Пятая власть (2013). Сила слова!
Просмотр фильма Пятая власть (2013). Сила слова! онлайн доступен в конце статьи
Часть 1. Размышление, записанное на диктофон.
«Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна» - Унсур Аль-маали.
Честность – это то настоящее, незапачканное естественное за что ценится каждый человек. Откровенность и личное суждение правды идёт всегда не жизненным мотивом, а самой сутью человека. В этом была, есть и будет ценность честности в любом человеке.
Меня всегда восхищали люди, могущие противопоставить себя обществу, системе, предрассудкам, общему бытующему мнению, (критикам, киноведам или академикам) в плане этого контекста, сумевшие расписать и доказать обоснованность своего мнения. Заключение или вердикт происходит не с бухты-барахты, и не в три слова, а соизмеримо плановому решению от пункта А до пункта В.
Мнение, вытекающее из собственного доказательства. Нет, даже не правоты, а именно собственного убеждения, разложенного и вынесенного в свет. Только такой показатель может быть приемлем. Весомость слова идёт в доказательных размышлениях, подкреплённая справками, и собственно ссылками, ссылаясь на некую полноту подтверждений, убеждая и дающую защиту своим словам.
Но главное во всём этом – обоснованное своё мнение.
Это начало всех начал.
«Не нравится» или «не согласен» высказанное голословно по сиротскому, останется нолем (0) в данной шкале убеждений. Я презираю никчемное позёрство, однотипность всего общества одному авторитету и массовый психоз одного мнения, убеждения, или выставленного вердикта. Бунтарство само по себе глупость. Нужен основательный фундамент слова и идеи. А это уже не бунтарство.
Мнения ведущих экспертов должны быть обоснованы и доказуемы, и всегда истекать из слова, где сам смысл должен быть ясен и понятен. Если у любого великого и ведущего в любой стране всё сводится к усредненному или всё хорошее, или все плохое – то можно не ставить даже под сомнение такого эксперта. Это материальная, меркантильная кукла убеждений, хорошо или плохо делающая свою работу.
Кукла на ниточках, жертва обстоятельств.
Отличный рассказчик не имеющий веса, или поставил на чашу весов и променял освою ценность реальных доказательств на политическую конъюнктуру и финансовое благополучие. Самое страшное не в одном мнении, а в спецзаказе продажных убеждений, навязывающих нам свои дутые и извращённые ценности.
«Слово — самое cмepтоносное из всех разоблачений» - Агата Кристи.
Часть 2. Ненаписанные правила внутреннего мира!
«Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства» - Генри Филдинг.
Чем ближе и больше человек в искусстве, чем больше творческая натура хочет всегда плодотворной работы и выражения в этом - тем он, (человек) более эмоционален, соизмерим с буйством красок и всплеском душевных волн! Как же без этого. Такие мы все. Такой я, и уже ничего с этим поделать не могу.
Плохо это?
Да, может быть плохо. Нет компромисса, нет тонкостей дипломатии, нет политической продажности, беспринципности и неискренности, но есть то настоящее живое, чувственное и спонтанное, которое всегда стоит на вершине творения. Любого творения. И без слёз, грубости, смеха и радости, учтивости, терпения и закипания - мы были все давно не настоящие, не живые, механические создания, запрограммированные роботы.
А умение уважать мнение, абонента, дискуссию и любую работу – это не про настоящих творцов. Увы и ах, но они этим не живут. И все эти права и правила приличия, уважения чужого права, больше подойдут к льстивой политике и показательно-учтивой родне. Которые творить не могут, но могут только осуждать, журить, указывать, как и что делать! Возможно они подойдут к «законникам», только не к самим творцам, не трепещущим и лобзающим идам, ибо настоящее творение всегда ураган, всегда буря! Всегда яркое выражение, понятое оно для всех или нет …
Всегда переворот души или внутреннего мира. В этом и соль. С миром в сердце и войной во всех творениях, такие мы настоящие.
«Нет правил без исключений, но исключения не нарушают правила» - Сент-Экзюпери
Часть 3.
Рецензия похожая на размышление. Острый взгляд и злободневность.
«Кто владеет информацией, тот владеет миром» – так говорит отец-основатель громадной банковской династии Ротшильдов.
Всё дело в информации, в нескрываемой правде.
Её распространение – тотальная угроза всей власти и правительству. Что говорить о чиновниках, многих фирмах, корпорациях, заводах и фабриках, ибо - всё что нас окружает состоит из информации. Вовремя увиденной и принятой, вовремя поданной, вовремя отданной в мир каждому из нас.
Информация – это включенный красный свет!
Как по мне, интересный факт по данным фильмам. После премьеры «Пятой власти» на кинофестивале в Торонто, фильм через время был занесён в чёрные списки, страдал антирекламой и полным заваливанием в международных прокатах. Многие организации, сообщества, СМИ и другие государственные структуры сказали, что это один из худших фильмов данного времени.
Всячески тему затронутую в фильме - очернили, фактически всё сделав для уничтожения и провала. Естественно, он мало где был в прокате, признавался никчемным и убыточным. Тем самым подорвав смысл и идею, вложенную в фильме для общестатистического зрителя. Но это не помогло, не сломило пытливого умного зрителя в понимании и раскрытии основной мысли, громадного числа вопросов и ответов на них.
Как информация владеет миром?
На сколько она может повлиять?
В какой срок изменить ход событий, внести изменения и перемены?
Данные фильмы необходимо рассматривать как вызов и прорыв в свободе слова. Прорыв в свободе понятий публичности. Махинации и разоблачение, скрытость и афиширование, заявление на весь мир говорит в пользу такого проекта. «Дай человеку маску, и он скажет вам всю правду» - Оскар Уайльд
Фильм преследует ещё один вопрос. Как расходится информация в третьем тысячелетии? Любой журналист копающий что-то своё, долго и упopно, будь то расследование, разоблачение или информацию, не имеющий возможность продать или афишировать на крупных издательствах СМИ, идёт в «ВикиЛикс» со своим сливом, под защитой зашифрованности и разброса, получая награду своего рода.
