Двуличный любовник ( L'amant double ), 2017 > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Двуличный любовник ( L'amant double ), 2017

Двуличный любовник ( L'amant double ),  2017

Главная героиня фильма – молодая дeвyшка Хлоя, которая подверглась такой распространенной сейчас болезни, как депрессия. В попытках вылечиться от нее она начинает посещать психотерапевта по имени Пол. В кокой-то момент героиня понимает, что влюбилась в своего врача, а так как чувства оказались взаимными, то через несколько месяцев они начали жить вместе. Вот только вскоре Хлоя обнаруживает, что ее избранник совсем не тот за кого себя выдает...

Хлоя Фортен пребывает в депрессии. Она приходит к гинекологу, жалуется на боли в животе. Врач не находит у пациентки симптомов какого-либо заболевания. Гинеколог предполагает, что состояние Хлои носит психосоматический хаpaктер, она советует обратиться к психотерапевту.

Хлоя приходит на прием к психотерапевту Полю Майеру. Она рассказывает, что ей 25 лет, она живет одна, у нее есть кот Мило. Хлоя говорит, что испытывает состояние стресса из-за того, что не может найти работу. Раньше она была фотомоделью, но теперь потеряла к этому интерес. Хлоя жалуется, что она неспособна любить. У нее были романы, но сильных чувств к своим партнерам она никогда не испытывала. Она часто плачет без видимых на то причин. Поль предполагает, что боли в животе связаны с тем, что скрыто внутри Хлои. Он обещает начать лечение и попытаться разобраться в проблемах пациентки. На очередном сеансе у Поля Хлоя признается, что доктор начал ей сниться. В этом сновидении она была беременна. У нее был огромный живот, который, казалось, готов разорваться. Когда она пришла на осмотр к Полю, тот будто бы хотел ее изнacилoвать.

Хлоя рассказывает своему психотерапевту, что в детстве она хотела быть актрисой, а еще воображала, что у нее есть сестра-близнец. Когда Хлое было семь лет, ее мать рассказала ей, что Хлоя родилась случайно. Она не была желанным ребенком, мать даже не помнит, кто был отцом Хлои. Дeвoчку воспитывали дедушка с бабушкой. Мать судьбой дочери почти не интересуется, у нее своя жизнь. Хлоя говорит, что, когда представляет похороны своей матери, ей совсем не грустно. Только в гробу в такие моменты она видит саму себя. Мать Хлою не любит, и ей от этого очень больно. Пол спрашивает: где Хлоя чувствует эту боль? В животе.

Хлоя сообщает Полю, что она наконец-то нашла работу. Ее взяли смотрительницей в музей. Хлое кажется странным наблюдать за людьми, но работа ее вполне устраивает. Живот уже почти не болит. Она благодарит доктора за то, что тот помог ей почувствовать себя гораздо уверенней, но она и дальше хотела бы с ним встречаться, ей нравится чувствовать себя слабой рядом с ним. Поль настаивает на том, что сеансы нужно прекратить. Он начал испытывать чувства к своей пациентке, а это противоречит врачебной этике, но Поль может порекомендовать Хлое кого-нибудь из своих коллег. Хлоя отказывается от услуг другого специалиста, она утверждает, что лекарством для нее был сам Поль. Их чувства взаимны. Хлоя и Поль целуются.

Хлоя переезжает на новую квартиру, где они будут жить вместе с Полем. Она знакомится с соседкой. Этой пожилой даме по имени Рози очень нравится Мило, она любит кошек. У нее тоже был кот, но он умер два года назад. После этого Рози больше не заводила домашних питомцев. Хлоя распаковывает вещи. В коробке с личными вещами Пола она обнаруживает фотографии мальчиков-близнецов и аннулированный паспорт Поля, где указана другая фамилия – Делор. За ужином Хлоя спрашивает своего любовника, почему тот все о себе скрывает от нее, она видела его старый паспорт. Поль говорит, что просто не было повода рассказать о том, что он сменил фамилию, когда открыл свою клинику. Майер – фамилия его матери. Ночью любовники занимаются ceкcом, а Мило за ними наблюдает. Полю это не нравится.

