Рецензия к фильму "Человек-паук" (2002). С далёкого 1962 в современный 2002
На дворе 1963 год серебряный век комиксов, время популярности “комaндных героев” в то время как DC Сomics выпускают Лигу Справедливости, которая быстро становиться популярной, редакторы Marvel Сomics решают выпустить издание, главными героями которых была бы комaнда супергероев как у конкурирующей компании. В ноябре 1961 года на свет появляется первый номер комикса о Фантастической четверке. Результат не заставляет себя долго ждать и новая история о семье героев быстро набирает обороты. Проходят время и после успеха Фантастической четверке и еще не скольких героев, наступает эра для одного из самых популярных героев этой вселенной.
Редактор Marvel Comics Стэн Ли в это время как раз обдумывал истории о новом герое по его словам, на фоне того что волна “героических” комиксов стали очень популярны среди подростков я хотел придумать персонаж который также сам был бы подростком, худощавого тело сложения, с комплексами и проблемами как у сверстников. В итоге в августе 1962 года Amazing Fantasy №15 мир впервые познакомился с Человеком Пауком, который после не скольких месяцев тиражирования стал одним из самых успешных комиксов выпушенных компанией. И уже в марте 1963 года появляется отдельный выпуск серии The Amazing Spider-Man №1 который становиться, самой настоящей золотой жилой, а главный герой становиться настолько знаменитым и популярным что получает статус культового персонажа становясь, в один ряд с такими культурными символами той эпохи как Боб Дилан и Че Гевара. Marvel становиться лидером в новом жанре. И хозяином новой волны комиксов о героях, затмив тем самым DC Сomics.Удивительный Спайдермэн обрастает многочисленными приключениями, сотнями поединками с самыми различными злодеями и много миллионами бумажными изданиями. После него также появиться много новых интересных персонажей таких как Люди Х, Железный Человек, Сорвиголова, Тор, Каратель и многие другие.
Знали ли сценарист Стэн Ли в 1962 году что его детище, выползет на большой экран спустя долгих 40 лет? Думаю что не предполагал этого. Интересный факт что актер который в последствии сыграл паука в то время ещё даже не родился, ладно не буду забегать вперед, обо всем по порядку.
Наше время, точней для нас уже наше прошлое, 2002 год Америка находиться в депрессии и скажем так без настроения после теpaктов 11 сентября. В это время на экраны выходит одна из первых крупных экранизация (конечно после Людей Х и Блейда двух частей) самого знаменитого супергероя, всех времен Человека Паука. Не самое лучшее время для выпуска кино-комикса но, не смотря на это фильм также как и 40 лет назад комикс издание, становиться очень успешным и прибыльным. Удивительно то что до выхода этого фильма, все остальные фильмы, снятые по комиксам не приносили столь огромных кассовых сборов.
Фильм начинается со слов “Кто Я ?Вы и правду хотите узнать…Это история о дeвyшке которую я полюбил…”. Оговорюсь на перед, что это не со всем подросток которого когда-то сочинил Ли, скорей это уже молодой юноша. Мы видим главного героя в очках бегущего за автобусом, с криками “стой, остановись». И сразу же становиться понятно что главный герой ни чем не примечательный, обычный как говорят в народе “зачухлый ботан ”,который не нравиться сверстникам, у которого нету дeвyшки и вообще жизнь его не сильно возлюбила .