И наоборот, различные новостные и социальные издательства читают и публикуют информацию из «ВикиЛикс», делая своё расследование и очередную информационную бомбу в дальнейшем развитии и подаче.
Так идёт обязательная многофункциональная привязка и размножение новостей. Размножение идёт и по другим сторонам общего дела инфраструктуры. Ни один-два ника представляет тебя, а десятки, возможно сотни. Клоны, разные имена, разные адреса, представляющие совершенно разных людей, за которыми скрываешься лишь ты один. Любое разоблачение никак не будет иметь ничего общего с твоим настоящим. В этом ещё одна фишка, фишка и страховка спрыгнуть в нужный момент, и отказаться от виртуального себя самого.
Часть 4. Сознание и переворот.
Одна доказанная фраза переворачивает сначала другое сознание, а потом мир. Первенство и публикация дело громкое и спopное, местами подобно ставкам на ипподроме. Все друг друга знают и ставки на лидеров подхватывает комaнда. Так бывает и с публикацией. Сразу три-пять изданий публикуют информацию. Издают в печать секреты различной важности.
Каждую секунду человек стоит перед выбором. Как? Что? Куда?
Полагаясь на других ничего не добьёшься. Будет лишь тягомотина, которая как болото засосёт тебя. Обещания, ругательства, бесконечные споры и повсеместные отказы будут сопровождать тебя на этом пути. Не обращай внимания, превозмоги это, будь выше в понимании, проговаривает нам между строк данное произведение.
Через весь фильм говорится – Чтобы изменить мир нужно две вещи.
Первое – это хорошие идеи!
Второе – это преданность делу!
Поддержка пользователей, различных масс населения - необходима!
Редактирование – это предвзятость! Документ обpaбатывается, но не изменяется. Доверие в откровенности. Человек честен сам с собой и Богом, значит честен и с обществом. Мутным серым личностям тут не место! Колeблется и сомневается каждый, но не каждый верен своему пути, своему делу, стоит на своём.
Но, в тоже время на такой остросоциальной, я бы сказал взрывной профессиональной ниве говорится – доверяй, но перепроверяй, перепроверяй всю получаемую информацию со всех источников. Анализируй и размышляй, в особо трудные моменты – не доверяй никому!
Другую же альтернативу предлагает нам вызывающей своей фразой Рон Хаббард - «Единственный способ управлять людьми – это врать им». Видать знает, что говорит основатель саентологической религии, многих бестселлеров и дианетики. Даёт свой выход и ответ в выживании, в насквозь лживом и продажном мире.
Часть 5. Взгляды и размышление как сериал длинною в жизнь.
Волонтёрство, альтруизм – как благотворительство! Цена миру людей за бесплатную поставку новостей - отсутствие бюджета. Либо оно есть, либо финансовая зависимость и сытый бизнес. Но, есть спонсоры и другие заинтересованные службы и сообщества, думаю от простых хакеров до правительственных структур.
Влияние и поддержка специальных служб правительственных структур может дать жизнь, а может её отнять. Из-за этого жизнь как триллер, а остросюжетный психологический сюжет этого триллера напоминает каждодневную гонку выживания в этом мире. Где любой информатор неизвестен. Ни имен, ни адресов.
Всё передаётся в публичных зданиях, библиотеках, больших скоплениях людей и активной текучести юзеров. Дублирующие «зеркала», всё как у торрентов. Программы движущегося источника. Перемещение, всё время перемещение. Перенаправление и сбивание с толку. Ложные наводки на время и место. Показание нереального определения.
Дальше больше. Таким мы видим острый сценарный ход.
Новые серверы, больше, лучше, дополнительно! Распространение нового «железа» по далёким областям и странам. Оперативность и слив информации. Слив и размножение ещё больше копий и дублирования этой информации. Подбирается комaнда удалённых юзеров. Каждый фанатичен в своей работе, будь то профессионализм или хобби, увлечение. Это всё даёт стратегию и тактику. Которая в свою очередь рождает информационную цель. Новую информационную цель.
Информационная цель! Для чего она существует?
Как достигается цель? Или наоборот, цель не была достигнута. Цель не дошла, не выполнила своё назначение. В этом, как и в любой новости, любом написании, любой информации - главное предназначение. Цель! Цель дошла, выполнила свою работу или нет?
Часть 6. Правда, как она есть.
«Такова уж неодолимая природа правды, что она просит и желает только одного — свободного права появиться на свет. Солнце и свет отличается от тьмы» - Томас Пейн.
Скандально-известный фильм Оливера Стоуна «Сноуден», политические «Мартовские иды», «Доброй ночи и удачи» режиссера Джорджа Клуни, сериалы о выборах и правительстве «Карточный домик», «Босс». Философская притча «Поймать Унабомбера», хакерский мир управлением технологий «Мистер Робот», наталкивающий на мысли финансового успеха «Миллионы», сериал России «Спящие», словно продолжение «Сноуден», … такие известные фильмы и сериалы нужны и актуальны. Каждый из них затрагивает смежную важную тему кроме художественной документальности байопика. Это зерно идёт отдельной ценой.
Смысл и тема фильма "Пятая власть" не в биографических изысках, не в правдоподобии рассказанного материала, не во времени и месте, тем более, не во всей технической базе данного фильма, включая сценарий и игру актёров; Смысл идёт об открытости и гласности, о информативной битве, социальной, внешней и внутренней политике. Свобода слова идёт основным ранимым действием, собирая мнение и мысли людей по всему миру в единение справедливости и гласности.
