц осени нынешнего года выходит римейк культового романа Стивена Кинга «Кэрри», который получил неоднозначную локализацию.' /> ...

17 09 2023 3:18:47

Фильмы, где в главной роли Колин Фаррелл -

Колин Фаррелл — ирландский киноактёр. Получил известность благодаря ролям в фильмах «Александр», «Телефонная будка», «Особое мнение», «Рекрут»......

16 09 2023 20:37:51

Рецензия к фильму "Охота" (2012). Действие слова!

Рецензия к фильму "Охота" (2012). Действие слова! «Победа над слабым – подобна поражению» - Арабская мудрость. Короткое описание.' /> ...

15 09 2023 23:37:11

Рецензия к фильму "Tрaнcформеры 3: Темная сторона Луны" (2011). Цельномеханическая оболочка

Рецензия к фильму "Tрaнcформеры 3: Темная сторона Луны" (2011). Цельномеханическая оболочка Реабилитация франшизы – дело не из лёгких. Несмотря на внушительные кассовые сборы, вторая часть «Tрaнcформеров» была просто уничтожена критиками.' /> ...

14 09 2023 18:30:23

Рецензия к мультфильму "Храбрая сердцем" (2012). Судьба - злодейка

Рецензия к мультфильму "Храбрая сердцем" (2012). Судьба - злодейка Жила и была в Дунброхе одна Красотка, что с рыжую прядью, Меридой прозвать решила судьба Ту деву, что первенец знати.' /> ...

13 09 2023 2:48:13

Лофт (триллер, детектив) — Какой фильм посмотреть?

Герои триллер «Лофт» - пятеро лучших друзей устали от постоянной домашней рутины, недовольных жен и рабочих будней. Чтобы спрятаться от городской суеты......

12 09 2023 21:30:35

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" (2017). Вундер-вафля

Рецензия к фильму "Чудо-женщина" (2017). Вундер-вафля Сейчас всё познаётся в сравнении. Любой фильм, да даже и целая киновселенная неизбежно сравниваются с приквелами, конкурентами, схожими по жанру фильмами, и именно в сравнении вычлeняются плюсы и минусы данной картины.' /> ...

11 09 2023 13:32:32

Рецензия к сериалу "Грань" (2008-2013). Всему есть альтернатива

Рецензия к сериалу "Грань" (2008-2013). Всему есть альтернатива Этот сериал мне посоветовал мой однокурсник, за что ему огромная благодарность. Посмотрев первую серию, я понял, что «За гранью» («Грань») это не просто проходной сериал, это что то большее, то, что действительно может затянуть в свои сети и не отпускать до самого конца.' /> ...

10 09 2023 5:28:52

Рецензия к фильму "Отмель" (2016).

Рецензия к фильму "Отмель" (2016). Это не обычный день на пляже. Именно так звучит один из англоязычных слоганов фильма Отмель, и он, на мой взгляд, отлично передаёт суть всего происходящего на экране.' /> ...

09 09 2023 7:33:45

Фар Край — Какой фильм посмотреть?

Боевик «Фар Край» - экранизация одноименной компьютерной игры, по сюжету которой Джек Карвер оказывается на невероятной красоты тропическом острове....

08 09 2023 23:18:17

Рецензия к фильму "Повар" (2016). «Жил-был мальчик, который боялся всего на свете, кроме божьих коровок»

Рецензия к фильму "Повар" (2016). «Жил-был мальчик, который боялся всего на свете, кроме божьих коровок» «Жить вам осталось недолго, советую привести свои дела в порядок. Сожалею», услышать подобное сочетание слов и врагу не пожелаешь.' /> ...

07 09 2023 0:52:33

Ночная смена, 2017

Ночная смена,  2017 Молодой глава семейства Макс остается без работы и средств к существованию. Отчаявшись, он принимает предложение своей школьной знакомой, которая работает менеджером в cтpиптиз-клубе. Так бывший заводской служащий становится звездой эpoтической сцены, причем умудряется хранить это втайне от жены....

