Рецензия к фильму "Пятая власть" (2013). Сила слова! > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "Пятая власть" (2013). Сила слова!

Рецензия к фильму "Пятая власть" (2013). Сила слова!

Часть 1. Размышление, записанное на диктофон.

«Нет большего бесстыдства, чем выдавать за правду утверждение, ложность которого заведомо известна» - Унсур Аль-маали.

Честность – это то настоящее, незапачканное естественное за что ценится каждый человек. Откровенность и личное суждение правды идёт всегда не жизненным мотивом, а самой сутью человека. В этом была, есть и будет ценность честности в любом человеке.

Меня всегда восхищали люди, могущие противопоставить себя обществу, системе, предрассудкам, общему бытующему мнению, (критикам, киноведам или академикам) в плане этого контекста, сумевшие расписать и доказать обоснованность своего мнения. Заключение или вердикт происходит не с бухты-барахты, и не в три слова, а соизмеримо плановому решению от пункта А до пункта В.

Мнение, вытекающее из собственного доказательства. Нет, даже не правоты, а именно собственного убеждения, разложенного и вынесенного в свет. Только такой показатель может быть приемлем. Весомость слова идёт в доказательных размышлениях, подкреплённая справками, и собственно ссылками, ссылаясь на некую полноту подтверждений, убеждая и дающую защиту своим словам.

Но главное во всём этом – обоснованное своё мнение.

Это начало всех начал.

«Не нравится» или «не согласен» высказанное голословно по сиротскому, останется нолем (0) в данной шкале убеждений. Я презираю никчемное позёрство, однотипность всего общества одному авторитету и массовый психоз одного мнения, убеждения, или выставленного вердикта. Бунтарство само по себе глупость. Нужен основательный фундамент слова и идеи. А это уже не бунтарство.

Мнения ведущих экспертов должны быть обоснованы и доказуемы, и всегда истекать из слова, где сам смысл должен быть ясен и понятен. Если у любого великого и ведущего в любой стране всё сводится к усредненному или всё хорошее, или все плохое – то можно не ставить даже под сомнение такого эксперта. Это материальная, меркантильная кукла убеждений, хорошо или плохо делающая свою работу.

Кукла на ниточках, жертва обстоятельств.

Отличный рассказчик не имеющий веса, или поставил на чашу весов и променял освою ценность реальных доказательств на политическую конъюнктуру и финансовое благополучие. Самое страшное не в одном мнении, а в спецзаказе продажных убеждений, навязывающих нам свои дутые и извращённые ценности.

«Слово — самое cмepтоносное из всех разоблачений» - Агата Кристи.

Часть 2. Ненаписанные правила внутреннего мира!

«Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства» - Генри Филдинг.

Чем ближе и больше человек в искусстве, чем больше творческая натура хочет всегда плодотворной работы и выражения в этом - тем он, (человек) более эмоционален, соизмерим с буйством красок и всплеском душевных волн! Как же без этого. Такие мы все. Такой я, и уже ничего с этим поделать не могу.

Плохо это?

Да, может быть плохо. Нет компромисса, нет тонкостей дипломатии, нет политической продажности, беспринципности и неискренности, но есть то настоящее живое, чувственное и спонтанное, которое всегда стоит на вершине творения. Любого творения. И без слёз, грубости, смеха и радости, учтивости, терпения и закипания - мы были все давно не настоящие, не живые, механические создания, запрограммированные роботы.

А умение уважать мнение, абонента, дискуссию и любую работу – это не про настоящих творцов. Увы и ах, но они этим не живут. И все эти права и правила приличия, уважения чужого права, больше подойдут к льстивой политике и показательно-учтивой родне. Которые творить не могут, но могут только осуждать, журить, указывать, как и что делать! Возможно они подойдут к «законникам», только не к самим творцам, не трепещущим и лобзающим идам, ибо настоящее творение всегда ураган, всегда буря! Всегда яркое выражение, понятое оно для всех или нет …

Всегда переворот души или внутреннего мира. В этом и соль. С миром в сердце и войной во всех творениях, такие мы настоящие.

«Нет правил без исключений, но исключения не нарушают правила» - Сент-Экзюпери

Часть 3.

Рецензия похожая на размышление. Острый взгляд и злободневность.

«Кто владеет информацией, тот владеет миром» – так говорит отец-основатель громадной банковской династии Ротшильдов.

Всё дело в информации, в нескрываемой правде.

