Рецензия к фильму "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" (2016). Отряд самоубийц > - сюжет, трактовка, спойлеры > Киноанализ
Киноанализ: поиск смыслов    

Рецензия к фильму "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" (2016). Отряд самоубийц

Рецензия к фильму "Изгой-один: Звездные Войны. Истории" (2016). Отряд самоубийц

«Звёздные войны»… У этой знаменитой франшизы интересная судьба. Начать с того, что с первого же фильма её лицом стал не протагонист, а антагонист, и закончить почти двадцатилетним перерывом между «Возвращением джедая» и «Скрытой угрозой». И вот теперь, начиная с прошлого года, Дисней взялся за франшизу всерьёз. Вопрос тут в первую очередь, конечно же, в бешенных прибылях, но и кормить зрителей, кхм, фекалиями нельзя – при правильном подходе «Звёздные войны» будут приносить огромную прибыль до конца существования кинематографа в том формате, в котором он существует сейчас. В итоге было решено следующее: запустить новую трилогию, а между выходами классических Эпизодов штамповать случайные истории про случайных персонажей. При этом пока эти истории относятся только к событиям, о которых мы знаем из фильмов – то есть пока все существующие и снимающиеся фильмы затрагивают временной отрезок в 60 лет – не более. Что как минимум странно, с учётом стремления Диснея выпускать по фильму в год, они могли бы отходить от классической трилогии на века назад или вперёд. Но, видимо, была комaнда исчерпать потенциал всех оставшихся в живых актёров из первой трилогии, а только потом лезть в другие «далёкие-далёкие галактики», ничем другим я не могу объяснить достаточно блеклый сюжет «Пробуждения Силы», копирующий почти дословно «Новую надежду». Так что ближайшие пять лет мы получим сольники про молодого Соло и ещё про какого-то культового персонажа (может, Йоду?). Ну и параллельно завершится третья трилогия про Рей и Рена, а потом (я очень на это надеюсь) мы получим уже другое время и другие галактики, благо что материала даже в играх нулевых хватает ещё эпизодов на тридцать. После Эпизода 7, студия, если бы могла, поменяла бы местами историю про Соло и «Изгой» местами – потому что, как выяснилось, по Звезде Cмepти фанаты если и соскучились, то не так чтобы до воплей в зале. А так мы получаем два фильма подряд про эту замечательную станцию, о которой слышали даже очень далёкие от кино люди (ну в самом деле, Планета Cмepти, да ещё и спустя всего-то двадцать-тридцать лет после событий Возвращения Джедая, где «Звезда» была эталоном технологий. Давайте ещё через тридцать лет изобретём оружие, которое вообще все Галактики завяжет морским узлом и прикроем франшизу?). Но этот фильм всё равно должен был стать Событием. Именно так, с большой буквы. Потому что, несмотря на кучу недостатков, о которых опять же кричали трейлеры, тут есть одно «но». Тут есть тот самый антагонист, про которого я упомянула в начале. Тут есть Дарт Вейдер, по крайней мере так нам дразняще обещали трейлеры.

В качестве актёров на фильм пригласили интернациональную солянку. Смотрите сами: мы имеем американцев, китайцев, мексиканца, австралийца, датчанина и ирландку – и все они сыграли главные или второстепенные роли, и никто не затерялся. И, кстати, актёры из других частей тут всё-таки имеются – это Джимми Смитс, сыгравший Бейла Органу в Эпизодах 2 и 3, а также Женевьев О Райли, сыгравшая Мон Мотму в «Мести ситхов» (правда, сцены с её участием там были вырезаны и увидеть их могли лишь те немногие, кто видел издание с дополнительными материалами).

Про производственный ад, начавшийся в апреле-мае 2016 года, когда зрители увидели первые тизеры и трейлеры и Интернет затопило противоречивыми мнениями тут сказано не будет – мы не можем знать, что именно было переснято и что увидел бы зритель, не будь этих пересъёмок. Давайте просто разбираться, что же мы увидели в кинотеатрах.

События фильма предшествуют событиям "Новой надежды". То есть заканчивается "Изгой" - можно сразу начинать "Новую Надежду". В связи с этим про сюжет всё уже понятно - повстанцы ценой героических усилий крадут чертежи Звезды Cмepти, чтобы потом иметь возможность эту самую Звезду уничтожить. А занимается этой кражей комaнда фриков - дeвoчка, одержимая местью за отца, пилот, у которого высосали мозги, слепой старик с палкой, влюблённый в джедаев и Силу, его телохранитель с лазерным пулемётом, повстанец-предатель, сам не знающий чего он хочет первые две трети фильма и самый адекватный в этой компании - симпатичный робот K2SO, которому единственному прописали нормальный хаpaктер. Просто комaнда мечты. Даже члeны летнего "Отряда самоубийц" были адекватнее в поступках и мотивации, я сейчас абсолютно серьёзно.