06 09 2023 14:46:50

Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" (2015). Магия Джорджа Миллера

Рецензия к фильму "Безумный Макс 4: Дорога ярости" (2015). Магия Джорджа Миллера Кто бы мог подумать, что этот проект-долгострой, который фанаты Миллера и франшизы ждали с робкой надеждой и немалыми опасениями, окажется таким волшебством.' /> ...

05 09 2023 12:38:33

Рецензия к фильму "Голодные игры" (2012). Взгляд в будущее

Рецензия к фильму "Голодные игры" (2012). Взгляд в будущее Миллионы лет назад на Земле существовал только один материк, Пангея, который из-за движения тектонических плит раскололся на ныне известные вам материки.' /> ...

04 09 2023 7:20:52

Рецензия к фильму "Чикаго" (2002).

Рецензия к фильму "Чикаго" (2002). По правде говоря, фильм Роба Маршала нельзя назвать сильно выдающимся: да, это Оскар, это кассовые сборы и большая известность на долгие годы, но, знаете,… не аргумент.' /> ...

03 09 2023 10:19:27

Рецензия к фильму "Валериан и город тысячи планет" (2017). Верните меня в 1997

Рецензия к фильму "Валериан и город тысячи планет" (2017). Верните меня в 1997 Начну с того, что я очень хорошо отношусь к творчеству Люка Бессона. Фильмы Леон и Такси и вовсе готов причислить к шедеврам.' /> ...

02 09 2023 13:38:49

Рецензия к фильму "Звездные врата" (1994). Shevron one locked.... (на конкурс)

Рецензия к фильму "Звездные врата" (1994). Shevron one locked.... (на конкурс) В далёком 1994 году вышел фильм, который навсегда изменил моё понимание и восприятие о космосе, как о нечто большем, чем просто пустота и звёзды.' /> ...

01 09 2023 5:24:22

Подводная эра ( Deep ), 2017

Подводная эра ( Deep ),  2017 Лет через сто, когда океаны покроют сушу, а человечество покинет Землю, только в подводном царстве сохранится бурная жизнь. Последний в мире осьминог-гримпотевтис Дип и его друзья, потерявшие дом после несчастного случая, отправляются на поиски нового пристанища. Их ждет путешествие по разным уголкам планеты: от затопленных мегаполисов до Арктики, – столкновение с опасными врагами и множество веселых происшествий....

31 08 2023 14:10:22

Кредо убийцы ( Assassin's Creed ), 2016

Кредо убийцы ( Assassin's Creed ),  2016 В итоге герой отправляется в путешествие по Испании XV века, где и жил его предок...

30 08 2023 18:41:37

5 хороших спортивных фильмов на вечер —

А как обстоят дела с фильмами о спорте? Их очень много, они посвящены известным спортсменам, их тренерам, легендарным комaндам. Мы подобрали для вас 5 хороших спортивных фильмов на вечер....

29 08 2023 5:11:27

Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" (2011).

Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" (2011). Тема про спасение человечества сейчас используется в большинстве фильмов, если не во всех.' /> ...

28 08 2023 16:31:24

Рецензия к фильму "Предел риска" (2011). Минус 24, отсчёт начался...

Рецензия к фильму "Предел риска" (2011). Минус 24, отсчёт начался... Два неполных дня, одна полная ночь - именно столько времени понадобиться руководящей верхушке крупной нью-йоркской корпорации (коей 107 лет в обед), чтобы принять судьбоносное для себя и всех своих сотрудников решение.' /> ...

27 08 2023 16:10:18

Рецензия к фильму "Адвокат дьявола" (1997). «Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов…»

Рецензия к фильму "Адвокат дьявола" (1997). «Определенно, тщеславие - мой самый любимый из грехов…» «Простите меня святой отец, ибо я грешен!» Мы лишь гости в этом мире тленном! Мирская жизнь сравнима с мостиком в иное измерение, и от того, как мы пройдем его, насколько наша душа при этом останется нетронутой и чистой, зависит очень многое.' /> ...