Её распространение – тотальная угроза всей власти и правительству. Что говорить о чиновниках, многих фирмах, корпорациях, заводах и фабриках, ибо - всё что нас окружает состоит из информации. Вовремя увиденной и принятой, вовремя поданной, вовремя отданной в мир каждому из нас.

Информация – это включенный красный свет!

Как по мне, интересный факт по данным фильмам. После премьеры «Пятой власти» на кинофестивале в Торонто, фильм через время был занесён в чёрные списки, страдал антирекламой и полным заваливанием в международных прокатах. Многие организации, сообщества, СМИ и другие государственные структуры сказали, что это один из худших фильмов данного времени.

Всячески тему затронутую в фильме - очернили, фактически всё сделав для уничтожения и провала. Естественно, он мало где был в прокате, признавался никчемным и убыточным. Тем самым подорвав смысл и идею, вложенную в фильме для общестатистического зрителя. Но это не помогло, не сломило пытливого умного зрителя в понимании и раскрытии основной мысли, громадного числа вопросов и ответов на них.

Как информация владеет миром?

На сколько она может повлиять?

В какой срок изменить ход событий, внести изменения и перемены?

Данные фильмы необходимо рассматривать как вызов и прорыв в свободе слова. Прорыв в свободе понятий публичности. Махинации и разоблачение, скрытость и афиширование, заявление на весь мир говорит в пользу такого проекта. «Дай человеку маску, и он скажет вам всю правду» - Оскар Уайльд

Фильм преследует ещё один вопрос. Как расходится информация в третьем тысячелетии? Любой журналист копающий что-то своё, долго и упopно, будь то расследование, разоблачение или информацию, не имеющий возможность продать или афишировать на крупных издательствах СМИ, идёт в «ВикиЛикс» со своим сливом, под защитой зашифрованности и разброса, получая награду своего рода.

И наоборот, различные новостные и социальные издательства читают и публикуют информацию из «ВикиЛикс», делая своё расследование и очередную информационную бомбу в дальнейшем развитии и подаче.

Так идёт обязательная многофункциональная привязка и размножение новостей. Размножение идёт и по другим сторонам общего дела инфраструктуры. Ни один-два ника представляет тебя, а десятки, возможно сотни. Клоны, разные имена, разные адреса, представляющие совершенно разных людей, за которыми скрываешься лишь ты один. Любое разоблачение никак не будет иметь ничего общего с твоим настоящим. В этом ещё одна фишка, фишка и страховка спрыгнуть в нужный момент, и отказаться от виртуального себя самого.

Часть 4. Сознание и переворот.

Одна доказанная фраза переворачивает сначала другое сознание, а потом мир. Первенство и публикация дело громкое и спopное, местами подобно ставкам на ипподроме. Все друг друга знают и ставки на лидеров подхватывает комaнда. Так бывает и с публикацией. Сразу три-пять изданий публикуют информацию. Издают в печать секреты различной важности.

Каждую секунду человек стоит перед выбором. Как? Что? Куда?

Полагаясь на других ничего не добьёшься. Будет лишь тягомотина, которая как болото засосёт тебя. Обещания, ругательства, бесконечные споры и повсеместные отказы будут сопровождать тебя на этом пути. Не обращай внимания, превозмоги это, будь выше в понимании, проговаривает нам между строк данное произведение.

Через весь фильм говорится – Чтобы изменить мир нужно две вещи.

Первое – это хорошие идеи!

Второе – это преданность делу!

Поддержка пользователей, различных масс населения - необходима!

Редактирование – это предвзятость! Документ обpaбатывается, но не изменяется. Доверие в откровенности. Человек честен сам с собой и Богом, значит честен и с обществом. Мутным серым личностям тут не место! Колeблется и сомневается каждый, но не каждый верен своему пути, своему делу, стоит на своём.

Но, в тоже время на такой остросоциальной, я бы сказал взрывной профессиональной ниве говорится – доверяй, но перепроверяй, перепроверяй всю получаемую информацию со всех источников. Анализируй и размышляй, в особо трудные моменты – не доверяй никому!

Другую же альтернативу предлагает нам вызывающей своей фразой Рон Хаббард - «Единственный способ управлять людьми – это врать им». Видать знает, что говорит основатель саентологической религии, многих бестселлеров и дианетики. Даёт свой выход и ответ в выживании, в насквозь лживом и продажном мире.

Часть 5. Взгляды и размышление как сериал длинною в жизнь.