Питер Паркер(Альтер-эго Человека паука)умный, одаренный в науке молодой юноша. Он сирота, живущий в бедности в тихом районе на окраине города с тетей и дядей пенсионерами. В свободное от учебы время занимающийся фотографиями. Его сыграл в то время еще малоизвестный Тоби Магуайр. И этот факт мне очень нравиться, по сколько терпеть не могу заезженные лица везде, где не попадя. Существовала и существует до сих пор очень много споров о том подходит ли молодой Тоби для этой роли. Скажу, что однозначный ответ дать сложно, он отлично вписывается под тихого, скромного интеллигентного парня в очках, но вот под роль прославленного героя возникают определенные сомнения. Во-первых, это вызвано неприятными гримасами и ухмылками актера, что вызывает неприязнь в его сторону. А во вторых сухостью текстов, местами появляется ощущение, что он выучил текст 10 минут назад, и теперь без пробелов и каких-то акцентов, с каменным лицом быстро зачитывает, порой можно задастся вопросом “Это вообще актер играющий главную роль?”. Не буду утверждать, что Тоби подходит на все 100%,но драматическую часть картины он передал великолепно. Человек паук один из самых живых персонажей линейки Marvel, и трагическая часть истории здесь является чуть ли не главной составляющей этого героя.
Отдельно хотелось бы сказать про костюм, он выглядит один в один как в оригинальной истории. Отличной идеей является, что сценаристы не стали изобретать велосипед, а просто устроили “Copy Paste” на экране с первоисточника. Рисунок, цвет, каждая линия выглядеть на 5 с +.Очень четко подчеркивается спортивное телосложение героя, все выглядеть очень живо и реалистично настолько, что хочется самому примерить костюмчик. А вот метод пускание паутины оставляет желать много лучшего. Авторы не заморачивались, с тем как придумать пускать паутину, а просто сделали так что она вылетает от начало кистей, “будто из вен”, выглядеть нелепо. А сам же паучок не чуть не уступают себе же на бумаге, такой же сверх ловкий, быстрый, сильный и с паучьим чутьём.
Вторым по значимости, персонажем является Мери Джейн Уотсон, рыжеволосая красавица и возлюбленная Питера с самых детских лет. Эм-Джей живет по соседству с Паркером, и терпит постоянные скандалы с родственниками при и этом мечтает быстрей выбраться из дома и стать актрисой. В фильме ее сыграла Кирстен Данст. На тот момент уже довольно знаменитая актриса, известная своими ролями в таких фильмах как интервью с вампиром, Джумaнджи и конечно Добейся успеха. В любой школе есть свои так называемые “популярные красотки” которые как обычно встречаются со всякими придурками(Флэш Томпсон),катаются на красивых тачках и не замечают никого дальше своей компании. По замыслу Ли она является именно такой популярной красоткой в которую с детства влюблен тихоня Паркер. Здесь сценаристы поставили все так либо сама актриса сыграла, очень даже земную и обычную дeвyшку-простушку, не такую как изображают ее в комиксах. Об актерском мастерстве спорить не стану, поскольку Данст сыграла свою героиню пpaктически великолепно, если бы только местами не подводила сухость текстов. Как мне кажется, в фильме ее актерское мастерство часто затмевает игру Магуайера. Сказывается определенный опыт в кино.
Замыкает тройку главных героев Норман Осборн (Альтер-эго Зеленого Гоблина) .Он ученый и владелец компании Oscorp один из самых богатых и влиятельных людей Нью-Йорка. У него есть сын Гарри который дружит с Питером. Норман пытается сохранить военный контpaкт, зная о том, что расторжение принесет ему одни убытки и превратит в банкрота. Он не останавливается не перед чем ради достижения своей цели, и ставит опасный эксперимент на себе с новой не проверенной разработкой- с газом увеличивающий силу, выносливость и реакцию (похожие нотки есть и в Халке и в Капитане Америки). Эксперимент дает свои плоды, сила и реакцию улучшаются, но вместе с этим он получает побочный эффект, раздвоение личности и зарождает в себе безумного психопата Зеленого Гоблина (привет Доктору Конорсу с Ящером и Брюсу Баннеру с Халком). Его сыграл великолепный и неподражаемый Уиллем Дефо который прекрасно вжился в свою роль. Жестокий, беспринципный, холодный именно таким я всегда видел Нормана Осборна.Уиллем прекрасно передал как внутренний мир персонажа, так и всю эмоциональную сторону, а также всю мерзость Гоблина. Я, думаю как актер он воплотил в жизнь своего персонажа лучше чем Тоби Магуйар. Заметил интересный факт, что во многих фильмах актеры, играющие отрицательных героев лучше вживаются, передают чувства и страдания своих героев, а также чаще проявляют свою харизму и запоминаются, нежели положительные герои.