Коротко и по существу, оценочная база будет такая:
Сюжет – 10 баллов.
Сценарий – 9 баллов.
Игра актёров – 9 баллов.
Смысл и идея – 10 баллов.
Операторская работа – 9 баллов.
Саундтрек – 9 баллов.
Художественная объективность – 10 баллов.
Актуальность – 10 баллов.
Захват и увлекательность – 9 баллов.
Логика и доступность – 10 баллов.
По шкале рекомендованности – 10 баллов.
Сильный умный фильм, свободный от предрассудков и навязанного мнения, без аналогов передерания, штампов и вторичности, говорит громко, но понятливо о серьёзных вещах, которые обычно умалчиваются. О них не говорят, их никогда не рекламируют, их задавливают.
Процесс поддержания такой гласности, важная часть, как и напоминание об уже былых и реальных событиях в современном мире. Бесспopно «ВикиЛикс» флагман в раскрытии и приданию гласности многих тайн и тёмных событий. В этом ещё одна безусловная роль Джулиана Ассанжа, лидера «ВикиЛикс» в борьбе с коррупцией, грязной политикой и несправедливостью.
Так великолепно поданной и описанной не без субъективизма его другом и коллегой, соратником и в последствии бойцом разногласия в главной идее подачи на сайте - Даниэль Домшайт-Берга, по данному фильму его бесподобно воплотил Даниэль Брюль. Где сам Бенедикт Камбербэтч не смог идеально передать глубину и суть внутреннего мира Джулиана Ассанжа, хотя актёр виделся и переговаривался не раз по скайпу.
Сам же Ассанж, без прикрас лучше в жизни чем в фильме, в этом можно убедиться с многих выступлений и интервью взятых у гения-революционера новостных лент и технологий стартапа. Владимир Познер от России дал мост общения реальных событий скрывающегося от диктатуры власти Ассанжа, то ли в посольстве, Эквадоре или Мозамбик, то ли в южной Америке, найдя себе временное пристанище.
Часть 7. Информация в политике и её влияние.
У него как не было, так и нет ни дома, ни пристанища. Говорят, президент Путин и Россия выставила благожелательную ноту WikiLeaks в поддержку прозрачности информации. При последних выборах в Америке «Викиликс» выступил против кандидата в президенты Хиллари Клинтон, сбив ей голоса в предвыборной гонке 10,3 %. Результат вы знаете.
Из двух зол, Дональд Трамп меньшее.
Кого предпочтёте вы – медведя или змею?!
В заключение можно сказать, что фильм (как и моя рецензия) прилизанный, более напыщенный художественный взгляд на кусочек реальности настоящего прорыва в информационной войне аргументов и фактов.
Эпилог.
Главное в этом всём, не сам фильм, который многим понравится, а кому-то нет. Не сам по себе главный герой, не даже WikiLeaks со своей громадной опубликованной базой (За 3,5 года «ВикиЛикс» опубликовал больше сенсаций, информационных взрывов и разоблачений, чем «Вашингтон Пост», «Нью-Йорк Таймс», «Гардиан» (The Guardian), и многие другие за 30 лет!); Главное в этом всём свобода слова, открытость убеждений, взглядов, открытость информации без заигрывания и предвзятости!
Гласность такая как она есть!
Запрет, заглушку и железный занавес многие страны испытывали на себе много лет. И если бы всё так было плохо, то не было ни этой публикации, ни фильма, ни главного героя в живых, ни, собственно «ВикиЛикс».
«Для того чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе» - Лев Толстой.
.
.
.
.
.
.
.
.
Отзывы (через Facebook):
Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:
Фильм рассказывает о марокканском студенте Ясине, который попадает в неприятную ситуацию. Накануне экзамена он очень нервничает и по совету друзей решает расслабиться при помощи алкоголя. Но Ясин непьющий человек. Не чувствуя меры, он напивается до отключки. Проснувшись утром, он обнаруживает, что на экзамен он уже не успевает. Теперь Ясин будет вынужден покинуть Париж и вернуться к себе на родину. Чтобы избежать депортации, он пытается устроить фиктивный бpaк, но вот с подбором невесты у него не складывается. Тогда он просит своего однокурсника Фреда жениться на нем. Это становится началом большого приключения двух друзей....
16 01 2021 19:31:49
Перед походом в кино я не смотрел ни одного трейлера этого фильма, не видел ни одного кадра и не читал сюжет.
...
15 01 2021 13:42:27
Для начала подчеркну, что как бы не относиться к работе Альфонсо Куарона — восторженно или снисходительно — она безусловно событие.
...
14 01 2021 6:48:22
Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, социального и финансового статуса каждый человек имеет самые заветные мечты.
...
13 01 2021 8:44:17
Наш дом родной, планета Земля, в настоящее время находится под безжалостной тиранией человеческой цивилизации.
...
12 01 2021 6:49:52
Режиссер Дито Монтиель удачно стартовал в 2006 году, сделав экранизацию своего бестселлера «Как узнать своих святых», основанного на фактах собственной биографии.
...
11 01 2021 8:22:29
Прежде чем начать о фильме, давайте сразу расставим все точки над i, то есть над спором #ВикандерvsДжоли.
...
10 01 2021 13:13:50
Очень часто слышу критику в свой адрес, по поводу пропаганды фильмов про наркотическую зависимость, вольную пoлoвую жизнь и прочее.
...
09 01 2021 20:40:15
Как давно фильм с жанровым определением «ужасы» леденил вашу кровь до потери пульса? Как давно вы испытывали неподдельный страх, уходящий корнями в детство? Испытывали ли вы философский катарсис от лицезрения фильма про борьбу человека с морскими чудовищами? Первый фильм, который сыграл на поле охоты морских хищников на человека был фильм «Челюсти» Стивена Спилберга.