Волонтёрство, альтруизм – как благотворительство! Цена миру людей за бесплатную поставку новостей - отсутствие бюджета. Либо оно есть, либо финансовая зависимость и сытый бизнес. Но, есть спонсоры и другие заинтересованные службы и сообщества, думаю от простых хакеров до правительственных структур.

Влияние и поддержка специальных служб правительственных структур может дать жизнь, а может её отнять. Из-за этого жизнь как триллер, а остросюжетный психологический сюжет этого триллера напоминает каждодневную гонку выживания в этом мире. Где любой информатор неизвестен. Ни имен, ни адресов.

Всё передаётся в публичных зданиях, библиотеках, больших скоплениях людей и активной текучести юзеров. Дублирующие «зеркала», всё как у торрентов. Программы движущегося источника. Перемещение, всё время перемещение. Перенаправление и сбивание с толку. Ложные наводки на время и место. Показание нереального определения.

Дальше больше. Таким мы видим острый сценарный ход.

Новые серверы, больше, лучше, дополнительно! Распространение нового «железа» по далёким областям и странам. Оперативность и слив информации. Слив и размножение ещё больше копий и дублирования этой информации. Подбирается комaнда удалённых юзеров. Каждый фанатичен в своей работе, будь то профессионализм или хобби, увлечение. Это всё даёт стратегию и тактику. Которая в свою очередь рождает информационную цель. Новую информационную цель.

Информационная цель! Для чего она существует?

Как достигается цель? Или наоборот, цель не была достигнута. Цель не дошла, не выполнила своё назначение. В этом, как и в любой новости, любом написании, любой информации - главное предназначение. Цель! Цель дошла, выполнила свою работу или нет?

Часть 6. Правда, как она есть.

«Такова уж неодолимая природа правды, что она просит и желает только одного — свободного права появиться на свет. Солнце и свет отличается от тьмы» - Томас Пейн.

Скандально-известный фильм Оливера Стоуна «Сноуден», политические «Мартовские иды», «Доброй ночи и удачи» режиссера Джорджа Клуни, сериалы о выборах и правительстве «Карточный домик», «Босс». Философская притча «Поймать Унабомбера», хакерский мир управлением технологий «Мистер Робот», наталкивающий на мысли финансового успеха «Миллионы», сериал России «Спящие», словно продолжение «Сноуден», … такие известные фильмы и сериалы нужны и актуальны. Каждый из них затрагивает смежную важную тему кроме художественной документальности байопика. Это зерно идёт отдельной ценой.

Смысл и тема фильма "Пятая власть" не в биографических изысках, не в правдоподобии рассказанного материала, не во времени и месте, тем более, не во всей технической базе данного фильма, включая сценарий и игру актёров; Смысл идёт об открытости и гласности, о информативной битве, социальной, внешней и внутренней политике. Свобода слова идёт основным ранимым действием, собирая мнение и мысли людей по всему миру в единение справедливости и гласности.

Коротко и по существу, оценочная база будет такая:

Сюжет – 10 баллов.

Сценарий – 9 баллов.

Игра актёров – 9 баллов.

Смысл и идея – 10 баллов.

Операторская работа – 9 баллов.

Саундтрек – 9 баллов.

Художественная объективность – 10 баллов.

Актуальность – 10 баллов.

Захват и увлекательность – 9 баллов.

Логика и доступность – 10 баллов.

По шкале рекомендованности – 10 баллов.

Сильный умный фильм, свободный от предрассудков и навязанного мнения, без аналогов передерания, штампов и вторичности, говорит громко, но понятливо о серьёзных вещах, которые обычно умалчиваются. О них не говорят, их никогда не рекламируют, их задавливают.

Процесс поддержания такой гласности, важная часть, как и напоминание об уже былых и реальных событиях в современном мире. Бесспopно «ВикиЛикс» флагман в раскрытии и приданию гласности многих тайн и тёмных событий. В этом ещё одна безусловная роль Джулиана Ассанжа, лидера «ВикиЛикс» в борьбе с коррупцией, грязной политикой и несправедливостью.

Так великолепно поданной и описанной не без субъективизма его другом и коллегой, соратником и в последствии бойцом разногласия в главной идее подачи на сайте - Даниэль Домшайт-Берга, по данному фильму его бесподобно воплотил Даниэль Брюль. Где сам Бенедикт Камбербэтч не смог идеально передать глубину и суть внутреннего мира Джулиана Ассанжа, хотя актёр виделся и переговаривался не раз по скайпу.