Что касается костюма Гоблина, вот где финансирования явно было мало. Весь костюм, выглядеть не реалистично и с трудом вериться, что он может нормально передвигаться, с ног до головы темно-зеленого цвета, с вытянутой макушкой головы, мутными желтыми глазами и с открытым ртом, такой вид может напугать только детей, которые едва разговаривать научились. Здесь ума сценаристам не хватило, чтоб просто “слизать” внешний вид, злодея с оригинального источника, некая очень бедная и неудачная пародия на не вышедшего тогда Железного Человека. Его летательный аппарат именуемый “глайдером”, выглядит напротив очень даже современно и реалистично, тоже самое хотелось бы сказать про различного рода бомбы. Я считаю автором лучше было бы для костюма, заказать страшную маску из латекса как в комиксе(ну или даже любую другую ну чтоб по страшней и чтоб ориентировалась с психом которому плевать на все), далее просто костюм тряпичный с капюшоном с верху и пару сумок с боеприпасом. И выглядело бы потрясно.
Актеры второстепенных ролей сыграли ничуть ни хуже, чего стоить только Гарри Осборн в исполнении Джеймса Франко. Молодой не вырастивший ни одной обезьяны и не застрявший рукой в скале, он играет красавца ловеласа и плейбоя, у которого не простые отношения с отцом, и не смотря на статус богатого сыночка он дружить с бедным Питом. Для меня остается загадка, что их могло связать и где они могли подружиться, но роль сыгранная им на 100% отлично, хоть и очень маленькая и не несущая большой смысловой нагрузки. Интересный факт, что изначально он пробовался на роль Паркера, но в свете определённых событий сыграл только его друга. Также хотелось бы отметить старичков сыгравших опекунов главного героя, тетю Мэй и дядю Бена, Розмари Харрис и Клифф Робертсон, выглядят великолепно для своих возрастов и сыграли также. Последний кого стоило бы отметить это Джона Джеймсона, главный редактор газеты «Дейли Бьюгл» и одновременно он суровый бос Питера, Джонатан Кимбл Симмонс прекрасно изобразил своего персонажа, весь фильм он критикует Человека Паука, и пытается как-нибудь его скомпрометировать. Роль получилась очень запоминающийся.
В двух словах о сценарии, здесь же сценарист также не изобрели ничего нового, просто пересказав одну из глав жизни Питера Паркера. По началу главный герой серая мышка, тайно сохнущая по красавице соседке, которая его не замечает. Но однажды после экскурсии его кусает странный паук. На следующий день тихоня Питер обнаруживает у себя целый букет не ординарных способностей. Далее участвует в боях без правил, где после победы, его обманывают с деньгами, вследствие чего он специально упускает грабителя, который убивает его дядю, в гневе Пит непреднамеренно убивает его. После он переосмысливает свою сущность, и берет личную вендетту против криминала. Дальше у него все начинает получаться, он ловит преступников, попутно заpaбатывая на своих же фотографиях. Далее появляется злодей, впоследствии чего финальный файт с победой, а также попутный флиpт с любимой соседкой. В общем в наше время когда уже вышло много кино-комиксов это уже не ново. Хотелось бы подчеркнуть, радует тот факт что создатели, отлично показали что жизнь не сладкая малина (не то что у не которых “гениев, миллиардеров, плейбоев и филантропов” в одном лице), что главный герой очень бедный, что он хочет заработать деньги на новую машину, произвести впечатление на дeвyшку и тут приходится совмещать работу, личную жизнь и охранять покой города. А эмоциональная сторона персонажа, как я уже отмечал передано великолепно, глядя на него проживаешь вместе с ним каждую его трудность. Мне нравиться, когда в фильмах есть смысл, и он учить чему-нибудь нас. Этот фильм яркое на то доказательство, он учить тому что не надо делать ничего плохого и нужно быть хорошим и добропорядочным, что бы это не стоило и как бы тяжело не приходилось, быть героем. Фильме есть гениальная фраза, которую я запомнил на всю жизнь “Большая сила, налагает большую ответственность”. Саундтрек фильма очень хорошо запоминается и превосходно подходит к каждому эпизоду. Дэнни Эльфман стал победителем премии Сатурна 2003, а также был номинирован на Оскар того же года за лучший звук. Это все говорит о том что музыку для фильма написал настоящий маэстро.