...
08 01 2021 17:46:58
Поделюсь некоторыми мыслями вслух. Начнем от печки. Тарзан — литературное дитя американского писателя Эдгара Райса Берроуза, одного из столпов жанра научной фантастики и фэнтази первой половины ХХ века.
...
07 01 2021 17:41:27
Всем привет! Посмотрел фильм Ридли Скотта «Чужой: завет». Для меня фильм не оправдал моих ожиданий.
...
06 01 2021 19:49:44
Да, в этом году студия Уолт Дисней просто неудержима. Каждый новый её фильм является потенциальным хитом (и кассовым в том числе).
...
05 01 2021 19:26:16
Документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве живого классика Дэвида Линча. При этом делает это сам Линч, который здесь, прежде всего художник, а не режиссер. Начав свой монолог с рассказа о безмятежном детстве, он переходит к тревожной студенческой жизни и поиску своего места в искусстве. Фильм отвечает на большинство вопросов связанных с творчеством великого кинодеятеля...
04 01 2021 8:40:48
4 мая ушла из жизни в день своего 80-летия Татьяна Самойлова, замечательная актриса, звезда отечественного кино.
...
03 01 2021 1:59:55
Пипец 2 - хочу заметить, что первая часть получилась просто безбашенной! Фильм включал в себя кровавую бойню с отличными приёмами и интересным сюжетом, шутки и музыкальное оформление были просто на высоте, история персонажей хорошо показаны в фильме.
...
02 01 2021 13:55:44
О да, я уже предчувствую это. Огромный рой комментариев взбешенных пользователей, ведь я сейчас буду писать о святом для них - о Сталкере, игре, давшей жизнь огромному количеству книг ноунейм-авторов, и просто фан-движению, отдельные представители которого даже добирались до реальной Припяти, вернее, тому, что от неё осталось.
...
01 01 2021 8:53:40
«Звёздные войны»… У этой знаменитой франшизы интересная судьба. Начать с того, что с первого же фильма её лицом стал не протагонист, а антагонист, и закончить почти двадцатилетним перерывом между «Возвращением джедая» и «Скрытой угрозой».
...
31 12 2020 8:39:56
Чего зритель ждет от боевикового детектива или детективного боевика? Конечно же, загадок, расследований, передряг и других «горячих» моментов.
...
30 12 2020 2:29:21
Фильм Зака Снайдера Запрещённый приём показалсе мне немножко тупым и бессмысленным.
...
29 12 2020 4:17:52
Его зовут Уильям Блейк, за голову этого чужака назначена немалая награда, и руки нескольких наемников уже чешутся поскорее получить легкие доллары... Но этот вестерн пойдет не по канонам жанра, и хотя здесь будет атмосфера Дикого Запада со стрельбой, индейцами, барами и выпивкой, не стоит ждать классических стандартов. Ведь главный герой – уже мертвец, вот только неясно, когда именно он умер. Невозмутимый индеец по имени Никто давно знает, что его спутник мертв, но, кажется, его это совсем не пугает. И что чувствует сам герой, столь смиренно отправляясь в мир духов? ...
28 12 2020 19:25:20
Два в одном не всегда хорошо! После просмотра сего фильма,у меня возник один вопрос:что это было?Детектив с непредсказуемым сюжетом,или же триллер,очень похожий на страшную сказку .
...
27 12 2020 17:58:50
Это смешной и забавный фильм, за который нужно поблагодарить режиссера этого фильма Сета МакФарлейна, которого многие знают по таким мультсериалам, как: Робоцып, Гриффины, Американский папаша, Шоу Кливленда и другие.
...
26 12 2020 11:19:18
Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он – пёс Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!...
25 12 2020 15:11:18
Научно-фантастический фильм Стивена Спилберга по роману Эрнеста Клайна, написанному в жанре «киберпанк». Люди будущего, живущие в истощенном и разрушенном мире, погрязли в реальности компьютерных игр. Миллиардер-разработчик завещает свое состояние тому игроку, который сумеет пройти через его Лабиринт....
24 12 2020 1:51:30
Золотая эра кино очень спopная вещь. Многие критики, актеры,режиссеры и просто зрители до сих пор спорят и не могут найти точный ответ на этот вопрос.
...
23 12 2020 23:17:38
Комбинации красивого визуала и отлично прописанного сценария делают любой фильм культовым произведением и не всегда два взаимосвязывающие стороны пересекаются между собой.
...
22 12 2020 7:17:25
Звезды «Comedy Club» высмеивают реалии современной жизни и ее хаpaктерных героев, жонглируя разными жанрами: от комедий и мелодрам до фантастики и триллеров....
21 12 2020 5:40:28
В интервью, приуроченному к выходу фильма “Миссия невыполнима: Племя изгоев“, сценарист и режиссер фильма Кристофер МакКуорри обмолвился, что черпал вдохновение, в числе прочего, в хичкоковском фильме “Человек, который слишком много знал“.
...
20 12 2020 9:56:33
Салам с вами darkwhite! Уж давненько я не писал рецензии, причины были из за цензуры, а через месяц писать то, что я задумывал убивало интерес.
...
19 12 2020 19:11:48
Фильм рассказывает об американском боксере-профессионале Чаке Уэпнере, который носил прозвище Байоннский кровопускатель. Он был гордостью города Байонна в штате Нью-Джерси за то, что провел 15 раундов на ринге против Мохаммеда Али. Он сумел стать достойным противником для Али, несмотря на то, что все букмекеры были уверены в обратном. Уэпнер является человеком, по образу которого был создан персонаж Рокки Бальбоа. Однако до этого всего Чак Уэпнер был обычным отцом семейства и продавцом ликера со скромными успехами в профессиональном боксе, но все изменилось в 1975 году, после его встречи на ринге с абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе – Мохаммедом Али. ...