Однажды Хлоя едет в автобусе с работы и видит на улице Поля, который разговаривает с какой-то женщиной. Вечером Хлоя интересуется, как Поль провел день. Тот говорит, что был очень занят в клинике, времени не было даже пообедать. Хлоя обвиняет Поля во лжи: она его видела на улице. Поль утверждает, что Хлоя просто обозналась, его кабинет находится совсем в другом районе.

На следующий день Хлоя подходит к зданию, возле которого она видела мужчину, как две капли воды похожего на Поля. На нем висит табличка: Луи Делор, психоаналитик. Хлоя записывается к нему на прием, представившись по телефону Евой Мартэн. Когда она возвращается домой, из соседней квартиры выглядывает Рози. Она спрашивает, как Хлоя устроилась, нравится ли Мило новое жилище. Хлоя отвечает, что кот всем доволен, а вот ее парень, похоже, не очень. В квартире Хлоя обнаруживает, что Мило провел весь день запертым в кладовке.

Хлоя приходит на прием к Луи Делору. Ей становится дурно, дeвyшке кажется, что перед ней Поль. Она признается Луи, что тот копия одного ее знакомого – Поля Майера. Луи говорит, что в этом нет ничего удивительного, Поль – его брат-близнец. Они даже учились на одном факультете, но методы лечения у них разные. Луи берет за свои услуги очень дорого. Если пациентку это устраивает, она может начать рассказывать о своих проблемах. Хлоя говорит, что у нее тоже есть сестра-близнец, сама она живет с мужчиной, которого обожает, и с ceкcом у них все в порядке. Но у нее такое чувство, что ее покойная мать продолжает за ней следить. Луи грубо прерывает пациентку: не надо лгать, если она хочет, чтобы лечение было успешным. У нее нет никакой сестры, а ее мать жива. Желать матери cмepти – такое бывает с красивыми, но фригидными женщинами. Луи говорит, что на сегодня сеанс закончен, требует оплаты. Хлоя возмущена подобной бесцеремонностью. Луи говорит, что не нужно рассказывать его брату, что она была здесь. Он называет пациентку маленькой стepвочкой. Оскорбленная Хлоя уходит.

Вечером Хлоя спрашивает Пола, почему тот не знакомит ее со своими родными. Поль говорит, что его родители живут в США, когда они приедут во Францию, он обязательно познакомит с ними Хлою. Но ведь она и сама не общается со своей матерью. Хлоя плачет. Поль говорит, что ей нужно продолжить лечение. Хлоя спрашивает: я маленькая стepвочка? Поль ласково отшучивается: нет, ты большая стepвозина.

Утром Хлоя спрашивает Поля, мечтал ли тот когда-нибудь о брате. Поль утверждает, что он абсолютно счастлив быть единственным ребенком своих родителей. А почему сменил фамилию? Просто у отца возникли некоторые финансовые проблемы, в связи с этим его имя часто появлялось в газетах. Отец сам предложил Полю взять фамилию матери. Когда Поль уходит на работу, в гости к Хлое приходит Рози. Она испекла кекс. Хлоя приглашает соседку на чашку чая. Она просит Рози взять к себе Мило. Поль недолюбливает кота. Рози сокрушается: все мужчины плохо относятся к животным. Она с радостью возьмет Мило к себе.

На приеме у Луи Хлоя пытается поцеловать доктора. Тот прерывает сеанс, берет за него плату и выпроваживает пациентку. Поль думает, что Хлоя посещает кабинет его коллеги – Аньес Векслер. Он спрашивает Хлою, как продвигается лечение. Та говорит, что Аньес думает, что живот у Хлои болит из-за Поля. Ночью, когда Хлоя и Поль занимаются ceкcом, Хлое кажется, что к ним в спальню входит Луи. Они с братом пожимают друг другу руки, целуются. Луи присоединяется к любовникам. В какой-то момент Хлоя чувствует, что раздваивается. Теперь их в постели четверо.

Хлоя приходит в кабинет Луи. Тот ведет ее в спальню, утверждает, что именно здесь должна начаться настоящая терапия. Хлоя говорит, что не испытывает желания заниматься ceкcом с Луи. Тот ее не слушает, лезет к ней в штаны, начинает стимуляцию эрогенных зон, потом толкает на кровать. Луи говорит, что Хлоя должна отпустить себя. В следующий раз она обязательно кончит.