Но как и в любом другом кино, не обходиться и без минусов и все возможных ляпов. В первую очередь как я писал выше это сухость текстов актеров, а также как это бывает задний фон главных героев. Примерами является взрыв бомб гоблина на балконе когда люди превращаются в не понятных скелетов и тут же рассыпаются, очень дешево и не красиво, дpaки с бандитами которые отлетают как игрушечные манекены и как же не забыть ту глупую сцену с первым метанием паутины на крыше, в попытке со словами “Вперед, лети и т.д.”, как по мне это сцена придумана для юмора, но выглядеть она на столько глупо и бездарно, что начинает казаться что это пародия в стиле очень супер геройского кино.
Мы живем в такое время когда фильмы о супергероях стали неотъемлемой частью кинематографа. Фильм о Железном человеке, открыл нам новую страницу фильмов о героях, когда фильм все больше похож на комикс, когда все актеры очень приятные и запоминающиеся, когда спецэффекты это в порядке вещей, очень много героизма, веселья и драйва. Человек Паук 2002 года по моему мнению не так плох как кажется на первый взгляд, он лично вписывается в линейку первых крупно-бюджетных фильмов Marvel таких как Люди Х, Фантастическая Четверка, Халк, Блейд и другие. В скором времени выходит новая экранизация приключений всеми любимого паучка, я не стану спорить, что по качеству съемок, актерам и кассовым сборам старый Человек Паук будет лучше. Но как мы все знаем это “Новое время, новая территория, новый злодей и другой Питер Паркер”. Мы всегда будем помнить этот фильм, как первую экранизацию. Хотелось бы закончить теми же мудрыми словами, на которых заканчивается фильм “Что бы я не делал, как бы я не старался, но те кого я люблю, всегда будут в опасности. Чтобы не готовила мне судьба, я всегда буду помнить эти слова “Большая сила, налагает большую ответственность”, это мой дар и мое проклятие. Кто Я? Я ЧЕЛОВЕК ПАУК”.
P.S. Благодарю всех кто до читал до конца.
8 из 10.
Комментарии:
В картине «Не пойман - не вор» у детектива Фрезьера, который совсем недавно провинился на службе, новое серьезное задание. Он должен поймать и посадить......
04 10 2023 21:32:19
Детство! Как много чувств вложено в это слово, сколько теплых эмоций вызывает у человека одно только мимолетное воспоминание о том далеком времени, когда небо было гoлyбое, а облака текли по нему так воздушно, так беспечно.' />
...
03 10 2023 4:20:54
Гэри Олдман — британский киноактёр, режиссёр, продюсер и музыкант. Олдман прославился после исполнения главных ролей в кинокартинах «Сид и Нэнси»......
02 10 2023 17:27:23
Помните такого широкоплечего парня, облачённого в яркий жёлтый костюм, с большой зелёной головой, с широчайшей белоснежной улыбкой, а зубы у него больше вашей головы? У него ещё такая большая жёлтая шляпа с пером? Вспомнили? Да, всё верно, это Маска! Один из культовых персонажей 90-х, впервые показавший себя в ограниченной одноимённой серии комиксов издательства Dark Horse, изобилующими жестокими сценами насилия и убийств, позднее перекочевал в более светлый и позитивный фильм, где главного героя исполнил неповторимый Джим Кэрри.' />
...