Но давайте сначала о хорошем. Во-первых, "Изгой" - это лучшая визуализация "Звездных войн" из уже снятых, а особенно тут отличаются воздушные и наземные бои. В трейлере не показано и 10% того ада, который устраивают Империя и Сопротивление. Великолепные крутящиеся TX-Wingи, боевые формации Y-Wingов, знаменитые Разрушители, огромные АТ-AT, манёвренные шагоходы AT-ST, и ещё много-много всего - всё это было потрясающе, божественно, неописуемо. И завершает всё это обилие техники её величество Звёздочка, как ласково назвал её создатель. Остро не хватило световых мечей, поединки на которых были во всех фильмах до этого, но тут отсутствие поединка на них оправдано. Не делать же из Джун вторую Рей, героически павшую в поединке с Вейдером, в самом деле. Также в фильме поразительно красивые планеты. Пусть некоторые из них мы уже видели, но восторг от этого меньше не становится.

Во-вторых, создатели нам не наврали. Это действительно фильм о войне, с её драматизмом, предательствами, и самым жестоким, пусть и героическим, финалом. В этом плане многие выйдут из кинотеатра со слезами на глазах.

В-третьих, актёры великолепны. Все до единого, правда "комaнда мечты" уж слишком похожа на комaнду фриков, имеет место быть некоторый мискастинг. Ну да это не вина актёров, в рамках прописанных им хаpaктеров они великолепны. Мне даже жаль Фелисити Джонс, которая заслуживает быть лучшей актрисой этого фильма, но всё шоу у неё крадёт Гранд-Морф Таркин (он же компьютерный, нет?), K2SO, и Вейдер, пусть там актёрской игры не очень-то и требуется. А, ну и ещё один персонаж, которого показывают перед финальными титрами и который пробил меня на аплодисменты (вторые после Вейдера). Но в целом актёрские работы очень хороши. Та же Джонс даёт себе сто очков форы по сравнению с недавним "Инферно" - в драме она вообще чудо как хороша, например без вопросов уделывает Дейзи Ридли, которая всем тоже очень приглянулась.

А вот теперь о проблемах. Увы, они есть. Дважды увы, они оставляют после себя осадище, который бывает, когда фильм тебе нравится, но после выхода из кинотеатра они обрушиваются на тебя и отбивают желание идти на сеанс второй раз, как это было, например, с "Местью Ситхов" или "Аватаром".

Первый недочёт - это музыка. Да, ностальгических мотивов огромное количество, в том числе почти не переделанная мелодия появления Сами-Знаете-Кого. Но, всё что было услышано в первый раз - не вызывало ничего, кроме горькой усмешки. Увы, Александр Деспла не справился. Не знаю, кто бы на его месте выступил лучше, но он не сумел показать ничего. Совсем.

Но чёрт с ней с музыкой. Сценарий. Они (сценаристы) его просто не завезли. Или сочиняли в пьяном угаре, и в нём же утвердили. Если бы можно было писать со спойлерами, следующие 5000 знаков были бы про сценарий, нестыковки, неувязки и просто противоречивом хаpaктере 80% персонажей. Но я и без спойлеров назову некоторые вещи, чтобы вы поняли всю грань абсурда, творящегося на экране.

Ну так вот. Фанаты, поздравляю вас. Теперь корабли умеют прыгать в гипер прямо с поверхности планеты (не с орбиты, с поверхности!), а огромная эскадрилья выходит из гипера в нескольких километрах от другой эскадрильи, которая ничего об этом не знает. И никто ни в кого не врезается, в том числе и сама выходящая эскадрилья, которая выходит не одновременно, а поэтапно, потому что так красиво. Вы блин серьёзно???

Фанаты, поздравляю вас ещё раз. Теперь персонаж, вводимый в сюжет, делает что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, а как только он это сделает, его сразу сливают. Разумеется, героически, но так же нельзя. Это касается ни одного и ни двух персонажей, а вообще почти всех поголовно. Вопрос даже не в том, что они умирают (в конце концов они знали что идут на cмepть), а в том, КАК это происходит. Один дёрнул за ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ РЫЧАГ - всё, миссия выполнена, хороним. Другой нажимает ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ КНОПКУ - аналогично. Ну вы поняли.