Хлоя снова у Луи. На этот раз она раздевается сама. Луи ведет себя агрессивно. Хлое жесткий ceкc нравится, она испытывает opгaзм. Луи знакомит Хлою со своим любимцем. Это кот Дантон, у него очень редкий черепаховый окрас. Луи говорит, что трехцветными бывают только кошки. А коты только в том случае, если в период внутриутробного развития слились воедино два эмбриона. Дантон – носитель уникального набора хромосом: XXY. Это доминирующий близнец. У людей тоже бывают подобные случаи. Таких еще называют близнецы-людоеды.

Хлоя приходит к соседке, чтобы проведать своего кота. Рози расстроена: Мило сбежал. Но она надеется, что он вернется, поэтому оставляет балконную дверь открытой. Хлоя обнаруживает в квартире чучело кота. Рози объясняет, что животное принадлежало ее дочери. Хлоя извиняется за бестактность, но Рози говорит, что ее дочь не умерла. Она уже двадцать лет как живет в специальном медицинском учреждении.

На корпоративной вечеринке Хлоя расспрашивает коллег Поля о его брате. Никто ничего не слышал о том, что у Поля есть брат. Хлоя пьет шампанское, интересуется у Поля: кто та женщина? За пару минут до этого Хлоя столкнулась с ней в туалете. Поль удивлен: это Аньес, разве Хлоя ее не узнала? Хлоя говорит, что она пьяна, они с Полем покидают вечеринку. По дороге домой Хлое становится плохо, она выскакивает из машины, ее рвет. Внезапно она замечает, что из кустов на нее надвигается Луи. Хлоя в страхе убегает. Поль догоняет беглянку и усаживает в машину.

На очередном сеансе у Луи доктор с пациенткой разговаривают о ревности. Кто из братьев coблaзнительней – Поль или Луи? Хлоя затрудняется с ответом. Ночью она отказывает в близости Полю, сославшись на мecячные. Однако Луи это обстоятельство не смущает, он силой овладевает Хлоей. После агрессивного ceкcа Луи говорит, что Поль всегда отрицал существование брата-близнеца. Он хотел быть единственным, уникальным. Вечером Хлоя жалуется Полю: мне не нравится ходить к Аньес. Тот настаивает на продолжении курса лечения.

Хлоя делится своими ceкcуальными фантазиями с Луи: она хочет его трахнуть. Луи говорит, что это невозможно, он может быть только доминирующим партнером. Луи рассказывает, что он старше Поля на 15 минут. Во время родов он шел вперед головкой, Поль – ножками. Один из них левша, другой – правша. Они с братом – зеркальные близнецы. Луи говорит, что в некоторых племенах было принято убивать младшего близнеца, поскольку такие дети рождаются слабыми.

Хлоя и Поль гуляют по улицам, заходят в ресторан. Поль делает Хлое предложение. Потом они отправляются в ceкc-шоп. Хлоя приобретает там страпон. Поль соглашается вытерпеть боль, который ему причиняет Хлоя во время такого нетрадиционного ceкcа. Ночью Хлоя понимает, что она беременна.

Хлоя рассказывает о своей беременности Луи. Тот утверждает, что он отец ребенка. Хлоя требует рассказать тайну, которая связывает братьев. Доминирующим был Поль? Он тpaxaл Луи в задницу? Луи обзывает Хлою грязной шлюхой и прогоняет ее.

Хлоя идет на УЗИ. Врач пока не может рассмотреть эмбрион. Хлоя ходит по магазинам, где продают товары для новорожденных. Вечером ей звонит Луи, он уговаривает Хлою вернуться к нему. Та отказывается. Днем на работу в Хлое приходит Поль. Он зовет ее пообедать. В кафе он делает Хлое подарок на день рождения: брошку в форме кота. В благодарность Хлоя его целует и с ужасом обнаруживает, что перед ней Луи. Она выплескивает ему в лицо вино, порывается уйти. Луи говорит, что Хлое нужно расспросить Поля об их однокласснице – Сандре Шенкер.