01 10 2023 6:17:20
Существует достаточно любопытный эмпирический феномен, который можно сформулировать следующим образом: если индивид позиционирует некую могущественную «систему» своим персональным врагом, то и себя он может считать врагом и угрозой этой системы, даже если она и не знает о его существовании.' />
...
30 09 2023 15:45:52
Один год из жизни старшеклассницы-бунтарки Кристины МакФерсон, которая учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Кристина пытается сбежать из своего маленького городка в Нью-Йорк, заручившись поддержкой приемного старшего брата....
29 09 2023 23:15:10
Триллер – уникальный жанр, вызывающий определенные ожидания, особенно, если на каком-нибудь постере или афише ты видишь дополнительную, волнующую надпись «эpoтический».' />
...
28 09 2023 23:57:51
2016 год. Знаменательный год. Этот год можно назвать самым эпохальным. Может быть потому что в течении 10 лет простые зрители стали более образованными.' />
...
27 09 2023 9:12:54
Еще пару десятилетий лет назад невозможно было представить и мечтать, что развитие научно - технического прогресса будет таким колоссальным и невообразимым, которое можно было только увидеть в фантастических фильмах.' />
...
26 09 2023 4:51:57
Часть 1. Они сражались за Родину! Этот фильм не только о Великой Отечественной Войне, а о душе человеческой, которая все тяготы и невзгоды военного времени на себе несёт.' />
...
25 09 2023 17:35:36
Тора! Тора! Тора! 7 декабря 1941 года. Японская армия готовится к масштабному авиационному удару по военно-морской базе американцев Перл Харбор....
24 09 2023 8:17:40
Вторая часть фильма «Враг государства» о жизни французского гангстера Жака Мерина, который наводил ужас на Францию и Канаду в 1970-е годы....
23 09 2023 5:59:34
Настоящий король должен уметь не только указывать цель своим подданным и вести их к этой цели; он должен суметь воодушевить их на поход, на достижение результата.' />
...
22 09 2023 16:38:38
После просмотра «Последнего рыцаря» надежда внутри взрывается с новой силой, и приходится верить в то, что это таки финальная глава Майкла Бэя во вселенной Tрaнcформеров.' />
...
21 09 2023 4:29:12
Главный герой фильма, Линкольн, живет в тщательно охраняемом месте, таких как он сотни, и каждый из них живет только одной надеждой, отправиться на остров....
20 09 2023 1:44:39
Они вернулись! Роботы с планеты Кибертрон, которые с каждой частью франшизы разносят в пух и прах все больше городов нашего мира.' />
...
19 09 2023 10:44:25
После получения премии «Оскар» за лучший сценарий «Привидения» Брюс Джоэл Рубин продолжает Тему борьбы жизни и cмepти уже в его режиссёрском проекте «Моя жизнь», который вышел на экраны не так далёкого 1993 года.' />
...
18 09 2023 2:24:32
Школьные будни и тяготы группы проблемных учеников, которым давно перевалило за тридцать. Несколько изгоев, застрявших на черной полосе жизни, вынуждены посещать вечернюю школу, чтобы получить аттестат о среднем образовании....
17 09 2023 6:50:25
Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными - так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, при которых остается ответить лишь на один вопрос: "что я оставлю после себя?" Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников - гений. Но гений - в прошлом. Травма, полученная на сцене в 90-ые годы, прервала его карьеру, а теперь, 20 лет спустя, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно cмepти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый хаpaктер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество. ...
16 09 2023 22:43:39
Кукольная мульт-комедия о приключениях храброго пещерного человека, который на пару с лучшим другом-кабаном объединяет свое племя в борьбе с наглым, но могучим и прогрессивным противником. Их соперничество должно разрешиться на первом в истории футбольном матче....