Сам же Ассанж, без прикрас лучше в жизни чем в фильме, в этом можно убедиться с многих выступлений и интервью взятых у гения-революционера новостных лент и технологий стартапа. Владимир Познер от России дал мост общения реальных событий скрывающегося от диктатуры власти Ассанжа, то ли в посольстве, Эквадоре или Мозамбик, то ли в южной Америке, найдя себе временное пристанище.

Часть 7. Информация в политике и её влияние.

У него как не было, так и нет ни дома, ни пристанища. Говорят, президент Путин и Россия выставила благожелательную ноту WikiLeaks в поддержку прозрачности информации. При последних выборах в Америке «Викиликс» выступил против кандидата в президенты Хиллари Клинтон, сбив ей голоса в предвыборной гонке 10,3 %. Результат вы знаете.

Из двух зол, Дональд Трамп меньшее.

Кого предпочтёте вы – медведя или змею?!

В заключение можно сказать, что фильм (как и моя рецензия) прилизанный, более напыщенный художественный взгляд на кусочек реальности настоящего прорыва в информационной войне аргументов и фактов.

Эпилог.

Главное в этом всём, не сам фильм, который многим понравится, а кому-то нет. Не сам по себе главный герой, не даже WikiLeaks со своей громадной опубликованной базой (За 3,5 года «ВикиЛикс» опубликовал больше сенсаций, информационных взрывов и разоблачений, чем «Вашингтон Пост», «Нью-Йорк Таймс», «Гардиан» (The Guardian), и многие другие за 30 лет!); Главное в этом всём свобода слова, открытость убеждений, взглядов, открытость информации без заигрывания и предвзятости!

Гласность такая как она есть!

Запрет, заглушку и железный занавес многие страны испытывали на себе много лет. И если бы всё так было плохо, то не было ни этой публикации, ни фильма, ни главного героя в живых, ни, собственно «ВикиЛикс».

«Для того чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить ее самому себе» - Лев Толстой.



Комментарии:

Рецензия к фильму "Супер 8" (2011). Реквием по Спилбергу

Рецензия к фильму "Супер 8" (2011). Реквием по Спилбергу Двенадцать! Именно столько человек присутствовало в зрительном зале на премьере новой кинокартины Джей Джей Абрамса «Супер 8».' /> ...

12 01 2025 20:49:56

Все в твоих руках (Франция), 2018

Все в твоих руках (Франция), 2018 Фильму почему-то не повезло с названием. Оригинальное французское - Au bout des doigts ("На кончиках пальцев") - почему-то совершенно не устроило креатищиков мирового проката и было подвергнуто замене. В англоязычный прокат, например, фильм вышел под названием In Her Hands ("В ее руках"), а в русский - "Все в твоих руках"....

11 01 2025 22:53:40

Агенты А.Н.К.Л. — Боевик о двух суперагентах ЦРУ

Главный герой комедийного боевика «Агенты А.Н.К.Л.» агент ЦРУ с безупречной репутацией Наполеон Соло трудится на благо своей организации не покладая рук....

10 01 2025 7:28:44

Рецензия к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дpaкон" (2000). Тихий омут без чертей

Рецензия к фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дpaкон" (2000). Тихий омут без чертей Китай, 1779 год, 43-ий год империи Цин. Ли Мубай (он же Чоу Юнь-Фат), известный на всю страну мастер боевых искусств, решает раз и навсегда оставить свою профессию, в следствие чего передает свой меч, Зеленую судьбу, своему бывшему боевому товарищу (и, по совместительству, объекту вожделения) Юй Сюлянь (Мишель Йео).' /> ...

09 01 2025 7:37:42

Рецензия к фильму "Веселые каникулы" (2012). Однажды в Мексике

Рецензия к фильму "Веселые каникулы" (2012). Однажды в Мексике За обилием громких премьер, с огромными бюджетами, звездными актерскими составами, проходившими как с большим успехом, так и с оглушительным провалом, тихонько на DVD вышел Веселые каникулы, хотя мне больше нравится название «Поймать гринго».' /> ...

08 01 2025 1:41:13

Рецензия к мультфильму "Монстры на каникулах" (2012). Так и знал, что нас изображают идиотами

Рецензия к мультфильму "Монстры на каникулах" (2012). Так и знал, что нас изображают идиотами Вампиры, каким вы их представляете? Одна группа людей боятся их, а другая, наверное, после просмотра одноименных частей Сумерек не хотят даже вспоминать о них.' /> ...

07 01 2025 7:28:43

Рецензия к фильму "Куда приводят мечты" (1998). Ад или Рай? Выбор за тобой! На конкурс.