Вечером Поль преподносит Хлое именинный пирог со свечами и обручальное кольцо. Хлоя хочет поговорить о Сандре, но Полю нужно срочно уехать. Он пробудет на семинаре три дня. В его отсутствие Хлоя роется в вещах Поля, находит газетные вырезки двадцатилетней давности о близнецах Делор. В телефонном справочнике ей удается отыскать телефон Сандры Шенкер. Хлоя звонит и представляется ее одноклассницей. Мать Сандры говорит, что ее дочь уже много лет не выходит из дома. Хлоя спрашивает: а что случилось? Мадам Шенкер отвечает: разве вы не знаете?

Хлоя едет к Сандре Шенкер. Ее мать рассказывает, что Сандра была актрисой. Ее дочь была красивой и умной дeвyшкой. А теперь она прикована к постели. Хлоя входит в комнату Сандры и видит, что та – инвалид. Она ни на что не реагирует. Вглядываясь в ее истощенное, болезненное лицо, Хлоя с ужасом узнает в Сандре себя. Мать Сандры рассказывает, что это Поль и Луи довели Сандру до попытки суицида, она спала с обоими и забеременела от Луи.

Хлоя возвращается домой, где происходит ее встреча с братьями. Они пытаются сделать с ней то же, что и с Сандрой. Хлоя стреляет в Луи из пистолета, падает на спину, ее живот трескается, из него течет кровь. Хлою доставляют в больницу. Ее мать и Поль ожидают итогов операции. Врач сообщает, что у Хлои вырезана огромная киста, которая возникла в результате поглощения ее эмбрионом эмбриона ее сестры-близнеца. Отсюда и проблемы с животом. Хлоя грустит из-за того, что у нее не будет ребенка. Она переживает, что убила свою сестру. Поль ее утешает: у них все еще впереди.

Фильм является вольной адаптацией романа Джойс Кэрол Оутс «Жизнь близнецов» (Lives of the Twins, 1987).



Комментарии:

Рецензия к фильму "Аквамен" (2018). Подводное шапито

Рецензия к фильму "Аквамен" (2018). Подводное шапито Этот «Аквамен», эта многострадальная киновселенная DC. Признаюсь честно – ни первый, ни второй, ни даже десятый просмотр трейлера данного фильма так и не заставил меня броситься бронировать билеты в первых рядах.' /> ...

13 05 2025 13:43:43

Нерв (триллер, соц.сети) — Какой фильм посмотреть?

Главная героиня триллера «Нерв» старшеклассница Ви очень хочет поступить в престижный художественный колледж. Она даже проходит туда по конкурсу......

12 05 2025 22:26:47

Рецензия к мультфильму "Дом - монстр" (2006). Паранойя

Рецензия к мультфильму "Дом - монстр" (2006). Паранойя «Дом-монстр» является оригинальным и душевным мультфильмом, который представляет смесь различных жанров: ужасы, комедия, фантастика и мелодрама.' /> ...

11 05 2025 12:56:17

Хоббит: Битва пяти воинств — Фэнтези по книге

Хоббит Бильбо очень надеется, что в скором будущем его опасные приключения закончатся. А пока он должен отыскать сокровище, о котором так страстно мечтает...

10 05 2025 2:56:10

Рецензия к фильму "Внезапный удар" (1983). This Side Of Forever.

Рецензия к фильму "Внезапный удар" (1983). This Side Of Forever. Этот фильм потрясен хотя бы тем, что, являясь продолжением трёх других историй о «Грязном» Гарри Каллахане, – непосредственно «Грязный Гарри», затем «Высшая сила» и «Подкрепление» – он берёт кардинально другое направление и не ставит главного героя вот уже, наверное, целого франчайза (простите) в центр повествования.' /> ...

09 05 2025 21:33:54

Рецензия к сериалу "Американская история ужасов" (2011-2020). Страх, насилие и ... любовь

Рецензия к сериалу "Американская история ужасов" (2011-2020). Страх, насилие и ... любовь Название сериала - это всегда его описание, а в данном случае название подходит сериалу как нельзя лучше.' /> ...