Фанаты, поздравляю вас в третий раз. Теперь штурмовики, которые в Эпизоде 3 выкосили почти всех джедаев в Галактике - тупые боты, которых даже одна дeвoчка с пистолетом укокошит штук двадцать за фильм. Это не элитные бойцы Империи, это клоуны в белых костюмах. С ними Империя бы даже планеты не захватила и ни одного джедая не убила. Будь их хоть десять к одному бойцу у Сопротивления, Империя бы никогда и не появилась. Так искусственно снижать силу штурмовиков просто преступно.

Фанаты, поздравляю вас в четвёртый раз и последний, потому что иначе я проспойлерю весь фильм. В первой сцене появления Вейдера сценаристы ухитрились его слить. Вы поняли? Они, *много, очень много плохих слов в адрес сценаристов* слили нашего любимого Вейдера! В первой сцене появления он вообще не источает угрозы. Да, в конце Вейдер исправляется и вызывает визги восторга в зале своими действиями, но момент его появления я не прощу никогда. Мы ждали этого десять лет, а до этого ещё двадцать пять. Это нужно было сделать мощнее и эпичнее.

Очень много приятных отсылок к классическим Эпизодам. Все, абсолютно все ключевые персонажи последующих частей будут мельком показаны или упомянуты. Каждая такая отсылка греет измученное тоской по миру "Звездных Войн" сердце и душу, и нигде они не смотрятся вставными номерами. За это спасибо.

Подводя итоги, "Изгой-1" получился потрясающим фильмом, оригинальным, но при этом до дрожи знакомым. К нему нужно относиться как к лучшему другу, которого ты давно не видел и очень по нему соскучился. Как к любимой игрушке из детства, которая, даже потускневшая, вызывает у тебя сладкую истому и лёгкое покалывание в гpyди. Как к приЯтному воспоминанию, которое навсегда останется с тобой. Это действительно прорыв в мире "Звёздных Войн", прорыв, достойный самых высоких оценок критиков и зрителей. И если отголосок Силы есть и в нашем мире, однажды появится Дарт Вейдер и потребует объяснений от сценаристов, почему из-за них великолепный фильм не смог стать лучшим в мире "Звёздных войн".

И да прибудет с ним Сила - в этом мире и в том.



Комментарии:

Рецензия к фильму "Веном" (2018). Симбионт и симбиоз

Рецензия к фильму "Веном" (2018). Симбионт и симбиоз Сольный фильм об этом злодее обещали запилить ещё в прошлой декаде двадцать первого века.' /> ...

23 09 2023 10:54:17

Рецензия к фильму "Домашнее видео" (2014). Целомудренно о

Рецензия к фильму "Домашнее видео" (2014). Целомудренно о Кинематографическое лето 2009 взорвалось искрометной мужской комедией от Тодда Филлипса Мальчишник в Вегасе или, ближе к тексту, Похмелье.' /> ...

22 09 2023 22:48:55

Последствия ( Aftermath ), 2016

Последствия ( Aftermath ),  2016 Ожидающий прилета своей семьи Роман узнает, что случилась непоправимое - в воздухе произошла авиакатастрофа и его любимые – жена и беременная дочь погибли. Потеряв тех, ради кого он жил, Роман преследует единственную цель – посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления. Месяцы личного расследования приводят Романа к авиадиспетчеру Полу, управлявшему курсом самолета в момент катастрофы. ...

21 09 2023 18:39:27

Рецензия к фильму "Облачный атлас" (2012). "Что есть океан, если не множество капель?"

Рецензия к фильму "Облачный атлас" (2012). "Что есть океан, если не множество капель?" В отличии от большинства высокобюджетных фильмов нашего времени (если не сказать всех), Облачный Атлас, поставленный Энди и Ланой Вачовски и Томом Тыквером, скорее ближе к артхаусу, чем к мейнстриму.' /> ...

20 09 2023 9:45:10

Рецензия к сериалу "Спартак: Кровь и песок" (2010-2013). Боги арены, Месть, Война проклятых, Кровь и песок...

Рецензия к сериалу "Спартак: Кровь и песок" (2010-2013). Боги арены, Месть, Война проклятых, Кровь и песок... Каждый из нас учился в школе и ходил на уроки истории. Там, мы знакомились с историей древнего мира, узнавали о цивилизациях прошлого.' /> ...

19 09 2023 2:24:17

Рецензия к фильму "Лобстер" (2015). Лобстеры живут больше ста лет! И у них гoлyбая кровь!

Рецензия к фильму "Лобстер" (2015). Лобстеры живут больше ста лет! И у них гoлyбая кровь! Бытует мнение, что Каннский фестиваль довольно снобское мероприятие. Хрестоматийным примером могут служить ретрофильмы для эстетов - навроде тех, что снимает Вуди Аллен.' /> ...