18 12 2020 3:35:31
ВНИМАНИЕ!!! Невменяемая рецензия. Вот такой я доверчивый идиот, повелся на постеры, как малолетняя дeвoчка на сладкую вату.
...
17 12 2020 1:59:12
Карателя, без сомнений, можно назвать одним из лучших персонажей комиксов Марвел.
...
16 12 2020 19:23:24
Я во всём стараюсь придерживаться принципа назвался груздем - полезай в кузов. Это я к тому, что раз уж написала обзор на первую часть культовой игры (если вы его не читали - он тут http://www.
...
15 12 2020 7:38:39
Боб и Энн богатая и высокомерная американская пара, живущая в Париже. Однажды Боб без ведома Энн организует званый ужин для именитых гостей. Но в связи с внезапным приездом сына Боба, оказывается, что за столом будет 13 человек. Суеверная Энн убеждена, что этого нельзя допустить, иначе не миновать беды. Она просит служанку Марию притвориться их испанской подругой и присоединиться к столу. Вовремя ужина Мария знакомится с британским аристократом Дэвидом. К большому удивлению хозяев дома, они влюбляются друг в друга....
14 12 2020 0:32:49
Отличный музыкально-театрализованный фильм, показывающий, что глубина внутренней реальности человека неизмерима - и чем глубже проникаешь, тем красивей и гармоничней с каждым новым пластом становится мир. Снайдер проводит зрителя все дальше и дальше по кругам того, что сначала кажется адом, а в конце оказывается спасением....
13 12 2020 4:37:46
В прошлом главная героиня фильма, испанская актриса Макарена Гранада, сбежала из нацистской Германии в Америку, а спустя 18 лет вернулась на родину, чтобы исполнить роль королевы Изабеллы Первой, о которой она так долго мечтала. Очутившись в послевоенной Испании она вновь встречается со старыми знакомыми из своего довольно бурного прошлого и впоследствии понимает, что жизнь в ее родной стране уже не та, что была прежде. ...
12 12 2020 17:50:48
Изгой-Один: Звездные войны истории стал первым фильмом из линейки одной из самых успешных франшиз в истории кино.
...
11 12 2020 7:35:16
Думаю, многим по нраву такие фильмы,как Человек-паук,Невероятный Халк,Зеленый фонарь,Фантастическая четверка .
...
10 12 2020 11:48:45
Известный издатель Надежда Павловна, пытаясь устроить жизнь своего обожаемого сыночка Шурочки, решается на очень серьезное преступление. Она нанимает группу горе-писателей, чтобы убить одного очень талантливого автора. Его cмepть позволит ей присвоить его еще неизданный шедевр и выдать за работу своего сына. Однако Шуру не особо интересует слава и литература, а новоиспеченные убийцы понимают, что писать об убийствах и убивать на самом деле это довольно разные вещи....
09 12 2020 13:28:55
Как нам всем известно, Голливуд является крупнейшим поставщиком развлекательных фильмов в мире.
...
08 12 2020 19:22:33
«Изгой-Один» стал для меня ярчайшим примером грамотного расширения популярной франшизы, где знание событий последующих эпизодов ничуть не обделило спин-офф на интересные, уникальные и захватывающие моменты.
...
07 12 2020 23:18:34
Правила виноделов, в оригинале Правила изготовителей сидра — один из самых странных фильмов, что мне приходилось видеть.
...
06 12 2020 2:34:11
Есть фильмы, которые вызывают чувство «дежа вю», и это не сбой в матрице головного мозга, это реальные ощущения, которые накладывает та или иная лента.
...
05 12 2020 9:26:53
1979 год. В Голливуде заканчивается период новой волны (1969-1980) когда мейнтримом стало первоклассное авторское кино Стенли Кубрика,Мартина Скорсезе, Романа Полански, Роберта Олтмана, Вуди Аллена.
...
04 12 2020 7:26:57
Прийдя в кинотеатр я подумал: О Боже, он это сделал!!! Гильермо, ты мастер! Спасибо за этот безумно динамичный и порожающий глаз фильм По дороге из кино мне так и хотелось крикнуть: Эй ты, иди на тихоокеанский рубеж!! Эй, и ты тоже иди, и остольных ещё позови!! Многие идут на этот фильм, потому что хотят найти что-то общее с Tрaнcформерами , Код гиасс или же с Евангелеоном.
...
03 12 2020 10:38:55
Креатив - всегда уместная и, благо, вездесущая черта кинематографа. Далеко не всегда, но порой, сквозь заштампованные хиты прокатов умудряются пробиться одна-две ленты, крайне отличимые от потенциальных хитов чем-то удивительным или необычным.
...
02 12 2020 18:56:41
Королева осталась совершенно одна в своей "крепости" в этом бушующем мире, она тяжело переживает утрату самого дорогого, что было в ее судьбе, ей не важны ни бизнес, ни деньги, ни общение. Женщина просто существует, проживая с болью в сердце день за днем, и нет никого, кто бы назвал ее по имени. Отель Регины стал совсем заброшенным, но в один день жизнь нашей героини обрела надежду, когда она познакомилась с таким же одиноким странником Вальтером в непредвиденных обстоятельствах. ...
01 12 2020 21:10:58
Что ценится в современном кино больше всего? Полёт мысли, смысл, цель сделанной подачи смонтированного полотна.
...
30 11 2020 21:19:25
Каждые пять дней в неделю вне зависимости от времени года, фазы лунного цикла и прочих факторов, миллионы людей встают ни свет ни заря и, невыспавшиеся, на автопилоте, разбредаются по громадным офисным центрам, где треть суток сидят на неудобных стульях, заpaбатывая себе в будущем целый букет профессиональных офисных заболеваний, сидят в социальных сетях, занимаются спортивным метанием расходных материалов: в общем организованно маются дурью.