08 05 2025 10:53:32

Рецензия к сериалу "Фарго" (2014-2020). Fargo: 2 season. Завтра будет лучше, чем вчера..

Рецензия к сериалу "Фарго" (2014-2020). Fargo: 2 season. Завтра будет лучше, чем вчера.. Стартовал второй сезон сериала Фарго. Еще не остыли воспоминания о превосходном первом сезоне, и большинство просмотревших его, с нетерпением ждали выхода продолжения истории.' /> ...

07 05 2025 23:41:42

Фантастические фильмы о подростках — Какойфильмпосмотреть.РФ

...подростки являются основными действующими лицами. Сегодня мы расскажем фантастические фильмы о подростках, наиболее интересные на наш взгляд....

06 05 2025 23:47:34

Зверопой ( Sing ), 2016

Зверопой ( Sing ),  2016 Коала по имени Бастер Мум, владеет театром, который сейчас переживает далеко не лучшие времена. Чтобы спастись от разорения Бастер вместе со своим партнером, барашком Эдди, придумывает хитроумный план. Он объявляет вокальный конкурс, в котором может принять участие любой желающий. В погоне за славой устремляются: мышь-жулик Майк, дикобраз-рокер Эш, многодетная мать-свинка Росита со своим партнером Гантером, застенчивая слониха Мина и горилла-гангстер Джонни, который всеми силами пытается вырваться из преступного мира. ...

05 05 2025 7:17:35

10 фильмов, которые вскипятят вам мозг — Какойфильмпосмотреть.РФ

...пытаясь найти себе такой фильм – ознакомьтесь с нашей подборкой из 10 фильмов, которые вскипятят вам мозг. Итак, давайте начнем!...

04 05 2025 0:24:11

Рецензия к мультфильму "Моана" (2016). Океан в её глазах

Рецензия к мультфильму "Моана" (2016). Океан в её глазах Знаете что, давайте сразу договоримся, что «Моана» - это не совсем оригинальный проект.' /> ...

03 05 2025 1:56:53

Рецензия к мультфильму "Король Лев" (1994).

Рецензия к мультфильму "Король Лев" (1994). Невинный убийца. Мультфильм рассказывает об африканских джунглях, пустынях и саваннах, где всё процветает в гармонии, которой управляет мудрый и могучий король всех зверей - лев.' /> ...

02 05 2025 18:35:31

Рецензия к игре "Need for Speed: Most Wanted" (2005). Лучшая гоночная аркада нашего времени

Рецензия к игре "Need for Speed: Most Wanted" (2005). Лучшая гоночная аркада нашего времени При написании рецензии на эту игру, буду отталкиваться от тезиса, вынесенного в название моего опуса.' /> ...

01 05 2025 16:15:28

Рецензия к фильму "Веном" (2018). История одной заразы

Рецензия к фильму "Веном" (2018). История одной заразы Веном! О, Веном! Один из самых известнейших... Не называй меня так!!! Отныне я ЧЁРНАЯ СМЕРТЬ! Эээ.' /> ...

30 04 2025 12:42:14

Рецензия к фильму "Джульетта" (2016). Отношение и поиск!

Рецензия к фильму "Джульетта" (2016). Отношение и поиск! Жизненная история, как притча и воспоминание об ушедших годах, событиях, обо всем что было с тобой, что тебя окружало.' /> ...

29 04 2025 2:42:20

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" (2017). Кислотный сад

Рецензия к фильму "Чужой: Завет" (2017). Кислотный сад Помнится, здесь модно было писать, что после феноменального успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа.' /> ...

28 04 2025 8:22:15

Рецензия к фильму "Морфий" (2008). Наркоманы - это наш профиль!

Рецензия к фильму "Морфий" (2008). Наркоманы - это наш профиль! Меня игла пронзит прямо в сердце, Меня придавит на cмepть колесо, Косяк мне жгет глаза, словно солнце И красный мак сотрет меня в песок.' /> ...

27 04 2025 17:24:51

Рецензия к фильму "Путешествие на Луну" (1902). Le Voyage dans la Lune

Рецензия к фильму "Путешествие на Луну" (1902). Le Voyage dans la Lune Хотя человечество смогло высадиться на Луну лишь 20 июля 1969 года, кинематограф покорил этот рубеж гораздо раньше благодаря Жоржу Мельесу.' /> ...