18 09 2023 14:10:29

Рецензия к фильму "Список Шиндлера" (1993). Цена жизни

Рецензия к фильму "Список Шиндлера" (1993). Цена жизни Фильм «Список Шиндлера» принято считать одним из шедевров мирового кинематографа.' /> ...

17 09 2023 17:45:58

Рецензия к сериалу "Рассказ служанки" (2017-2019). Идеалогия через искусство

Рецензия к сериалу "Рассказ служанки" (2017-2019). Идеалогия через искусство Идеология и искусство всегда идёт рука об руку. Продолжаю эпопею столь разных по написанию размышлений.' /> ...

16 09 2023 3:32:51

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012). Возвращение в детство

Рецензия к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012). Возвращение в детство Я очень хочу рассказать вам о впечатлении, произведенном на меня фильмом Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», снятым по сюжету книги Джона Рональда Руэла Толкиена «Хоббит, или туда и обратно».' /> ...

15 09 2023 22:13:10

Таинственный лес - Триллер - Какойфильмпосмотреть.РФ

Действие фильма «Таинственный лес» происходит в Пенсильвании, в конце XIX века. События разворачиваются в небольшом поселке Ковингтон......

14 09 2023 9:52:23

Рецензия к фильму "Он - дpaкон" (2015). Не вампир, а дpaкон

Рецензия к фильму "Он - дpaкон" (2015). Не вампир, а дpaкон Тимур Бекмамбетов очень интересный кинодеятель, в Российском, возможно и в постсоветском прострaнcтве, он больше известен не своими Голливудскими проектами, а продюсерской деятельностью.' /> ...

13 09 2023 0:27:15

Рецензия к фильму "Элизиум: Рай не на Земле" (2013). Идеологическая неопределенность.

Рецензия к фильму "Элизиум: Рай не на Земле" (2013). Идеологическая неопределенность. Из всех новинок летнего сезона «Элизиум»- была единственной, которую я ждал без какого либо скепсиса.' /> ...

12 09 2023 22:35:47

Рецензия к фильму "Тюльпанная лихорадка" (2017). Тюльпанное разочарование

Рецензия к фильму "Тюльпанная лихорадка" (2017). Тюльпанное разочарование Экспромт общение. Отзыв-рецензия «Тюльпанное разочарование» К самым большим разочарованиям года непременно отношу фильм «Тюльпанная лихорадка».' /> ...

11 09 2023 20:57:22

Рецензия к игре "South Park: The Fractured But Whole" (2017). «Это уже не Skyrim»

Рецензия к игре "South Park: The Fractured But Whole" (2017). «Это уже не Skyrim» Писать рецензию на столь скандальную игру, созданную на основе не менее скандального мультсериала – очень рискованное занятие.' /> ...

10 09 2023 22:47:36

Абатуар. Лабиринт стpaxa

«Абатуар. Лабиринт стpaxa». В семье журналистки Джулии случилась трагедия: ее сестру и племянника зверски убили. Полиция приходит к выводу, что убийца......

09 09 2023 9:32:24

Гринч – похититель Рождества ( How the Grinch Stole Christmas ), 2018

Гринч – похититель Рождества ( How the Grinch Stole Christmas ),  2018 Анимационная экранизация классической сказки Доктора Сьюза. Зеленый монстр-ворчун Гринч ненавидит жителей родного городка за то, что они насмехаются над его внешностью. Он решает отомстить всем горожанам сразу, похитив их главную ежегодную радость – праздник Рождества....

08 09 2023 18:15:53

Рецензия к фильму "Красавица и чудовище" (2017). Два часа чудовищной красоты!

Рецензия к фильму "Красавица и чудовище" (2017). Два часа чудовищной красоты! На ряду со многими ремейками культовых фильмов, которые не брезгают пихать в фильмы отсебятину и делать гениально-простое, глупым и лишь с виду сложным, Красавица и Чудовище относиться к своему зрителю не агрессивно и дает именно то, что и должна делать картина-ремейк в первую очередь: вызывает ностальгию и не втаптывает в грязь все заслуги оригинала.' /> ...

07 09 2023 22:55:35

Рецензия к фильму "Сомнение" (2008).

Рецензия к фильму "Сомнение" (2008). Можно быть уверенным, большинству из посмотревших психологическую драму Сомнение автора пьесы и режиссера Джона Патрика Шэнли, это самое сомнение будет еще долго бередить, нет – терзать - душу.' /> ...