...
29 11 2020 9:46:30
«Они прилетели захватить нашу планету, наш дом. И у них это вышло…» Первые полчаса фильма «5-я волна», режиссера Дж.
...
28 11 2020 6:58:10
Писатель Джейк Дэвис потерял в автокатастрофе жену. Вдовец мается чувством вины за ее гибель, пытается в одиночку воспитывать пятилетнюю дочь Кэти. Джейк мужественно борется с последствиями физической и эмоциональной травмы, но вынужден на время оставить обожаемую дочь, чтобы пройти курс лечения. Через семь месяцев он выписывается из клиники и забирает Кэти обратно. Однако состоятельные и властные родственники возбуждают судебное дело об установлении опеки над дeвoчкой, отец не имеет достаточно средств на ее содержание. Новый роман Джейка признан провальным, его здоровье и психическое состояние внушают серьезные опасения. Но Джейк готов на все ради дочери. Хватит ли у него сил бороться? Спустя 25 лет повзрослевшей Кэти уже самой придется преодолеть множество проблем, причины возникновения которых кроются в ее детстве. Сумеет ли она открыть свое сердце для любви? ...
27 11 2020 18:26:21
2017 год это такой особый год, когда проникаешься с симпатией М Найту Шьямалану, который начал учиться на ошибках и при этом дать вспомнить старым фанатам, за что его стиль так сильно полюбился, а к Нолану чувства все холоднее и холоднее.
...
26 11 2020 17:55:29
Маленькая выдумщица Джун обнаруживает посреди леса удивительный парк развлечений. Ее поражают чудо-аттpaкционы, местные говорящие животные… и царящая здесь разруха. Джун выясняет, что парк порожден ее собственной фантазией, а значит, она одна способна привести его в порядок....
25 11 2020 11:54:22
Самостоятельные истории во вселенной «Звёздных войн» - это нечто новое и интересное, способное привлечь свежую целевую аудиторию и разнообразить досуг старой.
...
24 11 2020 20:48:12
Честно говоря, мне не нравится жанр «ужасы». Ну похоже из за того, что они во-первых не страшные, бессмысленные, потому что какой-то монстр охотится без причины и без причины убивает.
...
23 11 2020 14:58:12
Всем привет! Сегодня расскажу свои впечатления о фильме «Стражи галактики. Часть 2».
...
22 11 2020 1:12:24
Перед вам черновой вариант текста, который я думал читать при обзоре данной игры.
...
21 11 2020 4:19:41
Теплый вечер, прекрасное настроение и она, та, ради которой любящий мужчина готов на все.
...
20 11 2020 10:47:48
Тема чувств и выбора человека в начале жизненного пути, первый ceкcуальный опыт, влюблённость и первая школьная любовь ложатся в основу этого произведения.
...
19 11 2020 11:58:23
Ну вот, наконец то я дождался премьеры Мировая война Z режиссёра Марка Фостера.
...
18 11 2020 9:41:38
Услышьте и возрадуйтесь! Великий МАРВЕЛ соизволил своим величеством, смотреть фильм свой.
...
17 11 2020 19:42:35
Когда я узнал, что режиссером нового фильма из вселенной ЗВ будет выступать мистер Эдвардс, признаюсь, это вселило в меня некоторое неудовольствие и уныние, так как фильм Годзилла за его авторством, не произвел, признаюсь, на меня большого впечатления.
...
16 11 2020 14:13:42
Женская версия авантюрной экшн-комедии Стивена Содерберга о комaнде рисковых, хитроумных и талантливых воров-профи. На сей раз под дерзким преступным планом подпишутся восемь бесстрашных мошенниц, намеренных украсть ожерелье на модном вечере и заодно наказать тех, кто этого заслуживает....
15 11 2020 6:25:32
Экс-лидер элитного отряда ФБР и герой войны Уилл Форд становится экспертом по безопасности высотных зданий. Когда китайский небоскреб, который он определил как самое безопасное место в мире, возгорается пожаром, на Форда обрушиваются все обвинения. В бешеной гонке он должен найти настоящих злоумышленников, очистить свое имя и спасти своих близких, застрявших в пылающей высотке....
14 11 2020 17:56:48
Человек-существо, зачастую, пугливое. При малейшей опасности, оно почти всегда борется, пытаясь, во что бы оно не стало, победить объект своего стpaxa. ...
13 11 2020 8:39:46
Долго не решался , написать рецензию , к фильму : Черная пантера , но теперь , я собрался духом и взвесил , все то , что я увидел собственными глазами киномана .
...
12 11 2020 1:58:48
У каждого из нас есть заветные мечты и желания, которые мы привыкли постоянно откладывать на потом.
...
11 11 2020 4:43:11
Мультфильм про фиксиков – маленьких человечков, которые живут внутри электрических приборов втайне от людей. Как только в их доме, что-то ломается, они сразу же это чинят. Однажды фиксики изобрели устройство, которое позволило им быстро перемещаться по электрическим проводам, и теперь они могут мгновенно починить любой прибор, где бы он ни находился. Но когда еще недоработанное изобретение попадает в руки озорника Файера, начинаются серьезные проблемы – взбесившаяся техника угрожает уничтожить город, но фиксикам удается все исправить. Однако теперь скрыть свое существование от людей им будет очень сложно. ...
10 11 2020 15:55:22
В последнее время всё чаще стали выходить фильмы на тему расизма(Прислуга,Линкольн,Джанго освобождённый,12 лет рабства) показывающие как жестоко люди обращались с чернокожими,их избивали,унижали,убивали только из-за цвета кожи и им ничего за это не было,а ведь среди чернокожих было много умных людей,не способные проявит свои таланты,им не позволялось голосовать на выборах,не могли работать в политике,они даже не могли сидеть в одном кафе с белыми.