Рецензия к фильму "Куда приводят мечты" (1998). Ад или Рай? Выбор за тобой!  На конкурс. «То, во что ты веришь, становится твоим миром». Ричард Мэтисон. Памяти моих любимых родителей, папы и мамы, посвящается… На написание этой работы (не могу назвать её полноценной рецензией, скорее проба пера) меня сподвигли друзья – Хасанов, который верит в меня больше, чем я сама и, как ни странно, Хантер.' /> ...

06 01 2025 3:43:25

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). Тернистый путь к истокам.

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). Тернистый путь к истокам. Вот уже шесть лет прошло с того момента, как студия Walt Disney приобрела права на экранизацию фильмов из франшизы Звёздные войны.' /> ...

05 01 2025 20:58:54

Мотылёк ( Midnight Sun ), 2018

Мотылёк ( Midnight Sun ),  2018 Романтическая драма о 17-летней дeвyшке Кэти с редким заболеванием – обостренной чувствительностью к солнечным лучам, которая может стоить ей жизни. Только с наступлением темноты Кэти выходит на железнодорожную станцию, где играет на гитаре и поет для путников. Однажды ночью она знакомится с местным спортсменом Чарли, которым давно и тайно восхищалась. Они втягиваются в упоительный летний роман, однако свой грустный секрет Кэти предпочитает оставить при себе....

04 01 2025 19:55:20

Мстители 4 ( Untitled Avengers Movie ), 2019

Мстители 4 ( Untitled Avengers Movie ),  2019 Мстители 4 ( Untitled Avengers Movie ), 2019...

03 01 2025 12:49:53

Как приручить дpaкона 3 ( How to Train Your Dragon 3 ), 2019

Как приручить дpaкона 3 ( How to Train Your Dragon 3 ),  2019 Продолжение необыкновенных и забавных приключений храброго мальчика Иккинга и его ручного дpaкона Беззубика, которых опять ждет много юмора, экшна и удивительных событий....

02 01 2025 22:31:23

Мумия ( The Mummy ), 2017

Мумия ( The Mummy ),  2017 Во время проведения антитеррористической операции в пустыне военные обнаруживают древний саркофаг. Его решают отвезти на базу для более детального исследования. Однако во время трaнcпортировки начинают происходить странные вещи, и самолет падает. Находившемуся на борту самолета Нику Мортону удается выжить. Вскоре он выясняет, что в том саркофаге двумя тысячелетиями ранее была заживо похоронена принцесса Аманет – дочь фараона, убившая своего отца. После того как ее гробница была потревожена, Аманет воскресла, и теперь она обрушит на этот мир всю злость и обиду, что накопились в ней за долгие годы....

01 01 2025 18:59:33

Рецензия к фильму "Человек из стали" (2013). "Они создают пустыню и называют это миром..."

Рецензия к фильму "Человек из стали" (2013). "Они создают пустыню и называют это миром..." Сегодня я вышел из кинозала с твердым решением не ходить больше в кино, во всяком случае ближайшее время, пока не зарастет дыра разочарования, задел ей дал Железный человек 3, а продолжил, достав до сердца, Человек из стали, великого мастера визуального кино с глубоким подтекстом идей - Зака Снайдера.' /> ...

31 12 2024 7:17:39

После тебя, 2016

После тебя,  2016 Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными - так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, при которых остается ответить лишь на один вопрос: "что я оставлю после себя?" Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников - гений. Но гений - в прошлом. Травма, полученная на сцене в 90-ые годы, прервала его карьеру, а теперь, 20 лет спустя, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно cмepти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый хаpaктер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество. ...

30 12 2024 20:47:39

Рецензия к фильму "Tрaнc" (2013). Внутренняя империя

Рецензия к фильму "Tрaнc" (2013). Внутренняя империя Денни Бойл, совершив паломничество в индийские трущобы и в американские каньоны, пройдя испытание Лондонской Олимпиадой, кажется, окончательно возвращается на родную почву и к своим истокам, только уже утратив британскую дeвcтвeнность в бpaке с мировым кинематографом.' /> ...

29 12 2024 11:17:19

Рецензия к фильму "Обитель зла 5: Возмездие" (2012). Мертвые идут!

Рецензия к фильму "Обитель зла 5: Возмездие" (2012). Мертвые идут! Это произошло снова. Уже в пятый раз, благодаря стараниям Пола У. С. Андерсона, кинотеатры всего мира наводняются ордами зомби.' /> ...