06 09 2023 9:37:29

Лего. Фильм 2 ( The Lego Movie Sequel ), 2019

Лего. Фильм 2 ( The Lego Movie Sequel ),  2019 Продолжение приключенческой анимационной комедии о героях, живущих в мире LEGO, от режиссера Роба Шpaба. Будни лего-фигурок похожи на будни людей: они так же ходят на работу, строят отношения, нервничают из-за мелких проблем... Но время от времени с их обычным миром происходит такое, о чем человечеству даже не грезилось....

05 09 2023 21:51:31

Трасса 60, фильм (фантастика) — Какойфильмпосмотреть.РФ

«Трасса 60» - роуд-муви и философская притча одновременно. Также в фильме присутствуют комедийные сцены. Автором сценария и режиссером выступил Боб Гeйл,...

04 09 2023 15:14:14

Последний богатырь, 2017

Последний богатырь,  2017 Хороший одноразовый фильм для семейного просмотра про то, как парень из нашего мира попадает в параллельный, где становится сказочным героем и побеждает всех злодеев. Детям нравится, да и у взрослых усталости от просмотра не вызывает. ...

03 09 2023 4:23:55

Рецензия к фильму "Тарзан. Легенда" (2016). Назад в будущее

Рецензия к фильму "Тарзан. Легенда" (2016). Назад в будущее Поделюсь некоторыми мыслями вслух. Начнем от печки. Тарзан — литературное дитя американского писателя Эдгара Райса Берроуза, одного из столпов жанра научной фантастики и фэнтази первой половины ХХ века.' /> ...

02 09 2023 14:38:12

Сделано в Америке ( American Made ), 2017

Сделано в Америке ( American Made ),  2017 В центре этой истории, основанной на реальных событиях, находится молодой пилот Барри Сила. Он так лихо управляется со своими самолетами, что вскоре становится самым успешным контpaбандистом в Америке. Его услугами начинает пользоваться сам Пабло Эскобар, а после подключается наркоконтроль и Центральное разведывательное управление. Жизнь Барри это череда невероятных и опасных приключений, но зато ему неплохо платят....

01 09 2023 20:45:20

Рецензия к фильму "Комната стpaxa" (2002). Не стоит ждать

Рецензия к фильму "Комната стpaxa" (2002). Не стоит ждать Я, как поклонник жанра триллер, всегда любил напряженные фильмы, с тяжелой атмосферой, накалом страстей и завораживающей музыкой.' /> ...

31 08 2023 6:42:14

Рецензия к фильму "Бойлерная" (2000). Обман за деньги... Большие деньги

Рецензия к фильму "Бойлерная" (2000). Обман за деньги... Большие деньги Задавали ли вы себе вопрос на тему: А кто такой брокер? Кто он, что это за профессия такая, и самое главное для чего она нужна? Если нет, тогда немного познавательного урока.' /> ...

30 08 2023 16:24:37

Рецензия к фильму "Медальон" (2012). Новый фильм с Николасом

Рецензия к фильму "Медальон" (2012). Новый фильм с Николасом Эх Николас Кейдж, не везет тебе в последнее время с фильмами. Давно мы не видели хороших боевиков с участием этого замечательного актера.' /> ...

29 08 2023 9:37:50

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Марвел. Перезагрузка.

Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" (2017). Марвел. Перезагрузка. Знаете, когда система начинает подвисать, нужно нажать одну замечательную кнопку, чтобы та вновь начала работать, как надо.' /> ...

28 08 2023 7:28:45

Рецензия к фильму "Ангел-хранитель" (2012). Боевая драма

Рецензия к фильму "Ангел-хранитель" (2012). Боевая драма Собственно, пошел я на фильм только ради Швайгера - он мне как актер, видите ли, симпатичен.' /> ...

27 08 2023 11:47:41

Рецензия к фильму "Американская история Х" (1998). Гитлер капут!

Зло многогранно и многолико, а добро одно из его проявлений. Причиняя чужому невыносимую боль, можно неминуемо попасть в ее объятья.' /> ...

26 08 2023 20:43:43

Рецензия к фильму "Человек-паук: Возвращение домой" (2017). Прощай, Человек-паук

Рецензия к фильму "Человек-паук: Возвращение домой" (2017). Прощай, Человек-паук Первым полноценным мультсериалом, полностью мной посмотренным и неоднократно пересмотренным, был Человек-паук 1994-1998 года.' /> ...

25 08 2023 14:27:16

Рецензия к игре "Убитый: Душа Подозреваемого" (2014).

Рецензия к игре "Убитый: Душа Подозреваемого" (2014). Человек в чёрной маске и капюшоне выкидывает детектива Ронана O`Коннора из окна четвёртого этажа.' /> ...

24 08 2023 2:54:55

Рецензия к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018). Подорванное доверие.