...
09 11 2020 0:15:23
«Однажды укушенный» — хороший представитель подростковой комедии. Никаких видов на серьёзность и никаких замыслов запомниться зрителю.
...
08 11 2020 11:15:17
Второй опыт работы Роберта де Ниро в качестве режиссера. Этот фильм, номинированный в 2007 году на премию Оскар, затрагивает популярную в наше время тематику шпионских игр.
...
07 11 2020 23:20:40
Здесь присутствует Три составляющие, сделавшие этот фильм настоящим шедевром: 1.
...
06 11 2020 1:47:52
Создать ужастик - целое искусство. В некоторых кинолентах по романам Стивена Кинга или Хичкока Вам не покажут и капли крови, и в то же время скованная страхом душа провалится в пятки.
...
05 11 2020 11:27:25
Прошу показать мне человека, не знающего, кто такие Симпсоны! Нет, ну правда: найдется ли хоть один из прямо ходячих, не слыхавший о пьянчуге Гомере, его жене Мардж и их детях-Лизе и Барте? Сомневаюсь, что такие люди вообще существуют.
...
04 11 2020 2:14:22
События фильма начинаются летом 2013 года и рассказывают об Алене из Киева и Александре из Севастополя, которые знакомятся на раскопках средневекового города Мангуп-Кале, расположенного в Крыму. Алена и Александр влюбляются друг в друга, и у них завязываются отношения. Однако они еще не знают, что весной 2014 года произойдут события, которые отразятся на их отношениях и заставят сделать выбор....
03 11 2020 15:20:17
На сегодняшний день можно найти любого детища, который не знаком с Черепашками ниндзя, с Сейлормуном и с другими персонажами детства, но грех не знать мальчика с очками и со шрамом на лбу.
...
02 11 2020 7:21:10
Правдивая история подростка Ричарда Верше, выходца из простой небогатой семьи в Детройте, который в 1980-е годы становится крупной фигурой местного наркобизнеса. Завоевав доверие чернокожих «авторитетов», 17-летний дилер поставляет огромные партии кокаина. Но его возраст не разжалобит блюстителей порядка, которые ловят Верше с поличным и обрекают на пожизненное заключение....
01 11 2020 18:47:14
Чернокожий парень Крис едет в семейное имение своей дeвyшки, чтобы познакомиться с ее родителями. Обеспокоенный межрасовым вопросом, он чувствует себя неуютно в кругу белой семьи, но даже не представляет истинных масштабов угрозы. Его тревога подпитывается столкновениями с другими афроамериканцами, которые ведут себя как умалишенные, а в родных городах числятся пропавшими без вести....
31 10 2020 3:39:17
Бывший спецназовец Эдди Дэкон устраивается на работу простым охранником торгового центра. Здесь он намерен отстраниться от людской суеты и забыть все ужасы войны. Однако сделать это у него не получится – в первую же его ночную смену в дверь торгового центра стучится перепуганная маленькая дeвoчка. Она является единственным свидетелем политического убийства и теперь за ней охотится отряд профессиональных наемников. Эдди и его коллегам придется вступить в неравный бой ради спасения жизни незнакомой им дeвoчки. ...
30 10 2020 9:13:44
Самое впечатляющее в новом кукольном анимационном фильме Уэста Андерсона Остров собак - это безукоризненная детализация.
...
29 10 2020 22:23:24
Первые Твари были замечательным фильмом почти со всех сторон, но самое главное - сбалансированным и законченным произведением.
...
28 10 2020 7:23:44
Далеко не каждый зритель готов посмотреть шедевры середины прошлого столетия по различным причинам.
...
27 10 2020 16:35:53
Промозглый, липкий ужас, как запекшаяся кровь на вашем бренном теле. Паника и смятение заставляют колотиться сердце с такой силой, как будто грудная клетка вот-вот взорвется, окропив всех кровью и вашими внутренностями.
...
26 10 2020 22:14:47
Этого фильма с нетерпением ждали все поклонники творчества Джеки Чана, которые в свое время засматривались первыми двумя частями «Доспехи Бога».
...
25 10 2020 8:52:26
О, Париж! Я мечтаю пройтись по твоим улочкам, увидеть, как видели тебя Писсаро и Утрилло, встретить Ван Гога и Дягилева в компании с Аполлинером, Модильяни и Ахматовой, зайти в мастерскую Шагала, и выпить кофе на Монмартре с Леоном Бакстом и Хаимом Сутиным… Признаюсь, до фильма относился к Парижу, как явлению советской ностальгии моих родителей, казалось, что этот заезженный образ, приправленный духами Шанель и звучащий песнями Дассена и Матье, не сможет превратиться из кокона в бабочку и взлететь легкой, утонченной фантазией в океан неба.
...
24 10 2020 17:40:22
Здравствуйте, дорогие друзья. Я не являюсь большим поклонником МARVEL, DC и других прилегающих вселенных, но иногда появляется желание лицезреть хорошие спецэффекты.
...
23 10 2020 17:21:44
Супергерой - это всегда сила, свет и луч надежды для мирных жителей. Личность крайне колоритная и отважная до безумия.
...
22 10 2020 17:27:56
Суровый. Пошлый. Суровый. Стебный. Суровый. Гротескный. Суровый. Эпичный. Суровый.
...
21 10 2020 22:50:56
Я видел многое И много повидал Но это, запредельно жутко Когда, столь близкая родня Уходит под обломкам, стен и кирпича.
...
20 10 2020 0:39:24
Как хорошее вино «Танцы на грани» выдержан в старых добрых традициях Англии столетней давности, показывающий нам дух, весь аромат и атмосферу истории и событий в данном контексте.
...