26 04 2025 20:26:32

Рецензия к мультфильму "Кунг-фу Панда" (2008). "Случайности не случайны"

Рецензия к мультфильму "Кунг-фу Панда" (2008). "Случайности не случайны" Осторожно. Спойлеры! Жизнь - это череда многочисленных событий: у кого-то счастливых, у кого-то не очень, но несмотря какой бы наша жизнь не была, многие хотят, чтобы она стала лучше.' /> ...

25 04 2025 10:15:55

Фильмы о садомaзoхизме - Какой фильм посмотреть?

Фильмы о садомaзoхизме, где основой сюжета являются отношения между людьми с элементами садо-мaзo, занимают свою, отдельную нишу. Их было снято достаточно....

24 04 2025 17:47:31

Рецензия к фильму "Александр" (2004). Александр? Или нет?

Рецензия к фильму "Александр" (2004). Александр? Или нет? Не самое благодарное занятие писать о фильме, который провалился в прокате и был заклёван и заплёван пpaктически всеми! Но у каждого фильма найдётся свой зритель, - и я пожалуй один из тех немногих, для кого и старался Оливер Стоун и вся его съёмочная комaнда.' /> ...

23 04 2025 23:52:29

Фантастика про путешествия во времени - Фантастика

Путешествия во времени – тема, которая является одной из самых популярных у любителей фантастики. Наверное, существует очень мало деятелей искусства......

22 04 2025 6:37:40

Рецензия к фильму "Гарри Поттер и философский камень" (2001). "Путешествие в твою мечту"

Рецензия к фильму "Гарри Поттер и философский камень" (2001). "Путешествие в твою мечту" - Сколько подарков? - 36, я сам посчитал. - 36? А в прошлом году я получил 37! (с) В 1995 году одна англичанка закончила писать роман, который печатался на старой пишущей машинке, назывался он «Гарри Поттер и философский камень».' /> ...

21 04 2025 6:26:59

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" (2011). «Я со всех вас шкуру сдеру!»

Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" (2011). «Я со всех вас шкуру сдеру!» Данный фильм я смотрел давно, ещё в кинотеатре, когда он был в прокате. И хочу сказать, что фильм мне понравился.' /> ...

20 04 2025 15:16:21

5 фильмов о любви, которые тронут даже искушенного зрителя

Мы представляем вашему вниманию 5 фильмов о любви и жизни в моментах, трогательных и искренних, в которых сказка переплетается с реальностью....

19 04 2025 19:21:20

Эллиот – самый маленький олень Санты ( Elliot the Littlest Reindeer ), 2017

Эллиот – самый маленький олень Санты ( Elliot the Littlest Reindeer ),  2017 Один из легендарных оленей Санты-Клауса за несколько дней до Рождества объявляет о своем уходе на пенсию. У маленького скакуна Эллиота появляется шанс исполнить мечту всей своей жизни и получить место в волшебной повозке! Но для этого нужно пройти сложный отборочный турнир на Северном полюсе....

18 04 2025 21:50:52

Инфекция (страшные фильмы) — Какой фильм посмотреть?

Человечество наверняка знает, что однажды мир погибнет вследствие страшной болезни. Cмepть людям принесет инфекция, растения погибнут от засухи......

17 04 2025 0:56:18

Рецензия к сериалу "Человек-паук" (1994-1998). Тот самый Человек-паук

Рецензия к сериалу "Человек-паук" (1994-1998). Тот самый Человек-паук Знаете, за последние 18 лет в кино вышло три разные версии дружелюбного паутинника, а мне ни одна из них не кажется стопроцентным попаданием.' /> ...

16 04 2025 14:57:13

Рецензия к фильму "Сумерки" (2008). Это фильм о вампирах?!

Рецензия к фильму "Сумерки" (2008). Это фильм о вампирах?! Обычно от экранизации фантастического бестселлера ждешь качественного фильма.Тот же Гарри Поттер, при всей моей нелюбви к нему,оказался качественным фильмом и достойным представителем жанра фэнтези с множеством плюсов,хотя и не без минусов.' /> ...