Рецензия к фильму "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" (2018). Подорванное доверие. Что ж, друзья-киноманы, вот и стремительно бежит к своему завершению очередной год.' /> ...

23 08 2023 3:43:37

Человек дождя фильм (драма) — Какойфильмпосмотреть.РФ

Фильм «Человек дождя» интересен сегодня, несмотря на то, что снят он еще в далёком 1988 году. Возраст картины выдают прически, одежда и автомобили героев....

22 08 2023 3:57:31

Большой Лебовски (США), 1998

Большой Лебовски (США), 1998 Хорошо жить на пособие в 200 долларов в неделю. ...

21 08 2023 21:58:18

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Не то чтобы, но всё же...

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Не то чтобы, но всё же... Персей, Титаны, Тор... Настала очередь Прометея. Идти или не идти на этот фильм в кинотеатр? Ответ, на мой взгляд, очевиден.' /> ...

20 08 2023 11:46:35

фильмы про настоящих мужчин — Какойфильмпосмотреть.РФ

Как часто вы видели фильмы про настоящих мужчин, которые действительно цепляют за душу? Такие киноленты, которые не отпускают, и хочется пересматривать......

19 08 2023 20:20:15

Дэвид Линч: Жизнь в искусстве ( David Lynch: The Art Life ), 2016

Дэвид Линч: Жизнь в искусстве ( David Lynch: The Art Life ),  2016 Документальный фильм рассказывает о жизни и творчестве живого классика Дэвида Линча. При этом делает это сам Линч, который здесь, прежде всего художник, а не режиссер. Начав свой монолог с рассказа о безмятежном детстве, он переходит к тревожной студенческой жизни и поиску своего места в искусстве. Фильм отвечает на большинство вопросов связанных с творчеством великого кинодеятеля...

18 08 2023 22:58:31

Рецензия к фильму "Далласский клуб покупателей" (2013). 30 дней, чтобы научиться ценить жизнь

Рецензия к фильму "Далласский клуб покупателей" (2013). 30 дней, чтобы научиться ценить жизнь Фильмы с рассмотрением социальных проблем снимают сейчас не так часто. Оно и понятно.' /> ...

17 08 2023 6:30:12

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Титан, который не смог зажечь новый свет

Рецензия к фильму "Прометей" (2012). Титан, который не смог зажечь новый свет Фильм «Прометей», создателем которого является настоящий «титан» кинематографа Ридли Скотт, наверное, был одним из самых ожидаемых кинопремьер этого года.' /> ...

16 08 2023 23:41:44

Рецензия к мультфильму "Горбун из Нотр Дама" (1996). Любовь и одержимость

Рецензия к мультфильму "Горбун из Нотр Дама" (1996). Любовь и одержимость «Пришла пора соборов кафедральных…» гласит первая ария русскоязычной постановки известного мюзикла «Нотр Дам де Пари», поставленной по главному программному произведению Виктора Гюго – «Собор Парижской Богоматери».' /> ...

15 08 2023 0:22:24

Рецензия к фильму "Луна 2112" (2009). Мы не запрограммированы, мы - люди (с)

Рецензия к фильму "Луна 2112" (2009). Мы не запрограммированы, мы - люди (с) В 2009 году на большие экраны вышла первая полнометражная картина Moon Дункана Джонса, бюджет которой составил всего 5 млн.' /> ...

14 08 2023 20:44:13

Охотники на гангстеров — Боевик про крупного мафиози

«Охотники на гангстеров». Конец света начинается только для определенной маленькой местности, если на первый план становятся деньги не только у бандитов......

13 08 2023 19:52:25

Рецензия к фильму "Ведьмы из Сугаррамурди" (2013). Ева, не играй с едой

Рецензия к фильму "Ведьмы из Сугаррамурди" (2013). Ева, не играй с едой Знакомьтесь, редкий гость на наших экранах — испанский комедийный хоррор. Посторонитесь, ``Мачете убивает`` и ``Хижина в лесу``, отдыхайте ```Иствикские ведьмы``, дайте дорогу Европе в лице испанского (баскского) режиссера Алекса де ла Иглесиа, протеже Педро Альмодовара и автора ``ужасно``-веселых триллеров.' /> ...

12 08 2023 13:35:17

Рецензия к фильму "Белая птица в метели" (2014). Язык выражения.

Рецензия к фильму "Белая птица в метели" (2014). Язык выражения. Есть основания полагать, что независимое кино идёт в большинстве случаев запретным плодом кинематографа.' /> ...

11 08 2023 16:54:38

МЭГ ( Meg ), 2018

МЭГ ( Meg ),  2018 Научно-фантастический фильм ужасов о гигантской и свирепой первобытной акуле, угрожающей экипажу исследователей, которые застряли на дне океана в неисправной подводной лодке. Во главе самоубийственной спасательной миссии становится отставной капитан Джонас Тэйлор, который уже сталкивался с чудищем, что стоило ему сломанной судьбы....