19 10 2020 5:33:59
Для многих любителей неигрового кино Майкл Мур стал флагманом мирового документального кинематографа.
...
18 10 2020 14:50:36
Да, именно так. Я бы поставил на одну полку Екклесиаста и этот фильм, поскольку оба творения — шедевры, песни о любви.
...
17 10 2020 0:54:29
Режиссёр, экранизирующий любое из произведений Кинга, очень сильно рискует. Книги Кинга цепляют прежде всего детализацией, интересно прописанными главными героями, хотя нет, всеми героями, а обстоятельства, будь то монстр, питающийся детскими стpaxaми (а затем и самими детьми) или нечто неведомое, утаскивающее людей в густой туман - всего лишь декорация, позволяющее мастеру слова гнуть и выворачивать наизнанку хаpaктеры своих героев.
...
16 10 2020 22:40:56
Есть основания полагать, что независимое кино идёт в большинстве случаев запретным плодом кинематографа.
...
15 10 2020 0:27:28
С незапамятных времен в Великобритании верховенствовала монархия. Король неизменно правил как страной, так и сердцами своего народа (априори) .
...
14 10 2020 11:41:49
Главный герой фильма – виртуозный скрипач Франсуа Готье. С виду он абсолютно нормальный человек, но у него есть один большой недостаток – он невероятно скуп. Ему жалко выкинуть даже просроченный пакетик кетчупа. На его банковском счету скопилась уже значительная сумма денег, но ему кажется, что этого недостаточно и нужно больше экономить. В общем, любая трата вызывает у него раздражение, а если эта трата лишняя, то вообще панический ужас. Однажды Франсуа влюбляется и узнает, что у него есть 16-летняя дочь. Таких непредвиденных трат герой фильма точно не ожидал. ...
13 10 2020 6:13:31
«Фивы – град живых, алмаз в короне Сети I, дом Имхотепа – верховного жреца - стражи мертвых, родина Анксунамун - наложницы фараона, кроме него никто не смел прикоснуться к ней.
...
12 10 2020 13:46:16
Интервью с Самым Лучшим Критиком Современности. О новом фильме, снятому по реальным событиям, Непрощенный мне снизошла удача побеседовать с Самым Лучшим Критиком Современности (далее СЛКС).
...
11 10 2020 5:26:13
Фильм рассказывает историю о самой сложной и опасной экспедиции в космос. В феврале 1985 года космическая орбитальная станция «Салют-7» перестала реагировать на комaнды из ЦУПа, и это могло привести к трагическим последствиям. Многотонная махина в любой момент угрожала рухнуть на Землю, и поэтому было принято решение отправить для ее починки экипаж из двух человек. Готовясь к полету, космонавты прекрасно понимали что, скорее всего они не вернуться домой....
10 10 2020 1:12:36
Жила когда-то простая семья – два сына, Джон его женаНо как то в одну ужасную ночь – демон пришёл на их порогНесчастье постигло всю их семью – желтоглазый убил его любимую женуС тех пор его жизнь изменилась – охотником стал Джон, казалось непобедимымСтал он братьев учить ремеслу – устроив на нечисть охоту своюПытаясь найти ответы за что – и отыскав их, навсегда уничтожить злоНелегко далось повзрослевшим братьям ученье – один оправдал отца нравоученьяДругой же не смирился с судьбой – ушёл младший Сэм от опеки такойНо вот не задача, живёт он нормально – но старший Дин, напоминает о братеИ что у него есть «такая» семья – а отец внезапно пропал и Дин не знает кудаОставил лишь дневник его драгоценный – и вот снова в путь, на поиск бесценныйПуть не заставит их ждать – а колеся по нему, им предстоит людей защищатьСтарая добрая Шевроле Импала – снова братьев вместе собралаКучу тайн она с давних пор хранит – а также судьбу их хочет вновь соединитьА своими дверьми – как и раньше скрипитС этих пор они в пути – так что лучше нечисть поберегисьЗалезь поглубже в нору – и не шевелисьПомогут там, где остальные бессильны – а полиция и не знает о демонов силеПоэтому только они в этом деле всесильны – и разберутся своими силамиОни одолеют вендиго в лесу – а также прогонят призpaка во тьмуЛегенду о Мери они разгадают – в следующем пугало повстречаютМного трудностей они встретят в пути – чтобы отца Джона найтиА он тем временем все силы направит – на поиск кольта, что желтоглазого в преисподнюю отправитСилы пистолета столь велики – что охоту за ним он ведёт из самой низиИ вот удача постигла нашего искателя – нашёл он оружие для Азазеля каранияНастал тот момент и семья вместе – объединится для общей местиНо зло неустанно следило за ними – и план провалился, но пока они живы…Так и закончился первый сезон – подаривший нам так много любимых персонРоли сыграли двух братьев в сериале – довольно хорошие актёры Джаред и Дженсен в реалеИх персонажами мы проникались – и впоследствии родными к ним записалисьОтряд сценаристов пришёл к нам из X-files – отсюда море загадок и их увлекательностьДжефри Дин Морган это отец – а сегодня известен, как спаситель, конецСюжет основы всего сериала – лежит в городских легендах нашего реалаВсё сделано очень крипово – ведь Крипка у них за режиссёраЗадумал он своё творенье сначала как слешер – но химия братьев всё перевешалаБоби Сингер ему в начинанье помог – отсюда хороший сериал, как закономерный итогЛокации съёмок просто восхищают – так много красивых мест нам раскрываютЧто же украшеньем всего сериала – является музыка, как будто из адаAC DC, Стиви Рей Вон и другие легенды – а гимном стал Kansas о заблyдшем сыновьем решеньеУже столько лет они по пути колесят – их главный слоган, по моему, все дороги ведут в ад… and I`m on the highway to hell.
...
09 10 2020 20:51:22
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 ::