15 09 2023 23:58:23
Мистический детектив «Затмение», в котором обычный человек в очередной раз бросит вызов неизведанному. В центре фильма – детектив полиции США......
14 09 2023 23:38:42
Чувство разочарования ударило меня как ножом между лопаток или молотком по коленной чашечке.' />
...
12 09 2023 21:30:44
In the dark, grim future there is only war! Пишу эту рецензию из-за большой любви к вселенной Warhammer 40K.' />
...
11 09 2023 4:39:15
WARNING, Текст не является рецензией! Что же такое самый любимый фильм и может ли он быть вообще? Думаю, если в детстве кто-то мог выделить для себя тот самый единственный и неповторимый фильм, который он называл самым лучшим, то со временем пришло понимание того, что жанров в кино очень много и, что в каждом из них есть шедевральные для каждого картины, сравнивать которые просто неправильно.' />
...
10 09 2023 5:52:42
- Ну че, курнём? - С тобой хоть на край света! Я думаю, что не для кого не секрет, что эта комедия была не только главным ожидаемым фильмом этого лета, а всего 2012 года.' />
...
09 09 2023 9:23:23
Фильм Андреса Мушьетти наделал немало шума в киношной среде еще задолго до выхода.' />
...
08 09 2023 14:29:57
Правдивая история о неудачливом дельце и малоопытном яхтсмене Дональде Кроухерсте, который вступает в кругосветную морскую гонку в надежде обогатиться и прославиться. Бесконечно отстав от своих конкурентов, Кроухерст продолжает многомecячное плавание, передавая ложные координаты организаторам конкурса, которые готовятся встретить его как триумфатора....
07 09 2023 0:39:40
Отношения в семье – непростая штука. А отношения в большой семье относятся к холодной войне, где удара в спину и взрыва бомбы внутреннего содержания может ждать каждый.' />
...
06 09 2023 9:40:40
Штаб-квартиры «Kingsman» уничтожены. Весь мир находится в опасности. Агенты британской разведки к своему удивлению узнают о существовании в США дружественной шпионской организации под названием «Statesman», которая была создана в тот же день, что и «Kingsman». Агенты этих двух элитных секретных спецслужб объединятся в борьбе против общего врага, чтобы спасти мир. Впрочем, для Эггси это похоже стало делом привычки....
05 09 2023 16:57:46
Детский аниматор Лино не знает, что такое жить в достатке и пользоваться чужим уважением. С утра до вечера он вынужден носить кошачий костюм и терпеть выходки неугомонных малышей. Отчаявшись, Лино обращается к магу, который обещает чудесным образом перевернуть его жизнь. Чудо происходит: Лино превращается в кота-гиганта....
04 09 2023 8:53:14
Время освежить в памяти некоторые понравившиеся сериалы прежде чем открывать новые.' /> ...
03 09 2023 8:19:13
Что такое рецензия? По мне это оценка зрителя, читателя и прочих любителей искусства, а как раз сама что ни на есть рекомендация будущим зрителям кино, книжным червям и игроманам.' />
...
02 09 2023 13:42:32
Фильм рассказывает о смотрителе Варшавского зоопарка Яне Жабинском и его жене Антонине. В 1939 году наступают страшные времена – начинается Вторая мировая война. Зоопарк сильно пострадал от бомб. В результате часть животных погибла, часть разбежалась, а некоторых забрали немцы. Ян и его жена решают использовать освободившиеся помещения зоопарка, чтобы спрятать там евреев, который тайком перебираются к ним из Варшавского гетто. Однако немцы начинают подозревать, что Антонина и Ян что-то скрывают и часто наведываются к ним с проверками… ...
01 09 2023 13:44:23
Решил все таки дать свою оценку второму сезону Настоящего детектива. Досмотрел, остался доволен.' />
...
31 08 2023 20:49:36
Золотая эра кино очень спopная вещь. Многие критики, актеры,режиссеры и просто зрители до сих пор спорят и не могут найти точный ответ на этот вопрос.' />
...