28 12 2024 1:48:56

Если только (мелодрама) — Какой фильм посмотреть?

Мелодрама «Если только» рассказывает о возможности получить второй шанс, чтобы осознать и исправить ошибки в отношении того кто тебе не безразличен....

27 12 2024 21:32:22

Рецензия к фильму "Kingsman 2: Золотое кольцо" (2017). Сиквел, которого не было

Рецензия к фильму "Kingsman 2: Золотое кольцо" (2017). Сиквел, которого не было Комбинации красивого визуала и отлично прописанного сценария делают любой фильм культовым произведением и не всегда два взаимосвязывающие стороны пересекаются между собой.' /> ...

26 12 2024 0:59:15

Рецензия к фильму "Сноуден" (2016). Гражданин мира

Рецензия к фильму "Сноуден" (2016). Гражданин мира Краткая биографическая справка: Эдвард Джозеф Сноуден родился в средней американской семье, мать юрист, отец служил в береговой охране США.' /> ...

25 12 2024 20:30:44

Рецензия к игре "Детройт: Стать человеком" (2018). Интеpaктивное кино

Рецензия к игре "Детройт: Стать человеком" (2018). Интеpaктивное кино В то время как киноманы всего мира мечтают о будущем, в котором они сами в кинотеатрах будут решать судьбы главных героев путём нажатия кнопок на подлокотниках кресел, Quantic Dream уже давно дали своим потребителям такой продукт.' /> ...

24 12 2024 5:37:38

Рецензия к фильму "Шестое чувство" (1999). De prefunds clamor ad Te, Domino

Рецензия к фильму "Шестое чувство" (1999). De prefunds clamor ad Te, Domino Жизнь у Малколма Кроу вроде бы идёт нормально: у него есть любимая жена, хорошая профессия, которая ему нравится, и к тому же ему недавно вручили премию мэрии.' /> ...

23 12 2024 18:17:46

Хоббит: Битва пяти воинств — Фэнтези по книге

Хоббит Бильбо очень надеется, что в скором будущем его опасные приключения закончатся. А пока он должен отыскать сокровище, о котором так страстно мечтает...

22 12 2024 10:50:40

Рецензия к фильму "Мы из будущего" (2008). Окунулись с головой

Рецензия к фильму "Мы из будущего" (2008). Окунулись с головой Начну с небольшого лирического отступления. Сегодня, оглядываясь на прошедшие полвека можно со всей уверенностью говорить о том, что Вторая мировая война стала не только самым массовым, бессмысленным и кровопролитным конфликтом за всю мировую историю, но и плодовитым материалом для повсеместного культурного эксплуатирования оного.' /> ...

21 12 2024 8:34:57

Рецензия к фильму "Пиксели" (2015). Пиксель на пикселе, и пикселем погоняет!

Рецензия к фильму "Пиксели" (2015). Пиксель на пикселе, и пикселем погоняет! Два слова: замечательный фильм. Ответ на вопрос «насколько этот фильм замечателен?» зависит от многих факторов.' /> ...

20 12 2024 15:21:23

Рецензия к фильму "Маньяк" (2012). Реализм или эффектность?

Рецензия к фильму "Маньяк" (2012). Реализм или эффектность? Послевкусие… Вязкое, ощутимое и неоднозначное послевкусие. Именно так я вижу Маньяка.' /> ...

19 12 2024 18:28:18

Рецензия к фильму "Стартрек: Возмездие" (2013). Новый взгляд на мир

Рецензия к фильму "Стартрек: Возмездие" (2013). Новый взгляд на мир Фильм просто обалденский, рекомендую его обязательно посмотреть всем без исключения включая отчаянных домохозяек, униженных и оскорбленных, готов, эмо, офисный планктон и прочие предприимчивые слои общества, поскольку он показывает прагматичную философию и её воздействие на жизнь вселенной.' /> ...

18 12 2024 13:14:32

Рецензия к фильму "Крепкий орешек" (1988). Кровавая белая майка

Рецензия к фильму "Крепкий орешек" (1988). Кровавая белая майка 80е, время когда снимали настоящие боевики, такие шедевры как Хищник, Рэмбо имели очень много поклонников.' /> ...

17 12 2024 4:40:47

Репродукция ( Replicas ), 2017

Репродукция ( Replicas ),  2017 Научно-фантастический триллер о талантливом ученом-биологе, который теряет в автокатастрофе свою семью. Одержимый желанием вернуть близких, он преступает законы государства, научной этики и самой природы....