10 08 2023 20:32:35

Последний портрет ( Final Portrait ), 2017

Последний портрет ( Final Portrait ),  2017 Правдивая история о закате жизни одного из виднейших художников ХХ века Альберто Джакометти. Пожилой Джакометти берется за портрет своего друга-американца, молодого критика Джеймса Лорда. Польщенный юноша не сразу понимает, на какое испытание он подписывается, связавшись с гением....

09 08 2023 13:57:35

Рецензия к фильму "Интерстеллар" (2014). The Key to the Universe is Love...

Рецензия к фильму "Интерстеллар" (2014). The Key to the Universe is Love... ...именно эти строчки из песни Тимо Толкки первыми всплывают в памяти после того, как проходит первый шок на выходе из мpaка кинозала.' /> ...

08 08 2023 2:49:38

Рецензия к игре "Герои меча и магии III: Возрождение Эрафии" (1999). Легенда игровой индустрии

Рецензия к игре "Герои меча и магии III: Возрождение Эрафии" (1999). Легенда игровой индустрии Наверное, не для кого не секрет, что стратегии в целом делятся на две большие категории - real-time и пошаговая.' /> ...

07 08 2023 17:40:39

Рецензия к фильму "Последний охотник на ведьм" (2015). Последний герой.

Рецензия к фильму "Последний охотник на ведьм" (2015). Последний герой. Вин Дизель- актёр очень узкого амплуа. За ним давно закрепилось звание маэстро одного жанра.' /> ...

06 08 2023 0:57:38

Рецензия к фильму "Дэдпул 2" (2018). 18+!!! ГАДство...

Рецензия к фильму "Дэдпул 2" (2018). 18+!!! ГАДство... Время регистрации 12:34. Ник – Обаяшка Deadpool. Патрон в магазине, дуло у веска.' /> ...

05 08 2023 19:32:27

Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::

Большой, 2016

Юля Ольшанская, дeвoчка из провинциального Шахтинска, поступает в балетную академию в Москве. Бывшая балерина, преподаватель академии Белецкая разглядела в ней большой талант. У Белецкой развивается болезнь Альцгeймера. Она дарит дeвoчке дорогие серьги, но забывает об этом. Юлю обвиняют в краже, ей грозит отчисление, но Белецкая помогает ей остаться в академии. Юля дружит с Кариной Курниковой. Они спорят за звание лучшей балерины выпуска. На выпускном спектакле главную партию танцует Карина, хотя Белецкая добивалась этого для Ольшанской. Мама Карины платит Юле деньги, чтобы та отказалась от роли. Эти деньги Юля отсылает матери, которая нуждается после cмepти мужа шахтера. После выпуска Карина – прима, Юля в кордeбaлете. В Москву приезжает знаменитый артист Антуан Дюваль. У Юли появляется шанс получить роль Одетты. Воспользуется ли этой возможностью Ольшанская?

Голем ( The Limehouse Golem ), 2016

Лондон, 1880. Маргинальный район Лаймхаус взбудоражен серией жестоких убийств. До cмepти перепуганные жители полагают, что в этих чудовищных преступлениях замешан не кто иной, как мифический голем – глиняное существо, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив Килдэйр. Цепочка убийств приводит немолодого уже инспектора в камеру к Элизабет Кри, обвиняемую в том, что она отравила мужа. Бывшая актриса мюзик-холла пытается оправдаться, рассказывая в суде о своей жизни, работе и знакомстве с будущим избранником. Полицейский проникается симпатией к женщине и пытается параллельно разобраться в обоих делах. Тем более, о виновности Джона Кри свидетельствуют неопровержимые доказательства в виде найденного дневника, где он подробно описал свои злодеяния и объяснил их мотивы. Но в этой истории не все так очевидно, как кажется на первый взгляд.

Дикая история ( El bar ), 2016

Елена отправляется на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась по интернету. По пути ее телефон садится, Елена заходит в бар, чтобы зарядить гаджет. Она заказывает кофе, бармен Сатур пытается подобрать зарядное устройство для телефона симпатичной барышни. В бар заходит кашляющий мужчина, несмотря на протесты хозяйки заведения, он проходит в туалет. Появляется Израэль, местный бoмж, провозглашает апокалиптические пророчества. Один из посетителей, не дождавшись своего заказа, выходит из бара. Раздается выстрел. Мужчина с простреленной головой падает на землю. Обитатели бара в ужасе. На улице никого не видно. На помощь раненному выходит мусорщик. Он тоже подстрелен. Выясняется, что кто-то из присутствующих здесь – носитель страшного вируса. Полиция не выпустит никого живым. Чем закончится дикая история в баре? Кто выживет, а кому суждено погибнуть?