15 04 2025 19:25:48

Собибор, 2017

Собибор,  2017 Правдивая история о плененном офицере Александре Печерском, который вдохновил и организовал беспрецедентный побег из лагеря cмepти Собибор. План Печерского предполагал не просто тихое бегство – молодой офицер разжег восстание, стершее лагерь с лица земли....

14 04 2025 22:59:29

Рецензия к фильму "Звездные войны 8: Последние джедаи" (2017). Простeбaть и растоптать!!!

Вы наверное ждете, что я Дарквайт буду разносить Звездные войны как в старые добрые времена.' /> ...

13 04 2025 3:38:52

Рецензия к фильму "Иррациональный человек" (2015). Осень Вуди Аллена

Рецензия к фильму "Иррациональный человек" (2015). Осень Вуди Аллена Вуди не стареет, повторюсь еще раз. Поздняя работа вливает живую кровь в усохший от голодовки рот полумертвого вампира.' /> ...

12 04 2025 1:19:46

13 часов: Тайные солдаты Бенгази

Действие фильма «Тайные солдаты Бенгази» разворачивается в 2012 году в Бенгази, Ливия. Крупная группа террористов планирует мощный террористический акт......

11 04 2025 15:30:32

Если только (мелодрама) — Какой фильм посмотреть?

Мелодрама «Если только» рассказывает о возможности получить второй шанс, чтобы осознать и исправить ошибки в отношении того кто тебе не безразличен....

10 04 2025 17:35:52

Рецензия к фильму "Супер 8" (2011). Реквием по Спилбергу

Рецензия к фильму "Супер 8" (2011). Реквием по Спилбергу Двенадцать! Именно столько человек присутствовало в зрительном зале на премьере новой кинокартины Джей Джей Абрамса «Супер 8».' /> ...

09 04 2025 2:11:43

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Наверное, боги сошли с ума...

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Наверное, боги сошли с ума... Вот и состоялся столь долгожданный поход в кино на одну из самых ожидаемых кинопремьер этой осени- Тор: Рагнарёк.' /> ...

08 04 2025 9:22:11

Рецензия к игре "Fallout 3" (2008). Трехмерный Fallout

Рецензия к игре "Fallout 3" (2008). Трехмерный Fallout Первая атака на гeймеров началась 30 сентября 1997 года от Рождества Христова. Задача была одна – захватить сердца и умы игроков, с целью получения от них максимального количества денег.' /> ...

07 04 2025 16:41:13

Рецензия к фильму "Варкрафт" (2016). Ох, ка мне мало тебя!

Рецензия к фильму "Варкрафт" (2016). Ох, ка мне мало тебя! После 10-ти летних ожиданий, опасений вызванных негативным отзывами критиков и не очень уверенными трейлерами, я таки пошел на премьеру Варкрафта, дабы позже излить сюда свои мыслишки.' /> ...

06 04 2025 23:39:42

Блокбастер, 2017

Блокбастер,  2017 Лиза приехала в Москву из провинции, ей удалась карьера на телевидении. Она ведущая модного телешоу, к ней наконец-то пришла известность. Но Лизе уже 37 лет, она не замужем, ей приходится терпеть хамское поведение напарника, престарелого звездного актера. А тут еще выясняется, что ее бойфренд, который раньше изменял с ней, теперь начал изменять ей. Расстроенная Лиза берет бутылку вина и едет куда глаза глядят. А глядят они в город Электроугли, что в ближнем Подмосковье. Лиза становится свидетельницей ограбления кассы микрокредитной организации. Ее берет в заложницы грабительница, которую зовут Наташа. Это несостоявшаяся модель, она работает бухгалтером и мечтает перебраться в Москву. А еще она непроходимая Дypa, в руках у нее пистолет и сумка с похищенными деньгами. Дeвyшек преследуют бандиты и полиция. Каким образом удастся выпутаться из столь непростой ситуации? ...

05 04 2025 13:58:31

Семь (детектив, 1995 год) — Какой фильм посмотреть?

Герою триллера «Семь» детективу Сомерсету семь дней до пенсии. Но ему поручили новое дело. В городе орудует маньяк, он убивает людей за cмepтные грехи....