30 08 2023 18:41:58
Какой исторический фильм посмотреть? Список лучших фильмов, исторические фильмы про Русь, про римлян и о древних греках, про рыцарей и про Сибирь......
29 08 2023 6:19:39
Снимая этот документальный фильм, режиссер Виталий Манский путешествовал по всей Украине и навещал своих многочисленных родственников. Он побывал и в Львове, и в Одессе, и в Крыму и даже на Донбассе. У всех его родных разное мнение по поводу событий, происходивших в их стране в период с 2014 по 2015 год. Однако все они желают лишь одного, чтобы эта гражданская война поскорее закончилась и в Украине, наконец, настал мир....
28 08 2023 17:55:44
Мечта пpaктически каждого ребёнка это побывать на диком западе быть ковбоем,ездеть верхом ну и конечно стрелять из револьера.' />
...
27 08 2023 20:11:19
« Мир, где самое ценное – это вода («акваколла») и бензин («бензак»)… » Гонки и экшен.' />
...
26 08 2023 13:26:58
Мы видим богато мeблированный кабинет. Весь кадр насыщен красными тонами. Посреди комнаты сидит пожилой человек за красным письменным столом.' />
...
25 08 2023 18:38:50
Великий Гэтсби - фильм о человеке, чью судьбу сломали беспечные люди. Сама история, которую создал Фрэнсис Скотт Фицджеральд, настолько трогательная, нежная и одновременно пронзительная и эмоциональная, затрагивающая самые тонкие струны души, что невозможно остаться равнодушным к рассказу о жизни действительно великого человека.' />
...
24 08 2023 2:41:44
Молодая вдова с немым сыном поселяются в деревенском доме, который пустовал 17 лет. Что неудивительно: его предыдущие владельцы исчезли без следа, а точнее, оставили лужи крови и невероятные тайны, которые теперь ужасают и мучают новых жильцов....
23 08 2023 0:41:32
Поэтому вполне логично, что сегодняшняя наша статья будет посвящена фильмам, которые пришлось редактировать после трагедии 11 сентября...
22 08 2023 9:50:30
Изначально ожидалось, что фильм выйдет хорошим. Том Круз, экранизация бестселлера, детектив.' />
...
21 08 2023 10:56:26
Считаю своим долгом предупредить сразу – по сути никакая это не рецензия (лишь отчасти) и смысла в написанном искать не советую.' />
...
20 08 2023 0:23:52
Группу элитных спасателей, работающих на пляже в Малибу, возглавляет опытный Митч Бьюкеннон, который невероятно предан своей работе. Однажды в его комaнде появляется дерзкий и молодой новичок Мэтт Броди. Вместе они ввязываются в расследование серии криминальных событий, которые начинают происходить в районе их пляжа с появлением в здешних местах таинственной Виктории Лидс. Вскоре героям удается выяснить, что все эти события имеют отношение к преступному заговору, который несет в себе серьезную угрозу для будущего залива....
19 08 2023 16:59:42
Кино, как ни кстати, является лучшим знакомством со страной. Да, фильмы отражают страну, его обычаи, статус молодежи, его повседневную жизнь.' />
...
18 08 2023 18:10:50
Главным героем фильма «Одинокий рейнджер» стал блюститель закона по имени Джон Рейд. Благодаря помощи одного невзрачного индейца по имени Тонто Джон......
17 08 2023 11:16:35
А cмepть ли? С самого начала вокруг фильма ходили слухи что будет взрослый рейтинг R.' />
...
16 08 2023 11:31:44
Еще:
Кино фильмы -1 :: Кино фильмы -2 :: Кино фильмы -3 :: Кино фильмы -4 :: Кино фильмы -5 :: Кино фильмы -6 :: Кино фильмы -7 :: Кино фильмы -8 :: Кино фильмы -9 :: Кино фильмы -10 :: Кино фильмы -11 ::