16 12 2024 6:28:37

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть? ...

15 12 2024 23:34:59

Рецензия к фильму "Ярость" (2014). Взгляд со стороны

Рецензия к фильму "Ярость" (2014). Взгляд со стороны Немного фактов. Фильм снимался в Великобритании, где в Лондонском музее есть единственный идеально сохранившийся танк Тигр, поэтому съёмка танковой баталии Шерманов и Тигра, привлекла большое внимание у специалистов.' /> ...

14 12 2024 21:46:51

Рецензия к фильму "Муви 43" (2013). Вызывающее послание!

Рецензия к фильму "Муви 43" (2013). Вызывающее послание! Толкование (понимание) фильма! Во всех смыслах морали, этики и всевозможных ценностей фильм «Муви 43» безоговорочно попадает в чёрный список.' /> ...

13 12 2024 13:59:40

Твое имя ( Kimi no na wa. ), 2016

Мицуха – дочь мэра маленького горного городка. Она простая старшеклассница, которая живет с сестрой и бабушкой. Мицуха не стесняется говорить о том, что ей абсолютно не интересны обряды синто, а также избирательная кампания ее отца. Вместо этого всего она мечтает о том, чтобы покинуть этот скучный городок и попытать счастья в Токио. Таки – старшеклассник из Токио, который подpaбатывает в итальянском ресторане. Он хочет стать либо архитектором, либо художником. Каждую ночь Таки снится странный сон, в котором он становится старшеклассницей в маленьком горном городке....

12 12 2024 1:23:41

Рецензия к фильму "Турист" (2010). Нескучное зрелище.

Рецензия к фильму "Турист" (2010). Нескучное зрелище. Продолжая свою черную работу, я взялся за рецензирование очередного фильма Анджелины Джоли.' /> ...

11 12 2024 12:11:37

Рецензия к фильму "Скала" (1996). Икона стиля.

Рецензия к фильму "Скала" (1996). Икона стиля. Золотая эра кино очень спopная вещь. Многие критики, актеры,режиссеры и просто зрители до сих пор спорят и не могут найти точный ответ на этот вопрос.' /> ...

10 12 2024 7:51:26

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" (2014). Размороженный бойскаут: вспомнить все

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" (2014). Размороженный бойскаут: вспомнить все Начало апреля в империи MARVEL совершенно феерическое. Один за одним отмечают дни рождения: 2 апреля Кларк Грэгг — агент ЩИТа Фил Колсон, 3 апреля Коби Смолдерс — агент ЩИТа Мария Хилл, 4 апреля Роберт Дayни — Железный человек Тони Стpaк, 5 апреля — Хейли Этвелл, агент ЩИТа Пегги Картер.' /> ...

09 12 2024 23:17:55

Сериалы 2016 - Детективы - русские и зарубежные

Сериалы 2016 - детективы — русские и зарубежные. Новинки детективных сериалов 2016 года. В список сериалов-детективов включены такие фильмы как «Шерлок»......

08 12 2024 5:59:17

Звёздные войны: Эпизод 8. Последние джедаи ( Star Wars: The Last Jedi ), 2017

Звёздные войны: Эпизод 8. Последние джедаи ( Star Wars: The Last Jedi ),  2017 Восьмой эпизод легендарной космической саги. Новому поколению джедаев предстоит столкнуться с темной стороной Силы и, следуя заветам своих великих предшественников, оказать ей сопротивление. Пока главная героиня Рэй проходит обучение у последнего джедая-отшельника Люка Скайуокера, его племянник-отступник Кайло Рен продолжает дела своего могущественного деда Дарта Вейдера....

07 12 2024 19:29:54

Адреналин 2: Высокое напряжение — Боевик про донорство

В боевике «Адреналин 2: Высокое напряжение» после неудачного падения героя Чева Челиоса привозят в подпольную больницу, где извлекают его сердце, а взамен.....

06 12 2024 9:23:57

Сусана, ты меня убиваешь ( Me estás matando Susana ), 2015

Сусана, ты меня убиваешь ( Me estás matando Susana ),  2015 По сюжету фильма феминистка Сусана, жена инфантильного Элигио, мечтает о карьере писательницы. Однажды она получает грант на обучение в университеты Айовы, и ничего не сказав мужу, просто собирает свои вещи и уезжает. Элигио же остается в полном недоумении и начинает искать жену. Выяснив, куда она делась, он покидает родную Мексику и едет в незнакомую ему северную страну. Однако там он сталкивается с чужой культурой и одного его шарма в этот раз будет не достаточно, чтобы вернуть любимую....