04 04 2025 0:10:57

Рецензия к фильму "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" (2016). Никто не уйдет обиженным

Рецензия к фильму "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" (2016). Никто не уйдет обиженным Когда я узнал, что режиссером нового фильма из вселенной ЗВ будет выступать мистер Эдвардс, признаюсь, это вселило в меня некоторое неудовольствие и уныние, так как фильм Годзилла за его авторством, не произвел, признаюсь, на меня большого впечатления.' /> ...

03 04 2025 0:51:35

Рецензия к фильму "Рождественские хроники" (2018). Позвольте вам признаться…

Рецензия к фильму "Рождественские хроники" (2018). Позвольте вам признаться… Дух Рождества, для кого-то это просто слова, некая вывеска, предназначенная вытягивать из нас деньги.' /> ...

02 04 2025 0:10:46

Прочь ( Get Out ), 2017

Прочь ( Get Out ),  2017 Чернокожий парень Крис едет в семейное имение своей дeвyшки, чтобы познакомиться с ее родителями. Обеспокоенный межрасовым вопросом, он чувствует себя неуютно в кругу белой семьи, но даже не представляет истинных масштабов угрозы. Его тревога подпитывается столкновениями с другими афроамериканцами, которые ведут себя как умалишенные, а в родных городах числятся пропавшими без вести....

01 04 2025 13:15:17

Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014). Напряженная жизнь Питера Паркера

Рецензия к фильму "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" (2014). Напряженная жизнь Питера Паркера Человек-паук – известный супергерой издательства Марвел Комикс. Был придуман в 1962 году Стэном Ли и Стивом Дитко.' /> ...

31 03 2025 18:12:45

Невеста, 2017

Прошла свадьба. Настя – главная героиня фильма – просит своего мужа привезти ее к его родственникам. Они обитают в маленьком, тихом, забытом богом городке, который почти заброшен своими жителями. Поначалу Настя не замечает ничего странного, но вскоре она начинает жалеть о своем желании увидеться с новоиспеченными родственниками. Ваня и его семья стремятся произвести загадочный свадебный обряд, который переходит от поколения к поколению в их семье. В это же время Насте начинают сниться очень жуткие сны. У нее возникают странные ощущения опасности. Она пытается разобраться в происходящих событиях и обнаруживает шкатулку. Открыв ее, Настя находит фотографии мертвецов....

30 03 2025 7:23:17

Рецензия к фильму "Прибытие" (2016). "...Тот день,когда они прилетели"

Рецензия к фильму "Прибытие" (2016). "...Тот день,когда они прилетели" Сегодня я бы хотел поделиться впечатлениями и мыслями по поводу фильма Дени Вильнёва Прибытие.' /> ...

29 03 2025 12:52:40

Рецензия к фильму "Кайт" (2014). Месть - это блюдо, которое подают горячим

Рецензия к фильму "Кайт" (2014). Месть - это блюдо, которое подают горячим Кайт - разовый коммерческий продукт для маргинальной тусовки, насыщенный стильной визуалкой и новомодной электронной музыкой.' /> ...

28 03 2025 3:30:46

Рецензия к фильму "Танки" (2018). Путешествие из Харькова в Москву

Нынешнее отечественное кино – это лотерея без выигрыша. Трудно угадать на какой фильм можно сходить в кино.' /> ...

27 03 2025 3:26:42

Рецензия к фильму "Восхождение Юпитер" (2015). Королева бензоколонки

Рецензия к фильму "Восхождение Юпитер" (2015). Королева бензоколонки В конце 90-х годов «братья» Вачовски стремительно заявили о себе всему миру, сняв трилогию «Матрица» о совсем новой и иной реальности, где люди стали лишь зарядкой искусственного интеллекта, поработившего человечество.' /> ...

26 03 2025 2:35:25

Рецензия к фильму "Вероника решает умереть" (2009).

Рецензия к фильму "Вероника решает умереть" (2009). Рано или поздно, судьба сделает подарок. У каждого человека есть мечты. Но в большинстве своем, мы, за всей этой суетой, стремлением иметь больше денег, совершенно забываем о них.' /> ...

25 03 2025 5:48:17

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.