Дом призpaков ( Ghost House ), 2017

Молодая американская пара прилетает в Бангкок. Джулия и Джим собираются провести здесь романтический отпуск. В аэропорту им предлагает свои услуги водителя и гида местный парень по имени Гого, владелец небольшого фургона. Влюбленные отправляются на экскурсию по городу. Джулия с увлечением фотографирует достопримечательности столицы Таиланда, ее впечатляет местная экзотика. Особенно ей кажутся любопытными установленные чуть ли не возле каждого здания домики-алтари с фигурками божеств. Гого объясняет, в этих сооружениях обитают призpaки. Тайцы верят в духов и предпочитают с ними не ссориться, задабривают подарками. В эти домики они складывают различные подношения. Однако местные жители не любят, чтобы туристы тревожили призpaков понапрасну. В отеле Джулия и Джим знакомятся с двумя британцами. Роберт и Билл провоцируют американцев устроить развлечение покруче: сначала они отправляются по злачным местам, а потом ночью едут на кладбище. Какие цели преследуют их случайные знакомые? Они просто любители пощекотать себе нервы или намерено втравливают Джима и Джулию в жуткую историю?

Четверо против банка ( Vier gegen die Bank ), 2016

Боксер Крис по состоянию здоровья вынужден закончить свою спортивную карьеру. Он накопил денег и планирует открыть собственный спортклуб. Сотрудник рекламного агентства Макс устраивает в офисе скандал, его выпроваживает охрана. Макс намерен организовать собственное дело, на его счету достаточно для этого средств. Некогда известный актер Петер сейчас занимается тем, что помогает делать студентам дипломные фильмы, это не такая уж прибыльная работа, а расплачиваться за отопление в его шикарном доме нужно прямо сейчас. Сбережений пока хватает. Трое незнакомых друг с другом мужчин одновременно проверяют состояние своих банковских счетов и обнаруживают, что деньги с них испарились. По совету финансового консультанта Тобиаса они были вложены в акции, которые резко упали в цене. Но сам Тобиас в этом не виноват, его подставил управляющий банком Шумахер, чтобы найти повод для увольнения несимпатичного ему сотрудника. Крис, Макс, Петер и Тобиас объединяются с целью ограбления банка, где с ними так некрасиво обошлись.

Дом моих кошмаров ( Bethany ), 2017

Клэр и ее муж Аарон переезжают в дом, который Клэр унаследовала после cмepти матери. Здесь прошли ее детские годы, и они были далеко не безоблачными. Тяжелые воспоминания о деспотичной матери начинают преследовать Клэр, психика которой и без того нестабильна. Женщина недавно родила мертвого ребенка, а потом в депрессии пыталась покончить с собой. У Аарона намечается крупная сделка, он надеется вскоре заработать много денег. Муж считает, что им стоит снова попытаться завести детей, жене не нужно будет искать работу, она сможет полностью посвятить себя выполнению материнских обязанностей. Однако обстановка в доме действует на Клэр угнетающе, ее сознание окутывает туман, в котором смешалось прошлое и настоящее. В те далекие дни, страдая от одиночества, маленькая Клэр завала себе воображаемую подругу по имени Бетани. Сейчас ей кажется, что всеми покинутая Бетани снова зовет ее. Или это детские видения и страхи не отпускают Клэр? Быть может, Бетани вернулась, чтобы воплотить в жизнь самые жуткие кошмары?

Заклятье. Наши дни ( The Crucifixion ), 2017

Журналистка из Нью-Йорка Николь Роулинс едет в Румынию. Она намеревается провести собственное расследование по делу православного священника, который арестован по обвинению в убийстве. Настоятель монастыря проводил обряд экзорцизма над молодой монахиней, пытался изгнать якобы вселившихся в нее демонов, в результате несчастная погибла. Вскрытие показало, что cмepть была насильственной, дeвyшка умерла от обезвоживания, истощения и удушья. Ее продержали привязанной к кресту без воды и пищи в сыром подвале целых три дня. Чьей жертвой стала Аделина Маринеску – религиозного фанатизма или все-таки дьявольских сил? В этой истории не все так однозначно, как поначалу кажется Николь. Дело в том, что некоторое время назад она сама утратила веру в бога, и теперь стала уязвимой перед одолевающими ее душу демонами. В мрачной атмосфере глухой карпатской деревушки Николь предстоит многое переосмыслить и понять.