05 12 2024 17:56:38

Идеальные незнакомцы (Италия 2016, Испания 2017, Франция 2018, Россия 2019)

Идеальные незнакомцы (Италия 2016, Испания 2017, Франция 2018, Россия 2019) Итальянская история о том, как три с половиной семейные пары старых друзей чуть не поубивали друг друга за дружеским, пародон за обильную тафтологию, ужином, внезапно стала настолько популярной, что сразу же после ее выхода в других странах начали срочно лепить римейки. Мне больше не известно случаев, когда римейк фильма начали делать не спустя 5-10-20 лет, а сразу же после выхода. И испанский римейк, поставленный по свежим следам, уже поставил рекорд по сборам в Испании за свой первый месяц - декабрь 2017! Здесь же теперь и французский. ...

04 12 2024 23:25:10

13 часов: Тайные солдаты Бенгази

Действие фильма «Тайные солдаты Бенгази» разворачивается в 2012 году в Бенгази, Ливия. Крупная группа террористов планирует мощный террористический акт......

03 12 2024 23:33:32

Рецензия к фильму "Внезапный удар" (1983). This Side Of Forever.

Рецензия к фильму "Внезапный удар" (1983). This Side Of Forever. Этот фильм потрясен хотя бы тем, что, являясь продолжением трёх других историй о «Грязном» Гарри Каллахане, – непосредственно «Грязный Гарри», затем «Высшая сила» и «Подкрепление» – он берёт кардинально другое направление и не ставит главного героя вот уже, наверное, целого франчайза (простите) в центр повествования.' /> ...

02 12 2024 9:37:17

Рецензия к сериалу "ОА" (2016-2019). Письма в никуда

Рецензия к сериалу "ОА" (2016-2019). Письма в никуда Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев… © Мне нравится этот сериал, - робко говорю я.' /> ...

01 12 2024 9:15:11

Рецензия к мультфильму "Бэтмен: Год первый" (2011). В городе новый шериф

Рецензия к мультфильму "Бэтмен: Год первый" (2011). В городе новый шериф В 1986 году редакторы DC решили, что их супергерои устарели и им нужна полная перезагрузка.' /> ...

30 11 2024 3:48:10

Водный мир (постапокалиптика) — Какой фильм посмотреть?

Фантастический боевик «Водный мир» рассказывает, как в будущем полярные льды растаяли, почти вся Земля оказалась под водой. Но существует легенда......

29 11 2024 1:17:41

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" (2014). "Третий" шаг назад

Рецензия к фильму "Первый мститель 2: Другая война" (2014). "Третий" шаг назад Я не могу описать свои чувства к этому фильму. Почему-то сравнивать с другими фильмами (обычно я не люблю) тоже не получается.' /> ...

28 11 2024 3:57:15

Над глубиной: Хроника выживания ( Cage Dive ), 2016

Над глубиной: Хроника выживания ( Cage Dive ),  2016 Трое друзей из Калифорнии отправляются в Австралию, чтобы поснимать на видео больших белых акул. Спустившись под воду в специальной клетке, их экстремальное приключение началось, но ребята и подумать не могли, что оно будет настолько опасным. Огромная волна накрывает их яхту, и молодые люди оказываются без какой либо защиты в открытом океане. Казалось бы, им нужно сплотиться перед лицом опасности, но именно в этот момент на поверхность всплывает темная тайна, способная рассорить друзей даже в такой ситуации....

27 11 2024 10:11:41

Рецензия к игре "Обитель зла 4" (2005). Внимание к мелочам....

Рецензия к игре "Обитель зла 4" (2005). Внимание к мелочам.... Survival Horror, как много приятного в этих словах, пленяющее действие, промозглый страх, обреченность, тупик и мысль: «Все кончено?!».' /> ...

26 11 2024 20:38:50

Рецензия к сериалу "Это мы" (2016-2019). Показательный костюм правильности!

Рецензия к сериалу "Это мы" (2016-2019). Показательный костюм правильности! «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему» - Лев Н.' /> ...

25 11 2024 21:33:39

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). Оушен в космических декорациях

Рецензия к фильму "Хан Соло: Звездные войны. Истории" (2018). Оушен в космических декорациях Думается мне, станет новой традицией после каждого номерного эпизода Звёздных войн выпускать какой-нибудь оригинальный спин-офф.' /> ...

24 11 2024 10:50:45

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.