26 08 2023 10:30:48

Рецензия к фильму "Мамы" (2012). 8 Марта! (Человечное и памятное).

Рецензия к фильму "Мамы" (2012). 8 Марта! (Человечное и памятное).8 Марта во всех уголках нашей огромной страны, все мамы очень ждут, что их поздравят дети – лично.' /> ...

25 08 2023 17:56:48

Рецензия к фильму "Морской бой" (2012).

Рецензия к фильму "Морской бой" (2012). В то время как пpaктически весь мир ждет выхода на свет одного из главных или быть может главный блокбастер летнего сезона Мстители , на свет выходит экранизация всемирно известной игры Морской бой.' /> ...

24 08 2023 11:49:15

Рецензия к игре "Disciples II: Dark Prophecy" (2002). Тёмный мир

Рецензия к игре "Disciples II: Dark Prophecy" (2002). Тёмный мир Что вы скажете о мире, в котором нет ни одного абсолютно положительного героя, о мире, где зло можно понять, а добро само виновато во всех бедах? А ведь такую картину мы наблюдаем как раз в небольшой вселенной Disciples.' /> ...

23 08 2023 7:31:27

Посмотри и влюбись! - Какойфильмпосмотреть.РФ

Подборка с шикарным мужчиной в главной роли, фильмы, в которых главный персонаж завоевал сердца миллионов. Мы способны по уши влюбиться в главного героя, а соответственно и в актера, так искренне и правдоподобно сыгравшего свою роль....

22 08 2023 13:12:31

Властелин колец: Две крепости — Фэнтези-фильм

Властелин колец: Две крепости. Хотя Братство и прекратило свое существование, разделившись на три группы, но Кольцо все равно необходимо уничтожить....

21 08 2023 10:50:33

Самые омерзительные фильмы ужасов — Страшные фильмы

Самые омерзительные фильмы ужасов - это невероятно жестокие, кровавые и омерзительные фильмы. Мы собрали самые сочные ужасы и страшные фильмы....

20 08 2023 16:44:16

Зарубежные сериалы о непростой жизни подростков (2017-2018)

Мы приготовили для вас сериалы о непростой жизни подростков, вышедшие на экраны в 2017 и 2018 годах. Согласитесь, что в жизни подростка бывает......

19 08 2023 12:19:48

Рецензия к фильму "Кто там" (2015). Плохой-хороший семьянин

Рецензия к фильму "Кто там" (2015). Плохой-хороший семьянин «Кто там?» - очередное творение Элая Рота, постановщика небезызвестного «Хостела» и хорошего друга живой легенды Квентина Тарантино.' /> ...

18 08 2023 7:44:46

Невозмутимый — Боевик про полицейского, внедренного в банду

Главный герой боевика «Невозмутимый» Джо Хафф — полицейский, который внедряется в банду рокеров, терроризирующую городок в штате Миссисипи......

17 08 2023 19:28:44

Реальный Рокки ( The Bleeder ), 2016

Реальный Рокки ( The Bleeder ),  2016 Фильм рассказывает об американском боксере-профессионале Чаке Уэпнере, который носил прозвище Байоннский кровопускатель. Он был гордостью города Байонна в штате Нью-Джерси за то, что провел 15 раундов на ринге против Мохаммеда Али. Он сумел стать достойным противником для Али, несмотря на то, что все букмекеры были уверены в обратном. Уэпнер является человеком, по образу которого был создан персонаж Рокки Бальбоа. Однако до этого всего Чак Уэпнер был обычным отцом семейства и продавцом ликера со скромными успехами в профессиональном боксе, но все изменилось в 1975 году, после его встречи на ринге с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе – Мохаммедом Али. ...

16 08 2023 5:23:53

Рецензия к фильму "Семь жизней" (2008). ПрощЕ(А)ние…

Рецензия к фильму "Семь жизней" (2008). ПрощЕ(А)ние… Каждую ночь ему снился один и тот же сон. Туманный вечер ласкает своей неопределенностью, чаруя теплыми объятиями, предвкушая нежность.' /> ...

15 08 2023 8:47:36

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.